Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Тандемный турнир "Кубок FishDream Tandem 2011" 2-3 июля


Тандемный турнир "Кубок FishDream Tandem 2011" 2-3 июля

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

Дима78
С плавающей видимо тебе в поплавок...

0

212

Valera64 написал(а):

У него поклевка действительно очень похожа на мелкую потяжку? Я так понимаю когда он засасывает в рот воду в этот момент квивер дает вперед небольшой потяг в этот момент и надо подсекать.

Да, что-то похожее. Наша наживка залетает-вылетает в рот, что регистрирует кончик небольшими колебаниями. Иногда при вылетании крючок цепляется за рот, лобатый немного дергает головой, совсем немного, но достаточно отчетливо. Это момент подсечки. Всякие изначальные паровозы это явные багрения. За рот это всегда классическая поклевка.

ribolovniyray написал(а):

Саш, а карповики для этого подойдут?

Нет. Карповики это для поплавочных сосок.

mts написал(а):

Чем надежнее,  тем быстрее  вытянешь.Он боится силы и быстро слабеет, когда его нахрапом  берут, в  наглую .Он тебя-  ты его.А если  надежная снасть,  и ты в  ней уверен на все сто, ты победишь  в считанные минуты.

Тут даже дело не в мощности снасти. Я думаю, что дело в голове. Рассмотрим мой пример. Я поймал не одну тонну лобатых, среди которых большинство рыб значительно больше 15 кг. Поэтому рыб в 3-6 килограмм мозги не могут воспринимать серьезно. Мальки. И такое же к ним отношение. Я уверен в себе с запасом. Но этой уверенности не научить, ее можно получить только рыбалками.

0

213

Дима78 написал(а):

плавающей кормушки

Plastmax написал(а):

А это чего за хрень?

Фдуч написал(а):

А это чего за хрень?

0

214

А техника доставания лобатого?
Выкачивание с зажатым фрикционом или все-таки с чуть отпущенным?
А ведь интересная идея с плавающей кормушкой. А она разрешена в соревах?

Отредактировано format (2011-07-05 19:21:28)

0

215

format написал(а):

А техника доставания лобатого?
Выкачивание с зажатым фрикционом или все-таки с чуть отпущенным?

Конечно фрикцион отпущен.

format написал(а):

ведь интересная идея с плавающей кормушкой. А она разрешена в соревах?

Запрещена.

0

216

У россиян в правилах запрещенны любые прибамбассы нейтральной и положительной плавучести. Даже крючёк с наживкой и элементы оснастки. На матчфишинге как раз идёт обсуждение. На официальных соревнованиях за этим будущее.
А вот на массовых мероприятиях, где правила устанавливает спонсор, там возможно всё, что угодно.

Отредактировано benderr (2011-07-05 19:52:12)

0

217

Фдуч написал(а):

Конечно фрикцион отпущен.

Вопрос насколько отпущен.

0

218

format написал(а):

Вопрос насколько отпущен.

Процентов 80-85 от разрывной. Фрикцион ведь должен рыбу утомлять, а не просто предохранять от обрыва.

0

219

Получается лобатый просто выкачивается по мере возможности, а всю работу делает правильно отстроенный фрикцион. И нечего с ним особо церемониться. Так?

0

220

format написал(а):

А ведь интересная идея

А если у меня не плавающая кормушка, а медленно тонущая? Это не запрещено? Я не знаю зачем оно мне надо, просто идея понравилась.

0

221

format написал(а):

медленно тонущая?

"Намеренное багрение рыбы запрещено!" выдержка из правил...

0

222

Plastmax написал(а):

"Намеренное багрение рыбы запрещено!" выдержка из правил...

Монтаж и ловля с плавающей кормушкой ничего общего с намеренным багрением не имеют  :flag:   - просто крючок с насадкой телепаются в столбе прикормки.
Просто в свете того, как развивается ситуация с лобатым на водоёмах, вспомнились такие кормушки.

0

223

ДОЛГОЖДАННОЕ ВИДЕО ОТ КОМАНДЫ"БОНУС" город ДОНЕЦК.БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ ДЕНЬ 1ВЗВЕШИВАНИЕ ЗОНА "С"  второй тур часть 1 часть 2  НАГРАЖДЕНИЕ часть 1 часть 2 Извините за проскакивающую "нерыболовную" лексику некоторых участников съемки.

Отредактировано gardy (2012-04-18 05:30:48)

+7

224

Просматривая отснятые видеоматериалы ,которые являются доказательством нарушений,команду"Бонус"можно смело снимать с общего зачета за выход из сектора до взвешивания... :glasses:
И еще некоторые команды дозамешивалисьво время лова,когда можно только увлажняться,и то,пульвером...

0

225

Ты чё не спишь?

0

226

Не-а

0

227

Токо не звони,мои спят :flag:

0

228

Фдуч
Санька , как взводится вершинка хевика при весе кормушки ( метод ) 28 грамм ? Или настолько лепится пластилин , что не успевает раскиснуть за 5 минут ? И какова должна быть длинна поводка для подсечки за рот ?

Отредактировано Roshen (2011-07-11 22:37:45)

0

229

Roshen написал(а):

как взводится вершинка хевика при весе кормушки ( метод ) 28 грамм ? Или настолько лепится пластилин , что не успевает раскиснуть за 5 минут ? И какова должна быть длинна поводка для подсечки за рот ?

1. лЁгко, ведь на кормушке у тебя бульба размером с яблоко. Взвести очень легко. Пластилин очень умеренный, т.к. все должно обсыпаться при подсечке.
2. чем короче поводок, тем меньше поклевок вообще, но тем больше засечек за рот. Минимум 8 см, максимум 16 см.

0

230

Фдуч
Спасибо ! А от поводочного материала тоже есть зависимость ? Какой шнур используешь на поводок ?

Отредактировано Roshen (2011-07-12 07:31:52)

0

231

Roshen написал(а):

Какой шнур используешь на поводок ?

Зеленый

0

232

Фдуч написал(а):

Зеленый

Блин , мой любимый цвет !!!! :)

0

233

Фдуч написал(а):

Зеленый

Вот если бы я его увидел , этот зеленый шнур , вопросы бы не задавал ! Сегодня перещупал шнуров двадцать , но не с чем сравнивать , не знаю коков должен быть оригинал ! Держись лобатый , я очень серьезно настроен

+2

234

Roshen написал(а):

Вот если бы я его увидел , этот зеленый шнур , вопросы бы не задавал !

На базарах у мужиков продается на метры (в "Успехе" тоже когда-то так продавали)...
А вообще, если не хочешь морочиться, я могу отрезать тебе метров 10 Санлайновского 14 lb.

Отредактировано Миколайович (2011-07-12 23:12:43)

0

235

Roshen написал(а):

Сегодня перещупал шнуров двадцать , но не с чем сравнивать

Я взял шнур 7-8 летней давности, со времен щучих рыбалок. Наверное давний FR, я тогда ловил только им. По-моему 0.15, тогда в либрах еще не меряли, ИМХО.

0

236

Миколайович написал(а):

На базарах у мужиков продается на метры

Я тоже смотрел в продаже на метраж

Миколайович написал(а):

я могу отрезать тебе метров 10 Санлайновского 14 lb.

Игорь , спасибо большое за предложение , просто хотел понять каким должен быть шнур на поводок ( вроде плавающим ) У меня на катухах тоже есть шнуры , в том числе санлайн , а вот сгодится ли он  :dontknow:

0

237

Фдуч написал(а):

Я взял шнур 7-8 летней давности, со времен щучих рыбалок.

Сань , я чего заморачиваюсь , просто ты на тандеме из десяти наших шнуров , предложенных на поводки ,  девять забраковал  по каким -то причинам , вот и хотелось бы понять критерии твоего отбора

0

238

Roshen написал(а):

просто хотел понять каким должен быть шнур на поводок ( вроде плавающим )

:)  Да они все плавающие... пока не намокнут... Шнур может быть любой дешевый с достаточной разрывной.

0

239

Roshen написал(а):

просто ты на тандеме из десяти наших шнуров , предложенных на поводки ,  девять забраковал  по каким -то причинам

Миколайович написал(а):

Шнур может быть любой дешевый с достаточной разрывной.

Николаич почти прав, но надо добавить "очень мягкий". Очень мягкий может быть очень пользованный. Поэтому я и выбрал шнур из прошлой жизни.

Но так выбирать поводок, как делал я, нельзя. Все же надо провести ряд телодвижений и найти мягкий поводок, чуть-чуть, но послабей основной лески. И финансово экономичней будет, да и плавать рыбе с одним крючком все же проще, чем с 20 метрами лески.

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Тандемный турнир "Кубок FishDream Tandem 2011" 2-3 июля