Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.


Рейтинг лайтовых спиннингов.

Сообщений 121 страница 150 из 413

121

вот именно что одним интсрументом не обойтись, поэтому в каждом диапазоне приглядываю притендентов :)
а с чем можно сравнить эту легенду по характеристикам......?

0

122

ДенЯ написал(а):

а с чем можно сравнить эту легенду по характеристикам......?

Ни с чем....

0

123

Палыч написал(а):

Владимир, ну ты бы хоть смайлик поставил

Ну так ты бы даже не улыбнулся.  :D
Я использую три лайта. Поставить их в рейтинг между собой по моему не возможно, так как они совершенно разные. Т.е. не взаимозаменяемы.
"Легкий лайт" - Finessa Prototip GOFPS 792UL-T. 0.6-7гр. Использую его в джиге 4-6гр. 30 метров и ближе - его стихия.
"Средний лайт" - Daiko Dexter DXTS-TBX88  1-10гр. Использую в джиге 6-10гр. Дальняя дистанция с легкими и средними приманками, то что доктор прописал.
"Тяжелый лайт" - CD Rods XLS 8 футов. 3-14гр. Использую в джиге 8-14гр. С железом и воблерами этот спиннинг тоже дружит. Там где надо "достать горизонт" XLS - мой выбор.
В строю стоит еще модернизированный билдерами 7 футовый СтримСлайдер 3-12гр. Но используется довольно редко. Его работа это ближние дистанции с воблерами, колеблом, спиннербейтами и т.п.
Всеми спиннами очень доволен. Понравился довольно сильно правда Shimano Soare Ocea 803 LT. Но сменить такой инструмент как Декстер пока не готов.

0

124

КорВ написал(а):

Ну так ты бы даже не улыбнулся.

Ну брось, ты же знаеш как я гаразд повеселится да в компании с хорошими людьми :flag:

КорВ написал(а):

Понравился довольно сильно правда Shimano Soare Ocea 803 LT.

Владимир, а ты такую штуковину не трусил Finezza Prototype Trenta 30 GOFPTS-832L-T 0.6-10gr?
Уж очень мне приглянулась...

0

125

Палыч написал(а):

Finezza Prototype Trenta 30 GOFPTS-832L-T 0.6-10gr

хорошая палочка :)
как так чтобы Вова её не труси и не ловил на неё........  :crazy:

0

126

LES90MLF2-клевая палка,как по мне.

0

127

Палыч написал(а):

КорВ написал(а):
Ну так ты бы даже не улыбнулся.
Ну брось, ты же знаеш как я гаразд повеселится да в компании с хорошими людьми 
КорВ написал(а):
Понравился довольно сильно правда Shimano Soare Ocea 803 LT.
Владимир, а ты такую штуковину не трусил Finezza Prototype Trenta 30 GOFPTS-832L-T 0.6-10gr?
Уж очень мне приглянулась...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
0

Сергей, у меня не прототип, но Палкой очень доволен. Поехали на рыбылку, я возьму с собой тренту, все твои сомнения сведутся к нулю. Думаю, прототип будет еще кайфозней, более легкий бланк, пробковая ручка и тд.

0

128

Если более подробно, то трента обладает достаточно хорошей дальностью заброса, уступает декстеру, только с грузом до 5 грм. На соревновании Пустош зона С рыба стояла достаточно далеко (не менее 40 метров), 6-7 грм и я мог спокойно достать, более того летело и под 55 м., а это с учетом обычного шнура санлайн пе 6 либров и мою "великую" техн ку заброса и ловли. Чувствительность - отличная, оптимально работает от 4 до 8 грамм. Ну и как рокфиш, достаточно мощная палка ИМХО

0

129

Anton написал(а):

Сергей, у меня не прототип, но Палкой очень доволен. Поехали на рыбылку, я возьму с собой тренту, все твои сомнения сведутся к нулю. Думаю, прототип будет еще кайфозней, более легкий бланк, пробковая ручка и тд.

Понял.
На рыбалке оно всегда лучче палку потрясти. На рыбалку я завсегда согласный. :flag:

0

130

Хоть у меня и все закрыто по тестам, но с удовольствием бы повторно заткнул бы красивой палкой мнимую дырку в 5-7 грамм. Голубые не предлагать.

0

131

5-7 грамм как раз финезза оптимальный вариант,..... Причем не голубые..... Ну разве что темно синие :)

0

132

Anton написал(а):

5-7 грамм как раз финезза оптимальный вариант,....

финезза есть, хотелось бы чё покрасивее..

0

133

Фдуч написал(а):

хотелось бы чё покрасивее..

Финеза Прататип...

0

134

Палыч написал(а):

Финеза Прататип...

не голубая?

0

135

Фдуч написал(а):

финезза есть, хотелось бы чё покрасивее..

Нууу  тогда  Лунакию.... :idea:

0

136

Голубые - это Дайко декстер, прототипы они обычно черные

0

137

Anton написал(а):

прототипы они обычно черные

Не, не так, а скорее так -  Прототипы они необычно черные...
Ну и там оформление прикольное бланка...

0

138

Палыч написал(а):

Владимир, а ты такую штуковину не трусил Finezza Prototype Trenta 30 GOFPTS-832L-T 0.6-10gr?
Уж очень мне приглянулась...

Покидал на Барабое. Удилка легкая, очень жесткая. За счет этого очень хороша в управлении приманкой. Пробовал только с одной приманкой - 4гр. и парусящие 2 дюйма. Несмотря на сложности из за малой глубины, управлять приманкой было очень комфортно. Работа кончика на анимации и отыгрыш на падении на 5+. Тактильные ощущения тоже на отлично. Бросает на ура. Одним словом впечатления самые положительные. По непроверенным ощущениям 8гр. + 1" это ее предел. Как мне кажется на этом весе уже будет подваливаться. К сожалению не проверил. Да и адекватной проверки не вышло бы. Барабой слишком мелководен. Выбор отличный! Бери. Не понравится, легко продашь.

+1

139

КорВ

Понял. Спасибо.!

А вот то о чем ты сказал

КорВ написал(а):

Удилка легкая, очень жесткая.

японцы эту жесткость не зря заложили в конструкцию удилки, ведь назние серии "Trenta 30" как раз и планировалась, как они заявляют на сайте,  для ловли рыб от 30см длинной, что уже само по себе серьезно.

0

140

КорВ

Мне кажется грамм до 14,причем как минимум.
Впрочем это от манеры ловли зависит.
Например с моей манерой она и 18 тянет.

У нее верх по РЕ 1.0-это где-то 12-17 лб ,комель поболее 9 мм и вершинка толстая ,кажись больше 1 мм.

18 - как мне каца-далеко не предел.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-29 18:20:25)

0

141

ИНЕ написал(а):

Мне кажется грамм до 14,причем как минимум.

Игорь ничего конкретного не могу сказать по этому поводу потому как не пробовал. По опыту использования рокфишевых удилок в джиге и естественно при рывковых анимациях, приманки на 8ми гр. тянуть будет трудно. Но могу и ошибаться...

0

142

8 грамм действительно на грани.... Но терпимо, а дальше проваливается.

0

143

ИНЕ написал(а):

Мне кажется грамм до 14,причем как минимум.

Юзал такую на днепре только 7.6 ю,глубина была 7-11м веса 10- 14гр ,супер...,только забросы силовые стрёмно делать.

0

144

Finezza Prototype Trenta 30-кончик 1.1 мм -комель 10,6  мм

ARGENTO PROTOTYPE -кончик 1.1 мм -комель 9,7 мм

Оба 832-е,т.е. длина примерно одинакова. Первое удилище даже немного помощнее,т.к. комель имеет больший диаметр 10,6 vs 9,7,но второй имеет номинальный тест по приманке(тот что написан производителем на бланке ) 3-18 грамм,в отличии от первого-0.6-10 грамм.

Номинальные тесты по приманке(те что написаны производителем на бланке )-это вообще "вещь в себе" и не несет практически никакой смысловой нагрузки,если не знать кем и для кого,точнее для чего,в смысле манеры(методики,способа) лова сделано удилище. Вот тест по леске-это уже важно,т.к. его не стоит превышать,если не хотим поломки удилища.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-29 22:04:30)

+1

145

ИНЕ написал(а):

Оба 832-е,т.е. длина примерно одинакова. Первое удилище даже немного помощнее,т.к. комель имеет больший диаметр 10,6 vs 9,7,но второй имеет номинальный тест по приманке(тот что написан производителем на бланке ) 3-18 грамм,в отличии от первого-0.6-10 грамм.

На тестовый диапазон по приманкам могут повлиять не видимые нам факторы. Такие например как вес колец на вершинке, толщина стенок бланка, модульность графита...

Попытался сделать подсчеты из наших отзывов. Больше всего положительных откликов у "гламурноголубого".  :D
1место Декстер 1-10
2место разделили XLS 3-14 и Тиро
3 место Финеза Трента Прототип, 842 GLX.
4 место Легенда 9" до 17гр и Ультрасенс  Норстрим.
5 место Зенит Симфония, Финеза Прототип, Соаре Окия до 10 гр, Финеза Трента, Декстер до 7гр.
Вот так и выглядит наш рейтинг популярности лайтово джиговых удилищ.

0

146

На тестовый диапазон по приманкам могут повлиять не видимые нам факторы. Такие например как вес колец на вершинке, толщина стенок бланка, модульность графита...

_________________________________________

1. Вес колец на вершинке может отчасти немного снизить "низа" и то больше по ощущениям,чем по факту.
2. Между диаметром общим и толщиной стенки-квадратичная зависимость,т.е. по большому счету,в данном случае,можно 
   пренебречь.
3. Хороший вопрос,с ходу не готов не подтвердить,не опровергнуть. Отмечу только,что нужно рассматривать общую жесткость  матрицы,если так можно выразится,а не модульность материала. Из-за разницы в количестве связующего разница может быть невелика. Впрочем в моем примере материал был одинаков.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-30 22:09:02)

0

147

Впрочем все это мало интересно и если не заморачиваться "низами",где-то с 3 грамм обе удилки довольно неплохи,как по мне.

0

148

ИНЕ написал(а):

где-то с 3 грамм обе удилки довольно неплохи,как по мне.

Хочу понять реальный низ Prototype Trenta, ибо почти приблизился к приобритению.
Это будет 3гр? Либо 4-5?
Как продвинутый пользователь что скажете?

0

149

Палыч

Я не совсем продвинутый,я скорее олдскул ,но думаю,что от 3 должно быть все в порядке.

+1

150

Палыч
Как по мне 3гр в тишине и покое нормально, 4гр. полный комфорт.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.