Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет


Нужен квалифицированный совет

Сообщений 61 страница 90 из 276

61

Сегодня покатался на своей(проданной) девятке,прошел какой-то месяц,а такое впечатление,что я на ней ни когда не ездил.На механику по возможности не пересяду(это который с пеной у рта орал,что автомат отстой)

0

62

vital don написал(а):

На механику по возможности не пересяду(это который с пеной у рта орал,что автомат отстой)

Недавно услышал интересную фразу "Мнение не меняют только глупцы и мертвецы".

0

63

Vitalyt написал(а):

мне повезло... пока я живу в таком месте, что пробки в противоположную от нужной мне стороны и утром, и вечером. 80% марштура - проспект, там можно 60-70 ехать чаще всего без проблем.

у тебя метро есть-эт круть

0

64

Vitalyt
Насколько я понимаю, пост№73 адресован именно мне... Так вот, разберём сие "изречение" по полочкам:

Vitalyt написал(а):

обязательно найдется чмо "умеющее" ездить

Надеюсь, что ты погарячился с оскорблениями и глубоко об этом сожалеешь...

Vitalyt написал(а):

тут педали еще путаешь

С такими навыками нужно в автошколу возвращаться, а уж после на дороги общего пользования выезжать...

Vitalyt написал(а):

вы нам (начинающим)

В своём посту я не обобщал всех начинающих водителей, а лишь давал дельный совет...

Vitalyt написал(а):

мешаете ездить по правилам своими неуёмными и бесконечными перестроениями

это касается

ferro написал(а):

(я не имею ввиду мажоров-рысаков бестолково-отчаянных, не дорожащих своими жизнями)

а не опытных водителей, которые умеют ездить как по правилам дор.движения, так и по морально-этическим нормам...когда даже если и подрезал в силу необходимости, то обязательно аварийкой извинился - тебе это знакомо?

Vitalyt написал(а):

1. Ничего не умею-всего боюсь.
2. Все умею-ничего не боюсь.
3. Все умею-всего боюсь...

Что это вообще за классификация такая? Кто её выдумал? Видно не от большого ума, поскольку каждый водитель индивидуален, а всех объединяет дорога и ПДД!

Vitalyt написал(а):

поэтому мне похер все бибикающие на светофорах.

Если так происходит, то нужно задуматься о том, что возможно что-то ты делаешь неправильно, а не со старта включать свой по..уизм!

И в завершение добавлю, что ездить проворно и быстро можно и не нарушая ПДД... А "бесконечно перестраиваться" именно опытному водителю не нужно, т.к. он в силах в городском плотном потоке прорисовывать себе маршрут на 300-400м вперед автоматически...

+2

65

красиво написано, но к сожалению, на практике все по другому.

ferro написал(а):

Надеюсь, что ты погарячился с оскорблениями и глубоко об этом сожалеешь...

нет, не сожалею, но как понимаешь, это не тебя лично касалось, это просто наблюдения того, что происходит на дорогах ежедневно.

ferro написал(а):

Если так происходит, то нужно задуматься о том, что возможно что-то ты делаешь неправильно

я все делаю правильно, например, жду момента что бы проехать перекресток и остановиться в пробке, что бы не перекрыть перекресток, но кого это интересует из "умеющих" ездить. им надо побыстрее, они на главной, поэтому имеют полное право перекрыть второстепенное движение. и сигналят мне, что бы я делал то же самое. все просто, основное отличие которое я вижу между начинающими и "все умеющими" водителями - это то что на нарушения первые идут по неопытности, а вторые сознательно. есть вообще быдлятина, которая провоцирует новичка на ДТП, например припирая на перестроении в плотном потоке, а потом с улыбкой на морде лица объезжает и еще что-то рассказывает.

ferro написал(а):

то обязательно аварийкой извинился - тебе это знакомо?

конечно знакомо, но если включаешь аварийку по 10 раз за поездку на работу, то надо наверное задуматься, что не так.

ну ладно, ездите как хотите конечно, вы же все умеете...

Отредактировано Vitalyt (2011-05-13 14:20:23)

0

66

ferro написал(а):

С такими навыками нужно в автошколу возвращаться, а уж после на дороги общего пользования выезжать...

может быть, может быть, но задумайся в следующий раз подрезая и сигналя ученику или со значком 70, что возможно придется ремонтировать машину.
по статистике опять же, время реакции при нажатии на тормоз у опытного водителя и новичка разнится на секунду - 0.5 против 1.5 сек, ну еще и плюс всякие второстепенные факторы, типа долго езды на трассе или монотонная музыка в салоне... понятное дело что у нас есть и каски и расширенные ГО, но оно вам надо?

Отредактировано Vitalyt (2011-05-13 14:23:19)

0

67

я за понимание на дороге и соблюдение ПДД вот и все по большому счету.  :tomato:

0

68

Vitalyt написал(а):

задумайся в следующий раз подрезая и сигналя ученику

Этого я никогда не делал и не делаю, да и другим не советую!

Vitalyt написал(а):

возможно придется ремонтировать машину

За рулём я с 11-ти лет, не знаю сколько сотен тысяч километров проехал за всю жизнь, но по моей вине не случилось ни одного ДТП... А вот от учеников пару раз приходилось уходить от лобового столкновения, жертвуя боком автомобиля...

Vitalyt написал(а):

наблюдения того, что происходит на дорогах ежедневно.

С этим бороться невозможно :no: , только свою нервную систему погубишь и, возможно, испортишь пару физиономий :hobo: , поэтому стоит привыкнуть и выдерживать свою, правильную, линию поведения на дороге... но это тоже с опытом...

+1

69

шо за салоны, я не понял? :) ну чудят и будут чудить больше, если им сигналить и подгонять, что не понятного? оно сидит так все и так на нервах...  :D
ну потерпите, я прошу вас, пусть оно проедет, я понимаю, что тяжело со своей колокольни, ну постарайтесь, будьте добрее, для них это тоже опыт. :)

0

70

ferro написал(а):

С этим бороться невозможно  , только свою нервную систему погубишь и, возможно, испортишь пару физиономий  , поэтому стоит привыкнуть и выдерживать свою, правильную, линию поведения на дороге... но это тоже с опытом...

:cool: да я заранее с этим смирился, вроде не конфликтный к счастью или к сожалению, поэтому, думаю меня это сильно напрягать не будет.

считаю, что мы поняли друг друга!  :flag:

0

71

Vitalyt написал(а):

оно сидит так все и так на нервах...  :D
ну потерпите, я прошу вас, пусть оно проедет

Ко мне все довольно лояльно относятся на дорогах после того, как я прицепил букву "У". Ну, подумаешь - пару раз крутили указательным пальцем у виска и несколько раз слышал слово "мать", что воспринимаю абсолютно нормально (сам накосячил)... Есть, конечно, отважные ребята, которых не напрягает моя буква "У", они тоже слышали от меня выше упомянутое слово... Се ля ви, блин...

+2

72

Миколайович написал(а):

как я прицепил букву "У"

Я уверен, что это очень првильный и важный опознавательный знак :idea:  - знак, предписывающий увеличение безопасной дистанции и готовность к неожиданно-непредсказуемым действиям обладателя того знака!  :rofl:  И крайне приятно и радостно становится на душе, когда со временем этот знак с гордостью снимают! :D

+2

73

ferro написал(а):

знак, предписывающий увеличение безопасной дистанции и готовность к неожиданно-непредсказуемым действиям обладателя того знака!

У меня знакомый в прошлом году купил машину , права были давно , но опыта вождения полный ноль. В принципе за год поднабрался опыта , но знак "У" , сказал лет пять еще снимать не будет . Говорит - " пускай боятся меня , чем я их !!!"

0

74

Подскажите,в Донецке кто занимается оптикой на авто.

0

75

vital don написал(а):

Подскажите,в Донецке кто занимается оптикой на авто.

А ты протирать не пробовал?

0

76

vital don написал(а):

Подскажите,в Донецке кто занимается оптикой на авто.

Какой то очень объёмный вопрос. Может конкретизируете что именно интересует?

0

77

Интересует улучшение освещенности дороги на лачетти седан.

0

78

romeo написал(а):

готовься баблосов отвалить немало

Это сколько "немало"?
Комплект нормальных лампочек порядка 300 грн. А колхозный ксенон не на много больше.
Виталя, я тебе завтра всё расскажу, что нужно делать ;-), если получиться до базы доехать.

Отредактировано benderr (2011-09-23 20:46:04)

0

79

Протер,поменял лампочки,поставил ксенон не самый голимый.Внимательно изучаю линзы.Да на девятке свет был в разы лучше.
Сцуко,линзы 3500 грн стоят,жаба душит.

Отредактировано vital don (2011-09-23 20:56:04)

0

80

romeo написал(а):

. проще машину сменить...

Если все сложиться нормально завтра сменю.

0

81

Ну менять это я загнул,так на зиму тарантас,а бенза 1.8 автомат жрет приемлимо(для меня)

0

82

romeo написал(а):

а нафига колхозный???

Не колхозный ксенон включает в себя линзованную оптику, омыватели фар и автоматический корректор угла наклона фар. К сведению.
Без любого из этих составляющих машина с ксеноном ( колхозныи) на территорию Европы не пропускается :-)

0

83

benderr написал(а):

Не колхозный ксенон включает в себя линзованную оптику, омыватели фар и автоматический корректор угла наклона фар. К сведению.

Согласен, но это для подобной машины и оптики невозможно, потому что в линейке не существуетподобных фар для данной модели. ИМХО только хорошие линзы более менее спасут ситуацию. Но как правильно написал Ромео обойдётся в 400 - 600 зелёных фара, с линзами от хеллы. Хотя безопасность несомненно гораздо дороже.

0

84

Когда надо ставить зимнюю резину?

0

85

Когда температура опускается ниже +7,я переобуваюсь 1 ноября.

+1

86

Миколайович написал(а):

Когда надо ставить зимнюю резину?

Как отопительный сезон начинается. 15 октября.

+1

87

romeo написал(а):

с завода стояла всесезонка... мона и попозжей поставить зимнюю...

Рома, добрый тебе совет: Считай свою резину летней.

+3

88

romeo написал(а):

просто поменяю не 15 октября ка кна второй машине а в ноябре

лучше поменяй 14.10 - больше уверености подъехать к месту сорев если будет дождь

0

89

vital don написал(а):

Когда температура опускается ниже +7

Совершенно правильно,и снег здесь не причем.
Зимняя резина расчитана на температуру от+7 и ниже,летняя при такой температуре становится жесткой и мало эфективной.

0

90

Подскажите, пожалуйста, где купить. Длинная металлическая цепочка, один край цепляется в машине, а на другом мощный зажим. В зажим крепятся права и тех.паспорт. При остановке ДАИ, документы вроде и дал инспектору, и забрать он не может . Очень нужно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет