Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Клинический случай Николаича.


Клинический случай Николаича.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

format написал(а):

Подышали свежим воздухом

это забыли фотоаппарат :)?

0

32

Миколайович
Посмотри Сериал "Зайцев +1"
В людей с раздвоением личности оказывается вселяется Галустян:)

0

33

Петрович!
Плюсик поставил? Понравился отчет с нулевой рыбалки? :crazyfun:

0

34

format написал(а):

Петрович!
Плюсик поставил? Понравился отчет с нулевой рыбалки?

Любой отчет заслуживает уважения!
ну а то что Вам с Николаичем на одну рыбалку ездить нельзя - так это уже очевидно. Иных отчетов и ждать нечего  :D

0

35

format написал(а):

Сегодня, после работы, поехали с Николаичем на Константиновку. Ловили судака. Вначале ловили вдвоем. ОП. Потом вчетвером. ОП. Потом изыскали в себе внутренние резервы и начали ловить вшестером.

Люди!!!! рас кажите что за траву вы курите - мне тоже дайте чуточку, а то в все время сам и сам на рыбалке, так бы было хоть с кем поговорить на рыбалке.
p.s. а то от далеко нечастых выездов итак каждую ночь рыбу на кровати ловлю :rofl:

0

36

РомаД написал(а):

рас кажите что за траву вы курите

беря во внимание профессию топикстартера, думаю это колеса  :tomato:  :)

0

37

Sneg написал(а):

беря во внимание профессию топикстартера, думаю это колеса

Скорее всего мед.закись азота нюхают. Он же "веселящий газ", используется для анестезии.

0

38

РомаД написал(а):

расскажите что за траву вы курите

Вам расскажи, щас. Это же на водоеме не протолкнуться будет, если вас вдвое, а то и втрое больше станет. :crazyfun:

0

39

Ахтунг, ахтунг!
Сегодня я побывал в шкуре настоящего спортсмена! Рубилово было: куда там Пересвету с Челубеем и их коням вместе взятым! Что ты! Только тырса летела!
По порядку: оченно хотелось стать спортсменом... А какой ты нафик спортсмен, когда на соревнования не ходишь? Вот сегодня и решил: пора... созрел, стало быть...  Сказано - сделано! Кого вызвать на дуэль вопрос не стоял - однозначно Ромео... или Вовку?.. Да, ради Бога, пусть оба сразу... чтоб кворум был... да и солидней так... Жеребимся: Вовка слева, я посредине, Ромео справа... Ну, думаю, сейчас отрежут мне рыбу с обеих боков... Значит надо ее притянуть на себя с другого берега... Легко сказать! До другого берега пол версты почитай будет... Ну, да ладно... Кормим... Вернее я и Ромео кормим, а Вовка, смотрю, к чекушке приложился - видать, на испуг взять хочет... Ох, и тяжко мне пришлось сегодня с ними... Куда там Пушкину с Дантесом!.. Час проходит... Второй... Ромео сидит без почина... Я тоже... Вовка уже вторую пол литры уговаривает - решил меня с пантылыку сбить... Сигнал финиша. Взвешивание: Ромео с нулем, я вот с этой, принесшей мне золото, рыбой:

http://uploads.ru/i/l/c/4/lc4mo.jpg

Вовка спит... Мы к его садку, а там только пустые бутылки... Стало быть, его серебро...

P. S. Короче, чего я сегодня только не делал, чтоб уйти от нуля! Представил, что это соревы и я - спортсмен... Результат плачевный, т.е. спортивный... Но он принес мне победу (иначе и быть не могло).
P. S. S. Спасибо моим соперникам, благодаря которым я сегодня почерпнул много нового!   :flag:
P. P. S. Все совпадения имен прошу считать случайными...  :dontknow:

Отредактировано Миколайович (2011-11-02 17:50:05)

+14

40

а я говорил тебе, мотыля надо было брать, а не Вовку с Ромео...

0

41

Петрович написал(а):

а я говорил тебе, мотыля надо было брать

А это кто?

0

42

Миколайович написал(а):

А это кто?

ну и какой ты нафик танкист?  :D

0

43

И еще: некоторые могут подумать, что я вру (как обычно)... что, мол, надербанил кил 20 рыбы, а говорит, что только одну... Нет, не вру. Вот хотите верьте, хотите нет: одну только и поймал...

0

44

Ну, назовем это скромно: победил...  :blush:

+1

45

Миколайович
Классное движение замутили, главное- Весело я так понял было !!!   :D даже с одной РЫБОЙ !!!
Спиннингистов может на "дуэль" вызвать ?

0

46

Миколайович написал(а):

а Вовка, смотрю, к чекушке приложился - видать, на испуг взять хочет...Вовка уже вторую пол литры уговаривает - решил меня с пантылыку сбить...Вовка спит... Мы к его садку, а там только пустые бутылки... Стало быть, его серебро...

В это время Вовка все таки поймал рыбку, и при чем Золотую! Взмолилась рыбка, мол отпусти меня за три желания!
Та не вопрос-говорит Володя!
Слушай первое: Хочу что бы после водки у меня отходняков там всяких галлюциногенных не было больше!
Хорошо- говорит рыбка
Слушай второе! Эй рыбка где ты? Куда ты пропала?
Плюнул и лег спать! :D

+3

47

RA написал(а):

после 1 л. вискаря

Я уже столько не выпью :-)
А вот водки, да под хорошую закуску  :cool:

0

48

Смолы горячей...

+1

49

Stass написал(а):

В это время Вовка все таки поймал рыбку, и при чем Золотую! Взмолилась рыбка, мол отпусти меня за три желания!
Та не вопрос-говорит Володя!
Слушай первое: Хочу что бы после водки у меня отходняков там всяких галлюциногенных не было больше!
Хорошо- говорит рыбка
Слушай второе! Эй рыбка где ты? Куда ты пропала?
Плюнул и лег спать! :D

1. отходняков там всяких галлюциногенных не было больше!
2. Ромео ничего не поймал.
3. Миколаич хотя б одну.
и упал спать... :D

0

50

Лётчик написал(а):

Николаич, а вот мне всё время интересно...что за хрень у тебя нарисована в виде иероглифов?

Valera64 написал(а):

Если Миколайович разрешит, я напишу.

Wabi-sabi (侘寂?) represents a comprehensive Japanese world view or aesthetic centered on the acceptance of transience. The aesthetic is sometimes described as one of beauty that is "imperfect, impermanent, and incomplete".[1] It is a concept derived from the Buddhist teaching of the three marks of existence (三法印 sanbōin?), specifically impermanence (無常 mujō?), the other two being suffering (dukkha) and emptiness or absence of self-nature (sunyata).
Characteristics of the wabi-sabi aesthetic include asymmetry, asperity (roughness or irregularity), simplicity, economy, austerity, modesty, intimacy and appreciation of the ingenuous integrity of natural objects and processes.

"Wabi-sabi is the most conspicuous and characteristic feature of traditional Japanese beauty and it occupies roughly the same position in the Japanese pantheon of aesthetic values as do the Greek ideals of beauty and perfection in the West."[1] "if an object or expression can bring about, within us, a sense of serene melancholy and a spiritual longing, then that object could be said to be wabi-sabi."[2] "[Wabi-sabi] nurtures all that is authentic by acknowledging three simple realities: nothing lasts, nothing is finished, and nothing is perfect."[3]
The words wabi and sabi do not translate easily. Wabi originally referred to the loneliness of living in nature, remote from society; sabi meant "chill", "lean" or "withered". Around the 14th century these meanings began to change, taking on more positive connotations.[1] Wabi now connotes rustic simplicity, freshness or quietness, and can be applied to both natural and human-made objects, or understated elegance. It can also refer to quirks and anomalies arising from the process of construction, which add uniqueness and elegance to the object. Sabi is beauty or serenity that comes with age, when the life of the object and its impermanence are evidenced in its patina and wear, or in any visible repairs.
After centuries of incorporating artistic and Buddhist influences from China, wabi sabi eventually evolved into a distinctly Japanese ideal. Over time, the meanings of wabi and sabi shifted to become more lighthearted and hopeful. Around 700 years ago, particularly among the Japanese nobility, understanding emptiness and imperfection was honored as tantamount to the first step to satori, or enlightenment. In today's Japan, the meaning of wabi sabi is often condensed to ″wisdom in natural simplicity.″ In art books, it is typically defined as ″flawed beauty.″ [4]
From an engineering or design point of view, "wabi" may be interpreted as the imperfect quality of any object, due to inevitable limitations in design and construction/manufacture especially with respect to unpredictable or changing usage conditions.
A good example of this embodiment may be seen in certain styles of Japanese pottery. In the Japanese tea ceremony, the pottery items used are often rustic and simple-looking, e.g. Hagi ware, with shapes that are not quite symmetrical, and colors or textures that appear to emphasize an unrefined or simple style. In reality, these items can be quite expensive and in fact, it is up to the knowledge and observational ability of the participant to notice and discern the hidden signs of a truly excellent design or glaze (akin to the appearance of a diamond in the rough). This may be interpreted as a kind of wabi-sabi aesthetic, further confirmed by the way the colour of glazed items is known to change over time as hot water is repeatedly poured into them (sabi) and the fact that tea bowls are often deliberately chipped or nicked at the bottom (wabi), which serves as a kind of signature of the Hagi-yaki style.
Wabi and sabi both suggest sentiments of desolation and solitude. In the Mahayana Buddhist view of the universe, these may be viewed as positive characteristics, representing liberation from a material world and transcendence to a simpler life. Mahayana philosophy itself, however, warns that genuine understanding cannot be achieved through words or language, so accepting wabi-sabi on nonverbal terms may be the most appropriate approach. Simon Brown [5] notes that wabi sabi describes a means whereby students can learn to live life through the senses and better engage in life as it happens, rather than be caught up in unnecessary thoughts. In this sense wabi sabi is the material representation of Zen Buddhism. The idea is that being surrounded by natural, changing, unique objects helps us connect to our real world and escape potentially stressful distractions.
In one sense wabi sabi is a training whereby the student of wabi sabi learns to find the most simple objects interesting, fascinating and beautiful. Fading autumn leaves would be an example. Wabi sabi can change our perception of the world to the extent that a chip or crack in a vase makes it more interesting and gives the object greater meditative value. Similarly materials that age such as bare wood, paper and fabric become more interesting as they exhibit changes that can be observed over time.
The wabi and sabi concepts are religious in origin, but actual usage of the words in Japanese is often quite casual. The syncretic nature of Japanese belief systems should be noted.

Ну, если перевести это все на человеческий язык получится следующее:

Видеть прекрасное в несовершенном... Что это значит? Довольствуйся малым... Тоже не понятно? Ну, типа, день прошел - и хрен с ним... Короче, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!  :flag:  Только так букв писать много надо-ть, а так - влепил два ероглифа - и порядок...  :)
Да! И еще: когда подпись человеческими буквами написана - не понятно где заканчивается пост, а где начинается подпись... а так - текст сообщения прочитал и все... на чурбанское внимания не обращаем... Для особо любознательных Гугл придумали...

Где-то так...

0

51

Миколайович написал(а):

И еще: некоторые могут подумать, что я вру (как обычно)... что, мол, надербанил кил 20 рыбы, а говорит, что только одну... Нет, не вру. Вот хотите верьте, хотите нет: одну только и поймал...

Спортсменом можешь ты  не быть....но фидерок иметь обязан!

+1

52

Миколайович написал(а):

Видеть прекрасное в несовершенном... Что это значит? Довольствуйся малым... Тоже не понятно? Ну, типа, день прошел - и хрен с ним... Короче, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Звучит примерно так-  侘寂 (Wabi-Sabi) (японский) - возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской.
Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) - упасть пьяным и голым на полу и заснуть.
Tartle (шотландский) - паническое состояние, когда вы должны познакомить с кем-то человека, а имя его вспомнить не можете.
Fond de l’air (французский) - дословно переводится, как "дно воздуха". Вообще же, выражение означает следующее: на улице лето и светит солнце, и вроде бы нужно одеться легко, но на самом деле - очень холодно.
Lagom (шведский) - не слишком много, не слишком мало — в самый раз.
Myötähäpeä (финский) - чувство стыда, за поступок, совершённый не вами.
Iktsuarpok (язык инуитов) - человек, который в ожидании прихода другого человека, ведёт себя нервозно, например, постоянно подходит к окну, двери, проверяя не идёт ли ожидаемый.
Yuputka (язык ульва, индейцев Гондураса и Никарагуа) - ощущение, когда идешь по лесу, и тебе кажется, что к твоей коже кто-то прикасается. Например, призраки.
Cafune (бразильский португальский) - нежно проводить пальцами по волосам того, кого ты любишь.
Desenrascanco (португальский) - возможность выпутаться из затруднений, не имея для этого ни продуманного решения, ни вообще каких-либо возможностей. Приблизительный аналог - "родиться в рубашке".
バックシャン (bakku-shan)(японский) - ситуация, когда со спины девушка кажется привлекательной, но при виде её лица впечатление портится.
Ilunga (южно-африканское Конго) - человек, который может забыть и простить в первый раз, снисходительно отнестись во второй, но на третий раз, о снисходительности можно забыть.
Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) - невербальное взаимопонимание, когда люди обмениваются взглядом и осознают, что оба хотят одного и того же.
Oka (язык ндонга, Нигерия) - затрудненное мочеиспускание, вызванное тем, что человек объелся лягушек, прежде, чем начался сезон дождей.
Kaelling (датский) - громко кричащие в общественных местах на своих детей женщины.
Kummerspeck (немецкий) - дословно переводится, как "бекон горя". Обозначает действие, когда человек начинает неумеренно есть все подряд, чтобы заглушить свою депрессию.
Glaswen (уэльский) - неискренняя улыбка..
Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) - "природа, потерявшая баланс и утратившая гармонию" или "стиль жизни, настолько сумасшедший, что это это противоречит самой природе". Наилучшее описание жизни современного человека в мегаполисе.
Tingo (паскуальский, Океания) - брать взаймы у человека деньги или вещи, пока у того ничего не останется.
Sgiomlaireachd (гэльский шотландский) - раздражение, которое вызывают люди, отвлекающие человека от процесса питания.
Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) - чувство сожаления, которое испытывает индивид от того, что не смог воспользоваться ситуацией, или предоставленными возможностями, потому что побоялся рискнуть.
L’esprit d’escalier (французский) - чувство, после разговора, когда человек мог сказать многое, а вспомнил или хорошо сформулировал только сейчас.
חוצפה (chucpe) (иврит) - шокирующее, циничное и наглое поведение, которое формально неоспоримо.
Backpfeifengesicht (немецкий) - лицо, которому необходимо дать пощёчину.
눈치 (Nunchi) (корейский) - искусство быть не Backpfeifengesicht, а человеком тактичным и вежливым, который с уважением выслушает своего собеседника.

0

53

Вчера говорю Сарочке:
- Желаю вечерять…
А она мне:
- Сам нагрей пожалуйста… Мне на эту кухню даже заходить противно…

Противно ей! А мне значит в кайф в чашке чай размешивать и слушать, как цокот ложки отражается от голых стен! Тебе хоть противно, хоть гадко, а ты дело свое знай – мужа корми по первому требованию! Я делаю второй заход:
- Сделай мне бутербродик пожалуйста…
Она парирует:
- В холодильнике сыр, колбаса… Сам сделай…

Сам?  o.O  А нафига я женился, спрашивается?  o.O  Кому цветы дарил, кого на свидании по 2.5 часа ждал?  o.O  От кого я позора столько натерпелся? (заставляли на свадьбе из ее туфли водку пить… лучше б я захлебнулся тогда)… Все! Допрыгалась! На коленях будет умолять съесть хоть маленький кусочек – "Х@иньки",  – сказал заенька… Я буду неприступен!  Из рук врага – ни крошки!

Лег я спать голодный… А какой там – спать, когда жрать охота!? Лежу, придумываю – как бы половчее к холодильнику подобраться, чтоб никто не заметил… А потом как вспомню теплую водку в туфле – враз аппетит пропадает… Нееет, так жить дальше нельзя! Надо что-то делать! Надо самому пищу себе добыть… И не в холодильнике, а по мужски: победить врага в бою, разграбить его город и съесть все его запасы… Стоп! А я рыбак или хрен собачий? Конечно рыбак! Тогда садись на коня и пойди, возьми то, что принадлежит тебе по праву!

Кинул я свой нехитрый скарб в машину и, как говорил Тримир, ткнул в карту пальцем… Далее события развивались с огромной скоростью… Если быть точным, то со V = 60 км/час…

С рассветом был на водоеме… Ах, господа рыбаки, вы все переживали это событие и поймете мой душевный восторг: когда нежный пурпур появляется на востоке и ангелы несмело перекликаются голосами птиц… ты собран, полон сил и уверенности в своем фарте, как мифический бог делаешь первый заброс… Приманка со свистом удаляется в бесконечность и погружается в небо, распростертое у твоих ног…
Я без устали вытаскивал рыбу на каждом забросе… и выбрасывал обратно в небо… Сознание было отключено… Впрочем, может быть и не отключено, но где оно было в течении двух часов я не знаю… На память об этих двух часах у меня остались только несколько снимков… 

http://uploads.ru/i/i/c/A/icAbP.jpg

http://uploads.ru/i/b/Z/4/bZ4ET.jpg

http://uploads.ru/i/f/7/T/f7Tjg.jpg

http://uploads.ru/i/l/9/V/l9VTH.jpg

http://uploads.ru/i/L/c/z/LczQj.jpg

Очнулся я от дикого голода и вспомнил зачем я здесь… Я победил! Город пал! Можно  отдать его на потеху солдатам… Но я великодушен… Разграбления не будет… Беру себе 5 последних окуней и возвращаюсь на Землю…

Дома меня встречает Сарочка словами:
- Наш добытчик приехал… Наш кормилец… Мой руки и садись за стол…
Да, ты ж моя родная! Как я за тобой соскучился! Я ж тебе, любая, аж до хатиноньки сам на руках однесу… Чего, собственно, и всем желаю!  :flag:

+29

54

Миколайович написал(а):

Миколайович

Класс ! Пришвин и Сабанеев отдыхают.

+1

55

Миколайович, муза ты наша!
Захватили тебя стены больничные,а ведь перо за тобой плачет!!!
Лови огромный (+)! :flag:

+1

56

Миколайович написал(а):

- Наш добытчик приехал… Наш кормилец… Мой руки и садись за стол…
Да, ты ж моя родная! Как я за тобой соскучился! Я ж тебе, любая, аж до хатиноньки сам на руках однесу… Чего, собственно, и всем желаю!

А если бы еще 100 гр. в туфель налила, ты б ее в Волноваху на руках донес? :blush:

0

57

Stass написал(а):

! Взмолилась рыбка, мол отпусти меня за три желания!

Первым моим желанием будет, чтобы толстолобик превратился исключительно в всегда голодного хищника.

0

58

Фдуч написал(а):

Первым моим желанием будет, чтобы толстолобик превратился

если бы тебя на рыбалку не возила жена
то желание наверно было бы другим  :D

+2

59

Сообщение Николаича перенес. Пусть Полотенец разбирается! Может он вразумит тебя! Мне надоел этот бред.
Кстати с возвращением тебя.
Намек на меня понятен, но не понятна сама суть посыла. Потакать мат на форуме никто не будет. Правила прописаны для каждого. Как правила форума, так и правила хорошего тона и просто порядочности. Наш форум читают дети, подростки и новички. А мы разрешим только Николаичу ругаться в своих сообщениях?! Нет.

+2

60

Stass написал(а):

Сообщение Николаича перенес. Пусть Полотенец разбирается! Может он вразумит тебя! Мне надоел этот бред.
но не понятна сама суть посыла.

А что тут непонятного. Тебя используют. Как использовала поезд Анна Коренина. Ему надоел форум, но рука сама тянется по привычке нажать на вкладку. А туn все происходит автоматически. Мат-бан

Отредактировано format (2012-11-13 16:30:25)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Клинический случай Николаича.