Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Предварительное обсуждение фидерного фестиваля на р.С.Донец


Предварительное обсуждение фидерного фестиваля на р.С.Донец

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

RA написал(а):

Нашел фото, реально вещь эффективная, рекомендую

Его детям можно брызгать ?

0

122

RA написал(а):

Нашел фото, реально вещь эффективная, рекомендую

Красный Гардекс эффективнее зеленого ! На Волге им пользовался

0

123

Gennady написал(а):

Кто на марлю богат

Ген, так шо, везти свои тряпки???

0

124

Roshen написал(а):

Красный Гардекс эффективнее зеленого ! На Волге им пользовался

Помогал? И на сколько хватило?
p.s. почему интересуюсь, да потому, что если в комнате даже один комар летает, то он просто "обязан" меня укусить  :canthearyou:

0

125

zam написал(а):

Ген, так шо, везти свои тряпки???

Обязательно  :hobo:
Я уезжаю на сплав по Донцу до понедельника.
После этого собираюсь приехать и собрать клетку.
Останется ее только покрыть сеткой.

0

126

Burik написал(а):

если в комнате даже один комар летает, то он просто "обязан" меня укусить

:crazyfun:
та же история и у меня.
Жену рядом просто не видят, а меня просто съедают...
За компом вечером сижу - ноги грызут.
Купил какую-то брызгалку "Пикник".
Побрызгал ноги - разбегаются  :D
И запах сладковато-мятный.

0

127

Burik написал(а):

p.s. почему интересуюсь, да потому, что если в комнате даже один комар летает, то он просто "обязан" меня укусить

для комнаты рекомендую обычный электрофумигатор

0

128

Петрович написал(а):

для комнаты рекомендую обычный электрофумигатор

Эта фишка уже давно есть. И пользую пластинки Raid. А вот на природе ещё есть какая-то мошка, что кусает за ногу, так вообще гематома потом оцень долго не сходит...

0

129

Burik написал(а):

какая-то мошка

одеваться надо))

0

130

МошкА опасная, сука! В 100 раз хуже комаров... Я от нее средств не нашел... Разве что укутывать открытые части тела и сваливать от нее...

0

131

От мошек средство нашлось, ну слава Господу! А вот второго сторожа - желающего покараулить лагерь и половить рыбу, оздоровиться, до сих пор нет! :canthearyou:

Отредактировано Aborigen (2011-06-06 17:28:56)

0

132

RA написал(а):

Лагерь далеко от Татьяновки?

Приедешь на кваддрициккле? :rolleyes:

Отредактировано Aborigen (2011-06-06 17:35:09)

0

133

Петрович написал(а):

для комнаты рекомендую обычный электрофумигатор

постоянно включаю, но пробиваются остервенелые и он им не помеха.  :mad:
По утру штук пять на потолке сидят упитые...
Грохнешь - кровавое пятно остается.  :'(

0

134

Aborigen написал(а):

А вот второго сторожа - желающего покараулить лагерь и половить рыбу, оздоровиться, до сих пор нет

Еще не вечер.  :rolleyes:
В поиске...

0

135

RA написал(а):

но постоянного его присутствия не гарантирую.

:crazyfun:  :cool:

0

136

Gennady написал(а):

Грохнешь - кровавое пятно остается.  :'(

Поэтому я собираю их пылесосом...

0

137

RA написал(а):

но постоянного его присутствия не гарантирую.

RA написал(а):

Я серьезно помощь предложил, в принципе если это смешно, то желание помочь как-то отпадает, сами дежурте

ничего смешного, просто идея и заключается в постоянном нахождении...

0

138

RA
Роман, я тебе плюс поставил за офигенный юмор! Но нужен мужик который будет в лагере всё время, иногда он может сплавать на тот берег за раками, они там есть. Не хотел тебя обидеть, лагерь в реально диком месте...

+1

139

Aborigen написал(а):

Но нужен мужик который будет в лагере всё время,

В моем представлении этот лагерь обжит и в нем постоянно кто-то есть.
В редких случаях остается только сторож до выходных или тех, кто приедет среди недели.
Да вот смотрю интерес к этой идее малентко падает.
А как хороша задумка  :glasses:

0

140

Gennady написал(а):

Да вот смотрю интерес к этой идее малентко падает.
А как хороша задумка

Просто большинство людей при деле... Алканавта какого-то нанять сторожить - головняк... Хороший вариант - непьющий и увлеченный рыбалкой пенсионер, но одному даже всего несколько дней скучно...  :tired:

+1

141

Gennady написал(а):

Да вот смотрю интерес к этой идее малентко падает.

Интерес имеется ,скорее всего, у многих.Я бы сам с удовольствием половил в хорошем месте.Донца вообще не знаю.Там где был особо не впечатлило.
Огласите пожалуйста чем должен быть подкреплен интерес заинтересованых.Я лично не вижу пока чем я могу подкрепить свой интерес ,но трезво понимаю,что каждый должен внести какую-то лепту дабы иметь возможность приехать и ловить в любое время в комфортных условиях.

0

142

Миколайович написал(а):

Просто большинство людей при деле... Алканавта какого-то нанять сторожить - головняк... Хороший вариант - непьющий и увлеченный рыбалкой пенсионер, но одному даже всего несколько дней скучно...

не пойму зачем вам сторож если там постоянно кто-то находится  :dontknow: . из 50 человек- изъявивших желание туда ехать- по-любому 2 будут находиться там каждый день

+1

143

dsprss написал(а):

по-любому 2 будут находиться там каждый день

Не факт. скорее всего будут массовые наплывы желающих!

0

144

На форуме есть желающий подежурить 2 недели, но приступить сможет только в начале июля. Тогда надо будет ехать на место и ставить лагерь. Палатки, дежурная лодка, вырыть яму для засола рыбы иначе в жару всё пропадает, туалет само собой, на территории лагеря лежит упавшее сухое дерево, его надо распилить. Приветствуются все желающие поучаствовать в установке и может кто то захочет остаться на пару дней. Комфортных условий там не будет, в диких местах какой комфорт? Зато есть источник питьевой воды в пяти минутах ходьбы и небольшой песчаный пляжик для купания, ведь наверняка приедут жёны с детьми. Дров вокруг достаточно, но если будет газовая печка будет вообще супер!
Рыбы там достаточно, можно рассчитывать на трофейного хищника (голавль щука жерех), но обязательно нужна лодка. Количество посадочных мест на фидер ограничено, но если прогатить заболоченную тропинку под берегом можно добавить место для 4 человек. И последнее, я не смогу быть комендантом лагеря всилу личных обстоятельств (работа семья и пр.) Поэтому связь с лагерем будет через сторожа, звоните и решайте вопросы. Со своей стороны буду оказывать услуги - консультировать по телефону, как проехать, где ловить, что использовать, особенно по спиннингу.
Иногда буду приезжать на 1-2 ночёвки.

0

145

dsprss написал(а):

не пойму зачем вам сторож если там постоянно кто-то находится

Конечно будут  :rolleyes:

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я лично не вижу пока чем я могу подкрепить свой интерес ,но трезво понимаю,что каждый должен внести какую-то лепту дабы иметь возможность приехать и ловить в любое время в комфортных условиях.

Да какая лепта?
Просто надо приехать и обжить место.
А там будет видно что и для чего ...  :glasses:

Stass написал(а):

Не факт. скорее всего будут массовые наплывы желающих!

А в этих случаях будет просто праздник...
На выходных намечается окошко среди дождей.
Готов приехать и двоих безлошадных взять с собой.
Подездной путь думаю не размыт.

0

146

Gennady
Без сторожей не будет дела, наплыв желающих будет только начиная с пятницы, а среди недели будет пусто. Оставлять лагерь без присмотра нельзя, его сразу разнесут!

0

147

Aborigen написал(а):

Оставлять лагерь без присмотра нельзя, его сразу разнесут!

Как пить дать, разнесут.
Есть еще один вариант, это типа дежурства, в зависимости от отпусков и свободных "окон" от работы. Я так уже несколько лет ставил лагерь. Если известна компания, всмысле люди, их количество и т.д. 100%-вых, тогда выстраивается график, кто когда приезжает-уезжает, находим "дырки" и тогда уже решаем, как их заполнить ("дырки").
P.S. мне было немного проще, в компании преподаватель, отпуск с конца июня до середины августа, но женщина+дети. Вот и решали "дырки" присутствие мужчины, хотя бы на ночевку. благо подлетное время 30-40 минут.

0

148

Aborigen написал(а):

Без сторожей не будет дела, наплыв желающих будет только начиная с пятницы, а среди недели будет пусто. Оставлять лагерь без присмотра нельзя, его сразу разнесут!

Олег тогда думаю реальнее просто заплатить сторожу. за бабло желающих сразу найдется, с того же Славянска. иначе поиски выльются в "а поговорить".  нужно зарегистрировать всех желающих . думаю наберется челов 20. установить фонд оплаты на охрану , скажем 6000 за 3 месяца и разделить на всех. остальные траты-  тоже прикинуть,взять деньгами сразу и не морочить голову.

Отредактировано dsprss (2011-06-16 10:55:47)

+1

149

У меня был сторож на примете со Славянска, но он запил... Прям беда :(
dsprss
Хорошее предложение, давайте регистрироваться.

+1

150

1. dsprss

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Предварительное обсуждение фидерного фестиваля на р.С.Донец