Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.


р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.

Сообщений 61 страница 90 из 390

61

RA написал(а):

А где колнкретно это произошло?

Если стоять на пляже НКМЗ, то по правую сторону идет старое русло(заводь). Посредине заводи положен понтонный мост, чтобы перейти на полуостров, а с полуострова близко до Береговой.

0

62

Michelin
Где и по чем отдыхал?

0

63

Петрович написал(а):

Витя, это не замор, это электрики поорудовали...Рыба она не дура и в случае ахтунга, быстренько отвалила бы в реку. А такое возможно только по двум причинам - экологический или электрический ахтунг

В прошлых годах в эту заводь было два входа и вода хоть немного но церкулировалась, было много крупной щуки, сома и леща. В прошлом году какие-то пи.....  закопали и сделали дорогу к пляжу на полуострове! Лещ исчез, сом может и остался, но зато развелось много крупного красного карася, карпа и линя.
В течении всего отпуска отец неоднократно говорил что до восхода солнца много не крупной щуки плавает на повехности и даже брал руками, но когда обратно ее опускает она скрывалась в ряске... Местные говорят это цветение водорослей и рыбе нехватает кислорода! Как только пройдет дождик, все нормализуется. А и кстати когда рыбка плавала на поверхности, вода была то красного то коричневого цвета, а в 4-4:30 утра еще прозрачная... :dontknow:

0

64

Stass написал(а):

Где и по чем отдыхал?

База Стем, по путевке. Но это мне кажется в другой теме нужно обсуждать?

0

65

Stass написал(а):

Так это они и были!

У них стояли сети и они их охраняют, так как часто воруют! Так и надо... :crazyfun:

0

66

dsprss написал(а):

у нас:
виски -1литр
коньяк- 0,5 литра
пиво -6 литров

Я сам в шоке, как можно это было выпить вдвоем за 2 часа и еще поймать рыбку. До сотой чуток не дотянула..
http://s61.radikal.ru/i172/1108/00/b5179fd0f6e4.jpg

dsprss написал(а):

кепку сдуло ветром блин. хорошая была

тебе кепку жалко, а мне фонарик на кепке  :rofl:

+4

67

Кстати, сотая цеплялась. Опустила по самое негорюй. Такого у меня еще не было. Сожгла мне два пальца и попалила ладонь. Все попытки каким-то образом остановить ее не увенчались успехом, а только запахом горелого мяса. И трезвый Димон не помог.. Обрыв основной.

0

68

RA написал(а):

Вверх или вниз по течению ушла?

Она шо, дурная, уходить от ФишДрима. Пару часов отлежится и опять лещей мне пугать..
Сегодня утром двоих взял. Пока 16 штук за 12 дней.

0

69

dsprss написал(а):

решил не ждать приглашений треполовов. а поехал и половил рыбу с одним уважаемым челом. итоги надеюсь выложит Алла.

Да согласен, все планы в этом сезоне накрылись. Все выезды спонтанные и решение принимаю за час до события, денег всё меньше и возможность выезжать близка к нулю. Поэтому прошу прощения у всех, кого обидел или разочаровал. Рыбалка с Фдучем мечта любого рыболова, так что поздравляю! И улов знатный и отдохнули вы замечательно, позитив успешных людей так и прёт :cool: Искренне рад за вас господа.

0

70

RA написал(а):

догоним  :P

Догоняйте  :D 
Мне остался только один  :P... желательно тот, что меня опустил..

0

71

dsprss написал(а):

у нас:
виски -1литр
коньяк- 0,5 литра
пиво -6 литров

Фдуч написал(а):

Я сам в шоке, как можно это было выпить вдвоем за 2 часа

так вот оно что!!! с горя наверное:

Фдуч написал(а):

сотая цеплялась. Опустила по самое негорюй

0

72

Фдуч написал(а):

Обрыв основной.

какой диаметр основной был?

0

73

:(  незачеты..
http://s42.radikal.ru/i097/1108/de/abb328d27f29.jpg

+6

74

Фдуч
Хотим большую щуровскую щуку!

0

75

Aborigen написал(а):

Хотим большую щуровскую щуку!

Увольте, эра щуки у меня закончилась лет 5 назад. 10 лет жизни забрала, щсука..

0

76

Приехали на Сев.Донец в 10.00,замешал прикормку(река+лещ+плотва),пока прикормка готовилась начал грузиком простукивать дно(это заняло около 20 минут) дно с ракушки,под берегом водоросли,нашел небольшую бровку. Забросил сразу 10 закормочных кормушек,далее поставил кормуху 60 грамм-течение начало сносить,поставил 80 грамм-тоже сносит,поставил 100грамм-тоже сносит(плюс ко всему корм).Вообщем  разочаровался я в рыбалке на Сев.Донце(( хотя скорее всего пытался ловить не в том месте,но выбирать не приходилось,т.к. ехали просто на природу(речку).  Сразу насторожило то что грузик тоже сносило вниз по течению,но не сильно,и я по своей неопытности не принял это во внимание.Первая рыбалка на Донце и полных крах.Так же заметил как выпрыгивала щука приличных размеров возле водорослей под берегом.

0

77

Еще немного такого общения и начнутся лечебные процедуры. Хорош флудить MOD ДЕЗЕРТИР

0

78

Фдуч написал(а):

:(  незачеты..

http://s43.radikal.ru/i100/1108/66/190a603bcdd8t.jpg
из подсмотренного (..........щучка некрупная, судачек...........)
угадайте кто! :glasses:

Отредактировано Роман (2011-08-14 20:49:49)

+1

79

Срочно выловить толстолоба в Донце, а то вот будущее речки  :D

+1

80

http://www.watersafetycouncil.org/aquaticinvasivespecies/Silver%20Carp%20USGS.jpg

0

81

poloten4ik написал(а):

Срочно выловить толстолоба в Донце, а то вот будущее речки

Ахвигеть) у кого лодка шире у того и улов больше  :D

0

82

насколько я знаю в наших широтах толстолоб не размножается в принципе. нам это не грозит...

0

83

Надо ему даже не дать думать о размножении в Донце, а больше о выживании  :D

0

84

Виталий l написал(а):

Вообщем  разочаровался я в рыбалке на Сев.Донце

Мы были в воскресение и столкнулись с полным отсутствием клёва, а были на шикарном месте проверенном годами успешных рыбалок. Не надо отчаиваться, всякое бывает.. Падало атмосферное давление и рыба тупо стояла, что тут поделать? :smoke:

0

85

Виталий l написал(а):

нашел небольшую бровку

что то ты не то нашел, так как если бы была бровка то этого не происходило

Виталий l написал(а):

100грамм-тоже сносит

0

86

Aborigen написал(а):

Мы были в воскресение и столкнулись с полным отсутствием клёва

Мы с Краматорчанином вот тоже были на этих выходных, понемногу но вроде шло, а мелочь так и не понемногу, но опять же, как писал раньше, все в темное время суток! Хоть и не раз вспоминали совет Фдуча "ночью надо спать"  :flag:

0

87

Вообщем приехали мы в пятницу поздновато на Донец, район Сидорово-Маяки, выехали, уже серело, соответственно на месте парковались с фонариками. Хотя луна была полной и относительно светло было.
Первой ночью рыбу видели вроде, но не помню во сколько и как. Т.к. первая ночь была потрачена на застолье и беседы в меру сил при таком застолье. Но даже потом фидер смог сложить и забросить. Наверное тогда что то и повытягивали. День естественно ушел на сон и вялое брожение по берегу.
А вот вторая ночь принесла прекрасный клев мелочевки больше-меньше ладошки и несколько подлещиков от 250 до 350гр. Что-то с подхватом что-то без, что-то с травой, что-то без вытягивалось. И вот около 3 ночи, потянул, вроде не трава или не только трава (сдалека выматывая еще не понятно, палка жесткая и леска намотана), крикнул другу на всяк случай чтоб подошел, взял подхват. И не зря! Пока он спросоня выспрашивал где тот лежит, уже успел подтянуть его поближе и не пожалел что позвал. Рыбка немного посопротивлялась, поводила, пыталась к камышу подвести, но таки оказалась в подхвате. Уже на берегу не давалась сняться с крючка (уж тяжело мне с непривычки с такими крючками управляться, F22 гамакатсу, которые мне нравятся закончились), вобшем рыб крючком чуть ли не всю сетку подхвата нанизал, взяв в руки понял что не донесу до садка у которого узкое горло и стоит в воде. Об этом в очень культурной форме сообщил другу. Лещик несколько раз выпрыгивал из рук, и когда уже даже садок был вытащен и принесен на берег, была последняя попытка уйти на волю, но попал он в кусты и был пойман. Вот так вот мы натанцевались с этим рыбом. Дальше перезарядка фидера через полчаса и опять мелочевка. Ну не выходит на том месте больше 1-2 покрупнее вытаскивать за ночь, около3х-сотников бывает до десятка.
Днем как то не задалось половить, да и не клюет, даже мелочь и то реденько.
На фотке сын с этим вот рыбом. На сегодня это мой самый крупный фидерный лещик 35,5 см без хвоста и 1,100 весу если верить кантеру. До него самым большим 33см.

http://s006.radikal.ru/i214/1108/ae/0b73767e85f2.jpg

+7

88

rk написал(а):

Мы с Краматорчанином вот тоже были на этих выходных, понемногу но вроде шло, а мелочь так и не понемногу, но опять же, как писал раньше, все в темное время суток! Хоть и не раз вспоминали совет Фдуча "ночью надо спать"

Мы приехали в субботу около 8 вечера, любимое место изрядно заросло травой, чистили руками и автомобильным тросом в полной темноте! Плюс, на месте лова выросли камыши и крапива в рост человека, но я обожаю этот сказочный участок реки до безумия! Упёртый баран! Утром, около 4 утра, рубили эти джунгли мачете и дочищали водоросли граблями на верёвке, комары и прочая кровососущая сволочь были счастливы  :mad: Когда подготовили поляну для рыбалки на 3 участников и закормили пару точек, оказалось, что у рыбы свои планы на это утро. Да, она ушла на дальний кордон... Одна плотвица и густёрка с 6 до 7 утра на троих! Ужас и позор, а дальше несмотря на десятки закормочных шаров и кормушек стало ещё хуже... Даже верховодка и пескарь промолчали. Поэтому уехал в полдень, набрав водички из родника. И погоду перед рыбалкой глядел, а она подлая, обещала сюрпризы с низким давлением. А блин, ещё пришлось слушать крики соседей - пяных и симпатичных для своего возраста женщин, до 3 утра... Сумбурная поездка в которой участниками были Satir (Андрей) РомБ (Роман) Plastmax (Максим) и прочие участники форума состоялась. Надеюсь парни развеют мой негатив, ведь они продолжают рыбалку на Донце. Место им понравилось, думаем косить траву дальше... :cool:

Отредактировано Aborigen (2011-08-15 18:31:51)

+6

89

Aborigen написал(а):

А блин, ещё пришлось слушать крики соседей - пяных и симпатичных для своего возраста женщин, до 3 утра.

жесть. а женщины с вами были или я не понял))))

0

90

dsprss написал(а):

жесть. а женщины с вами были или я не понял))))

Napalm написал(а):

- Как на раздолбанном Уазике на рыбалку приеду, клёв отменный, вокруг тишина. Как на новеньком Мерседес GL - так откуда-то бабы появляются, купаться рядом голыми начинают...
- Тоже рыбачат!

:D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.