Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера


подводная видеокамера

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

ГРЕК77
А что камеру уже сделал?Фото в студию!

0

32

В ПРОЦЕССЕ! НО  НАШЕЛ НОВОЕ РЕШЕНИЕ БОКСА КУДА ВСТАВЛЯТЬ КАМЕРУ! ПОЛУЧИТЬСЯ  ДОЛЖНО ГЕРМЕТИЧНО!http://uploads.ru/t/4/m/B/4mBFl.jpgТОЛЬКО В ТРОЙНИК ВСТАВИТЬСЯ МЕНЬШАЯ ПО РАЗМЕРУ КАМЕРА!ЗАДНЯЯ  СТЕНКА ТРОЙНИКА ПАЙКА ГЛУХАЯ А ВПЕРЕДИ НА ШУРУПАХ ОКОШКО ИЗ ОРГ СТЕКЛА!ПОЛНОЕ ФОТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДОДЕЛАЮ !

Отредактировано ГРЕК77 (2012-02-08 18:12:12)

+1

33

Во чё может получится, красотаааа:

+3

34

Burik написал(а):

Во чё может получится, красотаааа:

а рыба есть на Печенегах? :D

0

35

Роман написал(а):

а рыба есть на Печенегах

Рыба есть, но как и везде стало мееееньше.

0

36

А где же рыба :rolleyes: ? Серёга, без рыбы не очень впечетляет.

Отредактировано Поклевкин (2012-02-08 19:17:01)

0

37

Поклевкин написал(а):

А где же рыба  ? Серёга, без рыбы не очень впечетляет.

Так это чел. только осваивает камеру, и он не видео оператор, а рыбак! Поэтому баловался камерой в безклёвье...

0

38

Burik
А камера специализированная или самопал? Очень интересно, как будет себя вести на 5-6м глубины и в пасмурный день... Не в курсе, что там со светочувствительностью? А то на метровой глубине и в яркий солнечный день с прозрачным льдом, то не особый показатель... Правда краски впечатлили...

0

39

В аквариуме всегда цвета насыщены. Хорошо хоть гуппиков убрали.

0

40

Фдуч написал(а):

В аквариуме всегда цвета насыщены. Хорошо хоть гуппиков убрали.

Стоп! Какой аквариум? Это Печенеги! Вот ссылка кому интересно...

http://kharkov-fishing.org/forum/otchet … -'katera'/

ferro написал(а):

А камера специализированная или самопал? Очень интересно, как будет себя вести на 5-6м глубины и в пасмурный день... Не в курсе, что там со светочувствительностью?

Это всё задай Vladan  :dontknow:

0

41

ГРЕК77 написал(а):

НАШЕЛ НОВОЕ РЕШЕНИЕ БОКСА КУДА ВСТАВЛЯТЬ КАМЕРУ!

ГРЕК77
Молодец! Интересное решение.Несколько вопросов.Ты с питанием камеры разобрался?А кабель на морозе не будет идти пружиной?Я думал помягче кабель использовать и 5 метровое ,телескопическое удилище.А бокс я сделал из аллюм. фонарика .И подсветка какая и где будет стоять?

Отредактировано шуруп (2012-02-09 18:04:21)

0

42

http://uploads.ru/t/7/1/g/71gW4.jpg
http://uploads.ru/t/8/H/Z/8HZyM.jpg

шуруп написал(а):

Молодец! Интересное решение.Несколько вопросов.Ты с питанием камеры разобрался?А кабель на морозе не будет идти пружиной?Я думал помягче кабель использовать и 5 метровое ,телескопическое удилище.А бокс я сделал из аллюм. фонарика .И подсветка какая и где будет стоять?

ПИТАНИЕ КАМЕРЫ И ТЕЛЕКА ОТ АККУМУЛЯТОРА СКУТЕРА 12В.ПО КАБЕЛЮ(КСВ-3*2*0,35) С ПИТАНИЕМ И ВИДЕО. БОКС И КАМЕРА ПОДГРУЖЕНЫ, ПОЭТОМУ ПОД СВОИМ ВЕСОМ БУДУТ ВЫРАВНИВАТЬ КАБЕЛЬ(ОН ДОВОЛЬНО МЯГКИЙ ЛЕЖАЛ НА МОРОЗЕ-20, ВЫРАВНИВАТЬСЯ ЛЕГКО)ПОДСВЕТКА В КАМЕРЕ ИК .НА РЫНКЕ НАШЁЛ САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ КАМЕРУ С ИК С РАЗМЕРОМ D43 ММ L50ММ,ПОЭТОМУ БОКС ПРИШЛОСЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ.ПОМЯГЧЕ КАБЕЛЬ ЕСТЬ НА РАДИО РЫНКЕ ТИПА КАК К СТЕРЕО  НАУШНИКАМ В ПРИДЕЛАХ 7ГР ЗА М.НА РЫНКЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ(0,001 LUX) КАМЕРЫ, ОНИ МЕНЬШИХ РАЗМЕРОВ но дороже на порядок!

Отредактировано ГРЕК77 (2012-02-10 02:30:33)

+1

43

ГРЕК77 написал(а):

0,001 LUX

Извините, но на заборе много чего написать можно! Выходит, что это прибор ночного видения?

0

44

шуруп написал(а):

и 5 метровое ,телескопическое удилище

Если грамотно сделать огруженную плоскую площадку на нижней части камеры, то она прекрасно будет стоять/лежать на дне, а вертеть её можно будет элементарно, прокручивая кабель...

ГРЕК77 написал(а):

ПО КАБЕЛЮ(КСВ-3*2*0,35)

Я не особо разбираюсь в кабелях, но лучше для этого было бы подобрать армированный, с т.н. усилителем на нерастяжимость в длину.

0

45

ГРЕК77 написал(а):

А РЫНКЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ(0,001 LUX) КАМЕРЫ

Когда выбираешь камеру, нельзя смотреть на чувствительность по паспорту, т.к. они пишут ее с учетом подсветки, которая тебе будет нужна в 1 проценте случаев, когда будешь искать затонувшие артифакты.
О камерах с 0.001 люксов я и не слышал.

0

46

Фдуч написал(а):

О камерах с 0.001 люксов я и не слышал.

Мне кажется, что даже предположить их реальное существование, то в яркий день такой камерой не воспользуешься, а тем более при наличии подсветки...

0

47

Фдуч написал(а):

О камерах с 0.001 люксов я и не слышал.

а вот и с большей чувств :flag: http://www.video-vision.ru/cams.php

0

48

:O

0

49

Нарушение законов физики  :huh:
Для того, чтобы поймать хоть чуточку света открываются диафрагмы наполную, зрачки в темноте расширяются в максимум, телескопы строят с линзой в 50 метров.  А тут игольное отверстие и 0.00000000003 люкса.
Видно раньше были другие законы у физики :(

0

50

Фдуч написал(а):

Нарушение законов физики  
Для того, чтобы поймать хоть чуточку света открываются диафрагмы наполную, зрачки в темноте расширяются в максимум, телескопы строят с линзой в 50 метров.  А тут игольное отверстие и 0.00000000003 люкса.
Видно раньше были другие законы у физики

http://ru.wikipedia.org/wiki/Люкс
если верить википедии- то вполне возможно. безоблачное звездное небо- камера снимет

0

51

Фдуч написал(а):

игольное отверстие и 0.00000000003 люкса.

Не забивайте себе голову.
В данном случае подразумевается проекция обратного фокуса.
Но качество конечно стродает .

0

52

ГРЕК77
Отличный бокс.Я чего задал вопрос про питание.На моей камере была такая фигня.В пластмассовой заливке из котрой выходят провода с разъёмами,стоял преобразователь на 5 вольт.Никогда бы не подумал  :huh: Камера сгорела. :dontknow: http://uploads.ru/t/q/s/e/qsetB.jpg
А подсветку я сделал тоже вокруг объектива,но думаю что лучше будет выносная,как у Фудуча.

+1

53

ferro написал(а):

а вертеть её можно будет элементарно, прокручивая кабель...

Боюсь что проблемы всётаки будут с ориентацией в толще воды.

+1

54

шуруп написал(а):

Боюсь что проблемы всётаки будут с ориентацией в толще воды.

Это не проблемы! Проблемы будут с "палкой", к которой вязать собираетесь, на глубинах от 5м... Ориентация решается путем бурения второй лунки и помещения в неё предмета на леске(кормушка, балансир...)

0

55

шуруп написал(а):

Боюсь что проблемы всётаки будут с ориентацией в толще воды.

Разнести кабель и страховочный тросик в стороны.
Будет как у кукольных марионеток позиционирование.

0

56

ferro написал(а):

Проблемы будут с "палкой",

Какие проблемы могут быть с жёсткой подвеской?

0

57

Gennady написал(а):

Разнести кабель и страховочный тросик в стороны.

Это вариант,но диаметр лунки маловат.Ладно, практика покажет.

0

58

ferro написал(а):

Это не проблемы! Проблемы будут с "палкой", к которой вязать собираетесь, на глубинах от 5м... Ориентация решается путем бурения второй лунки и помещения в неё предмета на леске(кормушка, балансир...)

Мое мнение, бурения второй лунки и помещения в неё предмета на леске(кормушка, балансир...), это тоже, что и  Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)  Фдуч.
Камера, нужна для того, чтоб изучить водоем,  и обитателей, а при помощи эл. устройств рыбу поймает любой не очень умный человек.
А, спортсменам камера не нать.

0

59

шуруп написал(а):

Какие проблемы могут быть с жёсткой подвеской?

А длина и транспортировка?

0

60

Garry написал(а):

а при помощи эл. устройств рыбу поймает любой не очень умный человек.

Посмею не согласиться! С помощью этого устройства, самое главное, изучается поведение рыбы и реакция на приманку... А так же ведется видеосъёмка для последующего информирмирования страждущих и интересующихся! И как раз для спортсменов эта инфа будет очень важна...

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера