Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Ремонт вершинок фидерных и пикерных удилищ.


Ремонт вершинок фидерных и пикерных удилищ.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Собственно хочу задать вопрос.Есть варианты востановления собственными силами или силами специалистов?
Визуально раскол не глобальный.Страху придает растрескавшаяся краска.Отслоилось незначительное число волокон.
http://s016.radikal.ru/i334/1105/c4/b281ade30e42t.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1105/84/018b7fd51ba3t.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1105/f6/f7403573a886t.jpg
Спешка и криворукость сделали свое дело.Вот и я распечатал счет поврежденным вершинкам.

0

2

Д!м!Тр!Й написал(а):

Есть варианты востановления собственными силами

Д!м!Тр!Й у меня на пикере (самая мягкая ) было один в один как у тебя-  краску убрал     ,          обезжирил (растворитель)и на эпоксидочку(сам моделист ,поэтому был выбор по элластичности, выбрал самую элластичную),для надежности крест на крест самым тонким, что был в магазине плоским шнуром. Когда клей затвердел - на верочку паркетным лаком(очень элластичный) с краской . И все работает как раньше :cool: , ну мож чуток ,повторюсь чуток по-жесче стала !!!
Жаль снасти в гараже , сфоткал бы !!!
P.S.Однозначно пробуй и все у тебя получится !!! :flag:

Отредактировано Guchelo (2011-05-05 22:10:19)

0

3

Д!м!Тр!Й, а каков механизм травмы?

+1

4

У отца на пикере появилось расслоение вершинки где-то между 2-ым и 3-им кольцами (если считать от тюльпана) - кто-нибудь уже "лечил" такое ?

0

5

Миколайович написал(а):

Д!м!Тр!Й, а каков механизм травмы?

Все ,что выглядит так страшно,это лак с краской.Под ними отслоилось незначительное число волокон бело-серого цвета.Все волокна идут параллельно вдоль вершинки.

0

6

Д!м!Тр!Й написал(а):

Есть варианты востановления собственными силами или силами специалистов?

Самый простой способ обрезать под кольцо и продолжать ловить, несколько сложнее описал Ромео т.е. обрезать под кольцо, кольцо снять и на его место поставить тюльпан.
В идеале ,купить вершинку без колец и переставить на нее кольца со сломаной. Можно конечно подклеить расслоившееся затем сверху наложить бандаж шелковой нитью(нейлоновой очень тонкой, плетней и т.д.) и сверху подлачить, но в последнем случае увеличится вес кончика, что приведет к большему риску захлеста на забросе, и работать она будет по другому ,то так абы було.

Отредактировано Топор (2011-05-06 13:33:10)

0

7

romeo написал(а):

Я в таких случаях (а их было два) просто на месте слома отрезаю и переставляю тюльпан...

аналогично (срезал между тюльпаном и кольцом) вершинка укоротилась на 25-30мм при перестановке тюльпана

0

8

сломал вершинку на пикере своем. Пошел в магазин купить замену, но таких тоненьких не нашлось.
Вопрос:
1) какой минимальный тест у продающихся в магазинах фидерных/пикерных вершинок? Я нашел минимум от 40 грамм.
2) как самому "утончить" вершинку?

0

9

nikolaenko написал(а):

какой минимальный тест у продающихся в магазинах фидерных/пикерных вершинок? Я нашел минимум от 40 грамм.

я покупал в рэйнджере микадовскую унцовую(по моему 30гривень),в лагуне тоже брал,гдето 0.75 унции(40 гривень).просто нужно периодически наведываться в магазины.но тут важен еще один фактор-посадочный диаметр.микадовскую брал диаметр2.5мм,доработал до 2.3мм для биста шимановского(попробовать хотел)работает неплохо,но родная,когда взводишь,гнет немного следующее колено,а неродная гнется пол вершинки.где то так .

0

10

nikolaenko написал(а):

какой минимальный тест у продающихся в магазинах фидерных/пикерных вершинок? Я нашел минимум от 40 грамм.

Вершинки на пикер Байрон - тоньше не бывает ( тест пикера 3 - 12 грамм )

Отредактировано Roshen (2011-09-16 21:30:46)

0

11

veterF написал(а):

0.75 унции(

У меня Шимановская 0,35 унции

0

12

Roshen написал(а):

У меня Шимановская 0,35 унции

Дима,да все правильно.только ведь цена o.O 260грн. не каждый выложит за вершинку.я писал,какие вершинки покупал в Донецке.

0

13

Ув. форумчане! Не придумывайте велосипед. В данном аспекте НЕТ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО!!!!  Я занимаюсь ремонтом удилищ, и так же как вы не однократно ломал квиверы! После чего делал аутентичные, геморройное это дело конечно, но можно при желании.
Есть три варианта решения этой проблемы:           1 купить новый
                                                                            2 отремонтировать (но он будет жестче)
                                                                            3 сделать аутентичный

0

14

DoDj написал(а):

делал аутентичные

Это можно воспринимать как коммерческое предложение?
А что значит "аутентичные"?

0

15

benderr написал(а):

А что значит "аутентичные"?

мне кажется,это из более толстой делают тоньше.снимают кольца,стачивают по всей длине до нужного размера,потом ставят кольца назад.
геморно это :confused: имхо.

0

16

Из википедии:
Аутентизм (от позднелат. authenticus — подлинный, достоверный) — движение в музыкальном исполнительстве, ставящее своей задачей максимально точное воссоздание звучания музыки прошлого, соответствие современного исполнения оригинальным, «историческим» представлениям.
Жека, а нельзя было сказать попроще  :crazyfun:  Смысл твоей фразы я понял.

Отредактировано benderr (2011-09-21 10:26:12)

0

17

Есть вопрос. Он не совсем по ремонту вершинки, но, думаю, близок к теме.
Я свою родную, которая была в комплекте с удилищем давно поломалась. Выход был найден - я купил новую. Но вопрос в другом. Та вершинка, что сломалась была с каким-то тестом интересным. Показывала поклевки и хорошо держала веса при грузе в 10 грамм, а вот новые начинают меня "удовлетворять" с 25-30 грамм.
Вопрос: можно ли доработать вершинку, т.е. уменьшить ее в диаметре? Я подумывал снять тюльпан, зажать в дрель вершинку и аккуратно в шкурке ее уменьшить. Но посмотрев на вершинку понял, что нужно не только снимать тюльпан, а и следующее колечко. Так вот чтобы потом с его установкой не сильно заморачиваться есть ли другой способ? Например, не снимая колец и тюльпана нулевкой снять до нужного мне размера?
Специалисты, посоветуйте.

Спасибо

0

18

benderr написал(а):

Это можно воспринимать как коммерческое предложение?

:idea: Воспринимать можно как воспринимается   :canthearyou:

benderr написал(а):

Жека, а нельзя было сказать попроще  :crazyfun:  Смысл твоей фразы я понял.

Игоречег, твой сарказм и ерничение понятно. Кому-то просто, кому-то сложно. Не аутентизм, а аутенчич/-но; -ный; -ность Ну на то и наш Донецкий форум живущий жизнью "не подъе... не проживешь.... :crazyfun:

Отредактировано DoDj (2011-09-22 01:19:14)

0

19

nikolaenko
неее  :D  так не пойдет, что б можно было и рыбы наесться и присесть еще на кое что :glasses:

0

20

DoDj написал(а):

так не пойдет, что б можно было и рыбы наесться и присесть еще на кое что

жаль, а я до последнего таил надежду присесть. рыбку я не ем, а вот присесть хотелось.
Ладно, будем снимать кольца и работать ручками.

0

21

nikolaenko
рыбку я не ем, а вот присесть хотелось.
Ладно, будем снимать кольца и работать ручками.
Денис смотри здесь
http://www.salapin.ru/video1198.html
http://www.youtube.com/watch?v=BV6KZJdt … r_embedded

0

22

отличное видео. спасибо

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Ремонт вершинок фидерных и пикерных удилищ.