Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Какая у тебя лодка, рыбак?


Какая у тебя лодка, рыбак?

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

Да, и вот еще, общался с росиянами. Многие ездили на хваленых Брыгах. Да,неплохо, особенно Динго 330, балон хоть и маловат,но длина и ширина выигрывает. Весом небольшим прихваливают. Ходовка ничего себе. Но укого валяется старенький Сузумарчик, Кенстар, Кингфиш, Микадо, Баджер, Нордсильвер - продавать не очень хотят. Держится лодочка купы. А сейчас начали россияне ездить на Сан Марине. Это последние изискания забугорников. Бомба а не лодка. А комплектация. Может я и привредничал немного, но чесно, хочется чегото бронебойного, надежного. Может обожгусь. С уваженим.

Отредактировано петр65 (2012-12-11 23:45:58)

0

122

петр65
Все сузумары, оутленды , калипсо и.т.д перестали быть востребованны в те времена когда  1 доллар начали продавать по 8 гривен вместо 5. Реально за эти деньги можно купить полторы отечественных лодки, и причем в качестве ни хуже. Оно тебе надо? Ну если это не бзик или деньги карман жмут.

Отредактировано FishHunter (2012-12-15 21:36:39)

0

123

У меня Аутленд 320 в эксплуатации с 2007 года. В основном Маныч 5-6 рыбалок  по 4-5 дней в сезон. Эксплуатируется довольно жёстко, нагрузка, волна, грязь и т.д. За 6 лет нигде ничего не отклеилось, не сламалось и не порвалось.Совсем не жалко тех 6000грн (1000 евро по тем временам), что были потрачены на лодку. А вот что будет с калипсо через 6 лет в таком режиме, не знаю.

0

124

FPL написал(а):

А вот что будет с калипсо

калипсо это не лодки, это массажерки

0

125

Против Калипсо меня некоторые отговаривают, говорят что массажерка. А рыбакам с Одессы на соревнованиях нравилась. Я решил прислушаться к самому себе и решиться. Опыт уже кое-какой был. Был Спортекс Шельф 290, плоскодонка. Сделал ей жесткий пол из 6 мм фанеры с усилителями. Дно под Сузуки 6 4 т не гуляло, но все же не килевое. Был Барк, Пользовался 2 года Навигатором 330. Ходовые супер, ширина, остойчивость, обводы корпуса,безшевка, утолщенные концевики - все нравилось.А вот по мелочи лодка перестала нравиться. Под 15 Сузукой 2 т согнуло транца, усиливал, лавочки слабенькие, что дно, что борта одинаковой толщины, и дно ка то легко царапалось,то постоянно подтравливал киль, то протрется, то недоклей, то киля сдвигает с центра на бока и лодка брыкается. А этим летом лопнул на солнце борт. Очень неудачно. Вот и решил взять что то крепкое, ненашенское и чуток поменьше чем было. Пришел к этому размеру, весу и форме. Обрыл форумы в инете, отзывы, да и видел такого плана лодки в России, как для жестких условий рыбалки токо такие и берут. Как по мне то лодка красава! А по ходу отпишусь, весной. Думаю, как и каждый год Кременчугское водохранилище под Черкассами растает в начале марта. А вообще то, хотелось бы услышать более обоснованные выводы по данным лодкам, у кого такие имеются,или кто ездил на них. Я подробно описал что стало с Навигатором. Почти  такое же стало и с Адвенчером 330 у товарища, лопнула перегородка , а лодке 1 год  и на воде раз 7. Пробовал ПВХ на нем, чувствуется что не такое как 4-5 лет назад. Хвалят Кептен Киевский. Но он тоже наш. С меня нашего хватит. С уваж. Петр.

0

126

петр65 написал(а):

Хвалят Кептен Киевский.

По ходкости и комфорту лучшее что можно сегодня купить.

0

127

Петрович написал(а):

По ходкости и комфорту лучшее что можно сегодня купить.

Согласен, но не забываем о безопасности, а это соответственно диаметр баллона=высота борта и отсюда же грузоподъемность и всхожесть на волну! Да, Кэптейн хорош, но не на большой волне. Поэтому и подбираются лодки по условиям использования и, конечно же, по бюджету... Но, все равно, чем-то, как и в авто, нужно жертвовать - идеальных и универсальных лодок не бывает!!!петр65
Если позволяет карман, то не задумываясь покупай Сузумар и будет тебе счастье на долгие лета!

0

128

Артем, очень интересно было бы услышать чем Сузумар "впереди планеты всей". Лично у меня этой лодки в эксплуатации никогда не было, но у товарища Аутленд. ИМХО -лодки близнецы причем китайского происхождения и,по моему, сделанные на одном заводе. Килеватость на транце-0(абсолютно плоская).О какой мореходности может идти речь? Мнимое достоинство- аллюминиевые полы со временем от хождения по волнам начинают капитально люфтить, и что либо исправить невозможно. Склеена, да, качественно, безвопросов.

0

129

Чуваки, кто то из хлопцев сказал , что качественная лодка отличается от хорошей лодки мелочами. Качество именно в мелочах. ПВХ ткань однох....ная. Или Корея или Европа. Других НЕТ!!! Вот и наши умельцы научились бизнесновать ткань из-за бугра и клеить лодки у нас. Так дешевле.У меня надутая Калипсо, пошел посмотрел, сколько классных мелочей, и нержавеечные саморезы на накладках транца, креплениях кочадей, держателей весла, рим-ручка, заклепки,  все что в воде - н.ж., и борт 45!!! Да, да, а в носу 49, перемерял лично, и накладочка достойная на киль, не как в хваленом Бриге, чушь болотная, а покраска сидушек в толщине 24 мм,  а транец, это же песня, не как у Брига. Позорррррр!!!!! Лобзоком выпиляли. Я не знаю как она ездит, не пробовал, но стоит моя дома,любо посмотреть, и смотрел Бриг 330 в маге. Не на что смотреть. Неужели токо я вижу что Сузумар, Калипсо, Стингрей это лодки проверенные временем, а Колибри 330 D не ходят по воде а просто плавают,  Неужели токо я вижу , что Спортекс Шельф , как бы она ни была похожа на Гранд, так не едет. Неужели Никто не видел в ходу Хонд Вей, красаву, с алюминькой, с бортом в 45, их беушных нет, никто не продает, и как едет Ферд Бот  с бортом в 38....Да, 320 Адвенчер лодка всех времен и народов. Пацаны, посмотрите эту лодку 6 лет назад, и сейчас. Бриг Динго 330 тоже песня, но та, с белым хайпалоном, а не сейчас. Просто хочется не склепанного у нас чуда юда а ихними руками, как кеды в молодости, как спортивные костюмы, махровые полотенца, байковые рубашки, хочется качества, а не покупая наши Жигули, понимать что попал. Да, я видел Кептен Хантер 330 в ходу, с виду. Качественно склеена. Согласен, хороша !!! но обводы лодки, форма, ходовые, это то, что в Европе уже давно примеряли, ездили, хвалили, а мы отказались из за курса с 5 ти на 8 мь гривень. Поэтому, пусть тренируются. а я поезжу на проверенном. Токо без обид имеющим эти лодочки, скорее это я такой, главное чтобы глаз радовала и где то в душе было чувство что, она надежная.

Отредактировано петр65 (2012-12-18 08:25:41)

0

130

FishHunter написал(а):

Сузумар "впереди планеты всей"

Я так не утверждал... Но! Серега, я походил на многих, но Сузумар одна из тех единичных примеров, что не пускает волну по днищу при определенных условиях(размер лодки, загрузка и т.д.), хотя возможно и потому, что новая была и пайолы не раздолбаные. А килеватость на транце на ПВХ с надувным килем маловажно, поскольку нет ни реданов, ни жесткого киля, как на жестких корпусах, а само глиссирование же происходит на задних двух третях обоих баллонов и их закраин, соответственно этой же частью ПВХ-шки и дубасят по воде. Поэтому и высыпается позвонок в трусы на порядочной волне. Надувной же киль служит в бОльшей своей части для улучшения рулёжки и лишь в небольшой для разрезания волны, поскольку, как бы не был он накачан, все равно днище будет прогибаться и создавать тормозящий предтранцевый пузырь. Вот именно для снижения возможности появления этого пузыря и уменьшают килеватость на транце. И что не говори, но качество сборки/склейки очень важно, а особенно правильная геометрия. Всё ИМХО, но в силу всего вышесказанного и еще многого решил без продажи мотора сменить свою Колибри КМ360Д, на риб GRAND Silver Line S370N, хоть и всей душой на аллюминьке - экономлю, бляха...

0

131

петр65 написал(а):

Я не знаю как она ездит, не пробовал, но стоит моя дома,любо посмотреть

Это ключевая фраза - попробуете, поймете, почему "массажерка" :tomato:

0

132

ferro написал(а):

риб GRAND Silver Line S370N

я так понимаю весной обкатаем  :flirt:

0

133

Петрович написал(а):

я так понимаю весной обкатаем

Денех дашь? :D  Ненадолго? :crazyfun:

0

134

ferro написал(а):

Денех дашь?   Ненадолго?

:crazyfun:

0

135

Адвенчер 360 тож хорошая... Скромненько так вклинюсь

0

136

У меня Барк БТ-310 и движка Фишер 2,5. А на этот сезон хочу еще 240 взять, простенький без транца.

0

137

Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобными лодками http://aqua-star.com.ua/grebnye-lodki/k-255.html

0

138

Подскажите, большой баллон (40) при длине 260 зло?

0

139

Mytas написал(а):

Подскажите, большой баллон (40) при длине 260 зло?

Радоваться нужно такому балону.
У меня есть Adventure Travel T-240 с балоном 38 - :cool:
но длина 240 мало, пожалел, что не взял 260. Мерк 3,5 в глис аж бегом выбрасывает

Отредактировано Татарин (2013-01-31 11:53:28)

0

140

Татарин написал(а):

У меня есть Adventure Travel T-240 с балоном 38 - :cool:
но длина 240 мало, пожалел, что не взял 260. Мерк 3,5 в глис аж бегом выбрасывает

пожалуй сразу надо уточнить, что лодка без мотора

0

141

Татарин написал(а):

но длина 240 мало, пожалел, что не взял 260. Мерк 3,5 в глис аж бегом выбрасывает

она у тебя килевая???

Отредактировано Петрович (2013-01-31 12:52:48)

0

142

Петрович написал(а):

на у тебя килевая???

думаю вопрос не ко мне

0

143

Mytas написал(а):

Подскажите, большой баллон (40) при длине 260 зло?

Если это гребная лодка, то не зло, хотя то же как сказать. В ветер парусность будет очень большая. При такой длинне и таком баллоне это мне напоминает камеру от трактора Белорусь :crazyfun: только на современный лад. Должны же быть какие то разумные пропорции в соотношении длинна/диаметр баллона.

0

144

FishHunter написал(а):

Mytas написал(а):

    Подскажите, большой баллон (40) при длине 260 зло?

Если это гребная лодка, то не зло, хотя то же как сказать. В ветер парусность будет очень большая. При такой длинне и таком баллоне это мне напоминает камеру от трактора Белорусь :crazyfun: только на современный лад. Должны же быть какие то разумные пропорции в соотношении длинна/диаметр баллона.

Подпись автора

    Лучше щука в руке, чем рука в щуке...... или ерш в сраке....

спс, вот теперь осталось выяснить есть ли такие пропорции или "каждому-свое"?

0

145

FishHunter написал(а):

При такой длинне и таком баллоне это мне напоминает камеру от трактора Белорусь :crazyfun: только на современный лад.

http://kapitan.ua/product/naduvnaja-lod … t-descript

0

146

Петрович написал(а):

она у тебя килевая???

...нет, вот такая, ток зелёненькая http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=33
специально брал по жабовникам лазить в тихом одиночестве. 8-)

Отредактировано Татарин (2013-01-31 14:39:02)

0

147

Mytas написал(а):

спс, вот теперь осталось выяснить есть ли такие пропорции или "каждому-свое"?

Посмотрев характеристики лодки по твоей ссылке , наверное каждому свое. По мне ,для этого размера, 36 баллон выше крыши.

0

148

Татарин написал(а):

...нет, вот такая, ток зелёненькая http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=33
специально брал по жабовникам лазить в тихом одиночестве.

ну вот как может опытный мореход написать такое???

Татарин написал(а):

но длина 240 мало, пожалел, что не взял 260. Мерк 3,5 в глис аж бегом выбрасывает

плоскодонки они по определению на глиссере, даже когда на веслах)))) :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2013-01-31 14:54:16)

0

149

FishHunter написал(а):

Посмотрев характеристики лодки по твоей ссылке , наверное каждому свое. По мне ,для этого размера, 36 баллон выше крыши.

спасибо, учту, тогда нет смысла рассматривать ))))) знач барк 250с и ни... :flag:

Отредактировано Mytas (2013-01-31 15:04:40)

0

150

Петрович написал(а):

плоскодонки они по определению на глиссере, даже когда на веслах)))) :crazyfun:

Та ты шо? Ты попробуй напиши это на каком-нить водномоторном форуме - устанешь какашки разгребать :rofl:  Плоскодонки глиссируют на концах баллонов и выходят на глисс значительно быстрее за счет меньшей смачиваемой поверхности!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Какая у тебя лодка, рыбак?