Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера


подводная видеокамера

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

ferro написал(а):

А длина и транспортировка?

Пятиметровая телескопическая удочка занимает очень мало мместа.Какие проблемы с транспортировкой?

0

62

ferro написал(а):

эта инфа будет очень важна...

Согласен с ferro.Да и просто приятно глазу.Ведь смотреть на рыбок ,человек может  безконечно. :D

Отредактировано шуруп (2012-02-11 00:16:04)

0

63

ferro. Ты прав конечно, если стремишься быть лидером любой ценой, но это уже работа, а не удовольствие.
Думаю, что профессиональные спортсмены в нашей стране лет 10 не появятся. Я имею ввиду не одиночки, а как "культура".

0

64

Garry написал(а):

Думаю, что профессиональные спортсмены в нашей стране лет 10 не появятся. Я имею ввиду не одиночки, а как "культура".

Это отдельная тема, в которой Вас забросают кизяками за такие слова! Многие из форумчан очень культурные люди! :D

0

65

ferro написал(а):

Это отдельная тема, в которой Вас забросают кизяками за такие слова! Многие из форумчан очень культурные люди! :D

Ты много знаешь проф. спортсменов, которые этим зарабатывают себе на хлеб?
И появятся они в нашей стране, не скоро. :angry:

MOD. Предупреждение! За Оффтопик.

0

66

шуруп написал(а):

Ведь смотреть на рыбок ,человек может  безконечно.

шуруп ,как у вас дела обстоят с камерой?пользовались ?мне пришлось свою дорабатывать.были проблемы с отгрузкой камеры пришлось добавлять перемещающейся груз .уже на 4ю рыбалку беру, ловить некогда очень интересное кино :cool:

0

67

ГРЕК77 написал(а):

ловить некогда очень интересное кино

А ты случайно не записываешь видео? Очень хотелось бы взглянуть...

0

68

zam написал(а):

А ты случайно не записываешь видео? Очень хотелось бы взглянуть...

Нет, этот вопрос сразу не продумал.А теперь жалею.

0

69

ГРЕК77
Я на том же месте. :dontknow: Некогда.А ты молодец .Давай фото готового продукта .интересуют все нюансы.

0

70

У кого какие варианты по поводу записи?

Вот мои варианты:
1. UFO ZEN PMP Player. Приобрел на днях, но еще не пробовал.
+ Компактность, енергонезависимость.
- Разрешение 320х240 30fps.

2. USB Video Capture ADAPTER совместно с ноутом
+ Разрешение зависит от девайса (NTSC: 720 х 480 @ 30fps; PAL: 720 х 576 @ 25fps)
- Питание для ноута (макс 3ч и то врядли), ноут жалко :)

Предположительный вывод:
Вариант №1 хорош лишь для получения более-менее понятной информации (например будет ли клевать на сало)
Вариант №2 можно использовать для домашнего видео в стиле "Как я поймал ловил трофея" :)

Вопрос к тем, кто уже использует: с каким разрешением пишете вы?
Так же интересны параметры камеры которую используете (кол-во ТВЛ).

И еще: где достать селикогель в таком кол-ве?

Отредактировано Meloman (2012-02-25 01:59:56)

0

71

Meloman написал(а):

У кого какие варианты по поводу записи?

пост 30
запись на SD
640х480

0

72

Фдуч написал(а):

пост 30
запись на SD
640х480

Да-да, Александр, я читал тему. А по-подробней можно? Название, модель.

0

73

Meloman написал(а):

А по-подробней можно? Название, модель.

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/2cbb24db50.jpg
Название модели не нашел
http://radikal.ua/data/upload/ba193/fb1a9/937edbe178.jpg

+1

74

Фдуч
Благодарю, это уже информативней!  :cool:

:writing: Нашел эту (или подобную) модель на украинском аукционе - "видеодомофон LUX 708" или 806R2. Может кому пригодится. Думаю из китая еще дешевле будет.

Отредактировано Meloman (2012-02-25 16:07:55)

0

75

Meloman написал(а):

где достать селикогель в таком кол-ве?

где есть производство пакетов, к пластиковым окнам!

+1

76

http://uploads.ru/t/i/2/K/i2KjY.jpg
http://uploads.ru/t/6/e/g/6eghi.jpg
http://uploads.ru/t/I/w/X/IwX0M.jpg

шуруп написал(а):

шуруп

,Была небольшая проблема с ик подсветкой .Если используется ик подсветка то нужно брать тоненькое орг стекло ~3мм и камера в плотную к стеклу, чтобы не засвечивать камеру.
.

Отредактировано ГРЕК77 (2012-02-25 22:46:55)

+3

77

ГРЕК77

ГРЕК77 написал(а):

проблема с ик подсветкой

Всётаки подсветку надо выносную.А что у тебя на другом конце кабеля?На первом фото, что за ящик?

0

78

ГРЕК77 написал(а):

очень интересное кино

zam написал(а):

записываешь видео?

Леть 7 назад делал подводный бокс для видео камеры panasonic rx 11,снял даже несколько сюжетов о подводных обитателях.

+1

79

шуруп написал(а):

А что у тебя на другом конце кабеля?На первом фото, что за ящик?

Пришлось сделать с обувной коробки ,чтобы не отсвечивался экран!

0

80

ГРЕК77 написал(а):

А что у тебя на другом конце кабеля?

А какой монитор?

ГРЕК77 написал(а):

чтобы не отсвечивался экран!

Гдето в нете видел видео очки .Все проблемы бы отпали.

0

81

шуруп написал(а):

что за ящик?

ГРЕК77 написал(а):

Пришлось сделать с обувной коробки ,чтобы не отсвечивался экран!

а мы подумали, шо то аккумулятор :)

0

82

Я на первом фото спец.коробку выставил, дабы показать, что как мне кажется важно .Какой либо монитор или тв не использовали видимость будет намного хуже ,без затемнения .Я использовал автом.лсд телевизор разм.190*122*26 вес 300гр.фирмы самсунг(стоит на радио рынке 400гр.)Но классно была бы, как предложил ФДУЧ использовать домофон с записью .

Отредактировано ГРЕК77 (2012-02-26 18:03:44)

0

83

шуруп написал(а):

Гдето в нете видел видео очки .Все проблемы бы отпали.

А цена! :flag:

0

84

ГРЕК77 написал(а):

Я использовал автом.лсд телевизор разм.190*122*26 вес 300гр.фирмы самсунг(стоит на радио рынке 400гр.)

В топку. Необходима функция 'Record'. Иначе никто не поверит, что ты увидел живого подвоха. И функция 'Electrical shock', если действительно увидел.

0

85

Фдуч написал(а):

Фдуч

А вы ночью не смотрели камерой .

0

86

ГРЕК77 написал(а):

А вы ночью не смотрели камерой .

Смотрел, но на течении. Плохо, т.к. без подсветки ни хрена не видно, а с подсветкой тоже ни хрена, т.к. засвечивается проплывающий мусор и виден только он.
На стоячке вполне вероятно, что что-нить можно будет увидеть. Но надо или прожектор, или чтобы подплыло чё-нить на 30-40 см

+1

87

ГРЕК77
Могу дать попробовать ,видоискатель от камеры.Если не записывать видео ,какая разница куда смотреть.Примостырить на один глаз,как у "универсального солдата".Одним глазом смотришь на кивок ,другим ,что под водой.И солнце не мешает.Ну и габариты конечно уменьшатся.

+1

88

СПАСИБО !!!!НО У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ОТ СТАРОЙ КАМЕРЫ .ДУМАЮ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ И ДРУЗЬЯМ РЫБАКАМ ХОЧЕТСЯ ПОКАЗЫВАТЬ КИНО :mybb:

0

89

привет всем рыбакам. от скуки лазил по интернету и наткнулся на ваш форум про камеру , интересно но я уже такую собрал 2009 переделывал раза три .я взял китайский чёрно-белый глазок 0.3люкса,за 500р и на барахолке видео  искатель от видео камеры старого образца  за 300р кабель взял от телефона 4 жилы 2 шт, метров по 8 соединил получилось 16м ,питание от батареек 7.5-8вольт на глазок и через крен5 стабилезатор на видео искатель,и обязательно 5вольт иначе не будет резкости , и от напряжения питания видео глазка зависит чувствительность камеры  .первый раз я делал с ик подсветкой и грузом прямо к глазку снизу на объектив поставил кусок стекла и залил всё это китайским полимерным карандашом который плавится ,при испытании выеснялось что ик подсведка воде светит всего сантеметров на 30 а на воздухе метров на 2, пришлось переделать поставил красные и зелёные диоды проверил светят нормально примерно на 1 м но мне она непонравилась при включении подсветки мусор и муть слепят камеру и садит батарейки , и ещё не понравилось  что камера весит на проводе она шатается и крутется , и я переделал ещё раз,  убрал всю подсветку и камеру поставел на подставку кабель разметил по метрам чтоб знать глубину и залил силиконом потому что полемерный карандаш очень плохо срезать при переделке . камеру пока не испытал и как будет работать не знаю. http://uploads.ru/t/X/m/M/XmMbh.jpg

+1

90

Саня74
Для такой конструкции ,батарейки не катят.Нужен аккумулятор!Кабель со счалкой, o.O  тоже не гуд.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера