Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Азовское море


Азовское море

Сообщений 511 страница 535 из 535

511

А если вот как то так...  :yep: Только у меня и вертушек нет, забыл уже что это такое... :dontknow:
http://s7.uploads.ru/t/svcIr.jpg

Отредактировано vodila (2017-08-09 12:21:19)

0

512

vodila

   Если есть натуральный червь, то всё резко упрощается.
   Вот такой крючок, на отводном и всё будет ОК—

   https://i.ytimg.com/vi/mJJhsb9I3-g/maxresdefault.jpg

0

513

http://club-fish.ru/images/stories/contentcf/989_club-fish.ru_4.jpg

   Ну или такой вариант, а-ля «каролина».

+1

514

ИНЕ написал(а):

Если есть натуральный червь, то всё резко упрощается.
   Вот такой крючок, на отводном и всё будет ОК—

Та то оно так. Будем копать червя по любому!  А попробовать все таки хочется на искусственного! В видео чувак рассказывает пробовал на америкосовского искусственного, клюет говорит слабо и то в жор.

0

515

   Я пробовал на японца (фото чуть выше) — голяк. :dontknow:
   

0

516

ИНЕ написал(а):

Я пробовал на японца (фото чуть выше) — голяк.

Понятно, значит не будем придумывать лисапет, а хотелось бы... Но я все же попробую только наверное когда будет по прохладнее и пелик будет поактивнее  :flag:

0

517

vodila написал(а):

Но я все же попробую только наверное когда будет по прохладнее и пелик будет поактивнее

Ростов и его окрестности, "плющат" его с весны. Правда там все банально, оснастка, живой или сухой нереис, и поиск, где он под берегом носится. Складывается впечатление, что он весь в Дон "зашел", либо жутко расплодился...

0

518

В общем вчера сделал вот точно такую оснастку, буду пробовать на выходных. Но конечно и на обычную оснастку тоже для пелика, если правда червя найду (накапаю) Говорят ребята пробовали нет его почти...  :dontknow:
http://s7.uploads.ru/t/svcIr.jpg

+1

519

Фидер + ФД - суперрезультат! :) Я вам точно говорю ;) Доказано Фдуч&Roshe   :cool:  Все пеленгасники  Бердянска в шоке  :D

0

520

ФД разметают, все настроены на пелика в Мариуполе.

Отредактировано Рыбач@к (2017-08-10 20:36:58)

0

521

Добрый Рост написал(а):

Фидер + ФД - суперрезультат!

Рыбач@к написал(а):

ФД разметают, все настроены на пелика в Мариуполе.

Это вы правду сказываете, или так шутки шутите!?  o.O

0

522

Классический фидер , патерностер , кормушка , отвод , поводок с крючком впаянным в пенопласт , на крючке морской червь , в кормушке ФД Озеро , темпуем , через 40 минут котел из пелика

0

523

http://sh.uploads.ru/t/a19g4.jpg
За три часа , втроем с одной точки

+5

524

Мы ловили шемаю , но через сорок минут клев обрезало , решили сменить поводок , крючек , наживку и вот результат
Четыре дня подряд все повторялось , местные уже начали так ловить , результатом довольны )))

0

525

Roshe. написал(а):

в кормушке ФД Озеро , темпуем , через 40 минут котел из пелика

Значит получается его эта прикормка все таки ставит на стол! Интересно еще то, что пелик ест прикормку  o.O  Или может просто она его привлекает каким то образом!?

0

526

Roshe. написал(а):

Классический фидер , патерностер , кормушка , отвод , поводок с крючком впаянным в пенопласт , на крючке морской червь , в кормушке ФД Озеро , темпуем , через 40 минут котел из пелика

   А какая длина поводка?

0

527

vodila написал(а):

Значит получается его эта прикормка все таки ставит на стол! Интересно еще то, что пелик ест прикормку    Или может просто она его привлекает каким то образом!?

Жрет ее ! Полное брюхо , аж течет из него ! Сами в шоке ! Котел стоит такой , аж вода бурлит на точке ! Но это если он есть рядом , вчера пробовал в двух других местах - голяк ! Мы ловили на 40 метрах от берега , глубина до 3 метров , да и забыл сказать , шнур на катухе  !

0

528

Roshe. написал(а):

Мы ловили на 40 метрах от берега , глубина до 3 метров , да и забыл сказать , шнур на катухе  !

Да... у нас условия в Новоазовске совсем другие, вот что и может повлиять на клев в принципе! 
Глубина даже на 50 метрах будет 50-60 сантиметров! Тут поводком не погуляешься здорово. На катухе стоят тоже шнуры у меня, на запасных и монка есть(по две шпули) ну то такое. Вот теперь и думай, на такой глубине как будет работать прикорм, и будет ли вообще работать... А пеленгас есть и не мало, он у нас начиная вот с августа и до глубокой осени на меляке под берегом метров 20-40 крутится.

0

529

ИНЕ написал(а):

А какая длина поводка?

От 10 до 30 , можно подготовить три поводка , 10;20:30 и через карабин цеплять к отводной петле

0

530

В процессе ловли длиной играли подбирая оптимальную

0

531

vodila
Вчера пробовал на 1.5 метрах в заливе ( набережная Берлянска) и на 1 метре в лиманах , голяк

Отредактировано Roshe. (2017-08-11 11:15:36)

0

532

Roshe.

   Спасибо!

+1

533

Кстати, сегодня во время встречи с руководителем одного из рыбкомбинатов Бердянска узнал причину такого резкого всплеска активности пелика в этом году. Вроде как прочистили проход из одного из лиманов где его активно разводили и массово выпустили в море.

0

534

Добрый Рост написал(а):

Вроде как прочистили проход из одного из лиманов где его активно разводили и массово выпустили в море.

Это радует конечно  :flag:

0

535

Кстати, по отчетам экологов, соленость Азовского моря у наших берегов повысилась, что стало причиной появления камбалы и некоторых черноморских видов рыб, а также сваливания тарани в сторону Кубани.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Азовское море