Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Предварительное обсуждение фидерного фестиваля на р.С.Донец


Предварительное обсуждение фидерного фестиваля на р.С.Донец

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Aborigen написал(а):

Может будет у тебя время?

Как ни странно, а этого добра у меня сейчас в достатке.  :D
Приеду обязательно.
Я часто там бываю, на Кривой Луке. Почти рядом.
Нужна еще марля и просторный короб из реек.
К пиву постоянно будет сушенная рыба для тех, кто приедет потом  :hobo:

+1

92

Gennady написал(а):

К пиву постоянно будет сушенная рыба для тех, кто приедет потом

Я уже пакую чемоданы  :cool:

0

93

когда это все планируется, регламент имеется? )

0

94

Sneg написал(а):

когда это все планируется, регламент имеется? )

Вторая половина июня, но лагерь поставим раньше, место нужно привести в порядок и хоть первую уху сварганить!

0

95

Aborigen написал(а):

Вторая половина июня

Разговаривал с кандидатом. Немогет ...  :dontknow:
Уезжает на 2 месяца на Оскольское.
Уже засватали  :hobo:
...
Реечки для короба присмотрю на рынке.
Кто на марлю богат (или мелкую сеточку) ?
для сушилки рыбы.

Отредактировано Gennady (2011-05-31 23:32:15)

0

96

Нарисовал эскиз
http://s4.postimage.org/uvaa4izwi/korob.jpg
если есть критика - прошу  :hobo:

0

97

Ну это прям для промышленного производства! :D
Я использовал дверную лудку оббитую марлей! И стоит удобно и места не занимает!

0

98

Я использую дома вот такую сушилку
http://www.asia.ru/images/target/photo/51014509/Fish_Drying_Cages.jpg
Но у меня она раза в три длиннее, чем на картинке. Стоит (прошлый год) 70 грн.
Подсчитайте себестоимость самодельной и покупной, может и не понадобится сильно заморачиваться с конструированием сушилки.
По опыту использования скажу следующее - в продаже имеются такие сушилки разных типов. Я купил ту, в которой сетка мелкая. Бывают и с крупной ячейкой. У моего товрища с крупной - иногда пролазят мелкие мошки. У меня таких инцидентов не было. Из удобств - легко транспортабельна, если что - можно перевесить, удобная дверца на молнии, легко мыть.
Если у Вас там все так серьезно, то купить в складчину имеет смысл.

0

99

Stass написал(а):

Ну это прям для промышленного производства!

Ну прям таки производства  :D
Две рамки из реек соеденены между собой не такая сложная конструкция.
Рыба висит, хорошо продувается ветерком.
А "посетителей" будет много, помяни мое слово  :D

0

100

nikolaenko написал(а):

Я использую дома вот такую сушилку

Удобная, но маловата.
Ее содержимое опустошит "компания" за один присест.
Потом жди подхода следующей партии.  :D

0

101

Народ, мы тут фестиваль обсуждать хотели, а разговор ушел в направлении: съешь последнюю рыбу из Донца  :hobo:

0

102

Сегодня едем на разведку в одно очень интересное место, остров с двумя перекатами. Проведём тестовую рыбалку на фидер. Ну и спиннинг само собой.. Если понравится то будем ориентироваться именно на это место, там недалеко скважина с питьевой водой, большая поляна и удобный проезд без риска застрять после ливня. Беру фотик и сделаю небольшой фотоотчёт.

+1

103

Aborigen написал(а):

небольшой фотоотчёт.

буду ждать

0

104

Aborigen написал(а):

Сегодня едем на разведку в одно очень интересное место, остров с двумя перекатами. Проведём тестовую рыбалку на фидер. Ну и спиннинг само собой.. Если понравится то будем ориентироваться именно на это место, там недалеко скважина с питьевой водой, большая поляна и удобный проезд без риска застрять после ливня. Беру фотик и сделаю небольшой фотоотчёт.

ждем отчета.жаль,что у меня не получилось поехать,ну ничего,в следующий раз обязательно. :flag:

0

105

Gennady написал(а):

Кто на марлю богат

у меня марли нету, зато есть покруче - отрез ткани с гардины мелкоячеистой. Я с нее уже себе сушилку сделал. И еще осталось )))

0

106

Aborigen написал(а):

остров с двумя перекатами.

Пискуновка,аль  ниже?

0

107

zam написал(а):

зато есть покруче - отрез ткани с гардины мелкоячеистой

сойдет   :hobo:

Петрович написал(а):

съешь последнюю рыбу из Донца

всю съедим и бракам не оставим...  :D
Только в такую клетку много не засунешь  :dontknow:
Я отпускать не буду, пусть мою рыбу отпускают другие.

0

108

В пятницу вместе с Shutov решили выехать на место предполагаемого лагеря. Добрались без приключений, поляна основательно заросла, но места достаточно для установки 5 палаток. До реки надо пройти 20 метров по тропинке, сразу упираемся в мелководный пляжик, который сильно зарос водорослями и кувшинками. Выйти к лучшему фидерному месту не удалось, на пути оказался болотистый участок, а мы без сапог. Очень жарко! Наблюдаем на отмели крупную щуку, стартанувшую на глубину при нашем приближении. Прячемся в тень, обедаем. Необычный колорит создаёт шампанское привезённое Борисовичем :cool: Дожидаемся прохлады и выдвигаемся на место лова, без предварительного закорма рыбка реагирует сразу. Удивляет разнообразие рыбы, Андрей Борисович радуется, когда попадает самая вкусная рыба - пескарь. Потрепал нервы хороший голавль, густера и подлещики само собой. Периодически влетал окунь. Смеркалось и сразу налетела мошкара, вокруг густая трава (надо выкосить) Уходим в лагерь, долго сидим у костра с пришедшим на огонёк местным дедом. Тишину разорвал звонок телефона, звонит Максим (Plastmax) и говорит о обилии отдыхающих в районе Щурово, мол не можем приземлиться, всё занято, просит координаты посадки. Время уже позднее, пытаюсь его отговорить и приехать утром. Ночью легко заблудиться в лесу, но он настаивает и получает добро. В час ночи ребята таки находят нужный поворот и прибывают на место. Поспать не удалось!
продолжение следует

Отредактировано Aborigen (2011-06-05 13:33:26)

+3

109

Знакомимся с прибывшими, по форуму знаю только троих. Максим (Plastmax) Саша (Удав) и Эльдар, друзья Максима первый раз приехали на Донец. Светает очень рано, в половине четвёртого уже можно выходить на реку, ребята занимают позиции, количество привезённой прикормки ужасает! :D Говорят осталась с соревнований :huh: Пока идёт активный закорм мест лова, наблюдается колоссальная активность хищников. Река кипит! А мы не взяли лодку... Около 6 утра я ухожу спать, а что поделать? Не спал всю ночь.. До 8 утра я так понял клёва не было, а потом пошли сюрпризы. Удав нащупал выход из ямы и на границе струи стала попадать серьёзная рыба. Первый лещ на 1,7 кг в подсаке! Поклёвки редкие, но меткие. Проводим фотосессию и готовим уху. Провожаем Борисовича, он никак не может остаться.. У ребят горят глаза, не поспав ни минуты они опять идут к реке. Голавль под двушку ломает подсак Удаву o.O Потом влетает ещё один! Обрывы поводков! Проскакивают подлещики до кило. А моё время тоже истекает, как не хочется уезжать домой! Ребята остались на ещё одну ночёвку. Сегодня утром созвонился с ними, влетела щука на три килограмма, и опять крупный голавль! Лещ само собой...
Краткие выводы - место мы с Андреем Борисовичем выбрали правильно, оно душевное и при этом какое удивительное разнообразие рыбы. Там много работы, косить траву - камыш, выкопать туалет. И просьба ко всем, кто там побывает, давайте его беречь! Не дай Бог туда понаедут браконьеры.. Все фотографии у Удава и часть у Шутова, они будут размещены позже. Всем большое спасибо за прекрасные минуты на рыбалке. Участники выезда обещали высказать своё мнение.

Отредактировано Aborigen (2011-06-05 13:15:29)

+17

110

отчет супер,вроде как сам побывал :cool:

0

111

Контрольное взвешивание показало:
- самый большой лещ - 1,940
- самый большой голавль - 1,340
- щука 2,5 кг
Клещи 2 штуки, 1 "паровоз" от ондатры... Было очень забавно...
Чуть не забыл, -1 колесо, не наезжайте на кирпичи и шлакоблки... Боковой порез сантиметров 8...

Отредактировано Plastmax (2011-06-05 22:35:13)

+3

112

Plastmax написал(а):

Клещи 2 штуки,

Я с твоим сыном лазил по таким дебрям, но он хорошо оделся перед походом. Надеюсь клещи не у него?
Когда Удав выложит фотографии?

Отредактировано Aborigen (2011-06-05 22:36:08)

0

113

Aborigen
Нет, без последствий: Жека снял с себя только он сел, а Саня - когда только забуриваться начал...

0

114

Час назад домой зашел, телефон сел по дороге... Завтра созвонюсь...
Из того, что было в телефоне:
Голавлик:
http://i081.radikal.ru/1106/d1/edb79dcc6ef3.jpg
Щучка:
http://s53.radikal.ru/i140/1106/87/9f109dfa4f19.jpg

Отредактировано Plastmax (2011-06-06 01:16:36)

+3

115

Plastmax
Да.. Такая щука на фидер! Могу только вообразить что она творила, и как не откусила поводок? :canthearyou:

0

116

ООО!!! А я уже битый час лазаю, по форуму ищу где-ж, думаю наш микропоход и микрорыба с микрорыбалки!!! :D

0

117

Aborigen написал(а):

Да.. Такая щука на фидер! Могу только вообразить что она творила, и как не откусила поводок? :canthearyou:

Да.. Было дело !!! Действительно, удивились все, как она шнур не ломанула....  :dontknow:  Удав  громко кричал что клюет, а мы все были в лагере, по каким то делам. Поклевка такая, что две треноги кетчевских уронила!  :cool:

Отредактировано DoDj (2011-06-06 09:54:17)

+1

118

Ещё раз по поводу насекомых ( мошка, клещи) Когда идёте в лес надо одеваться, меня в субботу таки укусила какая то тварь, распухла нога и был кратковременный подьём температуры. Сам виноват, нефиг лазить по дебрям в плавках.

0

119

Gennady написал(а):

всю съедим и бракам не оставим...

:cool:  "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган" (с)  :D

0

120

RA написал(а):

Нашел фото, реально вещь эффективная, рекомендую

производитель тот же, но флакон красный - самая лучшая хрень от клещей.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Предварительное обсуждение фидерного фестиваля на р.С.Донец