Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Какая у тебя лодка, рыбак?


Какая у тебя лодка, рыбак?

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

У кума Бриг 350+сузуки 15л.с.По лицу все видно  :cool: .Крынку пролетаем незаметно,но много сетей  :mad:  .Курахово ,там есть где покататься ,но тоже сети ,и серьезные .При правильной развессовки 4ом 400кг на глиссер легко выходит.

Отредактировано алексей78 (2011-03-27 23:09:15)

0

32

Не вставляется фото  :dontknow:

0

33

алексей78 написал(а):

При правильной развессовки 4ом 400кг на глиссер легко выходит.

Ребята да что за бред несете 400 кг 15л.с на глис тянет, да вы хоть под лодку залезте, лодка выйдет на глиссирование, если на каждую лошадиную силу приходится не более 20-25 кг её водоизмещения, вот и посчитайте, мотор 15-36кг+лодка 3,3 (у меня такая)55 кг+400 как вы пишите, в сумме почти под 500 кг выход вот вам и весь расчет при таком раскладе нужно двиг в 25 л.с, так что заливать не надо сам хожу на BRIG DINGO 3.3M+YAMAHA 15 Л.С, троих взрослых мужиков+бутор+бак бензы 20л.на глис тянет без проблем, ну и то просит подразогнать не то что с двумя взлетает,а с четырмя взрослыми как ни пробывал хрен даже по течке, так что увольте в сказки не верю.

Отредактировано sergeich76 (2011-05-24 16:32:34)

-1

34

КОЗАК, прикольно))) мобильный)))

0

35

sergeich76 написал(а):

лодка выйдет на глиссирование, если на каждую лошадиную силу приходится не более 20-25 кг её водоизмещения

Твоя формула с большими допусками. Т.е. она расчитана только для твоей лодки.
400 кг с 15 л.с. на лодке 3.3 не глиссирует, а на 3.8 лЁгко. Надо считать давление на воду. Площадь лодки у 3.8 на треть больше, а значит лодке на треть надо мощи меньше, чтобы выскакивать.

Придумай формулу для моего Джона 3.3. Я (90кг) с мотором, бензином, ящиком с блеснами на Бриге в 2.8 глиссирую. Т.е. в этом случае получается 30 кг на 1 л.с.
Моя Сельва в 6 л.с. 220 кг выводит на глиссер легко. Здесь вааще получается больше 35кг/лс.

Еще сильно зависит от винта. У меня на 9.8 штатный, а на 6-ке скоростной винты, поэтому преимущество 9.8 в скорости максимум на 10%, хотя мощи больше на 50%.

+1

36

КОЗАК, с обновочкой!  :flag:

0

37

КОЗАК написал(а):

баллон 42см

Большому короблю, дальних походов.

0

38

Извините качество фото.

0

39

Я себе тоже прикупил Адвенчер 240 с сланью, для одного, чтоб по быстрому...+ имеется 3,5 Мерк 4-х тактник, обкатал, в глисс, аж бегом...

0

40

Cthutq
Где приобрёл?Длина лодки?Цена?    :dontknow: Себе искал колибри,белый цвет не нашёл.

0

41

sergeich76 написал(а):

так что заливать не надо

Я доказывать не собираюсь.Есть видео,но формат vhs.

0

42

Татарин написал(а):

Адвенчер 240 с сланью, для одного, чтоб по быстрому...+ имеется 3,5 Мерк

коротковата для двигателя.
не устойчивая...
необходимо грузить/садиться вперед.

0

43

КОЗАКРастолкуйте ход ваших мыслей по поводу этой лодки. Нафига нужна такая короткая лодка с таким большим баллоном  для спинингиста? Это ,извините, современный прототип камеры от трактора Беларусь с моторчиком получился. На ней же да же в не большое волнение стремно,скажем на Николаевке, грузы завезти а спининговать и подавно. Я так понимаю "пацанячьи болезни" мутируют.

-1

44

http://s012.radikal.ru/i320/1106/1f/dd4b837395f5.jpg
Это наше осное плавсредство для длительных автономных водных походов. Альтернативы ей для таких целей  пока еще не придумали. Мощность 2 человеческих силы, на глиссер сколько ни пробоволи, не получается выходть :dontknow:
Для кратковременных выходных выездов имеется еще BARK 280

+1

45

Игорь. Именно на такой в юности покорял Северский Донец, Южный Буг, Карелию.

0

46

алексей78 написал(а):

один на глиссер выходит но сильно рыскает

Аналогичная ситуация только с мотором 6 л.с.
Думаю про киль.

0

47

А озвучьте порядок цен на лодки и моторы. И еще. Никто напрокат не сдает лодки?

0

48

Игорь С. написал(а):

Мощность 2 человеческих силы

Хороша красотка.

0

49

Эту лодку покупал специально для мобильности, простоты и быстроты, под не большие водоемы, на воде не рыскает под мотором, подгружать ничего не нужно. Комплектом очень доволен, но оговорюсь, что это не единственный комплект... т.с в  дополнение. Но для чела с массой в 100 кг. комплект нужен другой.

0

50

format написал(а):

И еще. Никто напрокат не сдает лодки?

Лодку, трубку и жену не дам ни кому...  :D

0

51

Татарин написал(а):

Эту лодку покупал специально для мобильности, простоты и быстроты, под не большие водоемы, на воде не рыскает под мотором, подгружать ничего не нужно.

Задался целью скомплектовать самый легкий вариант, после того, как нашел клевое место на Осколе за 700 метров.
По нескольку раз туда/сюда за день...
Надоело.
Купил 2.7 м лодку и двошку Ямаху.
Доволен. На донце против течения двоих тянет.
Что еще надо  :whistle:
А движок всего 10 кг  :playful:

0

52

КОЗАК написал(а):

новый токо тихо!

Мы не кому не скажем. :writing:

0

53

format написал(а):

А озвучьте порядок цен на лодки и моторы. И еще. Никто напрокат не сдает лодки?

Я сдаю  :flag: Только чур помыть хорошо.

ps Моторы можете не мыть.

0

54

Фдуч написал(а):

Только чур помыть хорошо.

Гы-гы. Понял, не дурак. И сколько лет она не мылась?

+1

55

format написал(а):

И сколько лет она не мылась?

Последним арендатором в позапрошлом году.

0

56

Фдуч написал(а):

Последним арендатором в позапрошлом году.

почем аренда лодки

0

57

dsprss написал(а):

почем аренда лодки

хорошо помыть и высушить

0

58

Фдуч написал(а):

хорошо помыть

Хлопотно, я лучше себе куплю и мыть ее не буду, а вот мотор на прокат...., тем более что

Фдуч написал(а):

Моторы можете не мыть.

0

59

format написал(а):

Хлопотно, я лучше себе куплю и мыть ее не буду,

Ты будешь сдавать ее в аренду? :D

0

60

Это моя лодочка, к сожалению второй сезон еще не открыт, да и пробег 10-15 моточасов в первом, нехватка времени для выездов на большую воду.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Какая у тебя лодка, рыбак?