Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.


Рейтинг лайтовых спиннингов.

Сообщений 181 страница 210 из 413

181

Ярико написал(а):

В нем есть запас чтобы спокойно бороться с судаком 1.5-2кг?

Двошку можно через голову выбрасывать. :D
А если серьезно,то вполне.

0

182

Татарин написал(а):

Матаги Кайшу L

:cool: Супер звонкий, в то же время с живым кончиком, прекрасный спиннинг. Вес бланка минимальный. Для лайт джига просто сказка :cool:

0

183

Спасибо за ответ
Еще 1 вопрос...
Кто-то ловил этим спином: Graphiteleader Vittoria GVTS-7112-PE?
Держал его недавно в магазине в Киеве. Понравился. Почитал форумы, пишут что очень хрупкий, это так??

0

184

а у кого-то из форумчан естьSHIMANO OCEA S806ULT 1-10 гр. ?

0

185

Ярико

Особой хрупкости я не заметил. Я их продал уже  несколько десятков,пока  поломок не было.
Да и не страшны эти поломки,т.к. зап.колена доступны более или менее.
Самое главное,что поставка зап.колен не зависит от украинских дистрибьюторов,а значит более-менее надежны.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-20 21:19:28)

0

186

ДенЯ написал(а):

SHIMANO OCEA S806ULT 1-10 гр. ?

А такая вообще есть в природе? Есть 803LT... Снятая из каталога.

0

187

poloten4ik

Есть,точнее была. Новинка-2008 года.

0

188

ИНЕ

Ага, нашел...

0

189

походу только у меня такая.... :)
очень похожа на 803LT...

0

190

Выбираю между Daiko Dexter DXTS-TBX88 и Finezza Prototype Trenta GOFPTS 832L-T. Посоветуйте - что выбрать?

0

191

ДенЯ

ДенЯ написал(а):

походу только у меня такая....
очень похожа на 803LT...

А можно подробнее если не трудно?  803LT весит 87гр. при 2.52см.(у моей 709ULT при тоньшем комле больше вес..может кто то растолкует..),какой тогда вес у 803ULT? и как в общем данная удочка?

0

192

bnmc1 написал(а):

Выбираю между Daiko Dexter DXTS-TBX88 и Finezza Prototype Trenta GOFPTS 832L-T. Посоветуйте - что выбрать?

Принципиально разные палки, даже трудно посоветовать. Какую цель преследуешь?

0

193

Anton
Дальнобойная джиговая ловля с весами 3-8 гр. на большой реке. Слабое течение, преобладающие глубины 3-5 м.

Отредактировано bnmc1 (2012-09-01 18:55:23)

0

194

bnmc1 написал(а):

Дальнобойная джиговая ловля с весами 3-8 гр. на большой реке. Слабое течение, преобладающие глубины 3-5 м.

может будет интересно... аккурат на Москва-реке ловля в указанных вами параметрах. Pontoon 21,Unitra UNS-762-ULMF

примечательно работает бланк на забросе и джигитовке.

Правда, это не rockfish, а классика.

0

195

Тримир
Я дважды тряс Унитру в Москанелле, вроде приятный спин, но под микроджиг думаю будет дрыноват - на подрывах будут паразитные колебания.
А вообще у меня есть и Психоган и seven & half - не стоят они своих денег. ИМХО.

0

196

bnmc1 написал(а):

Дальнобойная джиговая ловля с весами 3-8 гр.

Декстер на отлично проявит себя с 5 - 8 гр. 3 - 4 грамма он практически не информативен... Так что для твоих пожеланий Трента прототип будет получше..

0

197

Но если обойдешься без нижнего диапазона с Декстером, то искренне его советую. Отличная палочка...

+1

198

Вообще 3 грамма лучше переместить на микроджиговую палочку, лайтом с таким весом тяжело управляться..

0

199

КорВ
Благодарю за ответ. А с 10 гр. Dexter уже проваливаться будет?

А в общем то под мои нужды у меня есть Major Craft KGLights Aji 832-й до 10 гр. - очень им доволен. Чувствует дно с весами от 2,5 гр и в то же время и 8 гр.+3" резина кинуть можно. Чувствительность просто обалденная - все в руку. Но не устраивают две вещи: тоненькая графитовая  вершинка (боюсь - один раз уже заломал) и маленькие кольца для зимы.

Отредактировано bnmc1 (2012-09-02 20:56:52)

0

200

Ммм.. Трудно сказать так что бы наверняка.. У каждого свои восприятия насчет проваливаться. Мне было комфортно ловить 10 гр. + не упористая приманка до 2". При нужде использовал 12гр + 3/4", но это был уже предел как мне кажется..

0

201

А вот еще вопрос - у Corto Trenta Prototype 832-й до 12 гр. и 862-й до 15 гр. какой комфорт по нижним весам?
И на  Харьковском форуме мне сказали, что у 832-й проблемы с балансом - это правда?

0

202

доброе время суток, подскажите какой спиннинг звонче (чувствительнее): Major Craft Rizer RZS-702L или St.Croix AVID AVS66MLF2 задачи перед спиннингом ставлю (твитчинг воблеров от 4 до 12 грам и джиг от 6 до 12 грамм) спасибо.

0

203

bnmc1 написал(а):

И на  Харьковском форуме мне сказали, что у 832-й проблемы с балансом - это правда?

Нет, не правда. Баланс, ничто иное, как правильно подобранная пара удилище-катушка, не больше, не меньше.
Если хотите поставить легкую катушку и палка клюет, достаточно подгрузить(опытным путем) рукоять. Но зачем, оно Вам надо?
Проще подобрать пару, выбор катушек всех ценовых диапазонов достаточно велик, кроме того на мое мнение лучше уж пусть катушка несколько перевешивает, все одно при правильном хвате весь вес катушки в ладони, а при джиге это не помеха, вот если твичить, то тут уже надо руку облегчать.

0

204

Тримир написал(а):

Pontoon 21,Unitra UNS-762-ULMF

сколько весит этот спиннинг?

0

205

Pogukay написал(а):

доброе время суток, подскажите какой спиннинг звонче (чувствительнее): Major Craft Rizer RZS-702L или St.Croix AVID AVS66MLF2 задачи перед спиннингом ставлю (твитчинг воблеров от 4 до 12 грам и джиг от 6 до 12 грамм) спасибо.

ИМХО но и спиннинги должны быть разные... С учетом данных задач, начиная хотя бы с длины. Как по мне, обе предложенные палки больше подходят для твитчинга воблеров...

Отредактировано Anton (2012-09-20 22:00:23)

0

206

Подскажите, по ощущениям (строй, реальный тест, дальность заброса, чувствительность) какие различия между Finezza Prototype Trenta GOFPTS-832L-T и Corto Prototype GORPS-832L-T? У второй (корто) тест заявлен выше (от 1 - 12) значит ли что она хуже работает с весами 4-5грамм но лучше с 7-8? Или вообще в чем отличия?

0

207

СЕРГЕЙ80 написал(а):

А можно подробнее если не трудно?  803LT весит 87гр. при 2.52см.(у моей 709ULT при тоньшем комле больше вес..может кто то растолкует..),какой тогда вес у 803ULT? и как в общем данная удочка?

не 803ULT а 806ULT ...отличный лайт, я бы сказал окунёвый! Безумно звонкая!
это конечно ИМХО, но Декстер курит в сторонке......
отлично работает от 4 грамм ...тянет 10 грамм с маленькой приманокй, не проваливайсь, ну естественно на умеренной глубине .
весит палка правда многовато... 100 грамм, но все плюсы закрывают этот минус.

0

208

ДенЯ написал(а):

это конечно ИМХО, но Декстер курит в сторонке......

Ну, не перегибай... На этом уровне удилищ как раз не звонкость является отличительной чертой, а именно то, как  ты выразился "тянет 10 грамм и с какой приманкой", ну и работа в ветер... Нервно курила в сторонке по звонкости старая Лунакия. Тут уж как говорится невооруженным взглядом.

0

209

Я же сказал что ИМХО :)
Есть конечно много любителей декстера....
звонкость не самое главное...
Но ты наверно судишь по 803LT, эти палки отличатся......806ULT другая .
да и ты её вроде не кидал :)

Отредактировано ДенЯ (2012-10-14 22:41:13)

0

210

poloten4ik, а что ты скажешь про Декстер 77 ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.