Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 1 страница 30 из 666

1

Мал:  В прошлом году лицензию отменили и вылов был ограничен 3 кг
Покажите мне подвоха, который откажется стрелять в рыбу, потому как в ней 6 кг или 16 кг.

Мал:  Интересно, ради чего Вы вылавливаете рыбу себе на сковородку?
Когда рыба оказывается у меня на крючке, то это в первую очередь выбор рыбы. Та рыба, которая "плюет на все ваши прикормки и наживки" благополучно живет и размножается, хоть изойди я на г..но или накупи всякой хренотени на мильон. Это ее выбор. А в случае пресноводных убийств, у рыбы, будь она тысяча раз несогласная, никто не спрашивает. На бойню! Ей не дают выбор и это тысячу раз аморально!!   

Мал:  В прошлом году лицензию отменили
Ох...ть  :canthearyou:

Мал, а твои дети не просят пощадить рыбку? Детям это свойственно. Или ты рассказываешь им, что рыбки так и живут, с рваными дырами в голове?

Отредактировано Фдуч (2011-03-20 19:14:51)

+2

2

Мал! С недавним тебя Днем Рождения! Желаю неистово полюбить морскую подводную охоту, полюбить до такой степени что бы на пресную времени не хватало! :)

+2

3

Фдуч написал(а):

Мал, а твои дети не просят пощадить рыбку? Детям это свойственно. Или ты рассказываешь им, что рыбки так и живут, с рваными дырами в голове?

:cool:  :D  Саша ты со Стивеном Кингом не за одной партой сидел?  :D

0

4

Плавайте на здоровье, изучайте подводный мир, но зачем стрелять беззащитную рыбу, большинство которой не пугается находящегося рядом под водой человека. Если другим способом не получается выловить рыбу это же не значит что ее динамитом надо глушить. В общем не вижу чем может быть интересной подводная охота.
Охота на акул, то что требуется :D . Главное адреналин появляется в отличие от всех других видов подводной охоты.

+1

5

zelexxx написал(а):

Главное адреналин появляется в отличие от всех других видов подводной охоты.

Да вы батенька экстремал  :crazyfun:

0

6

Когда-то ИНЕ (и Шекли) писали, что "тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь". Я даже представить не могу, ЧТО они могут сказать о подвохах...  :D

+2

7

Фдуч написал(а):

Покажите мне подвоха, который откажется стрелять в рыбу, потому как в ней 6 кг или 16 кг.

Покажите мне рыбака со спиннингом который откажется выловить рыбу на 6 или 16 кг? Вы наверное плохо знаете закон? Допустимо к вылову рыба больше 3 кг.. если она одна и несколько до 3 кг

Фдуч написал(а):

Когда рыба оказывается у меня на крючке, то это в первую очередь выбор рыбы

Рыба захотела кушать, а Вы ее обманули самым наглым, аморальным образом:) Ни одна рыба не захочет попасть к Вам на сковородку сама.. а Вы ее умерщвляете или ждете пока она сама погибнет в конвульсиях? Вы наслаждаетесь глядя на процесс гибели рыбки в ваших руках? И что вы при этом говорите своему ребенку?

КорВ написал(а):

Желаю неистово полюбить морскую подводную охоту, полюбить до такой степени что бы на пресную времени не хватало!

Спасибо. Я люблю морскую охоту, правда времени ездить на моря меньше, чем хотелось бы

zelexxx написал(а):

Плавайте на здоровье, изучайте подводный мир, но зачем стрелять беззащитную рыбу, большинство которой не пугается находящегося рядом под водой человека.

Так и будет, как только запретят вылавливать рыбу всеми способами. Спиннинг не исключение, а такой же способ добычи рыбы. Кстати, если Вы еще не в курсе, рыба пугается находящегося рядом под водой человека. И только со слов Фдуча все легко и просто, как в коровнике

Миколайович написал(а):

тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь

Вы зря иронизируете, чем Вы лучше подводных охотников? Вы хоть раз пытались ответить на этот вопрос? Для природы Вы такие же вредители..А то, что рыба сама сделала свой выбор и вы тут не причем будете внукам рассказывать глядя на пустые реки

Отредактировано Мал (2011-03-20 21:45:11)

+1

8

Фдуч написал(а):

Мал:  В прошлом году лицензию отменили
Ох...ть  :canthearyou:

А что Вас так удивило? Вы не знали что такое отловочный билет и привыкли ловить всегда на халяву? Да, в прошлом году отловочный  не требовался, но при этом и вылов рыбы вместо 5 кг по отловочному был сокращен до 3кг

0

9

No comment

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4efc3/7f71b8be75.jpg

0

10

SAНЕК написал(а):

No comment

Вам показать фото с переловом спиннингом? Мы говорим о подводной охоте или браках?
Браков можно посмотреть тут, но смотреть страшно

http://www.youtube.com/verify_age?next_url=http://www.youtube.com/watch?v=tE0_oe9oCgA&feature=player_embedded#at=121

Отредактировано Мал (2011-03-20 21:58:56)

0

11

Мал написал(а):

Покажите мне рыбака со спиннингом который откажется выловить рыбу на 6 или 16 кг? Вы наверное плохо знаете закон? Допустимо к вылову рыба больше 3 кг.. если она одна и несколько до 3 кг

Я не спинингист и с подвохами сталкивался один раз(вели себя по муд...ки,среди любой категории людей найдутся подонки,надеюсь ,что Вы не из таких) но позволю себе сказать.Желаемый мой трофей карп.И в приведеных весовых диапазонах у меня скорее всего рука не поднимется его убить(жизнь покажет...).Потому у меня ,предположительно, будет возможность его отпустить в отличие от охотника.
Предвосхищая полемику по поводу нравится ли рыбе когда ее тягают за губу и т.д. могу сказать.Был интерес к такой информации.На самом деле в силу физиологических особенностей,карпу наносится очень незначительный ущерб как в физическом плане(боль,травмы) так и в "психологическом".И в большинстве случаев(все зависит от мастерства и аккуратности рыболова) рыба возвращается к своему обычному жизненному процессу через 20-30 мин.
С ув.

+1

12

Мал написал(а):

Спиннинг не исключение, а такой же способ добычи рыбы.

Этим словосочетанием вы оскорбили многих людей на этом форуме и не только спиннингистов, а и карпятников, и нахлыстовиков, занимающихся не выловом рыбы, а именно хобби, спортом, приносящим удовольствие от этого процесса и от процесса выпускания рыбы в ее стихию. Некоторые рыбешки попадают на уху, на сковородки, но это по 200гр на человека, все остальное уплывает туда откуда вытащили. Вы посмотрите как карпятники относятся к выловленному трофею, они его лееют как ребенка, чтоб он не дай бог плавник не повредил и бережно выпускают обратно, предварительно сделав фотосессию.
В вашем же случае я даже не знаю как можно отпустить рыбу.

0

13

Мал написал(а):

Мы говорим о подводной охоте или браках?

Так это одно и тоже. Даже не ИМХО.

0

14

Д!м!Тр!Й написал(а):

Потому у меня ,предположительно, будет возможность его отпустить в отличие от охотника.

Честь Вам и хвала.. Это не есть вылов рыбы..

0

15

zelexxx написал(а):

В вашем же случае я даже не знаю как можно отпустить рыбу.

В нашем случае есть возможность не стрелять вовсе..
Вы знаете за нанесенные обиды:) извиняться не буду, читайте название ветки.. Я либо урод либо падонок.Выбирайте. что кому больше нравиться

Отредактировано Мал (2011-03-20 22:15:00)

0

16

SAНЕК написал(а):

Так это одно и тоже. Даже не ИМХО.

У Вас нет ИМХО, оно подавлено то ли злобой, то ли завистью..Точнее не могу понять

0

17

Мал написал(а):

В нашем случае есть возможность не стрелять вовсе..

Гы зачем тогда с ружжом плавать. Ведь можно и фоторужжо взять :crazy: .
Если есть возможность так не стреляйте прошу Вас. Лучше купите нормальное поверхностное ружье и гоняйтесь за птичками, зайцами, лисами, кабанами. Они хоть стремятся скрыться от вас. Как на меня это более интересно.
А вообще я бы просто поплавал бы с аквалангом и фотоаппаратом, а лучше с камерой под водой, но никак с ружьем.
Везде есть уроды, но среди подвохов не видел ни одного нормального. Очень сильно хочется надеяться что это не так.
Вот докажите нам что вы поплывете с ружьем и ни одну рыбу не подстрелите, просто поплаваете с ружьем среди рыб и вернетесь с пустыми руками и поедете спокойно домой. Среди спиннингистов это очень часто встречается, что их жены ругают что с пустыми руками приезжают и им приходится идти на рынок покупать рыбу, хотя час назад выпустили ее на 10кг.

0

18

Ну а для кого этот журнал? И судя из твоих слов это брак.(пост №10)

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4fa6c/0b63a06ab6.jpg

0

19

Мал написал(а):

оно подавлено то ли злобой, то ли завистью..

Если вы будете плавать с камерой, цены вам не будет. Весь рыболовный инет у ваших ног будет.
Вот за ружье и нет ИМХО, а есть сугубо общественное мнение. "Собака друг человека..."

0

20

zelexxx написал(а):

Вот докажите нам что вы поплывете с ружьем и ни одну рыбу не подстрелите

Я никому ничего доказывать не буду, все взрослые люди и вправе поступать, как считают нужным.. а моя жена точно также как и Ваша - рыбу видит не после всех моих охот

SAНЕК написал(а):

И судя из твоих слов это брак

Если он нарушил закон - конечно брак. Но может это рыба десятка друзей?

0

21

zelexxx написал(а):

Если вы будете плавать с камерой, цены вам не будет. Весь рыболовный инет у ваших ног будет.
Вот за ружье и нет ИМХО

Так какие вопросы, Вы прекращаете вылавливать рыбу спиннингами на сковородку, я прекращаю добывать ее на сковородку ружьем.. Инициируем закон и просим оставить рыбу наших речек и морей в покое для будущих поколений?

0

22

Мал написал(а):

Но может это рыба десятка друзей?

Жалко что она не друг ему.
Где можно почитать ваши законы? Вы их хоть пропагандируете?

Мал написал(а):

Так какие вопросы, Вы прекращаете вылавливать рыбу спиннингами на сковородку, я прекращаю добывать ее на сковородку ружьем..

В том то все и дело что я рассказал что делают с рыбой спиннингисты и пр., а вы удосужились отмолчаться сколько здобичі выплывает с вами на берег.

Мал написал(а):

а моя жена точно также как и Ваша - рыбу видит не после всех моих охот

После этого я не понимаю зачем вы с собой под воду все время гарпун берете если не стреляете под водой каждую охоту.
Еще очень хочется услышать что интересного в вашем занятии? Может я чего не понимаю?  :insane:

Отредактировано zelexxx (2011-03-20 22:48:39)

0

23

Мал
Нескромный вопрос. Аватара как-то связана с вашим хобби? И еще. Она только у вас такая или у всех подвохов одинаковая?

0

24

zelexxx написал(а):

Гы зачем тогда с ружжом плавать.

Гы. А вдруг война? Нырнул - все нормально, выныриваешь - а вокруг немцы... И вообще под водой встречаются диверсанты там всякие, шпионы аргентинские... Ружье - штука полезная, только дураку в руки давать ее нельзя.

Мал написал(а):

Вы зря иронизируете, чем Вы лучше подводных охотников? Вы хоть раз пытались ответить на этот вопрос?

Ничем. Я такой же мудак, как и Вы.

Мал написал(а):

Вы такие же вредители.

Ну, за всех не скажу, а за себя: долго мне еще свои грехи замаливать...

+1

25

zelexxx написал(а):

Где можно почитать ваши законы?

Если Вы житель Украины то законы эти наши общие, а не мои и их надо знать http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … g=z0269-99
они не совершенны, но других у нас нет.

zelexxx написал(а):

В том то все и дело что я рассказал что делают с рыбой спиннингисты и пр., а вы удосужились отмолчаться сколько здобичі выплывает с вами на берег.

Все дело в том, что выпускающих рыбу ничтожное меньшинство.. И к ним у меня нет никаких вопросов - честь им и хвала (повторяюсь).
Мое количество добываемой рыбы не постоянно, бывает выхожу абсолютно пустой, бывает с двумя карасями на сковородку, бывает с сомом на 30.. Нормы вылова и закон при этом соблюден

zelexxx написал(а):

Еще очень хочется услышать что интересного в вашем занятии?

Не думал, что этот вопрос окажется для меня самым тяжелым... В моем занятии для меня все интересно..   задержка дыхания, созерцание подводного мира, отдых от рабочих будней и сама собственно рыба в качестве приза.. И еще это полезно для здоровья :glasses:

Фдуч написал(а):

Аватара как-то связана с вашим хобби? И еще. Она только у вас такая или у всех подвохов одинаковая?

Аватарка связана с моей внешностью, а не хобби.. И если вы ее увидите на форумах подводной охоты  - это тоже я с той же аватаркой.. Вас поздравляю с заменой персональной аватарки

0

26

Мал написал(а):

Покажите мне рыбака со спиннингом который откажется выловить рыбу на 6 или 16 кг? Вы наверное плохо знаете закон? Допустимо к вылову рыба больше 3 кг.. если она одна и несколько до 3 кг

Посмотрите на мой аватар, поймать не откажусь, выпущу непременно, что собственно практически и делаю. единственное выпускаю не всегда туда где выловил, но зато зарыбил прудик возле дома.

0

27

Мал написал(а):

В моем занятии для меня все интересно.. созерцание подводного мира

А что же без ружжа не созерцается? Да вас, "любителей подводной красоты", без остроги под воду не загонешь..

Мал написал(а):

Вас поздравляю с заменой персональной аватарки

Говорят, что это сейчас правила хорошего тона.

Мал написал(а):

Все дело в том, что выпускающих рыбу ничтожное меньшинство..

Не надо преуменьшать наши достоинства. Нас скаждым годом все больше, а вас, надеюсь, все меньше.  Я, слава Богу, выпускаю рыбы больше, чем ты стреляешь. Но всегда выпуская, прошу ее не встретить на пути сети и подвоха.

0

28

Мал написал(а):

В моем занятии для меня все интересно..   задержка дыхания, созерцание подводного мира, отдых от рабочих будней

Это уже хорошо. Но есть сомнения...

Мал написал(а):

Не думал, что этот вопрос окажется для меня самым тяжелым...

Кто-то годами охотится со спиннингом на трофей, который еще собирается выпустить, а его уже подстрелили. Абыдна.
Тем паче что на рынках и в магазинах я наблюдаю постоянно подстреленную рыбу в немалых количествах,-вывод не для себя стреляется, а с целью наживы, это уже промысел при том что рыбу бьет не свою, т.к. в выросте не принимал участия, а набил мешки целые. Уж явно не покушать.
Еще если рып окажется икряной маткой, залупят и все, разбираться уже потом будут кто это. А потомство тю-тю.

Мал написал(а):

собственно рыба в качестве приза..

По-моему если воно не тікає, то это не интересно.
Когда-то я ставил дорожки(сетки маленькие), мне хватило двух раз чтоб понять, что это не итересно.
Также дай мне сейчас гарпун, я его оставлю на берегу, поплаваю и пойду ловить фидером или спиннингом.
У вас соревнования есть? Хотелось бы узнать в чем заключается? Кто больше мяса набьет? А потом кто больше съест?
Вот пытаюсь понять Вас ,-не получается. Поплавать, посмотреть, здоровье поправить(как получится)-это да. Но вот насчет отстрела рыбы, которая беззащитно на вас смотрит,-не понимаю.

0

29

Мал написал(а):

Так какие вопросы, Вы прекращаете вылавливать рыбу спиннингами на сковородку, я прекращаю добывать ее на сковородку ружьем.. Инициируем закон и просим оставить рыбу наших речек и морей в покое для будущих поколений?

Подпись автора

    Подводный охотник

Уважаемы  МАЛ! Вы , вот  упускаете одну  очень маленькую, НО!!!!!!!! очень существенную,  так сказать, мелочь.И кривите душой. 
Почти все водоемы , у нас в Украине,в  аренде. Мы , все,   за рыбалку платим деньги.И притом, нормальные деньги. И тут  уже, кто хочет  тот отпускает. Кто хочет берет домой -за все уплачено.  Я лично,  выпускаю  до кило промысловых рыб.Все  остальное, беру  домой, кушать любим..Вот к примеру РОМЕО,  всегда  отпускает И многие другие с   этого сайта , тоже -- это их право.Отпускать-  в тех водоемах где   аренда.
А теперь ответьте.
Вы   ловите  на арендованных? Подвохам   разрешают ловить  на платниках?????????А , если разрешают---- то пжалуйста выдайте инфу. К примеру,  где и на каком   водоеме, взятом в  аренду,  в Донецкой области разрешено  стрелять  подвохам  рыбу,да  и в других областях Украины. И  только опубликуйте достоверную инфу. Да ,а также  напишите где вы  ловите тогда,если вам  там  не  разрешают???????????????????
А если не разрешают? То значит вы, подвохи ,  просто  мотаетесь по  всей  Украине,ищите  места  и выбиваете на речках,речушках,  и на тех водоемах,  где  нет аренды и  охраны---- всю рыбку.Всех производителей.Вы же с ваших слов  мелкую не  берете.Тогда убиваете  ту , которая нерестится  т.е . -------производителя..Что останется  нашим потомкам?
И  не надо писать про  другие виды ловли, мы   за  рыбалку-  ПЛАТИМ.
И рыбачим по правилам,  существующим на определенном водоеме.

Отредактировано mts (2011-03-21 10:53:12)

+2

30

mts написал(а):

значит вы, подвохи ,  просто  мотаетесь по  всей  Украине,ищите  места  и выбиваете на речках,речушках,  и на тех водоемах,  где  нет аренды и  охраны---- всю рыбку.Всех производителей.Что останется  нашим потомкам?

Это есть горькая правда. Знаком с такими. Работают в паре. 3-5 дней и водоём пустой- всё на рынке.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)