Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Кузь Михайловка


Кузь Михайловка

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

заяц написал(а):

умею ловить и все тут!!

Какое смелое утверждение  :flag:
Я тоже научился немного ловить.
Но отношу себя к категории не умеющих ловить.
Порой улов (за один заход) составляет штук 300-400 голавлей от 100 до 900 гр.
Но я их даже на кукан не сажу.
В садок штук 10-15, а потом 3-5 выбираю, если хочу домой привезти. Остальное в воду...

А щуку таких размеров просто грех брать.
Толку то от нее ну просто никакого...
Или на продажу...?

Дима, давай зайцу поможем и не будем рыбу отпускать. Ты окуней, судачков, я голавликов.
Будем отдавать ему.
Человеку наверно есть нечего...
Даже кости и кожу  домой везет :crazyfun:

0

62

по щуке... рыбу 500 грамм - 1,5 кг. можно забирать. Мамку от 2 кг и больше, а также "карандаши" до 400 грамм лучше отпустить.

Самая вкусная щука 700 грамм - килограмм.

0

63

Макс, речь идёт не о кулинарных свойствах той или иной рыбы или размерах с которых начинаются "мамки" которых надо выпускать (кстати для щуки это 4 кг и выше). Речь идёт об элементарной жадности (терпеть не могу это свойство в людях) и влиянии вот таких не думающих о будущем рыболовах на столь уязвимую популяцию хищника в Донбассе. На моей пямяти пять водоёмов, ставших модными за последние  четыре года и "убитые" почти напрочь, во всяком случае восстанавливаться им придётся долго. Ни один арендатор не выловит сетями столько щуки и судака, как команда "продвинутых" спиннингистов, тот же "Успех" яркий пример этому. Поэтому достаточно очевидно, что если хотя бы даже люди тусующиеся на этом форуме вдруг станут забирать всю пойманную рыбу, то такой компанией можно "убить" с пяток водоёмов в год минимум. А если вспомнить толпу спортсменов на последних береговых....

0

64

жадность тут ни при чем - это элементарныя эйфория в редкие моменты удачи, т.к. сказать инстинкт добытчика. и то что спиннингисты выбивают рыбы больше чем браконьеры - бред, а бред как известно я не комментирую....

0

65

Я в прошлом сезоне на Ломаке до августа подцепил порядка 300 щук разного калибра. А теперь вопрос если все изымать да коллег поболее добавить, а я не самый умелый ловец сколько хищной рыбы останется к ледоставу и кто будет нереститься. Вопрос куда ехать ловить потом даже не поднимаю.

Vitalyt написал(а):

и то что спиннингисты выбивают рыбы больше чем браконьеры - бред, а бред как известно я не комментирую....

Так и не надо, только речь идет насколько я понял о целенаправленной ловле тойже щуки и тут я готов с тобою поспорить, в пользу спинингиста профи локальная дислокация и законы жизненного цикла. Если спинингтист умене и умеет читать водоем, то сетевику рядом делать нечего. ИМХО

0

66

Давайте оставим Зайца в покое, все уже большие и воспитывать поздно.
Мне не обидно, а тревожно. Пусть кто может ловит и получает удовольствие, ч переживаю, что внука когда появится некуда будет вести.
А вообще проблема изыматьли и сколько изымать это по моему ИМХо в плоскостях нравственности и экономики. :canthearyou:

0

67

romeo написал(а):

Было бы столько же щуки 3-4 кг сказалибы что можно было взять 1-2 рыбы и вс еостальное отпустить :flag:

А что в этом плохого ? Очень верное решение. Или ты против ?

0

68

romeo написал(а):

Призываю бычка никогда не отпускать !

все консенсус :O

0

69

romeo написал(а):

Призываю бычка никогда не отпускать !

И окуня тоже.

0

70

а особенно карпов и карасей.

0

71

http://cdrods.ru/galery/galery/016.jpg

0

72

А что ЭТО? Похоже на настенную разделочную доску.

0

73

romeo написал(а):

Часто замечал что рыболовы выпускают в воду бычка ... я его всегда выбрасываю на берег,

А я их жарю, потом заливаю сладким томатным соусом с луком и уплетаю за обе щеки  :yep:

0

74

poloten4ik написал(а):

Поентому щукари Донбасса терь ездят за 300 км и дальше за щукой, патамушо зайцы умеют ловить

Чевойто я сумлеваюся, шо фотки с Кузи. Вроде как на заднем плане хвойный лес, да и бугры какие-то не кузевские, редкими деревьями поросшие.

0

75

заяц написал(а):

умею ловить и все тут!!

Если поищешь на форуме, мой улов покруче будет. Я тоже считал что я САМЫЙ,САМЫЙ. Но поверь это не так.
Я раньше тоже морозильную камеру забивал до отказа рыбой-зачем. Через некоторый срок после разморозки пресноводная жаренная рыба просто одно название.
Теперь за нормальным хищником приходится ездить за сотню км.Жаль.А можно было бы ловить в черте города,но рука рыбоненажеров и хапуг не выходит из наших городских водоемов.

0

76

Недалеко от Кальмиуса есть такая штука.
Для кого она???
Для электроудочников наверно  :flag:
Или для хапуг...
http://s39.radikal.ru/i084/0810/ee/09612f192f57.jpg

0

77

Эта штука, Ген, для обдирки туш. В принципе можно и нужно использовать для фатального перевоспитания электроудочников.
Только что прочитал на Кубанском форуме и решил процитировать Горыныча:
"Разница между духовным общением с природой водоема, его обитателями, разгадыванием тайных троп и стоянок рыбы, и выкашиванием хадкором жирующих подростков, такая же как между айкидо и разборкой у пивного ларька."

0

78

Впрочем повинюсь: вчера поступил заказ от компании друзей на жареную рыбку и мы с Романом проредили ряды окуня на Карловке, в итоге 42 штуки спортивного окуня - съеден весь!

0

79

shutov написал(а):

42 штуки спортивного окуня - съеден весь!

на здоровье!!!!! :)

0

80

shutov написал(а):

на Карловке

На какой Карловке? Как ловили? С берега? Какие условия, подъезд и т.п.?

0

81

Добрый Рост написал(а):

На какой Карловке? Как ловили? С берега? Какие условия, подъезд и т.п.?

И сразу желательно координаты GPS, а также глубины по эхолоту, и ориентиры на водоёме :))))))))))))

0

82

poloten4ik написал(а):

И сразу желательно координаты GPS, а также глубины по эхолоту, и ориентиры на водоёме )))))))))))

"Начинающего" всякий обидеть может :)))

0

83

Мой дружбан отличился на Кузе:

http://s44.radikal.ru/i105/0811/81/2dee98f7990d.jpg

Окунь - 1 кг! Пойман на джиг.

0

84

Это когда?
Кузю вроде спустили...

0

85

:O
Я думал, у нас, таких кокуней не бывает.

0

86

Gennady написал(а):

Это когда?Кузю вроде спустили...

В воскресенье.

0

87

poloten4ik написал(а):

В воскресенье.

в смысле такие клюют только по воскресеньям?

0

88

Петрович написал(а):

в смысле такие клюют только по воскресеньям?

Такие клюют только матёрым специалистам! :) А матёрые специалисты приезжают только по воскресеньям :)

0

89

Я был в воскресенье на ставке между Глинками и Кузьмихайловкой..
8км не доехал. Послушал басню про спуск воды...
И как результат - 5 окуней с ладошку :-)
Расстроен  :'(

0

90

poloten4ik написал(а):

Такие клюют только матёрым специалистам!  А матёрые специалисты приезжают только по воскресеньям

а как же фактор удачи??? :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Кузь Михайловка