Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Наши рыбалки в стиле ультра-лайт (2.0)


Наши рыбалки в стиле ультра-лайт (2.0)

Сообщений 841 страница 870 из 966

841

Татарин-КРАСАВА!
Неа,не так! Мы все КРАСАВЫ! Мы,такие!!! Доволнен,что сотоварищей вытянул на праздник души и тела! Ай Баркас,ай молодца!(видимо от скромности не умру). :crazyfun:
Первый снех,катание с горок,купание,природа,воздух,вода,хварель,настроение,улыбки-ЖИЗНЬ!!!
Класный денек! :cool:

Отредактировано Баркас (2012-12-09 00:11:56)

+3

842

100%-красавцы ! Молодцы-классная рыбалка,классные отчеты.  :cool:

0

843

ИНЕ написал(а):

100%-красавцы ! Молодцы-классная рыбалка,классные отчеты.

Вот только теперь еще не понял, но прихожу к пониманию, что такое форелевая "удочка". И для чего она собственно нужна.
Фрикцион надо отпускать, ибо тонкий флюр сносила на чисто. Я отпустил и т.к. опыта не было слил рыбку.
Поклевки очень интересные, не похожие ни на что. Такие легенькие тычки.
Ловили на резину. 2гр.+краказяблик. я кидал колебушечки и всякие воблеры пробовал. Но, у меня 0.
Это, как первый раз "младшего братана" к девченкам на выгул вести. Теоретически подкован, а вот на практике, как говорил товарищ Ленин:-"Учиться, учиться и учиться".
А может надо было больше выпить?

0

844

babaka написал(а):

А может надо было больше выпить?

Ну да,маловато будет.

0

845

Палыч написал(а):

От прям все секреты вам сразу и покажи.

Можно постипенно :crazyfun:

0

846

Мы все КРАСАВЫ! Мы,такие!!! Доволнен,что сотоварищей вытянул на праздник души и тела! Ай Баркас,ай молодца!(видимо от скромности не умру).

Да уж - зачет!!! Жаль вот только не смог выбраться и порыбачить с форумчанами.

0

847

Палыч написал(а):

Не такой простой оказалась рыбка, пока просекли фишку на что ловить, как проводить, как подсекать и куда бросать (все важно!) потеряли время но потом приловчились и рыбалка пошла очень кайфово.

Все верно, а когда стало все понятно с спиннингом взял в руки нахлыст, ведь форель это прежде всего - нахлыст. С третьей попытки подобрав правильную нимфу... И понеслась, форель на нахлыст это кайф. Были и обрывы и сходы и просто не реализованные поклевки. Единственно, что там мало места для нахлыста, т.е. полноценных мест.
Получил массу удовольствия от рыбалки и хочу отметить что это не рыбосвинарник, рыбка вся была трудовая. Поеду ли еще туда? Думаю, что поеду, сторож сказал, что там есть прошлогодняя киллошная форель...

Спасибо Баркасенко за настойчивость в определении объекта ловли на выходных, всей нашей компании и Леснику за инфу о водоеме ( жаль не получилось пожать ему руку)

Отредактировано Татарин (2012-12-09 10:05:55)

0

848

Татарин написал(а):

Думаю, что поеду, сторож сказал, что там есть прошлогодняя киллошная форель...

Точно есть. Осенью брал на кило двести.

0

849

лесник написал(а):

Осенью брал на кило двести.

Фигасе... o.O
Это шож она на крючке вытворяет, не представляю даже......

0

850

А Палыч на фотках опять с бутылкой а не с рыбой,это уже традиция. :cool:  :D
Респект ребята.
А как вы снег заказали :D ,в Донецке не было.

0

851

junior 1 написал(а):

А как вы снег заказали

Да его и в самой Горловке похоже не было.

0

852

babaka написал(а):

Да его и в самой Горловке похоже не было.

А кто договоридся,что бы на водоем снежок подвезли? :D

0

853

junior 1 написал(а):

это уже традиция.

Не, это хорошая примета - быть улову...
Прошу это учитывать при планировании экипажей будущих рыбалок.... :D

+1

854

junior 1 написал(а):

А кто договоридся,что бы на водоем снежок подвезли?

Та мы уже думали с кем договорится чтобы снег выключили, там такая метель была что думали занесет нафик снегом, но пронесло...

0

855

Палыч написал(а):

Не, это хорошая примета - быть улову...

Я тебе жирный плюсик влепил. :cool:

0

856

babaka написал(а):

Баркас упорол вполне так не плохого окуня

Говорят на червячка  :D

0

857

junior 1 написал(а):

А кто договоридся,что бы на водоем снежок подвезли?

:shine:
Кататься с горки сильна захотелось! :D

+2

858

Палыч написал(а):

На что мы незамедлительно ответили форелевым дуплетиком

А мы завершили с итогом 8 форелей на троих, и 4 отпущенных окушка. Я отчетец в ветку "Другие водоемы..." выложил. Теперь думаю, логичней было бы сюда. Ну да ладно - дублировать не буду.
С почином и вас и нас!

+1

859

Вырвался на пруд в черте города.
Ловил всего 35 минут,далее вмешались обстоятельства и пришлось завершить ловлю.
Температура воздуха -2 градуса.
Первые десять минут ловились просто откровенные нано-щуки,а дальше,когда перешёл на воблер,начали попадаться экземпляры покрупней.
Для этого прудика почти трофеи. :D
Основной калибр рыбы-от 100 до 300 гр,крупнее не ловил.

Применял тактику-воблер+неогруженная резина.
http://s8.postimage.org/ogw4s1nc5/DSC04725.jpg
хостинг фотографий
http://s7.postimage.org/xnmxdxfej/DSC04726.jpg
залить картинку
http://s13.postimage.org/6b1t8zeo7/DSC04727.jpg
хостинг фото
http://s12.postimage.org/via7xwtl9/DSC04729.jpg
хостинг картинок
http://s17.postimage.org/7nil7xr27/DSC04730.jpg
хостинг фотографий
http://s17.postimage.org/3z2jjbcqn/DSC04739.jpg
загрузить картинку
http://s11.postimage.org/8048o1qg3/DSC04732.jpg
загрузить картинку
http://s9.postimage.org/x0mes7v4v/DSC04737.jpg
хостинг фото
http://s8.postimage.org/ojtsk3v51/DSC04738.jpg
хостинг фото
http://s11.postimage.org/8s6wn8un7/DSC04734.jpg
хостинг фото

+7

860

Жаль, что у нас нет таких водоемов, на которых можно вот так просто за 35 мин. поймать около десятка шнурков!!!! Алексей, МОЛОДЦА!!! :cool:

0

861

Artyomka написал(а):

Жаль, что у нас нет таких водоемов, на которых можно вот так просто за 35 мин. поймать около десятка шнурков!!!!

Есть и в черте города, практически совсем лужи, но шнурков много. Были и мамки, но их никто не отпускал. Вот и выбили. Мы все лето дубасили шнурят и переселяли.

0

862

Artyomka написал(а):

на которых можно вот так просто за 35 мин. поймать около десятка шнурков!!!!

Да полно таких, начиная от речек и заканчивая платниками......

0

863

Мысли вслух.....
Друзья,не думайте пожалуйста,что я занимаюсь только одним избиением шнурков.
Дело в том,что обстоятельства вынуждают этим заниматься.
До "нормальной" рыбы нужно отъехать от города,как минимум километров 30-ть,а лучше и того больше.
"приземлиться кому-нибудь" на хвост не всегда получается,а до собственного авто ещё год.
С помощью общественного транспорта,до точек с крупной рыбой,добраться нереально,обычно свернув с трассы, приходится прокатиться на автомобили ещё километров 10 по бездорожью и грязи,пешком перемещаться на такие расстояния можно,но тогда времени на рыбалку останется маловато :D

Поэтому  ловлю рыбу в черте своего славного города.
Вокруг Новочеркасска протекает всего две реки Аксай и Тузлов.Первая в отличие от второй подпитывается тёплыми водами новочеркасской ГРЭС и в зимний период не замерзает.
Рыбалка на Аксае по хищнику(в черте города) не очень перспективна,обычно в улове нано-окуни и такие же судак,бывают конечно исключения,но редко.С щукой на этой речке полный напряг.

А Тузлов в плане рыбалке мне больше по душе,на этом водоёме я провожу 75% всех своих рыбалок.Водоём очень интересный-есть и ямы,и перекаты,и щука,и окунь,и голавль,и судак.Но всё до жути осторожное,сказывается очень сильный прессинг рыболовов.
Если года три назад,можно было пороть щук под 2 кг на обычное 40-ка граммовое колебло,при глубине водоёма в 0,5 метров :D ,то сейчас такое не проходит,рыба очень капризна,ей подавай микро-джиг с граммовой чебурашкой и вкусной японской резиной.Да и размер рыбы помельчал,если раньше стандартом являлась щука под 1 кг весом,то сейчас стандарт рыба в 200-350 гр.Но иногда проскакивают и щуки под двушник,окуни под 1 кг,и голавли под 2 кг.Но опять-таки,все эти трофеи я поймал либо на микруху,либо на микро воб.

Большие приманки рыба тут не есть категорически.Приходится извращаться с УЛом :D

Так же в черте моего города есть два пруда-рыбье население это нано-щуки и такие же окуни,90 % рыболовов(из опрошенных мной) говорили буквально следущее :"Хищника тут нет,не трать свой время".
То есть всё достаточно печально.
приходиться ловить то,что ловиться.

Поэтому вот так,не судите меня строго.
Всем спасибо за внимание ;)

+2

864

babaka написал(а):

Есть и в черте города, практически совсем лужи, но шнурков много

Здравствуйте, Роман. А что это за ставки?

0

865

Artyomka написал(а):

Здравствуйте, Роман. А что это за ставки?

В ЛС.
Я вот сегодня весь день осмысливал вчерашнюю рыбалку и пытался проанализировать свою т.с. "неудачу".
Вот до чего допетрил:
-надо запастись некоторым кол-вом  резины в цвете Бабл Гум (просто розовый), думаю и др. попугайные не помешают. хотя Татарин и Палыч дубасили на прозрачно коричневую.
-по блесенкам, сегодня так же в Харькове товарищу в таких цветах колебло. И по возможности сделать их более тяжелыми.
-на поводок у меня была подвязана леска Прессо в 4лб. как я понимаю в топку. Надо взять флюр в 2-2,5 лб.
-далее. я ставил монтажи на ушастике, а чаще клевало на обыкновенной Джигголовке. Наверное надо пересмотреть свой боекомплект. Да и Декоя немного взять.
И последнее. Застежки 000 наверное крупноваты. Буду ставить авторские еще меньшего размера. вязать не всегда удобно(ветер, холод, плохо вижу).
И еще. Прав или нет, но почему то сложилось мнение, что форель рыбка очень осторожная и чуткая. Поэтому тишина, тишина, тишина. Я это к чему, перед рыбалкой не лишним будет проинспектировать узел ролика лесоукладывателя и смазать. Поверьте, если Вы еще готовы слушать его не громкий гул, то рыба слышит очень хорошо.
P.S. вчера, когда обрабатывал рыбу обратил внимание на очень выраженную и т.с. мощную боковую линию, уверен это не спроста. Да и еще, в желудке у нее были личинки стрекозы и маленькие рачки.

+3

866

babaka написал(а):

тишина, тишина, тишина. Я это к чему, перед рыбалкой не лишним будет проинспектировать узел ролика лесоукладывателя и смазать.

А еще, надо было меньше ржать как кони!!! Заметь, Татарин с Палычем вели себя тихо... а мы?! три юмориста недоделанных..... разогнали нахрен всею живность на ставке, включая выше упомянутых...

0

867

Broker написал(а):

разогнали нахрен всею живность на ставке, включая выше упомянутых...

Та да. Так я Вам про свои похождения тихо рассказывал. Какого Вы смеялись?

0

868

babaka написал(а):

Та да. Так я Вам про свои похождения тихо рассказывал. Какого Вы смеялись?

да хрен его знает, вроде и не курили ничего, (из голландского) ведать смешно повествовал :D

0

869

Broker написал(а):

да хрен его знает, вроде и не курили ничего, (из голландского)

А ты фотки выше посмотри,вам и мексиканского хватило. :D

0

870

junior 1 написал(а):

А ты фотки выше посмотри,вам и мексиканского хватило.

Зато год текилы со нежком мы первые открыли! Пионэры мы! :flag:

Отредактировано Баркас (2012-12-10 09:17:26)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Наши рыбалки в стиле ультра-лайт (2.0)