Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 31 страница 60 из 666

31

mts написал(а):

Вы   ловите  на арендованных? Подвохам   разрешают ловить  на платниках?????????

Я не охотился на арендованных водоемах, как правило в таких ставках (озерах) отсутствует видимость. Разрешать или нет ловлю на платниках, по моему, дело арендаторов.. Это их водоем, их рыба, им решать кому ее продавать. Я говорю о водоемах так называемого общего пользования..Я из Киева и как правило 99% моих охот на реке Днепр. Для ловли рыбы необходимо приобрести отловочный билет на интересующее время лова(охоты) и к вылову разрешено 5 кг рыбы, одна из рыб может быть любого размера. Все это есть в ссылке на закон который я тут выкладывал http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … g=z0269-99

mts написал(а):

Вы же с ваших слов  мелкую не  берете.Тогда убиваете  ту , которая нерестится  т.е . -------производителя.

Я не нахожу логики в ваших словах, рыба нерестится в период нереста и мелкая и крупная.. рыбалка и охота в этот период запрещена..У нас, как правило, этот период начинается с первого апреля и длится до 10-20 июня..(Говорю о реке Днепр в районе киевской области) К сведению, самая крупная рыба не является самым лучшим производителем потомства.

mts написал(а):

И рыбачим по правилам,  существующим на определенном водоеме.

И я рыбачу-охочусь по правилам данного водоема..
Где я кривил душой?

Отредактировано Мал (2011-03-21 20:26:51)

0

32

Мал написал(а):

И я рыбачу-охочусь по правилам данного водоема..
Где я кривил душой?

Что будет если я невзначай кого-то из ваших коллег зацеплю спиннингом в воде? И этот зацеп окажется фатальным, к примеру шнуром горло перережет. Ведь дернется снасть я не буду нырять смотреть что там. Откедь мне знать что там под водой?. Кто будет виноват? И какие правила водоема это описывают, где плавают подвохи, а где ловят на снасти?

0

33

zelexxx написал(а):

По-моему если воно не тікає, то это не интересно.

И по моему тоже..  Вы пробовали нырять, много рыбы видели? Я не призываю Вас стать охотником, просто хочу развеять миф о том, что подводная охота это охота в курятнике. Не все так просто, как Вам кажется. Многие приходят в подводную охоту с целью наживы и так же быстро ее бросают.

zelexxx написал(а):

У вас соревнования есть? Хотелось бы узнать в чем заключается? Кто больше мяса набьет? А потом кто больше съест?

В соревнованиях участвовал один раз. В зачет идет количество и вес рыбы... Саму идею соревнований не поддерживаю, а вот добыть рыбу себе на сковородку не считаю чем то зазорным. Вся до единой рыба, соревнований в которых участвовал я, была передана в детские дома. В других случаях не знаю.
Никогда не продавал рыбу. Зарабатываю иным путем и трачу на свое увлечение гораздо больше денег чем получаю прибыли в виде рыбы

0

34

zelexxx написал(а):

Что будет

Если фатальным, то думаю его похоронят. По правилам подводный охотник должен иметь буй красного цвета с флажком (тоже красным) с белой косой полосой.. и не нырять далее 15-20 метров от него.

zelexxx написал(а):

И какие правила водоема это описывают, где плавают подвохи, а где ловят на снасти?

Правила -это тот же закон, " Про затвердження Правил любительського і спортивного
       рибальства" . Подводный охотник приравнивается к любому другому рыбаку и места лова у них одинаковы и нормы вылова одинаковы ..речь не идет об арендованных водоемах, там правила устанавливает арендатор

0

35

Мал написал(а):

Подводный охотник приравнивается к любому другому рыбаку и места лова у них одинаковы и нормы вылова одинаковы ..речь не идет об арендованных водоемах, там правила устанавливает арендатор

И я о том же.

Мал написал(а):

По правилам подводный охотник должен иметь буй красного цвета с флажком (тоже красным) с белой косой полосой.. и не нырять далее 15-20 метров от него.

Ни у одного не видел.

Мал написал(а):

Если фатальным, то думаю его похоронят.

Да с ним то все понятно. Что будет с рыбаком, ставшим убийцей по неосторожности? Уж премию точно не выпишут.

0

36

Мал написал(а):

Многие приходят в подводную охоту с целью наживы

Это все знают. Многие.. 
Но есть и другие, им нажива не важна, они тратят на свое увлечение гораздо больше денег, чем получают прибыли в виде рыбы. Эти более опасные. Им важен сам процесс убийства. Убийства беззащитной жертвы. Они чувствуют себя там, под водой, царями или богами над беззащитными. Оооо! это такое чувство господства! Наркотик власти.  На земле ведь они такие  простые смертные..

Мал написал(а):

Я не охотился на арендованных водоемах, как правило в таких ставках (озерах) отсутствует видимость.

Какое счастье, что существует мутная вода. Надо ей поставить памятник от рыболовов всех мастей. Если бы не она, о рыбе и рыбалке мы бы уже забыли...

Мал написал(а):

Рыба нерестится в период нереста и мелкая и крупная..У нас, как правило, этот период начинается с первого апреля и длится до 10-20 июня..

Я понимаю вашу радость, что зимовальные ямы не приходятся на период "с первого апреля и до 10-20 июня".

0

37

Мал написал(а):

Вы пробовали нырять, много рыбы видели? Я не призываю Вас стать охотником, просто хочу развеять миф о том, что подводная охота это охота в курятнике. Не все так просто, как Вам кажется.

+1000 в реале далеко все не так как в фильмах о ПО.... мне к примеру гораздо легче добыть рыбу на спиннинг.

+1

38

Фдуч написал(а):

Я понимаю вашу радость, что зимовальные ямы не приходятся на период "с первого апреля и до 10-20 июня".

Опять всех под одну гребёнку.... Да, спору нет, так как и среди рыбаков есть браки так и среди ПО есть "мясники" выбивающие зимовальные ямы, и бьющие все без разбора... НО НЕ ВСЕ!

0

39

AndersON написал(а):

НО НЕ ВСЕ!

Согласен. Не все. Не все могут донырнуть до 10 метров, не у всех есть зимний костюм или дорогущее ружжо, не все могут задерживать дыхание надолго.. НО ВСЕ ХОТЯТ !

0

40

Фдуч То есть ты полностью уверен что все кто пришел в ПО, занимаются этим только из за рыбы ??? И у каждого заветная мечта , только бы донырнуть до зимовальной ямы.... ?

0

41

AndersON написал(а):

То есть ты полностью уверен что все кто пришел в ПО, занимаются этим только из за рыбы ???

Фдуч написал(а):

Но есть и другие, им рыба не важна, они тратят на свое увлечение гораздо больше денег, чем получают прибыли в виде рыбы. Эти более опасные. Им важен сам процесс убийства. Убийства беззащитной жертвы. Они чувствуют себя там, под водой, царями или богами над беззащитными. Оооо! это такое чувство господства! Наркотик власти.  На земле ведь они такие  простые смертные..

0

42

Фдуч написал(а):

Но есть и другие, им рыба не важна, они тратят на свое увлечение гораздо больше денег, чем получают прибыли в виде рыбы. Эти более опасные. Им важен сам процесс убийства. Убийства беззащитной жертвы. Они чувствуют себя там, под водой, царями или богами над беззащитными. Оооо! это такое чувство господства! Наркотик власти.  На земле ведь они такие  простые смертные..

"Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам!"

+1

43

Фдуч написал(а):

Я понимаю вашу радость, что зимовальные ямы не приходятся на период "с первого апреля и до 10-20 июня

Охота на зимовальных ямах запрещена, как и рыбалка. "Про встановлення заборони вилову водних живих ресурсiв у зимовий перiод 2010-2011 рр""

Фдуч написал(а):

Им важен сам процесс убийства. Убийства беззащитной жертвы. Они чувствуют себя там, под водой, царями или богами над беззащитными.

Вы правы - наверное наркотик. Только не желание убивать и властвовать гонит под воду..Я выхожу  радостным и без улова отныряв целый день в "холостую".  Наверное Вам тяжело в это поверить, но такое случается довольно часто у всех подвохов

0

44

staL написал(а):

"Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам!"

Вот такое и в страшном сне не присниться http://www.youtube.com/watch?v=EhOVDW5DSIs

0

45

Мал написал(а):

Вот такое и в страшном сне не присниться

Извините, но баян .... Уже возмущвлись.

0

46

Фдуч написал(а):

Согласен. Не все. Не все могут донырнуть до 10 метров, не у всех есть зимний костюм или дорогущее ружжо, не все могут задерживать дыхание надолго.. НО ВСЕ ХОТЯТ !

Я не верю, что все хотят.. Например в Вас я точно уверен Вы не такой, я бы даже сказал Вы - ИНОЙ 8-) шучу
Все люди разные, разные интересы, увлечения и это нормально.. Не нормально, когда увлеченные одним , "гонят беса" на увлечения других. В моем понимании, бороться нужно с браконьерами, в любом их проявлении...Ну и если сил хватит, с загрязнением рек и озер. У нас катастрофические масштабы приобрело строительство в природоохранной зоне от воды.. Спасая свои дачи весной сбрасывают воду и сотнями тонн губят рыбу, убытки и вред трудно подсчитать

+6

47

benderr написал(а):

Извините, но баян .... Уже возмущвлись.

Извините. считаете лишним - уберите

0

48

Мал написал(а):

Наверное Вам тяжело в это поверить, но такое случается довольно часто у всех подвохов

Ага вчера заглянул на подвох.нет так там фотогалереи из одних трупов в рядок лежат самых разнообразных размеров и видов. Очень редко когда кто-то с одной сфоткался, обычно с 5-ю и увесистыми(уж явно больше чем 5кг).
Еще какие-то конкурсы стремные типа. "Выборная компания судей Фотобитвы началась!", "Новая Битва с 21 марта!",- что это? o.O . Кто больше намолотил и зафиксировал фотоаппаратом?? Мне уже после этого перехотелось там находиться. У вас оказывается и карты свои есть,-Я в шоке!

0

49

zelexxx написал(а):

Еще какие-то конкурсы стремные

Для меня Краматорск тоже стремный город.. И мне там перехотелось находиться, что из этого? Думаю Краматорск без меня переживет.
Дайте ссылку на сайт подвох. нет, где фото с переловами? Искал, нИасилил

Отредактировано Мал (2011-03-22 08:09:28)

0

50

Мал, я вот чего не пойму: ты живешь в Киеве, охотишься на Днепре... Зачем ты вообще заходишь на форум, от которого тебе ни холодно, ни жарко? Просто оправдываться? Ну, вот я, например, если не считаю себя виноватым, оправдываться никогда не буду... Это, типа, метать перед свиньями бисер... А если сидит в душе червячок сомнения, то, наверное, надо изменить что-то в себе... щелк - и ты другой человек... и никаких угрызений... и ты в гармонии с Богом и людьми... А если в себе ничего менять не хочешь, то и в других ничего поменять не сможешь...
Это не нравоучение, это просто мысли вслух...

+4

51

Николаич. Привстал и обошел стол один раз. Мощно задвинул, особенно про свиней.

+1

52

Миколайович написал(а):

Зачем ты вообще заходишь на форум, от которого тебе ни холодно, ни жарко?

Хороший вопрос, сам себе его периодически задаю.
Вам наверное приятно вариться в своем котле(болоте, озере) и покрикивать, какие подвохи плохие??. Мне это НЕприятно. И, как сказал когда то Фдуч, мне не тяжело заходить периодически и вносить ясность в данном вопросе..

Миколайович написал(а):

А если сидит в душе червячок сомнения..

Хочу внести червячка сомнения в ваши головы...

0

53

Мал написал(а):

Хочу внести червячка сомнения в ваши головы...

Вы "Дон Кихот" читали?

0

54

format написал(а):

Вы "Дон Кихот" читали?

Читал.. Надеюсь и мои сообщения будут прочтены. И кому то помогут сложить СВОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ мнение о подводной охоте и охотниках.. Это собственно и есть моя цель пребывания на данном форуме.. На этом Вас покидаю на долго.. Но не прощаюсь.. Удачи

Отредактировано Мал (2011-03-22 08:23:43)

0

55

RA написал(а):

Заглянул туда сегодня, ужас!!!

Повторяюсь, Дайте ссылку на ужас???

0

56

romeo написал(а):

у меня вот заветная мечта

Попробуйте озвучить свою мечту психиатру,   возможно она сбудется :flag:

0

57

Миколайович
Пусть выговорится человек, может для него это важно! Есть индустрия производящая причиндалы для подвохов и вовлечённые люди. С этим бороться уже поздно! Главное не давать вовлекать новичков в это омерзительное дело, пусть все читают и размышляют.

0

58

romeo написал(а):

Кстати ярым противникам подвохов могу предложить провести митинг возле магазина для подвохов который открылся в районе северного автовокзала... так сказать сказать все что думают о них прямо в глаза

Причем тут это? Продавец он только продавец. Тем более что они торгуют практически только морскими приблудами. НИ ОДНА ПОРЯДОЧНАЯ КОНТОРА МИРА НЕ ВЫПУСКАЕТ ОБОРУДОВАНИЯ И АКСЕССУАРОВ ДЛЯ УБИЙСТВ В ПРЕСНОЙ ВОДЕ! ТОЛЬКО МОРЕ!

0

59

Aborigen написал(а):

Главное не давать вовлекать новичков в это омерзительное дело, пусть все читают и размышляют

А мне кажется, что главное - это не допускать к водоемам браконьеров, как надводных, так и подводных. Если человек забирает разрешенную законом норму вылова и отправляется восвояси, то не важно каким образом он ее добыл - застрелил или вытащил на крючек

+2

60

Мал написал(а):

Хочу внести червячка сомнения в ваши головы...

"...люди не любят, более того, ненавидят тех, кого они обидели..."   Джавахарлал Неру           
в нашей ситуации цитата обоюдосправедлива:)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)