Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Спиннинг. Берег. Кубок Донецкой области "Медвежка-2011", 12-14 августа


Спиннинг. Берег. Кубок Донецкой области "Медвежка-2011", 12-14 августа

Сообщений 361 страница 390 из 431

361

Капитан в женском коллективе))), какая там нафик тактика...
http://s44.radikal.ru/i106/1108/a8/38529d3c975b.jpg
а мне сокомандники получили и надели номер 76!
http://s41.radikal.ru/i091/1108/65/479c6a5dc730.jpg

0

362

Напишу и Я маленький отчет. Выехали в пятницу утром и пошли по маршруту который нам нарисовал новый ЖПС Сани Виноградова(он кстати Саня а не Артем, да и моя фамилия Цыбра а не ЦЫРБА). Так вот все замечательно было, кроме одного, мы выезжали у нас температура была ночью +12+14 и днем +19+22, а тут начиная с Днепропетровска мы попадаем в пекло +30 и выше. Для нас это было сюрпризом - так как расчитывали на дожди. Дорога была в принципе не сильно утомительной, для некоторых и познавательной (Рома Бондаренко первый раз в жизни увидел террикон!!!!). На водоем попали уже поздно да и блуканули чуть - заехали не с той стороны. Короче в лагере мы в 22.00. Быстро регистрируемся, жеребимся по зонам, ставим палатку ужинаем и спатки.
Сны рисовали тучу громадных окуней и "бурую-бурую" щуку-хайло которых можно скирдовать на твич десятками ..... НО
Первый тур зона А
- Блин какими наглыми могут быть люди - до старта умник в левом соседнем секторе как крыса с корточек под деревом пытается лупить на ближней дистанции - типа все по барабану и все слепые, а он  глухой и команду старт принимает только световыми сигналами. Ну да ладно...
Старт. Ближняя дистанция - контакта нет, дальняя дистанция - контакта нет, средняя дистанция - контакта нет. Через 15 мин прибегает в соседний колега(по моему из Харькова) и четкщ срисовывает щуку и окуня.. Блин - первый час ноль. Начинаю перемещатся рядом стоит Ваня Щевич - по лицу вижу что у него дела тоже"консерва". Второй час - ноль.... Нервы начинают трясти извилины для разработки схемы "уход от нуля". Но тщетно попадаю в сектор 7, начинается ветер, утяжеляюсь - с дальняка четкий ТЮК , тюк оказался камнем весом гдето с 1,5 кг и металлическим крючком .... на ближняке куча дрейсены в которой в течении час остается порядка 10 монтажей . БЛИН!!!! опять ноль. Первый тур -слил.
Плетусь в лагерь. Саня с рыбой, Ромыч с баранкой. И тут как в песне"Без бокала нет вокала". Заказываю двухлитрович Черниговского светлого - которое Я вдул за перерыв и даже не почуствовал - адреналин ставит все с ног на голову. Есть схема!!!! Играю в свою игру!!!! Игра назвается просто - "твич и средний слой"

Второй тур зона
После старта выдвигаюсь на перспективную точку и работаю в дальняк резкой рывковой проводкой на тяжелых весах меняя приманки после получасовых потуг - подача ЕСТЬ!!!! Щука 114гр.
Тема  интересная, времени мало, ставлю колебло и луплю точно в таком же духе, через три проводки на 10 грамовый Дайвовский чинук садится злобный карандаш. Взвешиваю 200 с лишним -  класс!! Лыба ползет по лиццу... Переход, старт - метусь обратно, рядом стоит Мясников. Утюжим , утюжим ноль, убегаю в дамбу  - и тут как в старой шутке "а рыбы больше нет", соседи мучаются - рыбы просто нет. Путем нехитрых вычислений понимаю ЕДИНИЧКА!!!!!
Иду в лагерь, ног нет но Я этого не чувствую.... У Сани и Ромы две баранки - БЛИН!!!!

День второй Зона Ц

Буду краток ... Рыбу выбегал, много раз купался за воблерами,  спасибо Сизону за понимание. Поймал окуня в первом часу в краю зоны и все...

Огромный респект участникам за тяжелую и динамичную борьбу. Организаторам и спонсорам за возможность спортивного праздника.
Победителям поздравление и крепкое рукопожатие!!!!!  Ребята было интересно!!! Будем видется чаще.

С ув. Виктор Цыбра. КРМ-КИЕВ (КОФРС)

+2

363

AndreyK написал(а):

Нафоткал попойку

где был, там и фотал... :D

0

364

Петрович написал(а):

где был, там и фотал... :D

н-дааа...
а мне вот первый раз удалось заснять спиннинг в действии....обычно у судьи на соревнованиях по спиннингу просто нет времени  на пофоткать, поэтому в архиве лежат фото "построения-награждения"...а тут такие лица все характерные и фотки такие портретные получились - хоть рисуй :)
на радостях даже не стала снимать награждение - все равно найдётся кому ))))

0

365

poloten4ik написал(а):

Окунь: 330 шт.
Щука:: 30 шт.

Дима, а вот твои данные за прошлый год на "Медвежке"

Сентябрь 26, 2010, 18:20:27
Статистика соревнований:
Из них: 340 окуней и 35 щук.

какое-то пугающее однообразие   %-)

0

366

Турист написал(а):

Турист

А че пугает,водоем-то карповый!

0

367

Пугает статистика! Как будто в канцелярии квоту каждый год выдают )))))

0

368

Турист

Я предлагаю пытаться и дальше разгадывать тайны Медвежки, т.к. это очень интересный и очень спортивный водоем с моей точки зрения. Он позволяет ловить на абсолютно все виды ловли и рассчитывать на успех как в личном, так и командном зачете. Не только джиг. На Медвежке рыбу ловили на: вертушку, колебалку, воблер, волкер, попер и конечно джиг. Андрей Чепкасов из MAPEI свой результат сделал не джигом. На моих глазах он поймал 4 щуки...

Долой стереотипы, пытается всем сказать ЩУКА. А ребята из Старого Днепра? Они определенно что-то поняли, что дало им возможность так отстреляться. Причем их отрыв очень приличный, как по баллам, так и по количеству рыбы.

Я лично не цурался пробовать арсенал поверхностных приманок. Палыч буквально осуществил мою задумку с волкером, в отличии от меня. Щука весом 600 с копейками.

+1

369

Витя Цыбра, прости за досадные опечатки - моя вина, т.к. последние дни перед соревнованиями прошли в довольно тяжелом графике. Большое спасибо за отчет, ты только подтверждаешь мои мысли. Рад, что удалось "скрестить" с тобой спиннинги.

0

370

Банда в сборе!

http://s002.radikal.ru/i199/1108/e8/d10011d37d3e.jpg

http://i033.radikal.ru/1108/3c/e841ce1b9c34.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1108/e4/80629ee0b50a.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1108/26/829bf477468e.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1108/f6/526df05af6eb.jpg

http://i011.radikal.ru/1108/19/4ce03523daed.jpg

http://i038.radikal.ru/1108/49/4d0e5a924f80.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1108/8a/f89b59800da8.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1108/3d/ef765731bbe7.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1108/e9/0600e9147b41.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1108/54/9c61af87b7b9.jpg

+2

371

Жека RodMan, большое спасибо за отчет!!! Бороться за 1 и 2 место с вами было интересно! :) Хотелось, что бы мы чаще такие комплекты разыгрывали  :cool:

+1

372

У меня знакомый есть и его коронная фраза так звучит: " Деньги нужно вкладывать в воспоминания!"С ним не поспоришь!
Я думаю у всех участников осталась Медвежка-  2011 в приятных воспоминанях, и у каждого по своему отличная от других!
Яркая,добрая,общительная,живая,новая и...............................!
http://s40.radikal.ru/i089/1108/ea/968f31a0b7a2.jpg
Спасибо всем! :flag:

Отредактировано Баркас (2011-08-15 20:31:04)

+5

373

Было весело ! Рад был повидать всех кого знаю , а особенно рад новым знакомствам !Сделал два вывода : 1. Оказывается над спиннинговыми соревами , как и над фидерными тоже висит рок безклевья 2 Спиннингисты тоже пьют  :crazyfun:  А по поводу погоды -ерунда , АндрейКа после сорев заезжал ко мне на базу и за час надубасил и окуней и судачков причем моим пикерм переделанным в спин  :playful:

+1

374

Roshen написал(а):

А по поводу погоды -ерунда , АндрейКа после сорев заезжал ко мне на базу и за час надубасил и окуней и судачков причем моим пикерм переделанным в спин

Кто его знает, Дима.. Конечно рыбы на соревнованиях очень много бывает редко, но например активность окуня, как основное мерило большинства спиннинговых соревнований в конкретном водоеме всегда влияет на результаты. Ведь когда спортсмен планирует ловить не трофея, а делать результат, то чаще всего это происходит на окуне, ведь его больше всего. Окунь мягко скажем клевал плохо. Знаю сотни случаев, когда на водоеме в котором гарантировано очень много окуня (например Николаевка) бывают просто пустейшие дни, рыба абсолютно вяло реагирует на все спиннинговые приблуды.

А что было на этот раз на Медвежке не знает никто из нас, т.к. мы там не рыбачим, учитывая что этот водоем закрытого плана под карпа, хищнику пока всерьез его никто не изучал. И в этом будет изюминка данного турнира.

0

375

Петрович, респект за лица, только их как-то маловато  :D

0

376

poloten4ik написал(а):

А что было на этот раз на Медвежке не знает никто из нас,

А с уровнем воды не могли поиграться перед соревами ?

0

377

poloten4ik написал(а):

только их как-то маловато

Зато какие  :crazyfun:

0

378

Roshen написал(а):

А с уровнем воды не могли поиграться перед соревами ?

Извести по берегу сыпанули и я НЕ ПРИДУМАЛ!

Отредактировано Баркас (2011-08-15 21:39:29)

0

379

Баркас
Это не похоже было на известь, то же самое было на тренировке...

0

380

Nikiti4 написал(а):

БаркасЭто не похоже было на известь, то же самое было на тренировке...

Об этом я узнал пару часов назад.
Это правильный ход и для участников и для хозяев водоема,но вот только и остальная рыбка в некоем неодеквате осталась (карп заметьте никого особо не беспокоил,опять-же целей остался),а треша была поинтересней и это констатация факта многих кто на ней был! От этого и клев соответствующий!
И рыбка-то бралась в основном на дальняке!

Отредактировано Баркас (2011-08-15 21:51:26)

0

381

Хз, первый раз такое слышу...

0

382

Большое спасибо организаторам за увлекательные соревнования. Поздравляю всех призеров.
Медвежку в очередной раз не раскусил. Статистика:
"Медвежка 2010"- 6 окуней и 16 место в личке.
"Медвежка 2011"- 6 окуней и 16 место в личке.
Вроде стабильно, но гдеже рост? Обязательно вернусь.

0

383

Уезжал в последних рядах из лагеря. Из забытого , забрал :
стул (Stass)
кофта (VitalDon)
нож с ручкой прозрачной (внутри розочки)- ?
сетка для мангала - ?

0

384

Итак, о водоеме, мы были на нем впервые на  тренировке, которая  показала наличие большого количества, хищной рыбы - огромные стаи окуней  неспешно двигались вдоль береговой линии, то стайка 10-15гр, через некоторое время уже более весомые от 100гр. Причем практически не реагировавшие не на что около берега и лишь на бровках в 40-50м от берега  была какая то активность.  А вот щука была достаточно активна, более десяти выходов на поверхность и на плавающие воблеры , и на волкеры, причем все на расстоянии 1-2х метров от берега.  В районе островка с деревом в зоне С щуренок около 300 гр . стастовал метров с трех и после атаки пролетел с воблером в пасти более полметра и незасекся…
Но что будет через две недели  было непонятно, предполагалась активизация окуня, и в уме держалась щука.
Итак зона В.
Старт.  Бычок, бычок, после очередного стоп хватит.  Начинаю твичить , первый воблер  фаворит, второй, третий  атак нет не на поверхности не в толще. В голове тикает уйти от «0». Второй час после долгого подбора приманок все таки удается уговорить окушка, но это не тот результат на который рассчитывали -  пассивность рабы поражает, стоишь в воде, а вокруг кружат стаи обожравщихся чем то полосатых. Третий час на джиг – 0, микроджиг  вездесущий бычок. И все- таки снова твичинг, прохожу, все мелководье ищу хоть какие то зацепки на рельефе дна, и все таки над каким то бревном в воде первый выход и легкое прикосновение - ткнула и ушла. Через несколько проводок то же, и лишь на третьем выходе, а была видна лишь тень, сквозь рябь на воде, после продолжительной паузы схватила воблер. Да  !!!!! В такой момент чествуешь то, что переживаешь на обычной рыбалке поймав щуку в 3 кг.  Результат  две рыбы уже что то.
После первого тура мы ПЯТЫЕ !  9+9+15 для нас это успех, теперь бы не слететь.
Зона А.
Только твичинг. Первый час ветер практически в лицо, воблер не летит далеко. Но первый тычок в трех метрах от меня снова пассивный,  но все таки зацепилась и сразу сошла. За ней вторая около 250гр. Подтаскиваю вроде сидит на двух тройниках, пытаюсь взять в руку и благополучно сливаю, как она вывернулась ?  Спокойствие и только спокойствие, она достаточно активна,  5-6 проводок и меняю сектор и до конца чеса беру двух по 300гр. Второй час сразу щуренок грамм на 120. Далее нет, нет.. конец часа осталось всего минута, две  делаю паузы побольше и .. есть!  с трудом разворачиваю, пру на всех парах как торпеду спиннинг в дугу вот она победа!!!  в метре от  меня щука минимум 60 см. длинной и тут бабах ракета…….выволакиваю таки.  Сзади вездесущий судья Света в один голос с кем то из смежных секторов не считаем !!! ракета. Таки да 1-2сек. А счастье было так близко. В третьем часу был еще один сход, но все это финиш не прет? Да нет нужны паузы еще раз паузы, ну такая она была в тот день, медлительная. И все таки второй в зоне.
Ребята «ловцы окуня»  не порадовали 35+2+35 похоже слетели.
Перед последним туром меняем командную стратегию – все на щуку.  Каждый получил намоленый воблер. Причем Артем, имеющий большой опыт в ловле щуки, получил самый  самый!!!  истерзанный смит джиб трехлетку с изменение геометрией лопасти позволяющий метаться воблеру при твичинге практически только в горизонталиной плоскости после предварительного заглубления. И, нет ни чего странного, что именно на него он взял свой бонус и выиграл зону.
Зона С.
Все самое интересное произошло впервые 15 минут первого часа. На выбросе зацеп, рывок, и очень приличная тяжесть, спиннинг в дугу,  фрикцион спасает,  держу около минуты,  начинаю потихоньку выкачивать, уходит то влево то вправо практически пересекая соседние сектора, и тут слышу голос судьи «Ого!!!  где мои весы?» и словно по команде щука выходит на поверхность и начинает крутиться как крокодил раздирающий жертву. Да, не раз приходилось это видеть, этот прием рыбы перехватывает дух у спиннингиста и после него очень не редко провисает  шнур попавший под жабру щуки. Хорошая была Щука, хороший был!!  Воблер. Все таки  нужен суспендер, а у меня остались только плавающие пытаюсь утяжелить их, но не то. Далее  вымучиваю еще одну, и все на этом.
Итог  третьего тура Артем первый в зоне А на бонусе,  Никита пятый в зоне В на двух окунях верхом , я восьмой в зоне С.  В итоге в личке только четвертый.
НО ------ Командное ТРЕТЬЕ место MAPEI !!! -----Для нас это второе соревнование выложились мы на все 100%, но для побед нужен опыт, выдержка, и постоянное совершенствование во всех направлениях спиннинга.
Огромное спасибо организаторам, лично  Письменскому Сергею за вкусную еду! Все было на высоком уровне!

А по поводу соотношения выловленных окуней и щук, так на одного твичмена приходилось пятнадцать джиговиков. Выводы…

+9

385

Andranick написал(а):

сетка для мангала - ?

Это МММ-ов....Забыли при спешке на построение.

0

386

Andrey11 написал(а):

А по поводу соотношения выловленных окуней и щук, так на одного твичмена приходилось пятнадцать джиговиков. Выводы…

100%. То, о чем я написал ВЫШЕ!

0

387

poloten4ik
Хотелось бы еще почитать как ты поймал мегаокуней:)

0

388

poloten4ik написал(а):

Петрович, респект за лица, только их как-то маловато

практически все, которые были за нашим столом. не понятно как Брехло туда попал  :question:

0

389

RodMan написал(а):

в лагере было очень шумно и весело,

Петрович написал(а):

практически все, которые были за нашим столом.

Отредактировано Stass (2011-08-16 10:15:56)

+3

390

Никита главМАПЕЙ накрапал

Решил раз наша команда заняла третье место, имею право состряпать небольшой отчетик:)
В общем дело было так: в сентябре прошлого года подарили мне телескопическую удочку под видом спинЕнга:)) не, пожалуй автобиографию напишу как нибудь в другой раз:)
Ладно, теперь о Медвежке:))
Том первый:))
Зона А
День начался с непростого пробуждения, с страшным шумом в голове и единственной мыслью: "лучше б я умер вчера". Жеребьевка прошла смутно, я так и не очень понял куда идти, вяло поплелся за участниками... Отдельно хочется добавить, что до зоны А на тренировке мы так и не дошли... Как ловить, кого чем... Рядом через пару секторов стоит Черный... Все курят, нервничают видимо...
И вот долгожданная ракета, и понеслось!! Вернее поплелось -
почему то никто никуда не сорвался бежать, я решил не бежать тоже. Первые полчаса прошли относительно спокойно - издалека доносятся радостные призывы судью, кто то тихо мутит рыбу с бесшумными фрикционами:) неподалеку Коля начинает показывать свое
шоу - как мне показалось, одного за другим таскает жирненьких окуней, рядом никто ничего не ловит:)) неосознанно пытаюсь воспроизвести то что делает он - получается просто хаотично дергаю приманку, т к soare game совсем не для таких проводок... Кто то повис на том конце шнура - ни тебе тычков, ни ударов - наверное пучок травы, палка или ракушки... внезапно пучок травы осознает что он окунь и начинает сматывать шнур:) Недолгая борьба и окунь за 200 на весах - судья Света приносит удачу, через 5-10 минут второй, около 100... Ну думаю, ща наловим, и рыбка бонусная, как обещали... Однако остальные 2 часа ни тычка, ни поклевочки... Черный эффектно выволакивает мегащуко своей "соплей" на берег - 600-700 гр, это еще то зрелище, кто то неподалеку радостно рекламирует воблеры Kosadaka... Ну 2 рыбы это хотя бы предпоследнее место,это немного утешает... Поднимается ветер, выдувает чудовищные петли... Наконец ракета...
Задумчиво обедаем, вкусная еда и холодное пиво поднимает настроение, вывешивают результаты и мы офигеваем - два девятых и одно 15 место у Артема, пятое место в туре! И это при том, что все поймали по 1-2 рыбы...
Принимаем решение во втором туре упираться в воблеры, вот только одна проблема - я на них всего 2 раза ловил рыбу и их у меня нет... Андрей выдает мне воблер и вдохновленно отправляемся по зонам...
Зона В.
Ветер стал еще сильнее, теперь не боковой, а прямо в морду, пардон. Воблер лететь до бровки не хочет,  джиг методично всаживаю в ракушку, один за одним отрываю монтажи 3-8 г, штук двадцать... Ползаю, ищу рыбу... из-за легкомыслия и неопытности не взял подходящей обуви, шлепанцы вязнут в грязи, скользят, без захода в воду забрасывать мешает камыш... Матерюсь, обрываю, вяжу, обрываю, вяжу.. Рыбу не поймал... Все случается впервые, это вторые соревнования и первый ОП. Возвращаюсь в лагерь, У Артема та же история, Андрей 2 в зоне, почетное 15-е командное...
Зона С
Настроился таскать волшебный Воблер, подключился к эгрегору, вышел в астрал:) Бегаю по секторам, ищу рыбу, проклинаю долбанные шлепанцы..В секторе, примечательным тем что там беснуется уклейка, перехожу на ультрик,4 гр. От отчаяния просто дергаю на одном месте приманку,  делаю резкие подрывы, получается в основном волочение по камушкам:)) Чпок и кто то там повис, неужели опять бычок?! Ура! Он - окунь!!! Выбрасываю его чуть ли не на дорогу, громко ору судью.. "-Да че ты орешь, выдр...чил таки?!" -поздравляет Жека-судья из-за кустов:) минут десять снимаю снасть с дерева, пару забросов и ракета... третий старт в конце зоны... решаю не терять времени и возвращаться в намоленый сектор, Не тут то было - там уже есть кому... лезу через 2-3 сектора по воде, пугаю рыбу, наверное в 10:) очень хочется повторить ощущение тяжести на том конце шнура, др др др др - подрыв подрыв пауза..удар, подсечка, нехилое сопротивление, и вот на берегу.... крышечка от аэрозольного баллона, синенькая...ставлю 2 г, последний суперчервяк на крючке:) др др... Боже! Еще один! Заглотил до самой опы, не достать, показываю судье, обещают принять решение по-поводу засчитывать или нет, окунь явно не жилец, хотя плавает, но ведет себя как воблер:))  Его более умный сородич сходит за 1 мин до финиша, все как обычно:) но я уже с рыбой, это успокаивает, я как врач, сделал что мог...В лагере с каким то хитрым лицом уже сидит Артем. Ниче не поймал? Ну и ладно, я зато за себя спокоен... 2250?! Скока Скока?! Хорош гнать то, не расстраивай... Правда?!!! Пцц, ну ты мущина! Бог!
Приходит Андрей, рассказывает о сходе еще одной мегащуки, кубок был ближе, чем мы думали ..Покумекали, посчитали - фдисятке и ниипет...Но самое интересное было на награждении - сначала я думал нас забыли утром разбудить....Полотенчик зачитывал зачитывал...пока не дошел до 3 места... Кто забыл меня разбудить - то разбудите, если я еще сплю......

+10


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Спиннинг. Берег. Кубок Донецкой области "Медвежка-2011", 12-14 августа