Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Фидер. Внутренний чемпионат Донецкой области. 02.05.2011


Фидер. Внутренний чемпионат Донецкой области. 02.05.2011

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

romeo написал(а):

Ты разве не в курсе?

Я не читал новых правил, раньше вроде-ж нельзя было...? А вообще респект, Стыла твой водоем  :)  !
А какой оснсткой в данном случае пользовался, если не секрет?

Отредактировано Топор (2011-05-03 18:13:16)

0

92

veterF написал(а):

тоже хотел бы послушать твои аргументы. только в конце второго тура ты таки кормил окуня свинцом.с чего бы это,а?или прикормка закончилась.

Извините, я практически ни кого не знаю лично. Потому вопрос. Это ты сидел через сектор от меня в первом туре и полеву руку во втором?

0

93

Д!м!Тр!Й написал(а):

Извините, я практически ни кого не знаю лично.

Со мной я надеюсь, ты разобрался ;-)

0

94

benderr написал(а):

Со мной я надеюсь, ты разобрался

:D да.Тяжело не заметить свиду постоянно недовольного чем то человека с соответствующим выражением лица.Не в обиду.Просто первые визуальные ощущения :flag: .
С ув.

0

95

Топор написал(а):

Не пойму, соревнования по джигу были?

Я тоже офигел...   :O  дроп-шот в чистом виде... Только вместо силикона - опарик и мотыль...  :)

0

96

romeo написал(а):

Я думаю для многих начинающих спортменов эти соревнования стали хорошим уроком

В точку. И поправки, сделанные мной во втором туре, это подтверждают.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Тяжело не заметить свиду постоянно недовольного чем то человека с соответствующим выражением лица.

Это точно. Плачь классный. :crazyfun:

Миколайович написал(а):

дроп-шот в чистом виде...

Вот именно. Лично я во втором туре старался забрасывать все время чуть-чуть в разные места. Если бы я не забыл "хевик", то и дистанция могла бы быть побольше, а значит и размер облавливаемой площади. Кроме того при выматывании рыбы шанс провести ее над травой был бы выше. И так приходилось задирать удилище к небу. Нужно тренировать дальний заброс. Во втором туре тактика у меня была такая. Заброс. 2 мин. Несколько коротких проводок, не снимая удилища. 2 мин, и т.д. Перезаброс каждые 10 мин вне зависимости есть поклевка или нет. Возможно неплохо бы сработал червь, насаженный как твистер. Но его у меня не было.

В любом случае соревнования очень понравились. Нового опыта много. На что-то просто открылись глаза. Увидел свои прпобелы в технике и тактике.

Андрюшке респект и уважение. За короткое время организовал хорошее мероприятие с приличными призами. Респект участникам.

Вовка. :playful:

0

97

Д!м!Тр!Й написал(а):

Для тех ,кто еще думает (возможно Формат  ) ,что окуня лучше всего кормить свинцом

Надо понимать, что окуня на Стыле не просто много, а очень много. Неоднократно приходилось видеть, что при ловле на спин за приманкой выходило к берегу до 5-7 штук одновременно. Когда окунь активен любой профан может его поймать с 10 забросов не менее 8 штук. Да что говорить, если у меня пацан с 4 лет его ловит, беспорядочно вращая катушкой. Поэтому кормить свинцом окуня на Стыле, все время меняя место проводки мне кажется более эффективным методом, чем прикармливание окуня. Окунь стоял метрах в 50-60 от берега. А если бы он стоял метрах в 70-80? Смог бы закормить его на таком расстоянии? О том чтобы подтянуть его метров на 30 мечтать не приходится. Хищная рыба неохотно покидает свои стоянки. ИМХО.
Вообще, должен сказать, что спиннинговый опыт полезен в любой ловле, если объектом ловли является окунь, ерш или бычок.

Отредактировано format (2011-05-03 21:05:03)

+2

98

Д!м!Тр!Й написал(а):

. Это ты сидел через сектор от меня в первом туре и полеву руку во втором?

да.

0

99

Так шо, када нужна рыба то все равно джиг?  :D

Андрея лично уже поздравил с дебютом! Соревнования получились азартными, судя по всему. Мои поздравления всем участникам и победителям!

+1

100

Guchelo написал(а):

Димон дави спортсменов !!!

:cool:
   

Наталья написал(а):

1- место Сапрыкин Роман (Ромэо)

:flag:
Одного не задавил  :mad:
Шутка канэчно !!! :D
Вааще красавцы парни все - МОЛОДЦЫ!!!
Андрюха -Сатир , могешь !!! Настоясчий фидерный дирехтор !!! :cool:

P.S. Фотки классные !!!

0

101

format написал(а):

. Возможно неплохо бы сработал червь, насаженный как твистер

Я же вам открыл свой секрет после сорев ! Червь рулил , ловил на него с середины первого тура ( успешно ) , он не сбивался , как мотыль о траву при протяжке ! Сэкономленное  время играло на результат ! Ну и прав Формат , что знание в спиннинговой ловле очень пригодились ( в частности поведение окуня в водоемах ) ! Но кроме этого соревы- это труд , работа мозга и тела ! Во втором туре за перпвый час полный оп , пока не подобрал нужный крючек ( четыре разных варианта за час не приносили результата , а используемые в первом туре закончились из-за обрывов в траве и больной спины не давшей навязать достаточное кол-во накануне ) ! Уже отдохнул и начинаю по новой анализировать , а вчера по приезду домой , тошнило при одной мысле о рыбалке ( наверное от усталости )

0

102

Roshen написал(а):

а вчера по приезду домой , тошнило при одной мысле о рыбалке ( наверное от усталости )

это не надолго :playful:  чем чаще у пациента рецедив -тем он счастливие :rofl:

0

103

И еще , наверное прав Ромео , что окунь - это совсем не фидерная рыба ! Согласен на все 100 ! Хотелось бы увидеть битву прикрмочных смесей ! Это был бы большой плюс к имеющимся знаниям

0

104

Roshen написал(а):

И еще , наверное прав Ромео , что окунь - это совсем не фидерная рыба ! Согласен на все 100 ! Хотелось бы увидеть битву прикрмочных смесей ! Это был бы большой плюс к имеющимся знаниям

Уверен, что это легче организовать не весной  :D

0

105

poloten4ik написал(а):

Уверен, что это легче организовать не весной

Сорвал фразу с губ...Конечно же не весной...

0

106

poloten4ik написал(а):

Уверен, что это легче организовать не весной

Вот и Ромео , говорит , что зарекался , раньше июня участвовать в подобных мероприятиях ! Но видно алчность взяла верх над разумом  :crazyfun: Ромка ,  :tomato:

0

107

И еще , не в обиду Андрюхе ( Сатиру ) , но хотелось бы услышать и замечания по орг моментам ! Ведь если все помнят , этот чемпионат был закрытым , для того , чтобы отработать все до мелочей , и на открытом не ударить в грязь лицом перед гостями ! Предлагаю высказаться аргументированно и без обид (со стороны организаторов) ! Для меня это были первые соревнования , но были и профи , которым думаю есть , что сказать ....

Отредактировано Roshen (2011-05-03 22:41:22)

0

108

вот и я говорю...ЗЛЫЕ ВЫ ВСЕ....мы тут с Максом подлещиками и голавлем мучаемся, а они на соревнования не пускают....напоминаю, что вы обещали в конце лета на стыле провести соревнования.

0

109

Поздравляю всех призеров, участников и организаторов...отличные соревнования!!!

+1

110

вижу дебют прошёл замечательно и что интересно , по отчётам , у многих после первых соревнований вопросов только увеличилось....этим и хороши соревнования, что во время и после них голова аж кипит....

+1

111

romeo, содержательно )

0

112

romeo написал(а):

В целом, несмотря на победу, мне соревнования не очень понравились.

А мне очень понравились. И в том числе тем, что не было белой рыбы. Ситуация совершенно для меня новая и оголила кучу пробелов в моем фидерном воспитании, дало пищу для размышлений и все такое.

+1

113

format написал(а):

А мне очень понравились. И в том числе тем, что не было белой рыбы.

Это потому, что ты Ромка - спиннингист  :D

0

114

poloten4ik написал(а):

Это потому, что ты Ромка - спиннингист

ага, дропшопер!

0

115

Петрович написал(а):

ага, дропшопер!

Ээээ, кхе кхе... ДропшоТер... Это Ромка у меня научился )))

0

116

Езжайте соревнуйтесь на течении... Думаю, там сильно не "подропшопишь"  ^^

+1

117

Черепах@ написал(а):

соревнуйтесь на течении... Думаю, там сильно не "подропшопишь"

там и не надо -кормушку легче ставишь - и ступенчатая проводка даже без подмотки катушкой  :playful:  :rofl:

0

118

РомаД написал(а):

там и не надо -кормушку легче ставишь - и ступенчатая проводка даже без подмотки катушкой

Только, потом под берегом ловить будем  :crazyfun: , жабэняток  :crazyfun:

0

119

Sneg написал(а):

romeo, содержательно )

Мне тоже понравилось, это в особенности:

romeo написал(а):

Shimano Catana 3.3 метра до 70 грамм

romeo написал(а):

дистанция лова 80-100 метров

romeo написал(а):

Во втором туре принимаю решение увеличить дистанцию до ста метров

:O
  :D Развивать полемики не буду, вернемся как нибудь позже...

+1

120

Почистил ругань. У каждого из вас есть телефон, общайтесь, что бы кроме вас никто не слышал и не читал этого... если свои амбиции не умеете держать при себе. Не продолжать больше в таком духе.

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Фидер. Внутренний чемпионат Донецкой области. 02.05.2011