Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Тандемный турнир "Кубок FishDream Tandem 2011" 2-3 июля


Тандемный турнир "Кубок FishDream Tandem 2011" 2-3 июля

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Valera64 написал(а):

ну дам я им просраться в следующий выходной

В следующий выходной, я так думаю, картина по рыбе будет кардинально отличаться.

0

182

romeo написал(а):

мона ли оглашать на публику рецепт супер секретной прикормки на лобатого...

Фдуч уже всё рассказал и доказал  :crazyfun:

0

183

romeo написал(а):

:crazyfun: как он сказал он его месяц обдумывал  %-)

А Фдуч вообще ничего не обдумывал, пришел и удивил... И никакого секрета...  Мы дебилы, "Байанай" в смысле.... Мешали практически тоже, но результат ..овно. Вывод - Учиться учиться и еще раз учиться...

+1

184

Помимо прикормки там миллион нюансов. Сомневаюсь, что мне сходу удастся повторить, хотя я стоял рядом и смотрел всё. Но видимо учиться всё равно придётся.
Я думаю это тайный смысл Фдуча - научить всех ловить лобатого, чтобы , когда его выловят спокойно ловить нормальную рыбу  :rofl:

+1

185

ribolovniyray написал(а):

Я думаю это тайный смысл Фдуча - научить всех ловить лобатого

Точно! Все распродадут зубочистки, накупят мега хевиков, научатся ловить лобатого, а потом ФДУЧ, используя свое влияние, пробьет признание лобатого едой, а не рыбой. :crazyfun:

+1

186

format написал(а):

лобатого едой, а не рыбой

ага, после чего лобатый будет исключен из общего зачета и все начнут продавать мегахэвики и покупать зубочистки  :crazyfun:

0

187

ribolovniyray написал(а):

Помимо прикормки там миллион нюансов.

Если кто серьезно собирается все-таки упираться в толстолобиков, то зазубрите следующее:
Два необходимых, но не достаточных, условия ловли лобатых:
- звук
- темп

0

188

По поводу звука ты рассказал в Луганске, а что такое темп можно подробней.

0

189

romeo написал(а):

Совсем с чуством юмора напряженка

У тебя?  :playful:

0

190

Valera64 написал(а):

По поводу звука ты рассказал в Луганске, а что такое темп можно подробней.

чем быстрей выволочешь поросенка тем меньше он наведет шороху в свинарнике и тем больше у тебя останется времени на поимку еще и еще

Отредактировано Петрович (2011-07-05 14:14:50)

0

191

Фдуч
А что на крючок?

+1

192

Снова становится актуальной тема ловли всеми любимого толстолобика :-) Может пойдём в соответствующую  ТЕМУ?

0

193

benderr написал(а):

Снова становится актуальной тема ловли всеми любимого толстолобика :-)

Игорь, она актуальна в разрезе прошедшего кубка...

0

194

Plastmax написал(а):

она актуальна в разрезе прошедшего кубка..

И последующих соревнований на других водоёмах  :crazyfun:
В нашей округе не встречал толстолобика только на базе у Рошена.
Одно дело когда ты сидишь в гордом одиночестве и полавливаешь рыбку и совсем другое дело на соревнованиях, когда в воду за 1 тур улетает от полутонны прикормки. Тому есть не однократные примеры.

Отредактировано benderr (2011-07-05 14:35:48)

0

195

Valera64 написал(а):

По поводу звука ты рассказал в Луганске, а что такое темп можно подробней.

Темп - обязательное условие ловли толстого. Максимальное время нахождения оснастки в воде 6-8 минут. Я перебрасываю еще чаще. Этим достигается постоянный звук падения и запыление места. Даже, если ты что-то делаешь с монтажом, не забывай громко стрелять каждые пару минут. Никаких 15-20 минутных затиший.
Таким темпом раз в 5 минут, а-то и чаще, перезаброс, мы создаем на месте просто кодло лобатых, напимающее подводные съемки кормления акул в океане. Можно добиться, что кормуху будут бить на падении, чему был свидетель Ромео, когда в конце первого дня его темп достиг 1-3 минуты перезаброса. Лобатые кидались на кормушку, не дожидаясь ее падения.
Чем еще хорош темп? Ты гарантировано уверен, что наживка еще на крючке. Потому как в этом котле ни фишдримный поп-ап, ни куки венгерские не держатся более 4-5 минут.

+1

196

Дед, тудыть тебя в качель. Сдал контору с потрохами, нет чтобы только для своих в частном порядке... :crazyfun:

+2

197

format написал(а):

Сдал контору с потрохами, нет чтобы только для своих в частном порядке... :crazyfun:

Тебя "дедушка" учил учил в субботу, а у тебя одни двойки... Даже нас немножко научил... Но отдельное спасибо тебе, сам знаешь за что!

0

198

Plastmax написал(а):

Тебя "дедушка" учил учил в субботу

Во-первых он еще и наливал, а во-вторых мы точно следовали указаниям тренера, если бы не следовали были бы в жо..., а то что не поймали 5 кг 601 г, так мы ж не настоящие сварщики. :crazyfun:

0

199

Саша спасибо, в ближайшее время проверю отпишусь.

0

200

Фдуч написал(а):

фишдримный поп-ап

Что это такое ?

0

201

Valera64 написал(а):

Саша спасибо, в ближайшее время проверю отпишусь.

И научись правильно читать поклевку. Ведь твоя задача поймать рыбу за рот, а шансы вытащить 10 кг рыбу за рот такие же, как и засеченную за бок пятерку-шестерку.
Ты должен, глядя на кончик удилища, представлять, что сейчас делается над кормушкой и когда именно подсечь.

Многие утверждают, что ловля толстолобика - косилово. В целом я согласен. Но если это "косилово" возвести в ранг мастерства, то удовольствие будет намного выше, чем багрение за хвост или плавники. Из 7 штук лобатых, у которых я видел где крючок, только один был засечен за плавник, а шесть за рот. Значит можно? 

Толстолобик и соревнование. Возможен ли компромисс?
Мое мнение такое, и я думаю, что его поддержит большинство: в зачет брать только засеченных за рот рыб. За время вываживания даже самый ленивый судья успеет дойти до рыболова. И такое решение может быть компромиссом.

+1

202

Фдуч написал(а):

За время вываживания даже самый ленивый судья успеет дойти до рыболова

Указал всем путеводную звезду. Я уже вижу эту картину. Сидят 80 человек и целенаправленно косятловят лобатого. Судей надо очень много. Вытаскивать будут не многие, но тянуть наверное все.

0

203

У него поклевка действительно очень похожа на мелкую потяжку? Я так понимаю когда он засасывает в рот воду в этот момент квивер дает вперед небольшой потяг в этот момент и надо подсекать.

0

204

Саш, а карповики для этого подойдут?

0

205

ribolovniyray написал(а):

Саш, а карповики для этого подойдут?

Мотнись на бешево,   глянь на какие  там дубины  ловят.. :flag:
Чем надежнее,  тем быстрее  вытянешь.Он боится силы и быстро слабеет, когда его нахрапом  берут, в  наглую .Он тебя-  ты его.А если  надежная снасть,  и ты в  ней уверен на все сто, ты победишь  в считанные минуты.И Саша, поэтому помощник  не  нужен?
Это  ФДУЧ  и  подразумевал?

Отредактировано mts (2011-07-05 17:42:21)

0

206

ribolovniyray написал(а):

Саш, а карповики для этого подойдут?

А поклёвку как регистрировать? По кончику?

0

207

Фдуч написал(а):

Этим достигается постоянный звук падения и запыление места

На этом турнире применение плавающей кормушки было разрешено ?

0

208

benderr написал(а):

А поклёвку как регистрировать? По кончику?

я бы даже сказал по концу  :D

0

209

Дима78 написал(а):

плавающей кормушки

А это чего за хрень?

0

210

Дима78 написал(а):

а этом турнире применение плавающей кормушки было разрешено ?

Plastmax написал(а):

А это чего за хрень?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Тандемный турнир "Кубок FishDream Tandem 2011" 2-3 июля