Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет


Нужен квалифицированный совет

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

Друзья!Есть один вопрос.
Товарищ приобрел по доверке Таврию. Сейчас (в течении месяца доверка заканчивается) надо переоформлять на себя.  На автомобиль недавно установлен газ. В техпаспорте не отмечено. Как теперь снять его с учета? И как правильно поставить на учет? Может кто сталкивался?

0

2

Как давно? По моему дают месяц на оформление. Пусть попросит документ на СТО что поставили вчера.

0

3

Stass написал(а):

Как давно? По моему дают месяц на оформление. Пусть попросит документ на СТО что поставили вчера.

Документ (сертификат) газовщики сказали дадут любым удобным числом.
Если дата установки газа стоит вчера, а приехал снимать с учета сегодня. Есть ли при этом подводный камень?

Отредактировано Slavik (2011-04-08 17:43:05)

0

4

Обойдется где-то в пять тысяч. Если газ не зарегистрирован еще дороже. Больше ничего не знаю.

0

5

Если хочешь, дам номер человека который при ГАИ занимается снятием-постановкой. Он тебе все растолкует и поможет с процессом, за умеренную плату!

0

6

Как вариант.... где стоит баллон ? Что за оборудование стоит ? Частичный демонтаж ГБО, снятие с учёта посредством "бегунка". Перед постановкой на учёт монтаж ГБО, выписка документов ГБО (свидетельство и акт) на нового владельца и постановка на учёт уже переоборудованного автомобиля. Возможно опять же через "бегунка".

+1

7

Slavik
посмотри личные сообщения

+1

8

снял газ (достаточно снять баллон и через специальных людей, которые занимаются переоформлением пройти проблем не составит), прошел ТО
поставил газ, ездишь
перед следующим ТО снова снял газ, прошел ТО...

0

9

У меня на 2110 стоял газ незарегистрированный. Проходил ТО 2 раза с помощью товарища и ничего страшного!

0

10

У меня товарищ с незарегистрированным газом ездит. Раз гайцы остановили, пристали насчет баллона, а он им - это огнетушитель у меня  :D

0

11

romeo написал(а):

а то они дырку увидять а в тех паспорте не указано что машина с ГБО и сушите весла

они уже не только приглядуются, но и принюхиваются (по газу).
Неоднократно наблюдал.
Это их верняк на развод...

0

12

ни разу не слышал, с незарегистрированным газом ездит половина таксистов. На кредитную машину зарегистрировать газ еще тот гемор. Но для спокойного сна регистрировать надо, никто ж не спорит

0

13

Slavik написал(а):

На автомобиль недавно установлен газ. В техпаспорте не отмечено. Как теперь снять его с учета? И как правильно поставить на учет? Может кто сталкивался?

Следует купить у "газовщиков" документы об установке с пустой/нужной датой. Все дальнейшие телодвижения следует сделать в теч. 10 дней от даты в документах. Мой пример по регистрации авто описан здесь

0

14

XPresident написал(а):

снял газ (достаточно снять баллон и через специальных людей, которые занимаются переоформлением пройти проблем не составит), прошел ТОпоставил газ, ездишьперед следующим ТО снова снял газ, прошел ТО...

А разве не существует штрафа за неправильно переобородованное авто???? Т.е. при остановке любым ГАИшником...

Вот вроде сюда это относится:

ч. 1 ст. 121 Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в тёмное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленным правилам эксплуатация их запрещается, или
переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, или такими, которые не прошли технического осмотра - Размер штрафа От 340 до 425 грн. (На основании этой нормы накладываются штрафы за несоответствующую ГОСТу тонировку стекол, фар, просроченный техосмотр и др.
Транспортное средство временно задерживается, временно изымается талон о прохождении ТО)

Раньше было так... без газа приехал в МРЭО написал заяву, получил разрешение на переоборудование. Приехал поставил газ, получил документы (свидетельство и акт). Приехал в МРЭО переоформил техпаспорт (что приравнивается к постановке авто на учет, но без ПФ)

Я своё ГО тоже узаканивал после установки, т.е. покупал документы на установку газа + переплачивал через ускорителей, 2 года назад вышло примерно под 1700грн.
Как вариант договориться с ускорителем только за разрешение на переоборудования (чтоб не видя машины дали), а остальное можно пройти самому без переплат...

Отредактировано Burik (2011-04-10 13:31:37)

+1

15

XPresident написал(а):

снял газ (достаточно снять баллон и через специальных людей, которые занимаются переоформлением пройти проблем не составит), прошел ТОпоставил газ, ездишьперед следующим ТО снова снял газ, прошел ТО...

Во головняк, такое только врагу пожелаешь. Если Ваша профессия - "установщик ГБО" и Вы это делаете каждый день, тогда конечно можно.
Баллон снять не достаточно,  подкапотное пространство также нужно освобождать, т.к. делают фото.

Меня пару раз на бензиновом моторе останавливали и просили открыть капот - "нет ли там ГБО". А знакомого таксиста в первый месяц 2 раза по 50 грн. Так стоит ли заморачиваться с конспирацией?

0

16

Спасибо всем огромное. Получил то, что хотел, т.е. разумные советы. Да и "бегунок" в моем МРЭО так и посоветовал. Получется самый дешевый вариант- снимаешь редуктор ГБО, едешь снимаешь с учета, ставишь редуктор, береш бумаги и регистрируешь машину уже вместе с газом.

0

17

такой вопрос - в планах приобрести б/у машину. Если есть такие, кто недавно провел подобную операцию, подскажите - во сколько примерно выльется полностью переоформление? Спасибо=)

0

18

XPresident написал(а):

во сколько примерно выльется полностью переоформление?

Вчера знакомый переоформлял: 819 грн. по квитанциям (номера, страховка) + 600 грн. ТО (на самом деле дешевле, но у него не было огнетушителя, аптечки и что-то было неисправно...) + 3% от оценочной стоимости машины в пенсионный фонд.

+1

19

оперативно, спасибо=)

0

20

XPresident написал(а):

такой вопрос - в планах приобрести б/у машину. Если есть такие, кто недавно провел подобную операцию, подскажите - во сколько примерно выльется полностью переоформление?

смотря какая машина.продавец должен предоставить справку,что за год это первая машина на продажу.если справки не будет,то при оформлении справки-счет,сдерут 200грн.

у меня машину оценили78000грн.вот от этой суммы 3%пенсионный+справка-счет 1200+по квитанциям примерно 800с копейками(не помню уже)+страховка(они тоже разные бывают)500+техосмотр.

Отредактировано veterF (2011-05-06 20:33:06)

0

21

Я месяц назад оформлял свою,отдал около 7 тыщ,за все про все,тех.паспорт,талон ТО,номера,страховка(ОСАГО)

0

22

vital don написал(а):

Я месяц назад оформлял свою,отдал около 7 тыщ,за все про все,тех.паспорт,талон ТО,номера,страховка(ОСАГО)

:tired:
пипец... это жесть! С украинскими ЗП это через чур....

0

23

пять дней назад купил 99 , оформление вышло: договор купли продажи-1600, поставить на учет, техомсмотр -4000, страховка-412.

Отредактировано канопус (2011-05-07 14:14:23)

+1

24

Спасибо :flag:  Еще б ездить научиться. На трассу страшновато выезжать.

0

25

канопус написал(а):

Еще б ездить научиться. На трассу страшновато выезжать.

На трассе безопасней чем в городе (там блондинок меньше)  :rolleyes:

+1

26

Завтра поеду на маяк зп ПДД, А после праздников договорюсь с кем нибудь, чтоб подучили.А там и на рыбалку . :flag:

0

27

канопус написал(а):

Завтра поеду на маяк зп ПДД

http://gai.ua/

0

28

канопус написал(а):

Завтра поеду на маяк зп ПДД

Правильно,сначала права,потом ПДД :flag:

0

29

vital don написал(а):

Правильно,сначала права,потом ПДД

Права получил три  года назад, подзабыл уже. Надо повторить.

0

30

канопус написал(а):

Еще б ездить научиться. На трассу страшновато выезжать.

на трассе сильно не научишься( с таким успехом можно и на автодроме учиться, только в город потом все равно страшно:) ), лучше выбери пару основных маршрутов по городу и прорабатывай их рано утром, в 5 утра движения почти нет. когда освоишь эти(запомнишь все знаки, разметки), добавляй новые.

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет