Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как избавиться от клеща!


Как избавиться от клеща!

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Раньше частенько доводилось бывать на Урале и в Сибири. До этих поездок я  как то я о клещах и не слыхал никогда.
Так там у местных правило-вышли из лесу, сразу осмотр друг друга.
Если клещ-каплю растительного масла и ждать, пока сам не вылезет. Откавыривать говорили опасно, т.к. часть клеща, оставшаяся в коже человека может быть опасной. Особенно если клещ инцифалитный, то неминуемо приводет к очень тяжелым последствиям для человека.
Если клещ сам не вылез-срочно в больницу.

0

32

Slavik написал(а):

Особенно если клещ инцифалитный

если клещ является носителем Энцефалита, то там до лампочки вылез он или нет - 5ти минутного укуса хватит за глаза.

0

33

Петрович написал(а):

ну да, а от Энцефалита кто потом лечить будет?

Паша у нас нет энцефалитных клещей, но при хроническом течении болезни Лайма, возможны поражения центральной нервной системы. За свою долгую жизнь туриста, я повидал множество случаев укуса клеща. Но ни разу никто не заболел, даже дети нормально перенесли. За всё время проживания в Славянске слышал только о одном случае, и то клещ напал на грудного ребёнка, спавшего в коляске в городском парке. И подозреваю, что детские врачи просто перестраховались, назначив лечение.

0

34

Aborigen написал(а):

Паша у нас нет энцефалитных клещей

Олег, я тоже так думал и говорил, пока теща поймала энцефалитного клеща в клубнике на своем огороде в Курахово 2 года назад. Благо она щепетильна в вопросах здоровья - сразу обратилась в больницу. Клеща изъяли, ее срочно госпитализировали - все закончилось хорошо и без последствий. Так что товарищи Энцефалит к нам уже пришел.  :(

0

35

Петрович
Единственное место на Украине, где наблюдаются колонии клещей передающих вирусный энцефалит это Волынь. Далековато будет, но чем чёрт не шутит... Может действительно надо быть осторожней :(

0

36

Aborigen написал(а):

Единственное место на Украине, где наблюдаются колонии клещей передающих вирусный энцефалит это Волынь. Далековато будет, но чем чёрт не шутит... Может действительно надо быть осторожней

Когда то инфекционные клещи жили только в Сибири и Карелии, а про каракуртов на Азовском побережье никто никогда не слышал  :dontcare:

0

37

Петрович
В районе Щурово, в местах которые вы полюбили их практически нет. А вот в районе Каменки надо быть осторожным, там просто рассадник, причём они прыгают с деревьев. Особенно опасно находиться под дубом, задремал в тени на коврике и они тут как тут.

0

38

Aborigen написал(а):

Может действительно надо быть осторожней

Неужели у нас  на форуме нет настоящего доктора? Может он бы просвятил всех. А то мы все рассуждаем похоже кто что слыхал или читал.Тут  нужны рекомендации специалиста.

0

39

Slavik написал(а):

настоящего доктора

настоящего нет

+1

40

"Поймать" клеща можно и дома - пару лет назад клещ попал отцу на спину с виноградной лозы (это произошло во дворе частного дома в городской черте, даже не на дачном участке).
Минут через 30 в ходе общения с дежурным врачом выяснилось, что один подобный случай уже был тем летом.
Так что информация, изложенная в постах этой темы, лишней не будет.
Как говорится, "осведомлён - значит вооружён".

Отредактировано Дима78 (2011-06-08 13:09:26)

0

41

Aborigen написал(а):

причём они прыгают с деревьев

поправлю, не прыгают а падают. И то высоко они лезут крайне редко - биология у них такая, им все равно чьей крови напиться - человеческой или мышиной, а вот запрыгнуть с дерева на мышь  :crazyfun:  лично я слабо представляю себе эту картину

Aborigen написал(а):

Особенно опасно находиться под дубом

с этим и не поспоришь, дубы они почему то любят  :smoke:

0

42

Slavik
Да врачей на форуме хватает, но нет врача инфекциониста к тому ещё и обладающего статистикой заболеваний передающихся клещами в Донецкой и Харьковской областях. Для чёткого определения энцефалитный клещ или нет, нужен лабораторный тест для выявления у клеща РНК вируса. А такая лаборатория есть вероятно только в Донецке.

+1

43

dsprss написал(а):

настоящего нет

ну если говорить что в нашей стране из докторов есть только Комаровский, то соглашусь - нет  :D  :D  :D

0

44

Aborigen написал(а):

В районе Щурово, в местах которые вы полюбили их практически нет.

В Щурово я отдыхал раз 5. Во всех случаях я сам, члены моей семьи, или знакомые цепляли клещей. Например, с сына я как-то снял 4 штуки. В то же время, ни в одном другом месте на С.Донце никогда этим заниматься не приходилось. Причем, я когда-то занимался спортивным ориентированием и бегал по припойменным лесам С.Донца очень часто.

Aborigen написал(а):

Паша у нас нет энцефалитных клещей

Обычно, нет. Но иногда бывают. Например, лет 30 назад была официальная информация о таких клещах все в тех же лесах.

Отредактировано ant (2011-06-08 13:15:47)

0

45

ant написал(а):

В Щурово я отдыхал раз 5. Во всех случаях я сам, члены моей семьи, или знакомые цепляли клещей. Например, с сына я как-то снял 4 штуки. В то же время, ни в одном другом месте на С.Донце никогда этим заниматься не приходилось. Причем, я когда-то занимался спортивным ориентированием и бегал по припойменным лесам С.Донца очень часто.

Место которые мы посещаем находится в 5 - 7 километрах от Щурово выше по течению, и никогда там клещей не замечал. А на турбазах в Щурово клещи? Я в шоке, никогда не мог предположить. Но как говорят век живи, век учись, а всё равно дураком помрёшь.

0

46

В черте города тоже встречаются клещи. С собаки неделю назад снимали после прогулки на Кирша.

0

47

Aborigen
Все случаи в районе базы бывшего института ВНИИВЭ "Озерки". Она одна из последних, если смотреть вниз по течению. Все случаи были более 10 лет назад. В последние годы я там ни разу не был.

0

48

Народ, не парьтесь клещей дофига сейчас везде!

0

49

а на клещей окунь клюет? а то без дела выбрасываю...

0

50

Aborigen написал(а):

загнать Zama и Петровича в кусты, а потом попробовать разные методы, и   конечно под наркозом.

против наркоза не попрешь... я ЗА!!! Где кусты? Где наркоз?

+1

51

taksman написал(а):

Почему именно в пах?

Клещ предпочитает впиваться в участки с тонкой нежной кожей, область шеи, подмышки, пах, ну и конечно половые органы. Почему рыболову именно в пах? Гм.. Когда бегаем по реке со спиннингом, туалет находится в близлежащей траве - кустах, присел а клещ тут как тут, или заползёт по ноге или сразу прихватит лапками за мошонку. Поэтому в туалет надо ходить в определённом приспособленном месте, но к сожалению, зов природы наступает иногда очень внезапно.

Отредактировано Aborigen (2011-06-08 13:54:42)

0

52

Aborigen написал(а):

Клещ предпочитает впиваться в участки с тонкой нежной кожей, область шеи, подмышки, пах, ну и конечно половые органы

Как он там, бедный, не задыхается?

0

53

Не выдержал, набрал инфекциониста, правда детского, но все ж специалиста, работающего в стационаре.
Итак. Энцефалитных клещей у нас нет, одназначна, случаев заражения энцефалитом зафиксированно небыло, по всей Донецкой области. кроме привозных, из Кареллии и Сибири.
а вот боррелиоз, да, есть, и к сожалению в этом году участился. самая сильная волна была после майских праздников, укусы клещей в 80 % из 100 в городской черте, что касается Краматорска, это парк "Юбилейный".
После укуса клеща, если его извлекали в травмпункте, а обращаться надо именно туда, пациента отправляют к инфекционисту, инфекционист, берет анализ крови на боррелиоз и отправляет в Донецк, но при этом, все равно, для подстраховки, выписывается антибиотик на 5-ти дневный курс. Само насекомое, если удалось его извлечь целым, можно отправить в лабораторию, анализ насекомого делает только одна на Украине, это во Львове. Соотвественно этого ни кто не делает.
И самое интересное, первый случай укуса клещем в этом году в Краматорске, зафисксирован в ФЕВРАЛЕ.

+3

54

Краматорчанин написал(а):

После укуса клеща, если его извлекали в травмпункте, а обращаться надо именно туда, пациента отправляют к инфекционисту, инфекционист, берет анализ крови на боррелиоз и отправляет в Донецк, но при этом, все равно, для подстраховки, выписывается антибиотик на 5-ти дневный курс. Само насекомое, если удалось его извлечь целым, можно отправить в лабораторию

Ну вот похоже и дошли до истины. Спаибо Крамоторчанин.

0

55

Slavik написал(а):

Ну вот похоже и дошли до истины. Спаибо Крамоторчанин.

как обычно на наших форумах- задашь вопрос и тебе в 50 постах раскажут какой ты мудак :rofl:

Краматорчанин написал(а):

После укуса клеща, если его извлекали в травмпункте, а обращаться надо именно туда,

вот это наше все и нечего себе в паху морочить-меньше проблем будет

0

56

Краматорчанин написал(а):

Не выдержал, набрал инфекциониста, правда детского, но все ж специалиста, работающего в стационаре.
Итак. Энцефалитных клещей у нас нет, одназначна, случаев заражения энцефалитом зафиксированно небыло, по всей Донецкой области. кроме привозных, из Кареллии и Сибири.

ну да, еще привозных из Курахово...

Петрович написал(а):

теща поймала энцефалитного клеща в клубнике на своем огороде в Курахово 2 года назад. Благо она щепетильна в вопросах здоровья - сразу обратилась в больницу. Клеща изъяли, ее срочно госпитализировали - все закончилось хорошо и без последствий. Так что товарищи Энцефалит к нам уже пришел.

поэтому при всем уважении к служителю здравоохранения моя теща ни в Сибири на в Карелии не была, а полтора месяца в стационаре провела... :(

0

57

Краматорчанин написал(а):

. Энцефалитных клещей у нас нет, одназначна, случаев заражения энцефалитом зафиксированно небыло, по всей Донецкой области. кроме привозных, из Кареллии и Сибири.

Могу познакомить с человеком, у которого "група" (третья помоему) после укуса клеща под Брусино. Энцефалит. Он бы удивился таким новостям!

+1

58

РомаД написал(а):

вот это наше все и нечего себе в паху морочить-меньше проблем будет

Прерывать отдых и мчаться в травмпункт ради того что-бы вытащить насекомое лично я не буду, причём посетив травматолога получишь направление к инфекционисту и будешь глотать антибиотики, независимо от результата анализа. Но это дело личное.. Вот если укусил ребёнка, тогда поеду.

+1

59

Петрович написал(а):

ну если говорить что в нашей стране из докторов есть только Комаровский, то соглашусь - нет

лечить заочно, либо по картинке- удел дилетантов и шарлатанов. думаю "настоящий врач" прежде всего предложил бы доехать до ближайшего медпункта.

+1

60

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Могу познакомить с человеком, у которого "група" (третья помоему) после укуса клеща под Брусино. Энцефалит.

Я написал то, что услышал в ответ, на свой вопрос, к тому же это официальная статистика, а как она у нас делаеться, наверное всем известно.
И не для кого не секрет, что медики далеко не всегда ставят правильный диагноз. А тем более причины возникновения заболевания.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как избавиться от клеща!