Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как избавиться от клеща!


Как избавиться от клеща!

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Да. Клещи суки.
на недели два штуки на собачку прицепились... прозевали... погибла собачка, да какая собачка. Друг погиб ((

0

92

Satyr написал(а):

Ром а скажи его реально в действии кто нить проверял? Если да отпишись пожалуйста и какова цена сего девайса?

я еще не проверял (себе и друзьям взял), но отзывы положительные, их покупают оутдорщики (те кто ходит по горам). цена 50грн.
особенно пригодятся тем у кого собаки, мы с таксы минут 40 вытягивали 17шт.

0

93

За что там 50 грн? вообще с ума посходили уже барыги. Ему цена 5 грн.  :D

0

94

Роман написал(а):

я еще не проверял (себе и друзьям взял), но отзывы положительные, их покупают оутдорщики (те кто ходит по горам). цена 50грн.
особенно пригодятся тем у кого собаки, мы с таксы минут 40 вытягивали 17шт.

Спасибо за инфу заеду куплю пусть.

0

95

ВЛКСМ написал(а):

За что там 50 грн? вообще с ума посходили уже барыги. Ему цена 5 грн

Согласен!

Отредактировано Баркас (2014-03-31 19:36:29)

0

96

Роман написал(а):

особенно пригодятся тем у кого собаки, мы с таксы минут 40 вытягивали 17шт.

Ветеринары рекомендуют смочить тампон спиртом или маслом, и приложить к клещу для того чтобы он сомкнул клещи. Потом вытянуть с поворотом против часовой. Если не проделать первую процедуру, может остаться в теле часть клеща, а это проблемы.

0

97

Баркас
Все хотят на новых иномарках ездить  :dontknow:

0

98

Петрович написал(а):

Самый лучший и безопасный способ извлечения впившегося клеща:

это его выкрутить против часовой стрелки и обработать место укуса - на кусочек мокрой тряпочки насыпать соль и приложить на место укуса! тоже при укусах пчел и.т.д способ проверенный не одно десятилетие!

0

99

Петрович написал(а):

ну да, а от Энцефалита кто потом лечить будет?

в нашем регионе его нет!

0

100

1LegAlizE1
2 года назад, моего друга укусил в Ясиноватой, пошел в больницу сразу... месяц всякую х...ню кололи. Сказали врачи, повезло, что сразу обратился...

Отредактировано Mytas (2014-04-02 13:43:13)

0

101

Mytas написал(а):

2 года назад, моего друга укусил в Ясиноватой, пошел в больницу сразу... месяц всякую х...ню кололи. Сказали врачи, повезло, что сразу обратился...

Харош пугать,еще сезон не начался,а тут такие страхиття!!! :huh:  :confused:  %-)  Надо быть внимательней!

0

102

Mytas написал(а):

пошел в больницу сразу... месяц всякую х...ню кололи.

А препараты есть только в нашей больнице... в аптеке не купите.... укол надо обязательно по феншую делать, а в нём разбирается только наша медсестра. История стара как мир

+1

103

Ружо написал(а):

А препараты есть только в нашей больнице... в аптеке не купите.... укол надо обязательно по феншую делать, а в нём разбирается только наша медсестра. История стара как мир

да нет, ему сказали, что купить и все... факт в том, что надо быть бдительным... клещи есть и в центральных парках Макеевки. Раньше обрабатывали хоть как-то.

0

104

Я обычно, при обнаружении клеща, капаю на него несколько капель растительного масла и сыплю немножко соли(4-6 кристаллов). Легенько растираю, что бы соль растворилась в масле. Если он присосался несколько часов назад, то стартует сам с места укуса через 2-4 минуты. Если он уже конкретно присосался жду минут 8-10 и уже потом выкручиваю его за или против часовой стрелки, ему все равно у него часов нет :nope: . Данный метод еще ни разу не подводил.
То что клещи падают с деревьев или прыгают на людей с них - считаю полным бредом. Они сидят на стеблях растений и на высокой траве с выставленными лапками, которыми и цепляются за одежду и шерсть животных.
Даже в санстанции проверяют количество клещей на площади путем протягивания белой плотной ткани по траве, потом считают сколько их прицепилось.
После прогулки на природе и по возвращению домой, лучше снять всю одежду и бросить в стиралку, а себя осмотреть - обычно помогает.
В прошлом году после рыбалки обнаружил клеща у себя на самом интимном месте. После того я понял, что означает "На Х...... соли насыпать" :D .

0

105

pwv-эти твари действительно прыгают с кустов на тело,лично наблюдал на павлопольском водохр.5-10см для них вообще не проблема,
борюсь с ними сразу цепляю за жопу их и медленно вытягиваю!

0

106

Укус иксодовых клещей (в Донецкой области распространено 5 видов таких клещей) опасен для человека: в Донецкой области - болезнью Лайма (или клещевого боррелиоза - ИКБ), туляремией, Ку-лихорадкой; в Крыму - клещевым энцефалитом, марсельской лихорадкой; на Западной Украине - клещевым энцефалитом, болезнью Лайма и другими.

0

107

1LegAlizE1 написал(а):

это его выкрутить против часовой стрелки и обработать место укуса - на кусочек мокрой тряпочки насыпать соль и приложить на место укуса! тоже при укусах пчел и.т.д способ проверенный не одно десятилетие!

уважаемый, прочти тему сначала и твое десятилетнее заблуждение развеется..

1LegAlizE1 написал(а):

в нашем регионе его нет!

расскажи это моей теще, которую на даче в Курахово клещ заразил энцефалитом... Слава Богу во время кинулись, откачали...

0

108

Петрович написал(а):

расскажи это моей теще, которую на даче в Курахово клещ заразил энцефалитом... Слава Богу во время кинулись, откачали...

В следующий раз, капни на холку Хелп, из расчета 1 гр. на 10 кг. веса, и клещ не укусит.
Я так и делаю. :D

Если серьезно, меня поражает безразличие людей к своему здоровью.
В любом супермаркете продается репеллент от клещей, меня "OFF" еще не подводил.

Отредактировано Garry (2014-04-06 18:48:46)

0

109

Garry написал(а):

Если серьезно, меня поражает безразличие людей к своему здоровью.В любом супермаркете продается репеллент от клещей, меня "OFF" еще не подводил.

:cool:

0

110

К каким только ухищрениям мы не прибегаем, чтобы избавиться от клеща, впившегося в тело! Кто-то смазывает место, где присосался непрошеный гость, подсолнечным маслом, кое-кто вывинчивает его тельце пинцетом или ниткой. Кто-то советует смазать место укуса вместе с самим клещом керосином или ацетоном, чего, кстати, делать категорически нельзя: специалисты считают, что от этих средств клещ только "угорит", и тогда придется удалять его уже хирургическим путем.
Но есть способ ПРОЩЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ. Место, где присосалось насекомое, надо посыпать МЕЛКОЙ СОЛЬЮ  и сверху наложить мокрую ватку. Через минут тридцать ( а то и меньше) клещ вылезет сам. Осталось не упустить этот момент.
Кстати, если перед походом в лес под рукой не найдется специального средства для отпугивания клещей и комаров, воспользуйтесь вьетнамской "звездочкой". Запах бальзама отлично отпугнет их.

+6

111

На Шевченках это особенно актуально. :mad:

0

112

zam написал(а):

апах бальзама отлично отпугнет их.

и ваших попутчиков... :D

0

113

zam
Хех, Глеб (Light) наливал в крышку спрэй или от ФД, или от Трофей, закрыл плотно крышкой с жидкостью пахучей и клещ сам вылез. Я же тупо выкручивал однажды... Но совет дельный по поводу соли

0

114

zam написал(а):

К каким только ухищрениям мы не прибегаем, чтобы избавиться от клеща, впившегося в тело! Кто-то смазывает место, где присосался непрошеный гость, подсолнечным маслом, кое-кто вывинчивает его тельце пинцетом или ниткой. Кто-то советует смазать место укуса вместе с самим клещом керосином или ацетоном, чего, кстати, делать категорически нельзя: специалисты считают, что от этих средств клещ только "угорит", и тогда придется удалять его уже хирургическим путем.
Но есть способ ПРОЩЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ. Место, где присосалось насекомое, надо посыпать МЕЛКОЙ СОЛЬЮ  и сверху наложить мокрую ватку. Через минут тридцать ( а то и меньше) клещ вылезет сам. Осталось не упустить этот момент.
Кстати, если перед походом в лес под рукой не найдется специального средства для отпугивания клещей и комаров, воспользуйтесь вьетнамской "звездочкой". Запах бальзама отлично отпугнет их.

Я на клещах "зыбы сьел" ну любят они моего псюна, последнего вытащил недели три назад.
Самый лучший вариант перед походом обрызгать одежду раствором.
Если клещ прилип, смазать маслом (он дышит всем телом) прикладываю ватку с спиртом и вытягиваю с поворотом.
Капают для того, что бы он разжал челюсти, в противном случае часть клеща останется в теле и будет гнить.
Есть мнение, если нагреть клеща сигаретой он сам вылезет. Я не проверял, в походе если нет водки это актуально.
По моим наблюдениям, каждый четвертый клещ заражен пироплазмозом. К счастью с энцефалитными клещами не сталкивался.

0

115

zam написал(а):

К каким только ухищрениям мы не прибегаем, чтобы избавиться от клеща, впившегося в тело! Кто-то смазывает место, где присосался непрошеный гость, подсолнечным маслом, кое-кто вывинчивает его тельце пинцетом или ниткой. Кто-то советует смазать место укуса вместе с самим клещом керосином или ацетоном, чего, кстати, делать категорически нельзя: специалисты считают, что от этих средств клещ только "угорит", и тогда придется удалять его уже хирургическим путем.
Но есть способ ПРОЩЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ. Место, где присосалось насекомое, надо посыпать МЕЛКОЙ СОЛЬЮ  и сверху наложить мокрую ватку. Через минут тридцать ( а то и меньше) клещ вылезет сам. Осталось не упустить этот момент.
Кстати, если перед походом в лес под рукой не найдется специального средства для отпугивания клещей и комаров, воспользуйтесь вьетнамской "звездочкой". Запах бальзама отлично отпугнет их.

или содой бомбануть )

0

116

Сегодня был на рыбалке, рыбы не поймал.
А вот по берегу клещами просто кишит.
Такого количества ещё никогда не видел.

+1

117

Дмитpий
У них как и у аистов, период такой....  :D

0

118

НАРОДНЫЙ ОПЫТ: БЕЗОПАСНЫЙ И БЫСТРЫЙ МЕТОД ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ

Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь.
Я жутко их боюсь (пишет автор метода) и, однажды увидев ЭТО у себя на ноге, был придуман такой способ.
Все  ядовитые вещества, впрыснутые клещом в кожу, выходят на поверхность. Желательно, место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим:  хлоргексидин, спирт, водка и т.п .
Если понятен принцип, то за неимением шприца подойдёт любая тонкая трубочка  (корпус от шариковой ручки - нужно "засосать" зверушку в трубочку , только аккуратно, чтобы не проглотить и не подавиться им, нужно "фильтр" проложить - платок, ткань).
Ну и конечно, если не все, то многие знают что такое "банки". 
Любая стеклянная бутылка, держим над спичкой или зажигалкой, прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин.
Максимум гематома. Но лучше синяк чем инфекция. Будьте аккуратны!

http://sh.uploads.ru/t/iwaM1.jpg

http://sh.uploads.ru/t/AwM3d.jpg

http://sg.uploads.ru/t/6PCSo.jpg

http://sh.uploads.ru/t/tFWVi.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Z7MBX.jpg

http://sg.uploads.ru/t/w1UZy.jpg

+4

119

:cool: Но лучше, чтоб не пригодилось!

0

120

VASO написал(а):

НАРОДНЫЙ ОПЫТ: БЕЗОПАСНЫЙ И БЫСТРЫЙ МЕТОД ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ

На сколько я в этом понимаю, сам клещ безвреден как комар (смысл их бытия одинаков), вредны вещества которые передает со слюной зараженное насекомое! Извлечь клеща - пол дела, главное понять зараженный он или нет, если заражен, то чем!!! Со слов врачей, при обнаружении на теле человека клеща, после изъятия, кровопийца передается в лабораторию для исследования!!!
Народные методы - от "лукавого"! Не рискуйте, идите в больницу!!!! Берегите здоровье! :flag:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как избавиться от клеща!