Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Семья и рыбалка


Семья и рыбалка

Сообщений 1 страница 30 из 70

Опрос

Как относится вторая половина к вашему увлечению?
Разделяет увлечение

7% - 6
Одобряет, иногда даже участвует

36% - 29
Нейтрально

35% - 28
Против, но иногда разрешает

17% - 14
Категорически против

1% - 1
Я одинокий волк, мне никто не нужен

2% - 2
Голосов: 80

1

Рыбалка как и любое другое серьезное увлечение требует большого количества свободного времени и средств. Когда в жизни мужчины появляется женщина, то обе эти категории перестают существовать. Я вижу, что на форуме очень много людей семейных, а многие даже с малыми детьми. Тем не менее, многие очень активно посещают водоемы. Насколько легко совмещать "приятное с полезным"? Бывает ли рыбалка причиной семейных конфликтов?

+1

2

Zlodey написал(а):

Бывает ли рыбалка причиной семейных конфликтов?

Поверь бывают!!! :'(
Моя жена против моих поездок на рыбалку, т.к. мало провожу с семьей времени и типа отдыхаю больше,чем она!!! Но я думаю подрастет моя доченька и мы с ней будем ездить вместе! Буду ее учить... А жена тогда пусть отдохнет от нас... :crazyfun:

Отредактировано Michelin (2011-04-26 12:59:25)

+2

3

Моя возмущается редко... А так полностью разделяет мое увлечение...

0

4

У меня ситуевина один в один такая же как и у Michelin!http://arcanumclub.ru/smiles/smile262.gif

+1

5

Задал сейчас своей вопрос , говорит пиши отношусь с пониманием  :love:

0

6

RA написал(а):

иногда приходится шифроваться

Аналогично! :crazyfun: Я часто езжу по субботам в командировки и часто либо раньше выезжаю на работу, типо собрание или отчеты, или задерживаюсь... :crazy: Иначе не как!!!

0

7

Поставил "нейтрально", так как из предложенных вариантов ничего более не подошло.
Рыбалка для меня как воздух - поэтому в 90% я не спрашиваю разрешения, а ставлю перед фактом. В 10% приходится делать искусственное дыхание.

+4

8

Вот и я пока активно шифруюсь :whistle:  Жду не дождусь следующего года, пока сыну хотя бы 4 года будет, чтобы с собой брать и приобщать к активному отдыху!

+1

9

RA написал(а):

Моя говорит на этот же вопрос - не страдай ерундой, работай  , и сразу в трубку кучу нерешенных семейных проблем напомнила

Эт точно! Работу по дому жены всегда найдут, лишь бы дома сидел! :idea:
Даже если вроде как и отпускает, то с вопросом: "Во сколько вернешся?" И не дай бог опоздаешь хоть на минуту,то следующие выходные сидишь дома!!! :'(

Отредактировано Michelin (2011-04-26 13:10:53)

0

10

RA написал(а):

(иногда помогает подкуп

" Супружеский долг , отдам деньгами "  :crazyfun:

+3

11

Петрович

У меня как у тебя, примерно,единственно-вместо 10-ти-1 %(а может и меньше).

0

12

ИНЕ написал(а):

У меня как у тебя, примерно,единственно-вместо 10-ти-1 %(а может и меньше)

так как у меня одному 3,5 года, второму 8 месяцев - 10%, вот подрастут уверен что тоже будут 1 и менее%

0

13

romeo написал(а):

Грядут два затяжных "выходных" на майские... просто сел с женой и порешал что два дня уделю рыбалке

В понедельник соревы

0

14

У меня жена рыбалку одобряет (вчера на фидерном фестивале была, но только пока как зритель),но о некоторых материальных затратах всё-таки  приходиться помалкивать. А если начнёт ловить - придётся ей подарить на 8-е Марта понравившийся мне фидер.

0

15

romeo написал(а):

ишо? это шо не рыбалка?

Я к тому , что если два выходных+соревы , то получится у тебя три дня на рыбалке

romeo написал(а):

порешал что два дня уделю рыбалке

Поэтому напомнил про соревы в понедельник ( вдруг ты забыл )

Отредактировано Roshen (2011-04-26 13:43:16)

0

16

Я бы добавил в варианты ответов пункт "Одобряет, но при выполнении определённых обязательств (нематериальных) с моей стороны".
Ну, во всяком случае у меня так.

0

17

Michelin написал(а):

А жена тогда пусть отдохнет от нас...

Может быть, жена хочет отдохнуть как раз с Вами на той же рыбалке ?

0

18

Дима78 написал(а):

Может быть, жена хочет отдохнуть как раз с Вами на той же рыбалке ?

Летом возможнои на рыбалке! А так восновном нет! Даже если вместе на рыбалке, то это уже не рыбалка!!! Либо через пару часиков захочет домой, либо хочет что бы я был на виду! А сам понимаешь поиск хищника подразумевает походы вдоль берега...

+1

19

Скажу банальную вещь, но женщинам очень нужно, я бы даже сказал жизненно необходимо внимание и понимание. Я сам наступил на эти грабли, сейчас, когда понял это, исправляюсь..
Надо регулярно уделять жёнам внимание (я говорю не о шубах, колечках и прочей фигне), организовывать и им какой-нибудь отдых, культурно-развлекательный досуг, поощрать их увлечения чем-либо (моя жена, когда договаривались о рыбалке часто говорила мне что-то вроде того, что "вот ты увлекаешься рыбалкой, а чем мне увлечься - может охотой ?  :D "), не забывать, что они женщины - и всё наладится.
Иногда надо мысленно поставить себя на место жены - это многое, если не всё,  объяснит.

+1

20

Дима78
Спасибо за совет! Я уже над этим работаю...

0

21

Нейтрально.Обычно езжу в будни, так как вроде на работу сходил,а с ночевкой раз в неделю,и то не каждую.В общем проблем (пока)нет.

0

22

romeo написал(а):

спокойно меня отпускает на рыбалки.

Что значит отпускает?А может и не отпустить?Почему увлечения должны зависить от настроения второй половины?Это я так в взаголi.

0

23

RA написал(а):

супруга требует, чтобы рыбачил 1 раз в месяц, а я так не смогу.

Объясни ей что это почти то же самое, что и секс один раз в месяц  :crazyfun:

0

24

Valentin написал(а):

Объясни ей что это почти то же самое, что и секс один раз в месяц

если женщина не стонет вечером, то она пилит утром - золотая аксиома

Отредактировано Петрович (2011-04-26 16:28:57)

+1

25

romeo написал(а):

Просто если у мужика забрать его увлечение то он начнет ТУПО бухать рано или поздно...

100%
Или по бабам бегать.
А оно ей надо. :crazy:

0

26

RA написал(а):

Сейчас смысла что-то объяснять нет  , 5-й месяц, ждем ребенка, подчиняюсь как могу, чтобы только не нервничала

Ай да молодца!!! :cool:

0

27

RA написал(а):

ейчас смысла что-то объяснять нет  , 5-й месяц, ждем ребенка, подчиняюсь как могу, чтобы только не нервничала

так ей свежий воздух в обязательном порядке прописан - вот и подстраивайся

0

28

Zlodey написал(а):

Хм, я думал, что проблемы только у меня, а оказывается, что повальное явление.

Кроме Ромео! У него золотая жена, теща, машина и работа! (Кроме белой зависти ничего!)
Всех идеальных "жен рыбака" разобрали Фдуч, Петрович, Ромео. :D Так что маемо что маемо! Крепитесь! :yep:

+1

29

Век живи,век...

У меня спрашивает только во сколько я еду.
Чтобы встать на час раньше,сделать завтрак,тормозок и чай(кофе).

0

30

мне повезло с котом, женой, тёщей в данном вопросе. Все любят рыбу. И даже голавля умеют приготовить вкуснее вкусного.

ИНЕ написал(а):

У меня спрашивает только во сколько я еду.
Чтобы встать на час раньше,сделать завтрак,тормозок и чай(кофе).

совершенно верно

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Семья и рыбалка