Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Кузь Михайловка


Кузь Михайловка

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Матвей написал(а):

Какие то ограничения, тут ловить можно, там - нельзя.

А можно подробнее?
А то на следующей неделе были мысли посетить его.

0

32

За лето побывал на Кузе пять раз! ни одной щуки не видел! по моему её иам нет!

0

33

2 Малек..

Ошибаетесь .. достопочтенный.
Щука есть - Доказанно БАЛом. Прчем не одна и не пиписочная.....

0

34

12.10.08

0

35

Где ж ей взяцца той щуке, когда ее еще мальком выбивают нахрен!

0

36

так разрешили или нет ловить мирную рыбу на кузь-михайловке?

Отредактировано Василий Иванович (2008-10-14 08:43:54)

0

37

умею ловить и все тут!!

0

38

заяц

Умеешь умеешь, молодчага! Поентому щукари Донбасса терь ездят за 300 км и дальше за щукой, патамушо зайцы умеют ловить  :dontknow:

0

39

не пойму, зачем ездить за триста км если по месту тоже не плохо ловится, ты же видишь!!!

0

40

заяц написал(а):

тоже не плохо ловится

Воши

0

41

ничего не пойму, какие воши?

0

42

заяц написал(а):

не пойму, зачем ездить за триста км если по месту тоже не плохо ловится, ты же видишь!!!

не пойму, а разве не хочется поймать трофейную щуку, для наших мест это хотябы 2-3кг.???????
а разве не хочется чтоб наши дети тоже увидели щук????
а разве не хочется "делать добро и бросать его в воду"????
а разве нельзя было заменить ловлю этих "шнурков"  ловлей окуня, по азарту это одно и тоже????
вобщем одни вопросы!!!!!

0

43

Р’РѕРІРєР° написал(а):

не пойму, зачем ездить за триста км если по месту тоже не плохо ловится, ты же видишь!!!

Не въедит никак  :dontknow:  пра шо толкуем.

Тов. Заяц, народ гутарит про то что рыболовы с твоим пониманием выражения  "не плохо ловится"  и соответственно с таким же пониманием результата рыбалки, перефигачили щуку уже в зародышном состоянии. Может я конечно на твой счет ошибаюсь, ведь судить притходится по одной фотке, и на самом деле ты такую рыбу выпускаеш, а это фотка твоего племянника :confused: . Если это не так, то продолжай в том же духи и через годик добро пожаловать в вереницу тех, кто ездит за 300км.  И пожалуйста, не надо больше таких фотографий где на кукане висят  щурята одного размера с окушатами. Щукой и Окунем подобного размера рыба не называется.

0

44

Теперь точно сына назову РОМЕО!!!!

0

45

У каждого свой путь к осознанию, сколько, ловить, и сколько забрать. И каждый должен его пройти сам. Единственное, что для этого необходимо начать с себя! И посмотреть, что останется после тебя на этой планете.

0

46

Сразу видно РОМЕО настоящий рыбак, остальные же МЕЧТАТЕЛИ! Вы что верите что арендаторы дадут вырасти рыбе до трофейных размеров?

0

47

заяц написал(а):

остальные же МЕЧТАТЕЛИ! Вы что верите что арендаторы дадут вырасти рыбе до трофейных размеров?

Нет не верю, мне пофигу шо там себе арендаторы делают. Я за себя в ответе. Если кивать на то, что делают другие, то не 300км, а на север выбираться придется, все одно бешенной собаке 100 верст не крюк.

0

48

Тоже не отпустили!!!!

0

49

никого ничему учить не собираюсь, но как посмотрел на щурят, подумалось "эх братцы, лучше бы вы на рыбалке водку пили"

0

50

Жадность - один из признаков морального уродства.

0

51

Мы и водку пьем и рыбу ловим

0

52

romeo написал(а):

Пока все в стране в извращеной форме можно не ссорясь с совестью делать что хочешь !!!

Именно поэтому все в стране в извращенной форме.

0

53

romeo написал(а):

ЭТО ТОЖЕ ФИЛОСОФИЯ

Это дурость и не более того.

0

54

А как же мнение что отпускать в первую очередь нужно крупную рыбу, как приносящую большее количество потомства с большей вероятностью выживания?

0

55

заяц

Все понятно, что тобой двигало. Кто-то написал, что рыбы нет, ты показал что она есть! И ты сделал все правильно! Молодец! Волна эмоций относительно твоих успехов, это не желание тебя попрекнуть, это даже не зависть (а тебе наверняка подумалось, что это именно так!). Если и кто-то не смог поймать рыбу, то это не означает что все остальные этого не могут. На самом деле это желание обратить твоё внимание на тот факт, что ежели ты умеешь ловить крупную рыбу, то зачем же скирдуешь мелкую? Это нелогично! Да, и в любом случае, даже если это ставок арендованный, популяцией щук, я надеюсь, ты понимашь, никто не занимается. Желание арендаторов наоборот как можно быстрее истребить любого хищника из водоёмов, особенно щуку, которая может жрать вновь запущенных мальков, т.к. 100-граммовый карпик отличная добыча для такой хищницы. Поэтому ты только делаешь добро арендатору. И если ты печешься о том, что заплатив за бензин, за лов, оборвав 10 приманок ты приедешь домой пустой, то, поверь, это никак не соответствует твоему принципу: "Ну просто умею ловить рыбу!". Если умеешь - значит можешь поймать крупную, вот и лови... А мелочь, пожалуйста, не надо забирать, потому что начинающие рыболовы через год-два, там просто найдут выжженую степь. Ведь начни так поступать каждый, приплюсовав туда "приловы" варендаторских сетях...

И, если ты задумаешься на секунду, то революцию устраивать не надо! Т.е. есть сообщество рыболовов, которые стараются пропагандировать именно рациональное обращение с природными ресурсами! Никто не говорит, что рыбу нужно выпускать всю. Предлагают тебе задуматься о том, что достаточно взять 1 - 2 крупные щуки, и твоя семья сможет их есть в течении нескольких недель в разных блюдах.

Подумай! И не прячься за могучие плечи Ромео. Он ведь тоже на самом деле так не думает, он почему-то выступает в роли твоего адвоката, кстати бесплатного, а цели его несколько иные...

0

56

romeo написал(а):

Если мне не изменяет память то Солопов на канале Охота и Рыбалка просто умоляет забирать такую щучку, опелируя что она сорная рыба и ее нужно обязательно забирать, а крупную рыбу выпускать потому что она производитель !

Camaro написал(а):

А как же мнение что отпускать в первую очередь нужно крупную рыбу, как приносящую большее количество потомства с большей вероятностью выживания?

Ребята, ну какой Солопов? Давайте еще вспомним пару шоуменов, которые тоже что-то говорят. Это их личное мнение, пусть они так и делают. У каждого должна быть своя голова на плечах. Но... философия такая, если есть возможность поймать 1-2 крупные рыбины - поймай, и будь доволен. Остальное - выпусти, получив удовольствие от того, что ты настолько крут, что ты смог ее поймать, а кто-то рядом с тобой умрёт от зависити с пустым куканом, видя как ты отпускаешь 3-4 кг щуку. Если нет крупной рыбы, а есть мелкая - выпускай почти всю, возьми пару самых крупных, если уж совсем нечего есть. В мелкой рыбы - мало мяса, там есть почти нечего. Это прежде всего относится к рыбам, которые имеют ограничение по размеру для вылова.

0

57

Противно все это читать, сначала определитесь, маленькую отпускать или большую! Я так понимаю у Полотенчика авторитетов кроме него никого нет! Устроили из сайта клуб рыболовов модников снастей. Мнений кроме ВАШЕГО правильного нет!!! РОМЕО ЛУЧШИЙ!!!!!

0

58

заяц

Прискорбно, что ты ничего так и не понял...

0

59

нормальные фото, а щука на Кузе видно, что подросла.

0

60

:x

заяц написал(а):

Противно все это читать

так никто и не заставляет....

poloten4ik написал(а):

Ребята, ну какой Солопов? Давайте еще вспомним пару шоуменов, которые тоже что-то говорят.

Так... Тихонечко... Солопов не просто шоумен..., он это делает с душой :smoke:

Господа.... ну к чему эта полемика? Не понравились фотки (ну да ..вши есть вши) грохнули и будя....
Может я чего-то недопрочел? Ведь никто, никого не просил себя перевоспитывать.... :mybb:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Кузь Михайловка