Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Спиннинг. Берег. Чемпионат Запорожской области -2011. 16-17 апр. 2011


Спиннинг. Берег. Чемпионат Запорожской области -2011. 16-17 апр. 2011

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Бронза в личном зачете - Александр Лялин, JackPot (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)

http://s013.radikal.ru/i325/1104/e8/4877450c4fd8t.jpg

+1

62

Поздравляю!!!  :flag:
Можно и доску почета организовать.  :tomato:

Отредактировано zelexxx (2011-04-18 10:42:49)

0

63

МАЛАДЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

0

64

Хочу поблагодарить всех за поддержку:
Полотенца - за то, что привёл меня на соревы.
Манзюка А.Б. и Шестова В.П. - за то, что доверили мне место в команде и помогали советами (без них, я бы не сделал 2ом и 3ем туре ни чего!  :idea:  :writing: )
Ну, всех донецких и облостных спортсменов за хороший результат.
TuneUp (Донецк-Мариуполь) - ЛУЧШИЕ  :cool:
Лялин Александр, "JackPot" (Краматорск) - охренительный результат  :cool:

Отредактировано Вальдэмар (2011-04-18 10:43:16)

+2

65

Общие результаты:

Командный зачет (из 26 команд)

1. TuneUp (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
4. JackPot (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
5. Лайт (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
6. Меркурий (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
8. Ретро (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
9. DreamTeam (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)

Личный зачет (из 77 спортсменов):

...
3. Лялин Александр (JackPot , Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
4. Ковалев Виталий (TuneUp, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
5. Кориницын Владимир (TuneUp, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
7. Федорец Алексей (Меркурий, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
9. Котоман Александр (Лайт, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
10. Лупаненко Олег (JackPot, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
16. Купесок Дмитрий (Лайт, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
21. Слонкин Владимир (Ретро, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
24. Сорокин Михаил (Меркурий, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
28. Письменский Сергей (TuneUp, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
30. Короткий Юрий (Dream Team, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
32. Манзюк Александр (Ретро, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
33. Кириляк Виталий (Dream Team, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
34. Сапунов Сергей (Dream Team, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
42. Каялов Сергей (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
43. Шестов Виктор (Ретро, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
48. Котоман Олег (Лайт, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
59. Дрожжин Сергей (Меркурий, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
61. Бондарев Евгений (JackPot, Донецкая областная федерация рыболовного спорта)
...
73. Павленко Игорь (Донецкая областная федерация рыболовного спорта)

+1

66

Ого! практически все места заняли. Порвали всех не на шутку. Еще раз поздравляю!!!  :flag:

0

67

Nagasaki написал(а):

Вальдэмар Красава!!!

:blush:
С сорев привёз с собой много опыта, полезной инфы. :)
Есть над чем поработать :glasses:

+3

68

Молодцы!!!Поздравляю!!!

0

69

Так держать, МОЛОДЦЫ

0

70

Самое тяжёлое было заставить себя поверить в то, что ты делаешь всё правильно.
А так как рыбы было очень мало, а имено её поклёвки дают оценку твоим действиям, то малейшая паника могла закончится "жопой".
Поэтому соревновательный опыт и непокалебимость веры в правильность вибраной тактики, всегда дают плоды.
Верте в себя и всё получится. А если что, то неполучается, спросите у товарищей, ведь у них тоже много опыта.

+9

71

Крута! Крута! Крута! Молодцы!

0

72

Дабавлю ещё не большой отчёт.
Генеральная репетиция перед соревами (обсуждается самый главный вопрос - продливать будем) :rofl:  :tomato:
http://s005.radikal.ru/i210/1104/36/3459381acb7bt.jpg
http://i028.radikal.ru/1104/1a/111d5a6e0f16t.jpg

+2

73

И ещё о соревах:

Штаб сорев
http://s43.radikal.ru/i101/1104/0d/de15550592a3t.jpg
Подготовка команды РЕТРО
http://i074.radikal.ru/1104/85/7cf353df5367t.jpg
Подготовка команды Меркурий
http://i039.radikal.ru/1104/65/87053881e604t.jpg
Перед стартом
http://i038.radikal.ru/1104/ec/84340769153bt.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1104/7c/4a78cb4f2fdct.jpg
Запорожское золото
http://s39.radikal.ru/i083/1104/92/69198de09e35t.jpg

+1

74

Канал в своей красе.
http://s010.radikal.ru/i312/1104/44/9ab92de88554.jpg

Ввод в бой начинающего спортцмена Слонкина Владимира( Его первые соревнования)
http://s016.radikal.ru/i337/1104/7d/b55aa3845fad.jpg

Народ собирается на построение.
http://s54.radikal.ru/i144/1104/4c/ea84f782410f.jpg

Первый тур закончен, все с рыбой, можно и подкрепиться.
http://s007.radikal.ru/i300/1104/b9/61c72f72e652.jpg

Тестирование  спиннингов  , фирма "Ибис".
http://s002.radikal.ru/i200/1104/39/6363492f5f38.jpg

Команда "Ретро" после 3-го тура.
http://s011.radikal.ru/i318/1104/99/2df3685ddbae.jpg

А вот и почти все бойцы Донецкой области.
http://i010.radikal.ru/1104/26/4c488a13b7a4.jpg

Награждение.
http://s44.radikal.ru/i103/1104/50/868b9f185517.jpg

Отредактировано manz (2011-04-18 21:04:46)

+1

75

Вот на таком канале мы соревновались.Эти злочастные плиты.Как порой нехватало этих 2-х метров  ,чтобы достать микрухой до свала...
http://s40.radikal.ru/i088/1104/bf/ead1c4cbdab6.jpg

Отредактировано manz (2011-04-19 08:42:51)

+1

76

Хоть  и  без успеха от ловился , но все равно осталось много впечатлений ,   получил много полезной информации  и  большой стимул к   дальнейшим  участия в подобных мероприятиях.

+2

77

Поздравляю!!! Класс!!! Очень надеюсь что всем понравилось!!!

+1

78

SAНЕК
Саня с Победой! Молодца!!!

0

79

ого! шесть команд в десятке! так держать!
TuneUp с победой!!! :cool:
ВСЕ МОЛОДЦЫ! показали где раке ночуют!!!
Донбасс - ЗЭ БЭСТ!!!! :flag:

0

80

Спасибо всем за поздравления! Гордость за команду распирает.  :flag:  Соревнования прошли очень азартно и захватывающе. Отличный спортивный водоем. Никаких зацепок за точки, все абсолютно равномерно и равнозначно. Огромный РЕСПЕКТ организаторам! Все было на высшем уровне!  :cool: Надеюсь что Каховский магистральный канал войдет в традицию.

+2

81

Поздравляю соседей с суперовским выступлением на ЧЗО-результат более чем достойный!!!
Санек вообще красава-молодец!!!

+1

82

Где детальные отчеты ? :)

0

83

так же интересно, кто сколько взял, а не просто место

0

84

Olegator23 в протоколах всё есть.

0

85

Вальдэмар написал(а):

в протоколах всё есть

не спорю, только вот многое из того, что есть на этом форуме есть и на других ресурсах.
Так чтож теперь ссылками общаться?

просто было бы удобней сразу в теме видеть

0

86

Попробую от себя.
Ну начать можно с того, что настраивался на одно, а получилось совсем другое. На построении один титулованный спортсмен по моему из Киева (я не знаю ещё всех по фамильно, только в лицо) поднимает шум о разрешении спуска по плитам и требует назвать имя, фамилию, дом. адрес, телефон человека который будет отвечать в прокуратуре если он травмируется. И вот таким образом перед стартом меняются правила и вводится запрет на спуск к воде. Может да и хрен сним, но подсак более 5и метров не все взяли и ведро для хронения рыбы тоже( ноу килл это отлично, а как приятно рыбе скакать по плитам когда её тащат вверх) :angry: . Но это ИМХО.
В первом дебютном для меня туре стартовал в зоне "В" (мандраж жуткий). Как бы настроился собирать сливки поэтому поставил "лоха" на 2гр. И вот ракета - вперёд. Делаю забросы 1й,2й,3й цепляю траву, еле продрал, подтягую к берегу пучок - о сидит оку'шара зову судью( не было у меня ёмкости для хронения рыбы),взвешиваю 114гр - ОТЛИЧНО ушёл от ноля  :jumping: . Делаю ещё пяток забросов и снова есть, опять взвешиваю ~ 24гр АФИГЕТ :blush: . И на этом 1й этап для меня закончился, к 2ому уменьшаю приманку, вес. Жду ракету, а пока есть время созваниваюсь с тоарищами по команде для обмена инфой. И вот старт. Делаю проводки, разные вариаци - не фига. Смотрю по сторонам наблюдаю за спортсменами. Меняю приманки, веса. Вообще какой-то кавардак в голове получился. Вобщем 2й этап с нолём. Перед 3им этапом собрался с мыслями, раставил приоритеты. Цель подножный окунь (наши спортсмены подсказали). И я смог выковырять ещё одного окушка грамм на 20. Фух 1й тур закончился. Узнаю у наших, что все без "0" - ОТЛИЧНО.
И так после перерыва старт 2го тура зона "С". Начинаю с твистером 1/2" и зрузом на грамм, но боковой ветер сильно мешает сделать правильную проводку. Опять паника, начинаю варьировать весами, менять приманки. И результат первого этапа "0". В перерыве принимаю решение работать по руслу 25 минут, а дальше будет видно. И вот старт. Как шальной чехвостю русло результата ни какого. Решаю снова обратиться к подножным окушкам, ставлю груз 0.8гр и приготовленую заранее нарезку из съедобной резины, которую мне посоветовал Манзюк А.Б. Делаю проводку одну,вторую - ишу ключ. И на третей слышу тюк, подсечка ЕЕЕЕЕЕСТЬ!!! Вывожу окушка грамм на 50. Отлично, подобрал проводку, а времени осталось мало. Начинаю работать в поиске рыба и снова тюк, А-А-А подсёк и окушок грамм на 30 на берегу. Взвешиваю, отпускаю и снова в поиск. И на третем забросе тюк, АХРЕНЕТЬ этот наверное грамм на 150!!! А нет, это подлый солнечник :D . В третем этапе наверное раслабился(забыл, что бывает с теми кто раслабляется 8-) ) и добился только схода. Ну чтож, все расходятся. Я встречаю своих, все с рыбой, а значит со 2ым туром мы справились. Собираемся и едем в гостиницу. Силы на исходе.
Перед стартом третего тура я думал с рыбкой буде всё проще, она отдохнула, успокоилась от вчерашних баталий. И я был уверен что в первом этапе буду с рыбой. Не тут-то было. Я 2 с половиной часа ходил без поклёвок. Наконец дождался, вот он окунище грамм на 150 и облом. В метре от берега он ныряет в траву и всё, глухо. Я стаю сверху плит и ни чего не могу сделать, обрываюсь. Моей злости не было границ  :mad: , ведь я подвёл команду :'( . Снова приходиться успокаиваться,собираться с мыслями и что-то думать(я спокоен, я знаю  что делать, я знаю что делат, я смогу  :smoke: ). И треннинг дал результат за 15 минут до ракеты я беру свой зачёт на 54гр. Я был готов расцеловать судью от радости, да что там на руках носить :jumping: . Адреналин в моей крови зашкаливал :crazy:

И таким вот образом 21 место в личке и 8 командное :)
Теперь я точно знаю, что это не финиш моей спортивной карьеры, а только старт. Вот така хня малята. :yep:

+12

87

Вот и пришло время Запорожских сорев. О Каховском Магистральном Канале говорили как о месте где нет никаких перепадов или изменений в рельефе привлекающих к ним рыбу. Говорили что там практически как в трубе. Сомнения конечно же оставались. И в проверке клевых точек я конечно же отказать себе не смог. Заходя вперед признаю, все что говорили было правдой.

Вечер пятницы провел в подготовке монтажей. Готовить пришлось все с самого начала. Свою коробку с оснащенными ушастыми не взял. Собирался дома все подготовить (наивный) :D , достал из жилетки коробку, но до дела так и не дошло. На такой серьезный поступок как положить коробку назад в жилетку, меня к сожалению тоже не хватило... Таким "скрупулезным" в сборах я оказался не один. Готовили монтажи в компании. Полотенчик коллега. Попросил у него пару понравившихся червей от "Рейнс". Так как волшебными, секретными приманками я не страдаю, с этих червей все и началось.

  Зона В. На старт вышел с 2гр. и две трети, то есть с оторванной головой приобретенный вечером червяк на микроджиге. На лайте 6гр. и дюймовый релакс. Выстрел!!!  Понеслось. В первую очередь "прокашиваю" сектор с расстояния в десять метров. Стандартное для меня начало это двойной довольно резкий подрыв. Скрупулезно через каждые пол метра передвигаюсь от флажка к флажку. Очень много травы. Причем по высоте роста приличные перепады. Равномерную, однообразную ступеньку сделать практически невозможно. На очередном забросе, после первого подрыва тычек! Следующий заброс на три метра дальше. Тишина. Перехожу на более плавный отрыв от дна. Можно сказать, даже не отрыв а подъем. Четкий ТУК! Подсечка! Есть первый акушок... Легкий двадцать с копейками грамм. Клюнул на расстоянии около 12 метров.

У самого берега тишина. Планомерно перехожу на ловлю с расстояния в 17-20 метров. Поводка выходит нормально. Вес приманки решаю не менять. После пяти забросов в месте поклевки тишина. Решаю не выходя из сектора обловить свободные слева и справа. В правом тишина. Справа Веталь, он стартовал с воблером, у него тоже тихо. На первом забросе в левый, поклевка! Холостая... Червя съели. Цепляю китайца 1/2". Еще пару забросов в лево, тихо. Сектор занимают. Проводка в месте пойманного, легкий тычок, на следующей ступеньке снова тычок. Все в холостую. Меняю твистер на червя. Через пару забросов ловлю еще окунька. Вес 17 грамм. Через пару забросов зарабатываю еще тычок. Глядя на активность вокруг, принимаю решение не покидать сектор в этом часу. Долавливаю в первый час еще окуня на 31 грамм. Для меня рекордный. В протоколах вижу окуней с нормальным весом... Второй час весь посвящен активному перемещению и поиску. Везде тишина, не клюет. Периодически пробую дальник. Безрезультатно. Вижу выход окуня за приманкой. Бросаю немного в сторону от места куда ушел, с расчетом чтобы вести приманку не на него, а в сторону. Замечаю как окунец с расстояния в метр начинает движение к приманке. Делаю длинный, плавный и медленный подъем приманки. В голове "Только бы не зацепить траву". Саму приманку не вижу. Нервы на пределе. Удар!!! Окунь 41 грамм. Дальше снова тишина. Прибегаю в свой стартовый 44 сектор, Прочесываю его в надежде на окунят первого часа. Тишина полная... В районе 40го зарабатываю еще мощную поклевку и разодранного червя. До финиша больше ничего. В перерыве беру у Димы еще пару червяков. Третий час это поиск и одна холостая поклевка... В итоге первый тур с четырьмя мелкими по меркам зоны окунями. 13е место... В перерыве из головы не идет окунь который атаковал прямо на глазах равномерно движущуюся над травой приманку. Раньше я часто ловил весеннего окуня равномеркой, иногда для азарта легонько подергивая приманкой. Решаю во втором туре уделить этому способу время. Размышляю о том что вес в два грамма немного великоват, но боясь в ветер потерять в дальности остаюсь с ним.

  Зона С. Старт!!! Проводка о которой думал весь перерыв. На втором забросе, во время медленного равномерного вращения катушки УДАР!!! Первый в ведре! Каждый заброс смещаюсь по берегу на пол метра. Таким образом равномерно прочесываю все потайные травяные впадины, где сидят окуни которых хочется переместить в ведро. Следующая проводка холостой тук. Через два заброса Еще окунь. Через заброс третий!!! Вокруг у всех тишина. Меня это несказанно радует. На душе спокойствие и уверенность в успехе. Андрей Мацуев с права от меня. Профессионально все высмотрел. Спрашивает какой червяк. Понимаю что дело не только в червяке, а в волне которую я поймал. В которую входит немерянное количество факторов, таких как по разному заточенные руки, скорость проводки, поддразнивания поддергиваниями, скорость погружения которая у нас разницца из за толщины шнуров и флюра. Поэтому совершенно откровенно рассказываю все о своей приманке. На тот момент правда не знал что МММ будут нашими основнами соперниками в командном зачете. Еще через несколько минут передо мной стала огромная диллема. В зоне тишина. И из за этого я растерялся. Что делать??? Смещаться и ловить активно реагирующих как мне казалось окуней на мою проводку, или разлавливать свой прилично выбитый сектор. Зову судью взвеситься. В протоколе Единственная запись Купесок Дмитрия. На душе Приятно что Дима с рыбой. Мацуев переходит влево от меня, так как последние поклевки тяготели к правому краю моего сектора, я быстро перехожу в его сектор.  Первый же заброс приносит мне очередного окуня!!! Я в эпогее успеха!!! через пару забросов еще окунь! Еще пара холостых поклевок и съеденный червяк. Взвешиваюсь, перебегаю дальше. В следующем пусто. После семи восьми забросов снова перемещаюсь. Следующий сектор приносит несколько поклевок и еще одного окуня. В итоге за первый час шесть окуней! Ловля в пяти секторах, и лишь в одном тишина. Во всех остальных поклевки и уловы. Настроение выше крыши! Второй час четыре поклевки и два окуня. Причем в первые двадцать минут. Третий час две поклевки и один окунь. Снова в начале старта. Девять рыб! Я в опьяняющем шоке от успеха! Первое место в зоне! Серж Письменский и Виталик Ковалев оба отловились в третьем туре! КОМАНДА оба тура без нолей!!! Когда услышал об этом по телефону волосы на теле встали дыбом! Ощущения не передаваемые!

Вечером узнаем результаты. Вся Область идет очень прилично. Родная TuneUp на втором месте на третьем Фанатики с таким же количеством баллов как и у нас. Первые МММ с отрывом в десять баллов. Кто то из наших на третьем месте в личке, до утра, пока не увидели протоколов так и не догадывались кто. Оказалось это был Ковалев Виталик! После второго тура я остался лишь с одним червем... Снова пошел к Диме с просьбой о пополнении. Он с улыбкой "Что типа вера в приманку появилась" отдал мне все запасы. Спасибо ему огромное за это. Уверенность в приманке была на все 100%. Нет, ни в коем случае не в ее волшебных свойствах. Просто всю свою рыбу за два тура я поймал на одноименного червя, и если сменить тип приманки, изменятся сопротивляемость и ее общее поведение в воде. Возможно конечно лишь слегка, но если к этому добавится предсказуемое бесклевье третьего тура... В общем зачем лишние панические нотки и головные боли. Понимая что завтра все будет по другому, гораздо тяжелее с рыбой и моральной тяжестью, планировал использовать поочередно утреннюю и вечерние проводки. Цель была уйти от ноля во что бы то ни стало...

Зона А. Старт! Два грамма и проводка в толще воды. На второй проводке ТыДынс! Пусто... Бешенный акушара схавал червя. Десять минут расстрела сектора. Смены типов проводки. Тишина. Юра Короткий тем временем, стартовавший справа от меня, вылавливает практически подряд троих окуней. Молодца! Подъем настроения после первой поклевки начинает улетучиваться. Пришло понимание цены потерянного шанса. Началась гонка по смене секторов и поиска своей рыбки. Глядя на успех Юры Петраш на дальней дистанции стал в каждом секторе делать пяток забросов лайтом. Все пока напрасно. Больше ни единой поклевки. Под конец первого часа ощущаю довольно серьезное волнение, с которым приходится постоянно бороться. Начнешь волноваться, о трезвости мышления можно забыть. Вчерашние варианты проводок не работают, Дальняя дистанция молчит. Вода чистая, солнечно. Выходов окуня за приманкой невидно вообще. Уходят драгоценные секунды. Рыба все настороженней. Поймать становится все труднее. Финиш первого часа. Сердце прилично колотит. Письменский на звонок не отвечает. Виталик с рыбой!!! Рассказывает мне что в их зоне рыба держится за травой. Двошкой я туда не добрасываю. Переоснащаюсь на три грамма. Решаю отказаться вообще от ловли вчерашними способами. Второй час начинаю облавливать бровку на подходе к траве и проходить лишь пару метров по траве. Дополняю бесклевье дальней дистанцией. НИЧЕГО! Уже начинают иногда посещать мысли о том что один ноль это не совсем и катастрофа... Гоню их как могу. Тружусь. Часто меняю сектора. Пытаюсь разбудить паникующую чуйку. :D

Минут за двадцать до финиша второго часа на границе начала травы поклевка! Подсечка! Рыба на крючке! Цена этого окуня настолько велика что передать можно лишь эмоциями, слов нет. Стараюсь поднять его над травой, но не вывести на поверхность. Боюсь что более резкими рывками на поверхности разобьет себе губу. Метрах в пяти от берега вывожу его на глиссер, трава в том месте довольно высока. Не рискую провести его в воде. Мысли летят со скоростью куда больше света. Плавно поднимаю окуня удилищем. Три метра над плитами он пролетает целую вечность. Все!!! Рыб в руках!!! Это счастье!!! Купесок в соседнем секторе радуется вместе со мной! У него две рыбы уже есть. До финиша второго часа больше ничего. Но спокойствие уже пришло. Хладнокровие и трезвые мысли с головой подружились. В перерыве между стартами, анализируя вчерашние поклевки в толще воды над травой именно в начале стартов, вспомнив утреннее подтверждение тому же, решаю начало старта занять равномеркой. Старт! Три грамма не сменил, сомневаясь в рыбе над травой в столь солнечный день. Проводка немного ускорилась, но была вполне приемлемой. Начал от левого флажка, и через каждые пол метра заброс. Зарросе на пятом ЕСТЬ!!! Вполне приличный окунь 50грамм. Еще несколько минут равномерки, затем переход в стандартное русло. Ближняя бровка, дальняя бровка. Частая смена секторов. Иногда из за сильных порывов ветра, лайтом не пользовался, не добрасывал. Имея в протоколе две рыбы ловил уже ни о чем не думая, не ломая голову. И вдруг на спуске с противоположного берега четкий и резкий тук! В голове даже мелькнула мысль "Судак"! Подсечка! Нет окунь. Тянул долго и аккуратно. Взвесился. 61 грамм. Приятный окунек. Вот так я и закончил третий тур с тремя рыбами. Это оказался четвертый результат в зоне.

По дороге в лагерь созвонились с зоной где был Письменский. Серж с рыбой!!! И снова всплеск адреналина!!! TuneUp все три тура без нолей! Мы единственная команда которой это удалось на данном соревновании. Олега Мясникова принесшего МММ баранку, обнимал родного на подходе к лагерю. Он не обиделся.  :)  Мы первые!!! :flag:  В личке с 18 баллами у меня пятое место. Водоем очень понравился. Организация полный порядок! :cool:  Очень горд за выступление области в целом. Отдельные поздравления Сане Лялину.

+13

88

+2

89

А я на видео, самый первый с рыбкой :flag:
А ЗАПОРОЖЦЫ МОЛОДЦЫ. :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Спиннинг. Берег. Чемпионат Запорожской области -2011. 16-17 апр. 2011