Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Азовское море


Азовское море

Сообщений 91 страница 120 из 535

91

vodila написал(а):

и такого не видел и не слышал

Это вовсе не значит,что такого нет .

0

92

NEXT

Лично я с тобой согласен ,причем на 100%.

0

93

NEXT написал(а):

А шморгать рыбу в ход, извените, да но море   не инересно. Я мог бы выехать, надубасить, а смысл???

друже а я например его бычка и не ловлю вовсе  :D  Раз в год и на сковородку. Просто для разнообразия. Так что ни в ход и не в шморгалки не гуляю  :disappointed:
А мог бы хоть каждый день, но не имею интереса сам, такого.

Отредактировано vodila (2013-04-22 15:47:44)

+1

94

NEXT написал(а):

А тарань, да в 30-ку вот это интересно

А это как?

0

95

vnvdk написал(а):

А это как?

Есть такая древняя снасть - 30х30
Очень уловистая.
И ловится в основном крупная...  :writing:

+1

96

Gennady написал(а):

Есть такая древняя снасть - 30х30Очень уловистая.

:D  :cool:

0

97

Okunek написал(а):

На мясо такого размера, только что снятое с углей, можно поймать гораздо более приятные впечатления, чем ловля каких-то бычков...

:D  Колбаса "Драгобычевская" снятая с бутерброда да джиге 2гр ВАЩЕ РУЛИТ  :D

0

98

Gennady написал(а):

Есть такая древняя снасть - 30х30
Очень уловистая.

Удочка в клеточку?

0

99

Андрюша написал(а):

Удочка в клеточку?

почему в клеточку?
просто она клетчатая...  :dontknow:

0

100

Не, это просто кусок капроновой ткани с прорезанными большими дырами...

0

101

Вчера открыл для себя новое направление в рыбалке - морской фидер :cool:
Но обо всем по порядку...
Еще в марте месяце, глядя на мороженную икряную азовочку на рынке и пуская слюни, решил, что надобно обязательно в этом году прокатиться на море и попробовать половить этой вкусняшки, бо только так можно быть уверенным в свежести продукта.
Вчера выпало мне по работе мотать в сторону Мариуполя и ессно я вспомнил о своей затее. Встал вопрос- КАК? А чем тарань не плотва? Значит классической плотвиной снастью. Где? А почему бы не в поселке с таким располагающим названием- Рыбацкое :idea:
Подумано- сделано! В 10:30, управившись с рабочим заданием я уже наслаждаюсь морским воздухом и краевидом
http://s3.uploads.ru/t/5OxJL.jpg
Удилище- хэвик 3.90
Катушка-какую не жалко(Кобра)
На шпуле- леска 0,24
Обычная петля с клеткой 40г
Поводок 0.12  65 см Овнер с крючком №14
В ведерке ФД фидер + ФД плотва.
На крючке опарик, либо бокоплав.
Через 10 минут
http://s3.uploads.ru/t/X597R.jpg
Через час
http://s2.uploads.ru/t/cJpLl.jpg
Иногда клев тарани прекращался и за дело брался бычек :hobo:
Хорошо стая стала часам к 3 часам дня, естественно прикормка у меня уже подходила к концу... Но рыбу это совершенно не смущало и находила опарика в мутной воде через 1 минуту после водружения фидера на подставку, т.е. рыбачил до тех пор, пока оставался опарыш.
Результатом 6 часов прекрасного времяпрепровождения стали 97 таранок лодошечного размера +/-, 1 шемайка и 20 бычков.
Много отдыхающих подходило с вопросами- распросами, поглядываниями- разглядываниями и меня это нисколько не напрягяло, ведь я получал удовольствие от прекрасной рыбалки на относительно чистом берегу, грелся под майским солнцем, а мои ноги ласкал прибой....
Пожалел лишь о забытой рубахе с длинным рукавом, панамке и креме с мощным UV фильтром.
Айда на МОРЯ! В топку засранные платники без рыбы!

Отредактировано Гарик (2013-05-07 20:07:28)

+19

102

Гарик
А какая дистанция лова? Такую рыбешку лайтом бы попороть в самый раз!

0

103

Гарик написал(а):

рыбу это совершенно не смущало и находила опарика в мутной воде

Гарик написал(а):

рыбачил до тех пор, пока оставался мотыль.

Не понятно  :dontknow:

0

104

benderr
Тёзка, извини-запарился %-) , уже исправил, конечно опарик!

+1

105

maximus
Дистанция порядка 40 метров. Просто потяжками кормухи отметил неровность- небольшую ступенечку и на ней заклипсовался  :dontknow:
Кстати, когда прибойная волна усилилась и образовались полосы глиняной мути, то точка закорма оказалась аккурат на границе чистой воды и этой самой полоски прибрежной мути ;)

+1

106

Ищщщё. По приезду к пляжу первым делом пообщался с парковщиком на предмет тутошней рыбалки. Он махнул рукой в сторону гряды, что на первом фото и пояснил , что народ успешно скирдует бычка( Среди этого народа оказалась девчушка лет 11-12, которая очень умело на махалку выхватывала жирных кочегаров), а тараньку все местные ловят с лодок, и указал на кучку из пяти лодок напротив пляжика в 500 метрах от берега.

0

107

Гарик написал(а):

Ищщщё.

Можно выхватить гарного пеленгаса. Вот Его щас полно в море.
Эта поимка была случайной, т.к. он на опарика не ловится в принципе.
Поэтому я рекомендовал бы тебе найти на рынке Мариуполя (или спроси у аборигенов) нереиса. Вот тогда ты разнообразишь поклевки :D

0

108

Stass
Та я в курсе про нереисов, пеленгасов....из них таранка не вкусная, особенно из нереиса  :D

+3

109

format написал(а):

А можно не на следующей неделе, а то я на море намылился?

Джонни написал(а):

в субботу рано утречком уезжаю на моря....

а я надеюсь завтра, удочки берете?

Отредактировано Sneg (2013-06-20 12:39:15)

0

110

Несколько дней провёл на море с семьёй.
Воспользовался возможностью половить тарань на фидер.
Подготовка началась с вечера.
Начал с промера глубины и расчёта дистанции до отмелей.
Вторая отмель была на дистанции 41 метр, а максимальное углубление перед ней на 38м. Это вполне комфортная дистанция для ловли, даже с боковым ветром.
Замешиваю немного привады: 0,5 кг PL "ПЛОТВА" +1 кг PL "УНИВЕРСАЛ"+2 кг глины
Накатав несколько шаров, отправляюсь в брод на закорм предполагаемой точки лова.
Утром в 4:00 я с фидером уже на месте. Замешал проверенную смесь ПЛОТВА+УНИВЕРСАЛ 1:1 начинаю ловлю. Поводок Длинной 1 метр оказался великоват, т.к. первые два заброса принесли по таранушке, но поклёвки не было видно. Укорачиваю и продолжаю: сильнеёшие поклёвки, но нет реализации. Поменял несколько крючков, поиграл с длинной поводка и количеством опарышей на крючке, но особых изменений нет. Остановился на крючке Овнер 50922 №12, поводок 0,12 60 см. и 3 опарика. Эта комбинация показалась самой удачной.
Тарань на точке не задерживалась, были провалы, но немного потемповав, удавалось снова поставить её на точку.
С восходом солнца подтянулись отдыхающие и пришлось сворачиваться, но 2 десятка некрупной тарани всё же смог уговорить.
Ко мне на пляж подошёл Боря (на форуме Morris) - местный житель, член нашего Клуба. Он был сильно удивлён, что тарань берёт с берега. Обычно местные рыбаки выходят за ней в море и ловят бортовыми удочками с лодок.
Ближе к вечеру я получил приглашение выйти в море на моторе, половить тарань. Такую возможность нельзя было пропустить и без раздумываний согласился.
Начинаю думать, на что же ловить! Как показать результат в новом виде ловли? Фидер однозначно не подходит, бортовой удочкой не интересно, останавливаюсь на маховой пятёрке. Оснащаю поплавком 2 гр, разнесённая на 2 точки огрузка 85/15%, основная 0,14, поводок 0,12мм, 12 см. крюк Гамик 2230 № 14 и 3 опарика. Глубина под нами около 3-х метров - довольно комфортно для ловли пятёркой. Всё готово!
В 4:00 заходит Боря и идём на центральный пляж выгонять лодки.
В море идём на 2-х лодках. Нашу лодку берут на буксир и оставляют на "камнях" (место, где ловят бычка).
Мысли только о рыбалке, но проплыть пришлось прилично и мы успеваем сделать несколько снимков
Приплыли, заякорились, забросили кормак и приступили.
Сразу поклёвывал бычок, но его удачно отсекли подъёмом крючка на 5-10 см. Я дополнительео подбрасываю шары прикормки, но тарани нет. Вторая лодка уходит на поиски, а мы остаёмся и пытаемся раскормить точку. Вскоре начинаются редкие поклёвки плотвы, но её размеры не могут не радовать. Постоянно подкидываю шарики прикормки и клёв усиливается, но всё же бывают провалы. После 6:00 у меня попадается шемайка. От радости фотографирую и рыбалка продолжается
Вскоре подходят экземпляры покрупнее, но уже не до фото. Рыбалка в разгаре.
У Бори клюёт крупная (за 200 гр) тарань, а я достаю подряд 6 шемаек и снова пауза. Попытки собрать рыбу не приносят результата. Только после 8:30 клёв восстанавливается.
Пик клёва (по закону подлости) пришёлся на время, когда за нами уже плыла лодка, но пришлось собираться.
Вот так я обкатал морской фидер и маховую ловлю с лодки в море, что для меня было в диковинку.
Как и всегда рыбалкой очень доволен!
Спасибо Боре и Жене, за то что взяли с собой в море.
Отдельное спасибо таранке, за то что радовала своими размерами.

Отчёт с фотками

+10

111

Колючий написал(а):

был сильно удивлён, что тарань берёт с берег

От и на меня смотрели с недоумением, они чего-то думают, что с берега можно ловить только бычка, и то лишь на каменных косах :dontknow:

+1

112

в Мелекино есть рыболовные магазины с живой насадкой?

0

113

транку пробовал кто-нить ловить на "аля медод", с коротким поводком(8-10 см), с подсадкой пены? дудет эф. или со дна лучше?

Отредактировано Sneg (2013-08-02 21:10:50)

0

114

Sneg написал(а):

в Мелекино есть рыболовные магазины с живой насадкой?

Кажется нету. Надо в Мариуполь ездить.
Ближайшие магазины:
1. на Бахчике (рынок на Бахчиванджи) 0508278488 Руслан
2. на тысячке (возле магазина 1000 мелочей) 0509078265 Александр

0

115

Sneg
В Мелекино есть отдыхающий Валера. Он там с весны по осень. Я о нем писал. Так вот он продает опарика по 10 грн и макуху. Его жену можно встретить на 1 спуске на "Бродвее" гадающей. У нее же и объявление о опарике висит.
0994680079
0960168414

0

116

А почему у него объявление не СТОИТ?

0

117

Баркас
Чтоб ты спросил :D
Бумажка приклеена к столу и фактически висит на нем! :D

0

118

Опять висит. Пачему не СТОИТ? Стас не тупи, ты Че не проснулся?

Отредактировано Баркас (2013-08-03 10:23:24)

0

119

Баркас написал(а):

Стас не тупи, ты Че не проснулся?

я еще не ложился :D Вчера ДР тещи было, сегодня 4 годика дочке :music:

0

120

Это святое! Береги печень,кстати именниниц с ДР! :flag:

Отредактировано Баркас (2013-08-03 10:46:34)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Азовское море