Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Япония


Япония

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Не могу не преклонить голову перед мужеством и стойкостью этих людей.
С момента катастрофы погибло очень много люднй, работавших на АЭС, а недостатка в добровольцах нет.
Нет мародерства, паники. ИМХО такую нацию можно только уничтожить, а победить ее нельзя по определению.
Сила духа.

+8

2

Только недавно думал, что если бы у нас такое произошло... Мародерство дошло бы до абсурда, правительство бы не справилось (взяли бы кредит в МВФ под ликвидацию последствий, а деньги как всегда ушли в "неизвестность", гуманитарку бы начали продавать своим же и т.д.).
Согласен и поддерживаю

babaka написал(а):

Не могу не преклонить голову перед мужеством и стойкостью этих людей.

0

3

Дмитрий написал(а):

Только недавно думал, что если бы у нас такое произошло..

У нас бы из наших хрущевок и многоэтажек ни один бы не ушел. Да и никто бы не разгребал завалы, чтобы посчитать трупы, немногие оставшиеся в живых были бы заняты грабежами и  мародерством..

0

4

Какая бы не была история Японии, с моей точки зрения - это Нация с большой буквы. Самоуправление и порядок, организованность, технологии. Не жалко индусов, китайцев. Не потому, что их много. Потому, что живут в г...не, и ничего не хотят делать. Мы не очень далеко ушли от них, только моемся регулярно и на пожрать хватает... :(

+2

5

Да ребята, хорошо же ВЫ о СЕБЕ думаете... o.O

+2

6

ZlojRost

Не, ну разве нет? Посмотри на США... и  их наводнение в Н.Орлеане. Капец полный. Без армии не смогли урегулировать, у нас было бы хуже в разы.

+1

7

с неграми нас сравнил?

0

8

Япошек продолжает трусить.

http://economics.unian.net/ukr/detail/82025

0

9

ZlojRost написал(а):

Да ребята, хорошо же ВЫ о СЕБЕ думаете...

я смотрю на реальность трезво... случись БП здесь - то пожрать и согреться никто не привезет. Значит, придется выбирать - или цивилизованно лежать с пробитой головой или пытаться выжить не самыми красивыми методами (если не самому так хотя бы семью спасти).

0

10

Данил написал(а):

пытаться выжить не самыми красивыми методами (если не самому так хотя бы семью спасти).

Похоже, это у нас происходит и без землетрясения...

Данил написал(а):

случись БП здесь

Что такое "БП"?

0

11

Еще одно подтверждение высокой культуры японского народа: Якудза поддерживают порядок в разрушенных японских городах  http://www.focus.ua/foreign/175868

0

12

Тогда надо писать по другому. Правительство на свой народ забило бы болт. Но оно забило и в мирное время. А народ друг другу точно бы помогал и из завалов вытаскивать и едой делился бы. Мародеров хватает и сейчас. Лично пару знаю и совсем не голодают.

+1

13

Миколайович написал(а):

Что такое "БП"?

Большой 3.14з..ц

0

14

ZlojRost написал(а):

А народ друг другу точно бы помогал и из завалов вытаскивать и едой делился бы.

М.б. да, м.б. нет... Я не готов спасать незнакомых людей из пожара, т.к. если меня там привалит - о моей семье не позаботятся. Увы.
Лично знакомых и тем более друзей - да, это другое дело.

0

15

Данил написал(а):

Я не готов спасать незнакомых людей из пожара

никто не знает как поведет себя в критической ситуации, может так, а может и нет, будет гореть чужой ребенок, вдруг в голове что-то щелкнет и побежишь спасать, а может и нет...
это как говорил Эд, пока не попробуешь не поймешь, но в отличии от него, готового послать каждого (включая своих детей) в пекло войны что бы разобраться, я вам такого не желаю.  :disappointed:

+1

16

Фдуч написал(а):

Да и никто бы не разгребал завалы, чтобы посчитать трупы, немногие оставшиеся в живых были бы заняты грабежами и  мародерством..

Слышал (с Австралийского материка инфа), есть места, где завалы  не разгребают.
Моментик загрязнения...Господа.

Да и уверен, что не так все вери гуд..

0

17

Японцы действительно молодцы. Своим поведением не перестают этого показывать. По крайней мере по съемкам, которые появляются в инете у них нет паники, нет мародерства, идет помощь друг другу.

Vitalyt написал(а):

никто не знает как поведет себя в критической ситуации, может так, а может и нет, будет гореть чужой ребенок, вдруг в голове что-то щелкнет и побежишь спасать, а может и нет...

Полностью с этим согласен, как-то отдыхали на базе и наблюдали гулянку 9-го десятого класса. В итоге парень с девушкой решили покупаться, были уже в изрядном подпитии, заплыв сделать смогли, а вот девочка обратно сама уже плыть не могла, парень тоже спасть не мог. Можно было бы просто смотреть на абсолютно не знакомых людей и ждать развязки...

0

18

Данил написал(а):

Я не готов спасать незнакомых людей из пожара, т.к. если меня там привалит - о моей семье не позаботятся.

:dontknow:

vladsnake написал(а):

а вот девочка обратно сама уже плыть не могла, парень тоже спасть не мог. Можно было бы просто смотреть на абсолютно не знакомых людей и ждать развязки...

Случилось как-то. Деваха орала "тонуууу" и барахтается...
Кинулся, подплыл, пытался помочь...
так она на меня со страху залезла и не давала всплыть и воздуха глотнуть...
кто же позаботился бы о моей семье, коль имел бы ее тогда ...  :dontknow:
Благо вырос на море и хорошо плаваю. Ушел в глубь и она меня отпустила.
Потом я ее чуточку снизу подталкивал к берегу и опять в глубь.
Выгребли  :D

+1

19

Сегодня в наиболее пострадавшем регионе, марадёры похитили из банка сумму эквивалентную 495000$.
В любой нации есть уроды. Где то больше, где то меньше.

0

20

Gennady написал(а):

Случилось как-то. Деваха орала "тонуууу" и барахтается...
Кинулся, подплыл, пытался помочь...
так она на меня со страху залезла и не давала всплыть и воздуха глотнуть...
кто же позаботился бы о моей семье, коль имел бы ее тогда ...  :dontknow:
Благо вырос на море и хорошо плаваю. Ушел в глубь и она меня отпустила.
Потом я ее чуточку снизу подталкивал к берегу и опять в глубь.
Выгребли  :D

Gennady, деваха орать уже не могла, а просто руками по воде шлепала. В глубь тоже не уходил, а тянул на себе.
Вот твое высказывание, ИМХО, очень похоже на все действия славян: моё, мои, и наши - все остальные - пусть сами выбираются. :tomato:

Отредактировано vladsnake (2011-03-22 21:34:29)

0

21

vladsnake написал(а):

мое, мои, и наши - все остальные - пусть сами выбираются

100500%

0

22

Сегодня немного успокоили японцев объявив, что уровень радиации в самой зараженной у них территории мизерный по сравнению с чернобыльской аварией.

0

23

Недавно по ТВ видел. Журналист в Киеве и журналист в Японии держали в руках два абсолютно одинаковых измерителя радиации. В Киеве радиационный фон был в 2 раза больше, чем в центре Токио.

http://www.bagnet.org/news/summaries/uk … -21/117821

0

24

vladsnake написал(а):

моё, мои, и наши - все остальные - пусть сами выбираются.

А еще страшней и неопределенней когда тонет не только тонущий но и тот который пытается спасти(как в буквальном,так и в ином смысле).
Я был участником того ,что "в буквальном".Не дай Бог ни кому...Не знаеш кого хватать,+течка офигеть...Схватил того ,что поменьше и ближе к "мои,наши" ,благо взрослый сам выгреб,помоч врядли б кто успел.
Два раза доводилось доставать.Повторюсь.Ни дай Бог ни кому...

0

25

Д!м!Тр!Й написал(а):

Повторюсь.Ни дай Бог ни кому...

Согласен абсолютно. Иногда становилось не понятно кто тонет).

0

26

Vitalyt написал(а):

vladsnake написал(а):

    мое, мои, и наши - все остальные - пусть сами выбираются

100500%

Риск есть осознанный образ действий в условиях неопределенности.
Главное мотив...

0

27

"Ближайшие матчи чемпионата Японии по футболу пройдут 23 апреля, заявил президент J-лиги Казуми Охигаши.
"Я лично посетил стадионы в Касиме, Сендае и Мито и обсудил ситуацию с представителями клубов, - отметил Охигаши. - На встрече высказывались разные мнения. Некоторые заявили, что мы должны начать раньше, другие - что позже. Но лига считает, что в общих интересах сыграть первые матчи 23 апреля".

Пять туров чемпионата будут перенесены на июль. Клубы "Касима", "Сендай" и "Мито", арены которых сильнее всего пострадали от катастрофы, будут проводить матчи на нейтральных полях, пока не завершатся работы по реконструкции стадионов.

Все встречи чемпионата до лета будут играться днем с целью экономии электроэнергии.

Окончательное решение об участии сборной Японии в Кубке Америки будет принято, когда главный тренер Альберто Дзаккерони вернется из Италии на благотворительный матч 29 марта со сборной команды J-лиги. Турнир пройдет в Аргентине в июле, японцы приглашены на него в качестве гостя.

0

28

romeo написал(а):

Была аналогичная ситуация со мной (лет так 17 было мне тогда)... чуть не утопил знакомый пока я его пытался до берега дотащить... вот честно говоря в тот момент подумал что дурак я полнейший... но отступать то уже поздно...  Как мне кажется в этот момент у тех кто тонет мозги отключаются и они очень опасны для тех кто их пытается спасти...

причем ваши утопленники к японии- не врублюсь

0

29

romeo написал(а):

Как мне кажется в этот момент у тех кто тонет мозги отключаются и они очень опасны для тех кто их пытается спасти...

Так и есть.И думать нужно обязательно о себе(как обезопасить),а то спасать будет не кому.Вода это стихия.Ее нужно уважать и немного бояться(непомешает при любых навыках).А тело сравнимой массы ближе чем на расстояние вытянутой руки к себе подпускать нельзя и спиной к нему лучше не поворачиваться.Только ребенка можно к себе на шею пустить и то если не предвидется длительного и тяжелого заплыва иначе силы оч быстро закончатся и поддержание плавучести двух тел одним человеком будет уже проблемным.

0

30

dsprss написал(а):

причем ваши утопленники к японии- не врублюсь

Ну, типа, помощь, взаимовыручка, сам погибай, а товарища выручай, самурай самураю друг, товарищ и брат...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Япония