Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Спиннинг. Берег. Кубок Донецкой области "Медвежка-2011", 12-14 августа


Спиннинг. Берег. Кубок Донецкой области "Медвежка-2011", 12-14 августа

Сообщений 421 страница 431 из 431

421

Будущая команда

0

422

Романович написал(а):

Будущая команда

Палыч Вездесущий! (и тут влез)))

0

423

Палыч ЗВЕЗДА!
он везде и всюду)))))))))))

0

424

пост № 428
"... ничего не помню, только лица..." (с)
:D

0

425

Возвращению «Старого Днепра» посвящается

Тур №1. Зона «В».

… один, второй, третий, четвертый, пятый… сколько же их? Шестой, седьмой, восьмой… Карасики. Они тикали из-под «домика» из водорослей под бережком. Так  я познакомился со своим стартовым сектором зоны «В», куда меня привел жребий. Я очень не хотел со старта в эту зону, но все меня успокаивали, что лучше всего сразу отмучаться. Справа от меня Жека Макаревич, меня не замечает, а весь там, мыслями где-то на выбросе. Я ковыряюсь под ногами пока безрезультатно.  И тут как гром – резкий звук фрикциона,  я поворачиваю голову – Кром качает рыбу. Ага, подумалось. Пойду ка я проверю дальнячек. Мой комплект CD Rods XLS 2,4 3-14 с Shimano TwinPower 05 2500S и шнуром 0.4 Sunline Small Game PE метает 6 граммовую джигу метров под 50. На конце тоненькая стальная скруточка от Винницких мастеров 0,15 мм. Раз, два, три, елочка гори! Меняю приманочку на Reins G-tail Grub 2” и ставлю джигу потяжелее. Вперед, за орденами! Я пробовал несколько проводок, проверяя горизонты стоянки окуня. Оказывается вес и размер имеет значение. Сразу поклевка на бровке!!! О ДА!!! Первый «бутус» оказывает очень бурное сопротивление укладывая «сидюка» очень изрядно. В первые мгновения о «усатом» происхождении моего улова. Поплавал он из одного конца сектора в другой и вот этот огромный полосатый бок появляется. Как я был рад этим полоскам!!! В воде он кажется просто неописуемо здоровым. И вот окунь в подсаке. На весах целых 477 грамм! Продолжаем… Все тоже самое, та же бровка, тот же комплект и теперь окунь на 388 грамм. Эйфория. Праздник в душе. Это же зона «В». Хотя я не знаю, что происходит на плотине и на другом берегу. Финиш старта.
Второй старт начинаю с секторов возле лагеря. Не теряю время и возвращаюсь. Становлюсь в свободный сектор. Комплект не меняю, заброс за горизонт. Бровка тут чуть иная, поэтому решаю проверить другие горизонты. ЕСТЬ!!! Очень мощная поклевка и офигенно приятная тяжесть на той стороне шнура. Качаю нежно, с любовью… 280 грамм окушок становится приятным дополнением к двум его плотным собратьям. Внутри все кипит, хотя внешне я спокоен. Рядом спортсмен из команды «Корчики» припарковывает окуня на 507 грамм. Вот это зверюга…  в условиях жесткого прессинга. После такого нет никакого желания ковырять мелкого окунька, но к большому сожалению начинает подниматься сильный ветер прям в лицо. Он очень затрудняет заброс, хотя я своим комплектом ветер пробиваю на ура! Решаю оставить эту бровку и пойти пощупать бровку на плотине. Издалека были видны взвешивания на ней. В третьем старте сразу занимаю довольно жирный сектор и пробую выцыганить щуку. В ход идут крупные силиконовые приманки, колебалки, а также swimbait от T-Rex. Все довольно тщетно. Сделав несколько смен секторов на плотине, я сместился обратно. В общем.. Нихт в третьем часу. Но эти три красавца вывели меня на первое место в зоне!

Тур №2 Зона «А».

Общая моя ставка была на окуня, но уже некрупного. В этой зоне его было самое большое количество, с моей точки зрения. И первые забросы меня не разочаровали. 0,65 гр+ MH12 #10 + BaitBreath RealFry Needle 2”. Проводочка мелкий  пунктирчик по дну с небольшими подрывчиками. Бычек на это дело не успевал среагировать, а минимально активный окунишка из прибрежных «веточек» и травки потчивал. Первый Окунь в 10 грамм сжирает его целиком.  Вообще – это довольно интересное занятие. Червячек так интересно прыгает и парит при падении, что можно стоять и любоваться только одной игрой. Но игра игрой, а очень важные баллы от этого не прибавляются! Щука! Ее я пробовал еще в первом туре, поэтому решил и в этот раз. Но как на это хорошо реагировала щука на тренировке, так вообще был полный игнор во время соревнований. Время идет, а 10 грамм – это не очень много. Повторяем игрища с червями, еще один поупитаннее на 17 грамм. И следом садится щучка, 1-2  секунды и обрез. Оказывается и щучка любит червей… Ладно, думаю, два штуки это уже не один. Попробую в нескольких интересных секторах, если там свободно. Свободно. Пару смен веса, и вот 10-ка + 1 дюйм от Relax. Свал, еще свал. БАЦ! Есть… Упорное сопротивление и щучка грамм на 500 показывается на поверхности, вытягиваю подсак, что бы ее взять и … сход!!! Это было неописуемо обидно!!! После этого ни тычка на этой  бровке. Принимается волевое решение забить на все это, т.к. нужен результат. Очередной окушок на 15 грамм был пойман на червячка от BaitBreath, и с 3 штуками я занял 10 место в зоне!
Итак, самое время подвести итоги. После второго тура мы отставали на 11,5 баллов от Старого Днепра. Все, что было ниже – было уже не интересно, т.к. смотреть хотелось только вперед.  Из лички я себя сам вычеркнул слив щуку.  А командно мы можем выиграть Медвежку.

Третий тур. Зона «С».

… ловить рыбу вприглядку – это нечто. Два матроса, которые так удачно приплыли к мысочку, были очень кстати. Делаю специально заброс метров на 10 (судьи рядом, что бы не было предупреждений за отвесное блеснение) и доматываю до окуней. По пути из-под камней выскакивает 4 микро-бычка, которые пыаются перехватить червяка. И вот он, момент истины, я подтаскиваю червяка к окуням, которых отчетливо вижу. Варианта всего два. Или он посмотрит на него, или нет. Он сразу же крутанулся, и подплыл к червяку. Через мгновение червяк исчез из поля моего зрения.. Я выждал несколько секунд и подсек! ЕСТЬ!!!! В садок.. Его собрат остался стоять на месте. Затаив дыхание повторяю свою авантюру. Опять бычки.  Окунь ждет червяка.. Несколько легких шевелений хвостом червяка и окунь не устоял. ВТОРОЙ!!! В этот момент наступило полное моральное успокоение. !ЩУКА! Было в голове. В ход пошел любимый щучий волкер LuckyCraft  Sammy. Отличная стабильная игра – но полный игнор. Легкий джиг и приманки 2,5-3 “  Berkley, BassAssasin, Mikado, Keitech, BaitBreath – ничего. Щука предпочитала твич, а воблеров я даже не брал с собой. Очень наглядно преимущества твича при ловле щуки на этом водоем показал Андрей Чепкасов и команда MAPEI. На моих глазах были пойманы 4 щуки, и несколько недоловлены. Очень убедительно. Данный турнир показал, что не джигом единым. Причем не только на рыбалках, но и на соревнованиях даже по текущим правилам джиг без присутствия большого количества активного окуня и при наличии щуки может проиграть!!! В рамках хотя бы одной зоны…

По итогам соревнований мы обладатели серебра! Проиграли друзьям! Обидно? Немножко. Но рад что с запорожцами бодались за 1 и 2, а не за 15-16 )))
Выражаю благодарность ВСЕМ кто был причастен к организации этого турнира. Отдельные слова благодарности судейской коллегии, которая набирает свои обороты и крепнет на глазах!
Очень буду рад всех видеть на Медвежке-2012!!!

До встречи на рыбалке,
С уважением,
Купесок Дмитрий, DTC-Лайт

+21

426

poloten4ik написал(а):

Данный турнир показал, что не джигом единым. Причем не только на рыбалках, но и на соревнованиях даже по текущим правилам джиг без присутствия большого количества активного окуня и при наличии щуки может проиграть!!!

наконец-то у наших спортсменом наступает просветление  :idea:   :cool:

+1

427

poloten4ik написал(а):

Данный турнир показал, что не джигом единым. Причем не только на рыбалках, но и на соревнованиях даже по текущим правилам джиг без присутствия большого количества активного окуня и при наличии щуки может проиграть!!! В рамках хотя бы одной зоны…

Чтобы ловить не на джиг, надо на джиг не ловить....
Волкер и поппер тоже не простые пластмаски...
У меня была куча волкеров и попперов. Осталось три которые ловят практически везде (правда не всегда, но часто).
К тому же не все водоемы где проводятся соревы выстреливают по тем же поверхностникам.
Воблер никогда не забросиш туда же куда и джигу.

0

428

poloten4ik написал(а):

Делаю специально заброс метров на 10 (судьи рядом, что бы не было предупреждений за отвесное блеснение) и доматываю до окуней. По пути из-под камней выскакивает 4 микро-бычка, которые пытаются перехватить червяка. И вот он, момент истины, я подтаскиваю червяка к окуням, которых отчетливо вижу. Варианта всего два. Или он посмотрит на него, или нет.

вот! вот!...ты даже не представляешь как тяжело было смотреть на стоящих окуней в воде (кстати в некоторых местах зоны С очень даже крупненьких), а у спортсменов нули....думала: ну хоть кто-нибудь вытащите их наконец, что б глаза не мозолили! )))))
...уже столько было соревнований: спиннинг, поплавок, карповые, казалось бы можно привыкнуть, а всё равно обидно когда ребята из зоны уходят с нулями...

0

429

Еще раз хотел бы поблагодарить спонсоров Медвежки-2011, гостеприимных хозяев и судейскую бригаду за проведение турнира.

Наши спонсоры:

Спонсоры Медвежки-2011:

Единственный производитель надувных лодок в Донецкой области - IVORY BOAT
http://www.internet-mariupol.com.ua/images/ekvator/0.gif

ЭКИПИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР "RANGER"
http://www.podsekai.com.ua
http://s52.radikal.ru/i135/1105/cf/6e7b5a412d5f.jpg

Торговая марка COLMIC
http://liniapesca.com/FitxersWeb/32339/colmic.gif

СЕТЬ РЫБОЛОВНЫХ МАГАЗИНОВ "КОНТИНЕНТ"
http://s016.radikal.ru/i335/1105/af/d864e365cc30.gif
Тел./факс:(062) 311-35-45                    г.Донецк:  ул.Университетская,80
ICQ#: 379-981-538                                                пр.Киевский,75
QIP#: hamaxa@qip.ru
http://fish.ucoz.ua/index/0-6

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ РЫБОЛОВНЫХ КАТУШЕК - СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР "TUNEUP"
http://i033.radikal.ru/1105/2d/fe01ceb520b9.gif
http://tuneup-studio.com.ua/

РЫБОЛОВНЫЙ МАГАЗИН "СОМ" (ТЕКСТИЛЬЩИК)
http://s005.radikal.ru/i211/1105/d9/e5428bac511c.jpg
Ул.Петровского д.111з/16           тел.+380507779167

РЫБОЛОВНЫЙ МАГАЗИН "МИР РЫБОЛОВА"
http://s011.radikal.ru/i315/1105/1a/2b94233157d0.jpg
г. Донецк, б-р Шевченко, 6б, центральный рынок, тел: (062) 335-70-35

КОМПАНИЯ FISHDREAM
http://i016.radikal.ru/1106/59/ff299fcdbd27.jpg
Компания FishDream

РЫБОЛОВНЫЙ МАГАЗИН "ХИЩНИК", Г.КРАМАТОРСК
Рыболовный магазин "Хищник"
http://s57.radikal.ru/i156/1108/da/a429ecad3dec.jpg

РЫБОЛОВНЫЙ МАГАЗИН "ЗОЛОТАЯ РЫБКА", Г.ДОНЕЦК
http://s11.radikal.ru/i184/1106/0b/3666c1296c2c.jpg
Магазин "Золотая Рыбка" (пл.Свободы, 386-01-38)

КОМПАНИЯ "МИР ВЕСОВ"
http://mirvesov.com.ua/user/default/images/logo_mv.jpg

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН FISHUP
http://fishup.com.ua/images/logo.png

FISHINGSTOCK - эксклюзивный представитель компании BAITBREATH в Украине!
http://kharkov-fishing.org/images/banners/fishingstock_1.jpg

ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ФОРМАТ ПЛЮС"ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ФОРМАТ ПЛЮС"
http://s61.radikal.ru/i171/1108/20/646b96c2b207.jpg

Компания-производитель поводков "MERC"
http://s43.radikal.ru/i102/1108/05/38584c3b2ac0.jpg

0

430

Ещё немного фоток с фотоаппарата Фёдора :
Кэпа одного не оставляли  8-)
https://lh5.googleusercontent.com/-fSmcCn3VQbA/TkwB_t3CniI/AAAAAAAAAEY/IJ27xDtCICg/s512/DSC_5964.JPG
Тут тоже глаз да глаз  :hobo:
https://lh5.googleusercontent.com/-bYnPPrvGtfA/TkwCA9rFNcI/AAAAAAAAAEc/2XzNxCBVtcE/s512/DSC_6037.JPG
Братья улыбайте и вездесущий Палыч )
https://lh4.googleusercontent.com/-rkY1Gk0EvJU/TkwCDJh_CrI/AAAAAAAAAEo/thNglVV-Bx8/s512/DSC_6078.JPG
Mapeiевский Андрей  8-)
https://lh6.googleusercontent.com/-g855rgXayno/TkwJepQjkBI/AAAAAAAAAEw/8gQZoPNRrnU/s720/DSC_5781.JPG
Тот, который бросил команду  :tomato:
https://lh6.googleusercontent.com/-MXUfZ9bIb1s/TkwJf3emKHI/AAAAAAAAAE4/w9YL2Vdu1Xs/s720/DSC_5786.JPG
Этот парень всегда в ФОРМАуТЕ
https://lh5.googleusercontent.com/-_9sMdlVaiwY/TkwJhH2gKDI/AAAAAAAAAE8/Vv-ZMKz9jUc/s512/DSC_5793.JPG
Дима - Волжанин
https://lh6.googleusercontent.com/-bEF4LKZwT70/TkwJhyrC-3I/AAAAAAAAAFA/4_ypfy4OdsI/s512/DSC_5803.JPG
Попытка охладить пиво
https://lh5.googleusercontent.com/-VWRvL8geDts/TkwJlodG6oI/AAAAAAAAAFQ/1niGjt9LaeE/s720/DSC_5914.JPG
Попытка поспать  :blush:
https://lh3.googleusercontent.com/-2bChDQT1v_Q/TkwJwH-CMnI/AAAAAAAAAF0/fr_1lfS2zzQ/s512/DSC_6012.JPG
Раздача ужина
https://lh5.googleusercontent.com/-lymSmiiJQgc/TkwJ0PtscTI/AAAAAAAAAGA/xCHvRxC4Z7Q/s512/DSC_6043.JPG
Вечерний кулеш
https://lh4.googleusercontent.com/-CvB1AI1CpE4/TkwJ4_10N5I/AAAAAAAAAGU/AlQEvVSfNaM/s512/DSC_6114.JPG
Ну очень хорошо "посоревновались"  :glasses:
https://lh4.googleusercontent.com/-rUabrjjhyvY/TkwJ6MG3Y4I/AAAAAAAAAGc/upVNR_DB8_U/s720/DSC_6123.JPG
Луч света в пьяном лагере Vital Don
https://lh4.googleusercontent.com/-OeI8DOoliGc/TkwJ7bqGfII/AAAAAAAAAGk/ht41BqP6Bsw/s512/DSC_6131.JPG
Любо-дорого смотреть!  :cool:
https://lh5.googleusercontent.com/-dwbMthDPEJY/TkwJ6p1ObYI/AAAAAAAAAGg/w1wkBk41ufQ/s720/DSC_6133.JPG
Ща всех порвуууу  :D  :rofl:  :crazyfun:  :cool:
https://lh3.googleusercontent.com/-qmF1isp9VWM/TkwJ82V7YyI/AAAAAAAAAGs/uCJchPbtHU8/s512/DSC_6138.JPG
Главный судья! Саня - respect за постоянное серъёзное отношение к делу!!! ЗЫ - всё успеваешь  :cool:
https://lh6.googleusercontent.com/-VgCqBikPyTk/TkwJ9-FeInI/AAAAAAAAAGw/3jUL2o8DIQc/s512/DSC_6143.JPG
Приятного аппетита приятным людям
https://lh4.googleusercontent.com/-qbLNNed5bXI/TkwJ_Dxj4PI/AAAAAAAAAG0/eqo8UrEdhx8/s512/DSC_6156.JPG
Ну звезда и всё тут!!!
https://lh6.googleusercontent.com/-7rg5EQzc0xw/TkwKAeMw01I/AAAAAAAAAG8/8D02t2Y3uTo/s512/DSC_6165.JPG
Серебряные призёры!!! Молодцы! Спасибо вам и Mapei за то, что отстояли область.
https://lh4.googleusercontent.com/-gXLSKDh1Y1g/TkwKDpzJsQI/AAAAAAAAAHI/ceCiX7WJ1R4/s720/DSC_6321.JPG
Все призёры
https://lh6.googleusercontent.com/-5WWp6NjjsTo/TkwKHcI86DI/AAAAAAAAAHY/CXZSDRBcZ0M/s720/DSC_6510.JPG

+9

431

Кое-что перенес сюда - Страсти по Медвежке-2011 (или неофициальная часть мероприятия)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Спиннинг. Берег. Кубок Донецкой области "Медвежка-2011", 12-14 августа