Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...


20 лет независимости...

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

ИНЕ написал(а):

20 лет независимости...

Кстати, поздравляю всех, кто рад этой независимости!  :flag:  Выражаю соболезнования тем, кто ей недоволен.  :'(  И ни хвоста, ни чешуи и тем и другим!  :flag:

+6

62

Миколайович написал(а):

Вывод - у власти те же коммунисты (как бы они себя при этом не называли) - те же партийные и комсомольские функционеры (их дети и собаки) или бандиты - замазка у всех одна - совковая...

Миколайович, ты совершенно прав.
Уже давненько (конец 90-х) и не помню где, читал статью о Чехии. Автор статьи сравнивал Чехию и Словакию. Совсем недавно было одно государство Чехословакия, а теперь Чехия европейское государство, а Словакия совсем как Украина. На вопрос почему?
Автор нашел ответ и он оказался простым. Дело в том, что В Чехии первыми законами после разделения были:
1. Бывшие члены ком. партии не имели права занимать руководящие посты и работать на гос. службе;
2. Создание оптовых рынков продовольствия;
3. Создание альтернативной полиции для несения службы параллельно с милицией.
Вот и все.
P.S. У нас в городе, в конце 90-х, телефонный справочник бывшего обкома партии и комсомола (для служ.пользования) на 90% совпадал с телефонами коммерческих фирм.

Отредактировано Slavik (2011-08-22 17:22:31)

0

63

vpsh написал(а):

Давайте все "свалим" в одну страну, все 45 млн. 674 тысячи 977 человек  http://news.liga.net/news/N1124359.html
Даже интересно, за какое время мы превратим новую родину в подобие нынешней Украины!?
Вот только нужны мы им и захотят ли они нас туда принять......

Те, кто выезжает не превратят, ибо к сожалению покидают украину не самые ленивые и глупые.
Мне валить уже позновато. да и привык и вписался, а вот моя дочь хочет уехать. потому и владеет в совершенстве 4 европейскими языками. и учился в универе не я, а она сама до поздней ночи сидела и продолжает сидеть. И я просто уверен, что куда бы она не выехала у нее все получится, да и такие нужны везде. Я против Украины ничего не имею, но она сама против себя много чего имеет. Не нужны тут люди образованные, учителя, врачи, инженеры. На словах нужны, а глядя в табульку жены(кстати врача с немалым стажем и опытом) думаю, что не просто не нужны, а противны. Вот собственно и все. А так конечно с Праздником, тем более есть что праздновать. ИНЕ в первом посте все описал.

+1

64

ИНЕ написал(а):

Чехия.

Где то ты писал что Чехия нищета голимая ,мнение поменял :question:

0

65

Несколько сот лет до нашей эры в 15-ти километрах от моего села был город Гелон - столица какого-то скифского племени… Там жили люди такие же, как и мы с вами… Геродот их описывает как диких и жестоких варваров (вспомним, что греки сами не отличались гуманизмом и целомудрием)… Те люди жили себе и жили… как умели… наплодили потомков,  которые забыли, что они когда-то были скифами и стали называть себя славянами… Смешивались естественно и с финоуграми, и другими племенами… Много чего было… И воевали, и голодали, и торговали… Были умные и глупые, были злые и добрые, были те, что сваливали в поисках лучшей жизни, но большинство оставалось и произвело на свет нас… Сейчас на месте Гелона поселок Бiльск и живут в нем потомки древних европейских и азиатских  племен, которые дупля не отобьют - что же им делать со своей независимостью… Одни предлагают сваливать, другие копья ломают за химерность Украины, а третьи просто живут себе и живут… как умеют… наплодят потомков, которые забудут, что они когда-то были украинцами и станут называть себя как-то иначе…  :)

+3

66

babaka написал(а):

Я против Украины ничего не имею, но она сама против себя много чего имеет.

Ну и договорился...  :huh:
Украина это прежде всего люди, с паспортом Украины.
И немогу понять почему им

babaka написал(а):

Не нужны тут люди образованные, учителя, врачи, инженеры.

Объясни мне лапотнику.  :hobo:

0

67

Gennady написал(а):

Украина это прежде всего люди, с паспортом Украины.

в большинстве своем каждый индивидуально отличный человек, зато если этих отличных людей собрать в толпу ...

0

68

Миколайович написал(а):

Сейчас на месте Гелона поселок Бiльск и живут в нем потомки древних европейских и азиатских  племен, которые дупля не отобьют - что же им делать со своей независимостью…

А есть ли она, эта самая, ну как ее - "независимость"?
И вообще что это такое "независимость?
По смыслу вроде как независишь от кого-то или чего-то.
Только вот от чего или кого?

0

69

babaka написал(а):

Те, кто выезжает не превратят, ибо к сожалению покидают украину не самые ленивые и глупые.
Мне валить уже позновато. да и привык и вписался, а вот моя дочь хочет уехать. потому и владеет в совершенстве 4 европейскими языками. и учился в универе не я, а она сама до поздней ночи сидела и продолжает сидеть. И я просто уверен, что куда бы она не выехала у нее все получится, да и такие нужны везде. Я против Украины ничего не имею, но она сама против себя много чего имеет. Не нужны тут люди образованные, учителя, врачи, инженеры. На словах нужны, а глядя в табульку жены(кстати врача с немалым стажем и опытом) думаю, что не просто не нужны, а противны. Вот собственно и все. А так конечно с Праздником, тем более есть что праздновать. ИНЕ в первом посте все описал.

:D   :cool:

0

70

Привет независимые!
Вопрос:" От чего такое напряжение?"
Мы все зависимые,разве не так?
Независимость державы нашей-бред! Даже БРЕДЯТИНА!
О чем
3- листа разговоров? Дяде ИНЕ скучно?.........

0

71

Баркас написал(а):

О чем

О том, что ИНЕ сваливает в Чехию.  :rolleyes:

0

72

Черепах@ написал(а):

О том, что ИНЕ сваливает в Чехию.

С утра читаю ветку, валяюсь под столом. Пожалуйста продолжайте! :D  :cool:

0

73

Gennady написал(а):

Объясни мне лапотнику.

Почему лапотнику.

Gennady написал(а):

Украина это прежде всего люди, с паспортом Украины.
И немогу понять почему им

Подозреваю, что в большинстве своем они сами себе не нужны.
Примеров масса.
1. товарищи, стоящие после работы под рюмочной(Вачаган-возле Блохи, центр города бывшие Соки-воды и т.д.) С мпаспортом украины.
2. другие товарищи, за гречку голосующие за мера космонавта, а после орущие об его отставке. С паспортом Украины.
3. публика, стоящая под судом и орущая за подсудимого политика. с паспортом Украины.
4. сотрудники милиции, имеющие закон о запрете распития в общественных местах, но позволяющие это делать и мы все вместе, смотрящие на это и стыдливо молчащие. Тоже с паспортом Украины.
5. молчащие, когда над нами измываются властьпридержащие, молчащие, когда по улицам ходят недоедающие старики и беспризорные дети. И опять у всех паспорт украины.
Кто вспомнит, когда он последний раз одернул на улице нет не хулигана, а просто матярящегося чела. Я не стесняюсь и не потому, что борзый или сильно смелый. просто я себя уважаю. И мусор(бутылки и банки из под пива) на стпавке мне не в стыд убрать и замечание сделать, потому как опять повторюсь, я себя уважаю. Если человек не уваджает себя сам, его никто никогда уважать не будет. Даже если у него в кармане паспорт украины.
Наверное сумбурно. но думаю правильно. кстати ьтаких. как я описал Европа точно не ждет и не примет. Может потому и опучскает родина нас до состояния скота, чтобы никуда не делись и ее родненькую кохали и шанували.

+6

74

Slavik написал(а):

Уже давненько (конец 90-х) и не помню где, читал статью о Чехии. Автор статьи сравнивал Чехию и Словакию. Совсем недавно было одно государство Чехословакия, а теперь Чехия европейское государство, а Словакия совсем как Украина. На вопрос почему?
Автор нашел ответ и он оказался простым. Дело в том, что В Чехии первыми законами после разделения были:
1. Бывшие члены ком. партии не имели права занимать руководящие посты и работать на гос. службе;
2. Создание оптовых рынков продовольствия;
3. Создание альтернативной полиции для несения службы параллельно с милицией.
Вот и все.
P.S. У нас в городе, в конце 90-х, телефонный справочник бывшего обкома партии и комсомола (для служ.пользования) на 90% совпадал с телефонами коммерческих фирм.

Все это мелочи,на самом деле.
Словаки сделают чехов,причем по всем статьям. Точнее-уже делают.
Словаки живут по средствам и постоянно проводят очень эффективные реформы.
Имеют самый высокие темпы роста экономики в ЕС.
По прогнозам-через 20-30 лет,если не свернут с выбранного пути,обгонят Австрию,не говоря уж о Чехии.

0

75

gen написал(а):

Где то ты писал что Чехия нищета голимая ,мнение поменял

Нищии едут к нищим...

0

76

Gennady написал(а):

А есть ли она, эта самая, ну как ее - "независимость"?
И вообще что это такое "независимость?
По смыслу вроде как независишь от кого-то или чего-то.
Только вот от чего или кого?

Независимость это хуже или равно войне.
Например-за годы независимости потери населения соизмеримы с потерями в Великой Отечественной войне.
Мы стали независимы прежде всего от здравого смысла.

Отредактировано ИНЕ (2011-08-22 22:47:54)

0

77

babaka написал(а):

Если человек не уваджает себя сам, его никто никогда уважать не будет. Даже если у него в кармане паспорт украины.

в том то и дело, что кроме паспорта, в кармане ничего нет.
Мечты и стремления обрезаются этой же "независимостью".
Есть только обязаловка работать за копейки и эти копейки отдать
и "спать спокойно".
А если что и осталось, то

babaka написал(а):

товарищи, стоящие после работы под рюмочной

0

78

ИНЕ написал(а):

Мы стали независимы прежде всего от здравого смысла.

Горько сознавать...  :'(

0

79

ИНЕ написал(а):

Нищии едут к нищим...

Не лукавь, по сравнению с нами они богачи,работал там 3 года- очень комфортная страна для проживания :cool:

Отредактировано gen (2011-08-22 23:25:13)

0

80

Бывал и я в Словакии. Треть населения  - нигде не работающие цыгане. Половина оставвшихся - старики и дети. Из оставшейся половины работающего взрослого населения - половина чиновники и госслужащие. Хрен его знает, где там Игорь Николаевич рост увидел, на мой взгляд дела там ничуть не лучше чем у нас. Опять же не знаю, где там европа - но большинство городов - абсолютно советская калька , я даже чуть не прослезился в одной столовке - уж очень мне наши времён советского союза напомнило. На вкус тоже самое - первое, второе и компот.
И что совсем меня удивило, в оличие от чехов - так это абсолютно славянские лица ( может такие же замученные?) как у нас. В некоторых местах, еслиб не речь, так я бы и не понял, что за границей нахожусь.
Не претендую на абсолютное и авторитетное мнение, так просто взгляд стороннего обывателя.

0

81

Динамика ВВП в европейских переходных экономиках, 1989 г. =100%

http://www.opec.ru/data/2010/12/20/1233283707/image002.gif

Источник: EBRD, Transition Report за разные годы

The world factbook ( CIA US )-2010 год

Cловакия VS Украина

1.ВВП - на душу населения (ППС) :

$22,000  vs $ 6700

2. Экспорт :

$ 67970 млн  vs $ 52190 млн

3. Импорт :

$ 67770 млн vs $ 60,9 млрд

4.Уровень инфляции:

1% vs 9,4%

5. Ставка рефинансирования центрального банка :

1% vs 10,25%

И так далее...

1.Словакия https://www.cia.gov/library/publication … os/lo.html
2.Украина https://www.cia.gov/library/publication … os/up.html

Исходные позиции Словакии в начале процесса перехода были менее благоприятными, чем в других странах региона (Чехии, Польше, Венгрии и Румынии). Но в текущем десятилетии, после продолжительного периода сложных и болезненных экономических реформ, именно в Словакии сформировалась самая динамичная экономика, для которой характерны не только стремительные темпы роста номинального ВВП, но и качественные структурные изменения и высокая инвестиционная активность.

http://zn.ua/img/st_img/818-ris1_rus.jpg

Если в начале 90-х годов Словакия была одной из наименее зажиточных стран региона, то в 2009-м по показателям ВВП на душу населения она — среди лидеров, уступая только Чехии . К слову, если среднегодовая динамика роста ВВП в послекризисный период сохранится на уровне 2001—2009 годов, то в ближайшем десятилетии Словакия станет самой богатой страной ЦВЕ. Разве можно было представить себе подобное в 1993-м, когда Чехия сознательно допустила дезинтеграцию Чехословакии, чтобы не субсидировать более экономически отсталую и бесперспективную Словакию?

В целом Словакии удалось создать наиболее благоприятную среду для ведения бизнеса. В частности, в рейтинге Doing business 2010 страна занимает самые высокие позиции среди стран региона (42-е место). К примеру, Украина — только 142-е.

За полтора десятилетия после обретения независимости Словакия практически с нуля сформировала одну из самых мощных автомобильных отраслей не только в регионе, но и в целом в Европе. В стране разместили свое производство по выпуску автомобилей сразу несколько мировых автоконцернов: «Пежо-Ситроен» (в Трнаве), Kia Motors (в Жилине), «Фольксваген» (недалеко от Братиславы).

http://zn.ua/articles/61239

0

82

Игорь Николаевич - это конечно впечатляющие и очень красивые цифры. Но реальность немного другая( т.е совсем другая, до с точностью до наоборот). Вам известно за счёт чего там вдруг такие темпы роста всего? Каков процент этих средств , которые там крутятся являются средствами самой Словакии? Каков процент идёт в бюджет? Какой процент там именно СЛОВАЦКИХ предприятий и предпренимателей учавствуют в этой экономике? Если Вы конечно зададитесь целью ( а для этого нужно всего лишь связаться с людьми, непосредственно учавствующими в экономическом процессе в Словакии) то Вы найдёте конкретные цифры.
Для всех остальных опишу картину простым и доступным языком. Евросоюз влез туда двумя ногами, установил там свои законы и полностью разрушив экономику страны, заменил её своей. Страна стала по сути сырьвым придатком и источником дешёвой рабсилы, а так же дешёвых энергоресурсов, земли и прочего. Была такая замечательная схема работы крупных предприятий - некто заключал с предприятием договор на определённый вид работ ( например на производство металла). На завод поставлялись все необходимые материалы, сырьё, энергоресурсы, и некоторая оплата рабочим ( о том сколько получали руководящие лица я не буду рассказывать, т.к точные цифры знают только они). На выходе получали готовую продукцию - металл, который уходил заказчику. А завод, хотя и работал по полной программе с полной загрузкой, показывал нулевую прибыль( и даже убытки). Сколько спрашивается шло в бюджет государства? Что оно от этого выигрывало?
Тоже самое сейчас творится и в других бывших соцстранах. И чем более высокоразвитая промышленность была в стране, тем более она не нужна была евросоюзу и её укатывали в асфальт. Просто отличный пример с Венгрией, в которой было самое развитое сельское хозяйство в бывшем соцлагере. Более того там настолько крутые нормы по гостам, что без сомнения их продукты были если не самыми качественными, то одними из самых высококачественными в Европе и даже в мире. При этом цена там значительно уступала мировым и европейским аналогам. Так вот всю эту систему просто стёрли с лица земли, потому что нафиг какому нибудь Данону не впало дешёвые, натуральные и в тысячу раз лучшие продукты, чем у них.
Так что статистика - это мягко говоря продажная девка империализьма. Реальность от неё ну очень сильно отличается.

+3

83

С 1990 года произошло обвальное падение промышленного производства и ВВП страны к показателю 40,8%, к базовому уровню (1990 года), что является беспрецедентным обвалом экономики отдельно взятой страны в мирное время.

Скорее всего в ближайшие десять-двадцать лет, экономика Украины будет топтаться на месте. Будут небольшие успехи в торговле и бизнесе, но это все будет мелко и примитивно на фоне мирового развития... Украина, скорее всего, будет находится на задворках Европы и решать бесконечные проблемы с коррупцией, дефицитом внешней торговли, высоким фискальным давлением, низким уровнем жизни.

http://finance.obozrevatel.com/business … rainyi.htm

Отредактировано ИНЕ (2011-08-25 09:51:40)

0

84

Хотя, путь развития Словакии - не самый худший. Но в Украине вряд ли будет и такое, наши просто не пустят сюда ни одного серьёзного инвестора, иначе всем придётся работать( а те ребята, которые управляют евросоюзом, как и американцы , - хорошо умеют только одно - заставлять других работать), а теперешняя власть этого стрсть как не любит.
Поэтому, к сожалению прав Игорь Николаевич. Простому гражданину сильно плевать на производства, модернизацию и экономический рост отдельно взятой собственности отдельных граждан. Каждый более менее здравомыслящий человек должен понимать, что кроме него никто не позаботится о его благосостоянии, поэтому разрешение принимать платежи по Пей Пел - действительно очень круто. Вот бы ещё необлагаемый таможенный минимум увеличили , как в России, и наладили нормальную почту - вообще было бы очень крутое достижение "независимости".

0

85

Доброго времени суток!
Не читал данную тему, как и не читаю газеты, TV, интернет и т.д. на подобную тему!
Ваше отношение ПОНИМАЮ и РАЗДЕЛЯЮ!!!
Ранее было объявлено - я - врач! Анестезиолог.... Короче!
С ОПЕРИРУЕМЫМ больным всё в порядке - Хирург - МОЛОДЕЦ!!!!
Бока - анестезиолог виноват!!!
Я работаю на ставку в больнице анестезиологом ( хирургия - 2е! , травматология, роддом, гинекология! Короче - везде, где олперируют!
На 0.5 ставки я подрабатываю на Скорой! Начал там с санитера! Ещё когда только в медучилище полступил!
К чему это я собственно?!
Подумайте! Врач-анестезиолог.... На полставки работает на скорой.... Уже НЕМАЛО лет....
Ну, типа - чего-то соображает!
Одним словом -к чему ...?.....
Я в ОБЩЕЙ сложности получаю ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты - 2.400 - 2.700 за месяц в больнице и 800 - 900 на скорой!

Я - ВРАЧ! ОТВЕЧАЮЩИЙ за ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗМА!!!!!

0

86

В общем - я в отношении к медобслуживанию нашего НАСЕЛЕНИЯ!

С уважением - ДОКТОР.

0

87

ribolovniyray написал(а):

и наладили нормальную почту

Заказ по Ичибану едет из Японии в Донецк мин. 5 максимум 7 дней. Катушка, заказанная на Инжапане ехала из префектуры Саппоро в Донецк 6 дней.
Конверт с крючками, отправленный мною из Донецка в Харьков Укрпочтой адресат получил через 2,5 недели. Вопрос на кой хрен нам такая Укрпочта.

Отредактировано babaka (2011-08-25 18:17:47)

+1

88

А на Ибей , например, очень часто в условия написано: НЕ РАБОТАЕМ С УКРАИНОЙ. Я узнавал почему, так мне прямо написали - "во первых у вас полная жопа с почтой, во вторых - с таможней. Доказать что то невозможно , посылки тупо пропадают." Отаки дела.

0

89

ДОКТОР написал(а):

Я - ВРАЧ! ОТВЕЧАЮЩИЙ за ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗМА!!!!!

Зачем же так переживать? Я, например, не могу ручаться за функции своего организма... как же я могу ответить за организм другого человека (тем более за его функции)? Что имеем - с тем и работаем... Очень кстати ввели протокольную систему: обследование и лечение согласно протокола назначил - и привет!.. Должно помочь... Не помогло? Ну, что ж... Не повезло... Вы не попали в счастливый процент статистики...  :)
А

ДОКТОР написал(а):

2.400 - 2.700 за месяц

я вообще рассматриваю не как зарплату, а как компенсацию за моральный ущерб... Многие у нас на форуме ежемесячно получают компенсацию за моральный ущерб? А я получаю!  :)
Бытие определяет сознание? Хрен там! Какое сознание у наших правителей? Правильно - сопорозное... я бы даже сказал - кома... А бытие? А бытие - дай Бог каждому! Но не будем же мы завидовать этим моральным голодранцам?! Эх-ма! Жизнь прекрасна!  :flag:

+3

90

Миколайович написал(а):

Но не будем же мы завидовать этим моральным голодранцам?!

:D
вспомнилось тут

Миколайович написал(а):

можно там продать совесть и купить немного ума?

А зачем он тебе?
Может не то покупать собрался  :hobo:
Чуток бы наглости
и ловил бы не тут и не такую рыбу  :whistle:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...