Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как избавиться от клеща!


Как избавиться от клеща!

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

zam аплодирую! Ржал, как лошадь имени Пржевальского!  :cool:

0

62

Петрович написал(а):

с собаки ниткой конечно не получиться, если ее не стричь на лысо

С людьми тоже не всегда помогает. В воскресенье впился, зараза, мне в ногу. Минут 5 пытался на него петлю из 0,1 лески накинуть, но волосы нихрена не дали мне этого сделать. Т.к. брить ногу было как-то некамифольно, выдернул гада рукой. И с особым наслаждением раздавил.

0

63

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

С людьми тоже не всегда помогает. В воскресенье впился, зараза, мне в ногу. Минут 5 пытался на него петлю из 0,1 лески накинуть, но волосы нихрена не дали мне этого сделать. Т.к. брить ногу было как-то некамифольно, выдернул гада рукой. И с особым наслаждением раздавил.

напрасно, у меня братуха в эти выхи лишился 10к волос, но все по феншую  :D ...

Отредактировано Петрович (2011-06-08 17:50:00)

0

64

Краматорчанин написал(а):

укусы клещей в 80 % из 100 в городской черте

Это факт! Как пройду с собакой по ул. Артема или ул. Университетской, от "северного" до Мира, так 2-3 клеща с собачки снимаю!

0

65

taksman написал(а):

Почему именно в пах?
Как они туда попадают?

Ну могут и в Задницу залезть  :crazy:
Кожа там понежнее+ кровоснабжение там ниче, вот и лезут, а как попадают  ? - просто ползут между складками одежды
Да не парьтесь, ну есть они, ну кусают гады, а мы их выкручиваем и давим !!! Такова природа, кто-то кого-то ест, кто-то паразитирует. Суши все пробовали ? на природе всегда руки перед едой мыли ? или в рот нитку брать приходилось, чтоб привязать че нибудь ? А теперь- сюрприз можно было червячков себе подселить, причем бежать в больницу и сдавать на анализ отходы своего производства- нет смысла !!! всем поголовно определят "отрицательно". А теперь спокойной ночи  :playful: не парьтесь !!!  :crazyfun:

0

66

Эпидемия считается если на 20000000 один заражен энцефалитом. Эт первое. А второе : в травматологии клещей не вытаскивают, отправляют в хирургию.  Ну и третье : на Щурово клещей валом (я там сейчас работаю), а 5 лет назад жена работала медсестрой в медпункте на базе "НКМЗ", так у нее личный рекорд - 86 клещей за день вытащила (пинцетом против часовой стрелки). У мужиков на первом месте рейтинга область паха. Клещ впивается всегда под одеждой и где потеплее (на отдыхе из одежды остаются хотя бы плавки).

0

67

Серега Краматорский написал(а):

Эпидемия считается если на 20000000

Вот этого не знал  :insane: Плохо учился наверно !!!  :smoke:

0

68

Dimedrol написал(а):

Вот этого не знал   Плохо учился наверно !!!

Это данные по Владивостоку и области.

0

69

Серега Краматорский написал(а):

против часовой стрелки

:D  :D  :D
ну хоть кто то объяснит мне почему именно против часовой  :question:

0

70

Петрович написал(а):

ну хоть кто то объяснит мне почему именно против часовой

-  А  шутят, - пояснил дядя Володя. -- Шутят так. А люди уж понимают: "Этого голой рукой не возьмешь". (С)
                                     (В. Шукшин "Вянет, пропадает")

Отредактировано Миколайович (2011-06-09 09:58:57)

+1

71

Петрович написал(а):

ну хоть кто то объяснит мне почему именно против часовой

Возможно, это аксиома (т.е. утверждение, не требующее доказательства, если не ошибаюсь)  :D   .

Отредактировано Дима78 (2011-06-09 10:41:01)

0

72

Петрович написал(а):

ну хоть кто то объяснит мне почему именно против часовой  :question:

Наверное, все очень просто - стереотип, сформировавшийся гораздо большим распространением правой резьбы (для того, чтобы извлечь, нужно отвинтить). Если бы левая резьба была распространена больше, чем правая - крутили бы по часовой.  :D

+1

73

Петрович написал(а):

ну хоть кто то объяснит мне почему именно против часовой

в прошлом походе, товарищу доставал пинцетом. крутил против часовой. Мне так удобней, против часовой моя кисть комфортно поворачивается на больший угол.

0

74

Петрович написал(а):

ну хоть кто то объяснит мне почему именно против часовой

А х.. его знает. Ее научили так вытаскивать. Главное результат положительный. Я себе неделю назад на рыбалке просто выдрал клеща пальцами, иголкой остатки выковырял, водкой на рану плеснул и все. Вроде пока живой  :insane:

0

75

у нас макеевская работница недавно умерла от укуса энцефалитного клеща, где она его впоймала незнаю.

в 2009 году был на рыбалке в Клебан-бык, приехал поздно, завалился спать - утром обнаружил клеща сбоку от колена. положил кольцо и залил маслом(до этого с клещами дел не имел)- он сдох. дохлого вытащить не смог,только помял сильно. пошел к хирургу - скальпелем с мясом вырезали,зашили.  прописали доксициклин. недопил 1-2 дня курс, думал фигня, ухудшения здоровья не было. клеща отвез в сэс, там долго пытались эту размазню рассмотреть. неуверенно сказали - вроде не энцефалитный. сдал кровь - анализ хороший. но через месяц появились симптомы блррелиоза: вокруг места укуса большое красное пятно. и понеслась - опять сдача крови, - анализ опять хороший. посещение инфекциониста, проффесор-инфекционист в вишневского  сказал чтоб сильно не радовался: у нас делают только 1 анализ, в сша - целый комплекс, так вот по нашему анализу не возможно на 100% выявить болезнь. а мне как раз через 4 дня в москву на 2 недели ехать, вобщем пропил на всяк случай еще раз доксициклин и поехал. Живой:)

0

76

Серега Краматорский написал(а):

Водка, не бензин - за городом расход выше.

а сколько стаканов осилиш, на природе да под хорошую закусь?

0

77

РомБ написал(а):

проффесор-инфекционист

Я не пойму: у нас в стране только один учитель русского языка или это передается воздушно-капельным путем?  :)

0

78

Миколайович написал(а):

это передается воздушно-капельным путем?

Через укусы клещей!  :hobo:

0

79

Николаич, а может ну его нафиг фигней страдать? на рыбалку пора )))

0

80

Не хотел в эту тему заходить. Ну да ладно.
По утверждению инфекционистов энцефалитные клещи в нашем районе присутствуют, также как и болезнь Лайма.
В нашей местности встречал два вида клещей(может их и больше не знаю). Один из них самый распространенный-маленький, черный, со слегка буроватой попкой. Второй чуток побольше и уже имеет боевую раскраску(честно говоря вторых боюсь больше всего, почему не знаю, хотя, тьфу-тьфу, ни разу второй вид не впивался в мою плоть).
      Дальше слабонервных прошу не читать.
Если уж вы смертельно боитесь умереть от какого-либо укуса есть одно верное средство против всего и всех-огонь. Расковыриваем ножичком кожу ранки или укуса натасовываем туда серы со спичек(пары головок должно хватить :D ) и поджигаем. И все теперь вам не страшен этот укус(конечно если вы это проделали пока гадость не разошлась по телу). Просто огнем не пойдет-маленькая температура, а при возгорании серы на спичке температура достигает порядка 400градусов. При такой температуре разлагается любая гадость.
Не пытайтесь сделать это без особой нужды, только в очень экстремальных случаях. Этот способ изначально направлен чтобы быстро обезвредить яд змеи или каракурта, т.к. исход может быть очень быстро, а подмоги ждать не приходится. Больно, зато жизнь продолжается.
      Особо не пинайте ногами за столь дерзкий способ, но он имеет право на жизнь.

0

81

Dimedrol написал(а):

taksman написал(а):Почему именно в пах?Как они туда попадают?

Они ползут в трудно доступные места ,инстинкт у них на верное такой ,ищут где кожа по-нежнее, с собаки снимал часто 90% случаев с холки,объясняется это тем ,что бы собака сама не смогла снять клеща,у людей -пах-аналогичная ситуация...

0

82

Slayer написал(а):

Они ползут в трудно доступные места ,инстинкт у них на верное такой ,ищут где кожа по-нежнее, с собаки снимал часто 90% случаев с холки,объясняется это тем ,что бы собака сама не смогла снять клеща,у людей -пах-аналогичная ситуация...

Что они ищут труднодоступные места это популярное заблуждение. Скорее

Slayer написал(а):

ищут где кожа по-нежнее

. Лично мое мнение они садятся там где меньше всего происходит какое-либо движение кожи или наружный фактор типа одежды, ну и соответственно где кожа понежнее. Если вы будете постоянно чухать, хлопать себя во всех местах, то даю 99% что клещ засядет в одежде до наступления тишины.  :crazyfun:  Когда много комаров я клещей на себе не вижу, а вот по приезду домой они выползают откуда-то.  :dontknow:

0

83

http://kp.ua/daily/100611/284615/

0

84

zelexxx написал(а):

Расковыриваем ножичком кожу ранки или укуса натасовываем туда серы со спичек(пары головок должно хватить  ) и поджигаем

гдето я это видел... вспомнил рембо 2 кровь ...или третья )))
а вообще  -да , такое действо должно помочь.
ps
знакомый работает в охране макеевского питьевого, за смену по два три случая, чуть проморгал (голову если он заунул) уже надо в больницу, самому не достать

0

85

zelexxx написал(а):

Расковыриваем ножичком кожу ранки или укуса натасовываем туда серы со спичек(пары головок должно хватить :D ) и поджигаем. И все теперь вам не страшен этот укус

Хорошо что я не знал тебя в детстве. На мне бы сейчас живого места не было бы.... Чушь полнейшая! Не калечьте себя! Попав в рассадник с клещами, за пол часа можно подцепить десяток, полтора штук.

+1

86

Провел часик в походе по хащам с травой и деревьями. В итоге зараза один схватил таки. Искал нитку, под рукой не оказалось, вытянул пальцами вместе с головой, но, как и говорил Петрович, рыгнуть успел сволочь. Распухло место укуса, теперь надо таки завести нитку в список обмундирования. Через 12 часов обнаружил второго, бегающего в поисках лакомства.
Но больше всего достают комары, особенно когда стоишь на месте, не столько кусают сколько жужжат на ухо.  :mad:

0

87

Парни, интересуюсь как человек неосвещенный, т.к. ни разу не кусала эта зараза (слава богу). Если впилась эта зараза, обязательно нужно его удалять? Не отпадет он сам когда напьется? Как комар.  :D

0

88

Stass написал(а):

Парни, интересуюсь как человек неосвещенный, т.к. ни разу не кусала эта зараза (слава богу). Если впилась эта зараза, обязательно нужно его удалять? Не отпадет он сам когда напьется? Как комар.

если он сам отпадет, то непременно отложит потомство - потом ховайся, та и пока он напьется - пройдет не один день (он крови насасывается в несколько раз больше нежели он сам)

0

89

Описание: Укус клеща является довольно распространенным явлением при отдыхе в лесу или в горах. Конечно же, существует много дедовских способов, как достать клеща – от заливания клеща маслом, с последующим вырыванием его бездыханного тела до прижигания спичками. Самым опасным при этом является физическое давление, оказываемое на клеща при доставании. В результате надавливания на клеща, в кровь вместе со слюной последнего, могут попасть возбудители таких заболеваний как боррелиоз или энцефалит.

Поэтому при укусе клещей идеальным средством от клещей становится использование нового устройства Tick Twister - очень удобное приспособление для удаления паразитарных клещей с тела животных или человека! Tick Twister фактически никогда не оставляет в коже части рта (головы) клеща! Эффект вращательного движения позволяет не оставлять шипы и голову клеща в коже животного или человека. (В отличие от вытягивающего действия пинцета или т.п.). Устройство позволит Вам удалить клеща приблизительно за 5 секунд, не зависимо от его местоположения или размера ( от0,1 миллиметра), более того, является безболезненным (не зажимает волосы или кожу), не имеет никаких побочных эффектов,. Tick Twister особенно необходим для извлечения клеща из чувствительных мест, таких как область вокруг глаз, ушей, шеи и рта.

Tick Twister помогает минимизировать передачу инфекции в процессе удаления, т.к. не сдавливает тело клеща и, соответственно, впрыск слюны клеща в кожу не происходит.

Tick Twister - единственный инструмент, который имеет эти два качества, и таким образом,- лучший и самый безопасный способ полного удаления клещей! Это очень просто! 2-3 вращения и клещ удален! Быстро, безболезненно и надежно!

В комплект входит:
- 2 крючка Tick Twister : один большой и один маленький (для больших и маленьких клещей);
- инструкция по применению;
Срок годности не ограничен.
http://s9.uploads.ru/t/2CB9w.jpg

http://s8.uploads.ru/t/v8BGO.jpg

продается в "Рыболов+Охотник"!

Отредактировано Роман (2014-03-31 17:24:06)

0

90

Роман
Ром а скажи его реально в действии кто нить проверял? Если да отпишись пожалуйста и какова цена сего девайса?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как избавиться от клеща!