Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Азовское море


Азовское море

Сообщений 1 страница 30 из 535

1

Здесь обсуждаются рыбалки на Азовском море.

0

2

скоро начнут бычка дубасить но пока тихо...
ps
один бычек 20-22см икряной стоит 15 грн 8)

0

3

Sneg написал(а):

скоро начнут бычка дубасить но пока тихо...
ps
один бычек 20-22см икряной стоит 15 грн 8)

В воскресенье таких крупных (бердянов) не было ни у кого. Да и по рассказам местных в этом году он вообще не подходил к берегу. А тот, что ловился - весь без икры.

0

4

Сегодня на вокзале встретил рыбаков приехавших с Мариуполя ( ловили возле вокзала). За сутки было выловленно 1,5 ведра. Ловили на куриный пуп. Заброс метров 15.

+1

5

У нас на рынке продают почти все точки свежего бычка (некоторые да же жабрами шевелят) по 8 гр. Значит пошел клев.

0

6

Серега Краматорский написал(а):

У нас на рынке продают почти все точки свежего бычка

Это бычка сетями ловили в море, долеко от берега.

+1

7

Серега Краматорский написал(а):

Значит пошел клев.

рыбачек написал(а):

Это бычка сетями ловили в море, долеко от берега.

клева повального еще нет, пока только в некоторых местах..

Отредактировано Sneg (2011-04-12 15:23:19)

0

8

В понедельник еду за бычком в Мариуполь р-он Песчянка. Где это не знаю, первый раз. Подскажите, какую наживку брать с собой ?

0

9

Серега Краматорский написал(а):

какую наживку брать с собой ?

Я брал говядину , резал мелкими кубиками , натирал буряк ( для цвета ) , перемешивал все в банке , и на рыбалке только насаживал уже готовые кусочки ! Как только цвет вымыло-меняй наживку !

+1

10

можно еще селезенку, кальмара и тюльку :D

0

11

XPresident написал(а):

кальмара

Roshen написал(а):

резал мелкими кубиками

Roshen написал(а):

натирал буряк ( для цвета ) , перемешивал все в банке

ИМХО Лучше и дольше всего держится на крючке. :cool:

0

12

Спасибо всем. Возьму все (шо б наверняка) и еще после дождя червяков навылазило, уже насобирал.

0

13

XPresident написал(а):

кальмара

А ваши бычки балуванi  o.O

0

14

Серега Краматорский написал(а):

червяков навылазило, уже насобирал.

кстати, да...забыл упомянуть. кроме того, когда приманка заканчивается можно ловить и на куски бычков

Roshen написал(а):

А ваши бычки балуванi

сам не пробовал, но хвалят...хотя по большому счету, если клев есть, то клюет даже на пустой крючек

0

15

Последний раз ловили в среду и то так по случаю. В троем 15 кг за 1,5 часа. Попались пара бердянов  по 30см (уже отошел говорят). В основном до 20 см. Но много и пещаника (весь с икрой и довольно крупный).
Проверенная приманка во все года, во все века- говядина закрашенная сухой (именно сухой) краской для яиц. Технология: режим мясо кубиками до 10 мм и все это дело посыпаем краской, через некоторое время (не более часа) мясо приобретает ярко красный цвет, который достаточно долго не смывается. Крючки 10 с длинным цевьем. Секретом поделились местные профи!
P.S. Не гребите вы этого бычка тоннами-это удел торгашей и придурков (наловил, глаза горят, а че с ним делать дальше не знает). Я 1,5 десятка пожарил остальных 2-3 кг засолил, мне хватит. А продавать, раздавать- нет, не мое. Да и рыбалка какая-то придурковатая-верх, вниз, верх, вниз,верх, вниз-через час чувствуешь себя Вертером. Первый и последний раз бычка ловил. А людей жалко- с вечера места занимают, ночь колеют на улице, чтобы с утра задницами потолкаться на пирсе-дурь какая-то, и каждый враг соседу.
Ни хвоста ни чешуи!!

+9

16

Неоднократно ловил бычка с лодки и на поплавок с берега на Белосарайских лиманах. На рыбалку брал маленький кусочек мяса-для первого бычка! А потом, пойманного, мелкими кусочками и вперед!
Делал эксперимент, на крючок красную тряпочку, и ест зараза!

0

17

romeo

Хорошая иллюстрация к вопросу о браконьерстве! :crazyfun:

+1

18

Stass написал(а):

на крючок красную тряпочку, и ест зараза!

Интересно а если мдж? Может кто пробивал на микруху ловить )))  :question:

0

19

Как то пробовал, ставил силикон разный мелкий, игру менял, проводку. Хватило на пол-часа (моего терпения), ничего не поймал.

0

20

Может место не то, у меня пару раз получалось, проводка с волочением.

0

21

AndersON написал(а):

Интересно а если мдж? Может кто пробивал на микруху ловить )))

Отводной поводок работает, а вместо резины применяю полоску кальмара. Когда клёв на донку затихает, в проводку ловить эффективней.

0

22

romeo написал(а):

И не говори... мне если честно пофигу на все забубоны любителей природы  Зато бычка свежайшего, крупного, жареного... ммм... вкуснятина и на пару месяцев на таранку засолил... чисто потребительское отношение у меня к бычку - чисто похавать!!!

У тебя к бычку,у меня к окуню,у кого-то к судаку .

Я всегда говорил,что самый большой браконьер-это рыболов любитель.

0

23

бычок самая вкусная из всех пробованых мной рыб.... люблю в любом виде.. но брать надо согласно нормам как по мне. не более 5кг

0

24

Napalm написал(а):

но брать надо согласно нормам как по мне. не более 5кг

Не все так думают . Чувалами тащут.

0

25

В субботу дядька был в Седово. На червя удочкой натягал полведра. Сидел гдето чуть больше полдня.

0

26

Лучшая наживка-куриный пупок,покрашенный краской, как на яйца.Держится на крючке-ого го!!!! :cool:

0

27

В прошлом году батя в гости приезжал, как раз в такое время, пошел на бычка. Когда вернулся, хохотал до упаду. Говорит - ловил на отвесную блесну, клевало. Остальные стояли без рыбы с круглыми глазами=))

0

28

Всем Добрый день!
Собираюсь в Приморск на бычка! Хочу половить с лодки!
Подскажите пожалуйста при 8-9 м/с на резиновой лодке  в море сильно будет штормить, или лучше с берега при таком ветре?
Заранее спасибо за ответ!

0

29

Rubak21 написал(а):

Подскажите пожалуйста при 8-9 м/с на резиновой лодке  в море сильно будет штормить, или лучше с берега при таком ветре?

В нерестовый период при любом ветре лучше с берега.

+1

30

Rubak21 написал(а):

Подскажите пожалуйста при 8-9 м/с на резиновой лодке  в море сильно будет штормить

Если даже и выплывешь, то назад точно не вернешься. Лови с берега и будет тебе счастье.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Азовское море