Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...


20 лет независимости...

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Дык он переживает, потому что знает про жизненно важные функции организма. Просто все остальные об этом не задумываются. Я понимаю здоровый цинизм, но нездоровый понимаю тоже, иначе - как жить? Вернее выжить в этой стране. И самое печальное, что деньги ведь действительно на медицинцу выделяются и немалые( вернее огромные деньги). Да только не доходят они ни в больницы, ни врачам, а оседают в карманах чиновников от медицины. И только один товарищ тут на форуме почему то думает, что медиуина у нас развивается и его будут хорошо и грамотно лечить, впрочем про эконимический рост у него тоже какие то нездоровые мысли). А реальность такова, что медицина держится на вот таких как ДОКТОР и Николаич( несмотря на весь его цинизм), которые работают за копейки, а то и вообще даром. А ведь новых таких уже не делают. Лет через десять будет реальный крах. И никто, ничего в этом государстве не делат для того, чтобы ситуация поменялась, хотя и все , кому надо знают об этом. И тот же товарищ, ярый патриот, может задать мне вопрос - так надо же предложить позитивное решение? Так у меня его нет. Я его вообще не вижу, более того, если оно у меня и было, то кто его будет претворять в жизнь - депутаты, правительство? Да хрен там. Извините , что немного грустно и безвыходно. Пойду учиться у Николаича.

+2

92

ribolovniyray написал(а):

А ведь новых таких уже не делают.

Может и делают, но система образования у нас очень корупционна... Взятки в медицинский или юридический на госзаказ "нереальные", и как потомство отбивать будет вложенные деньги?

0

93

ribolovniyray написал(а):

медицина держится на вот таких как ДОКТОР и Николаич( несмотря на весь его цинизм), которые работают за копейки, а то и вообще даром

даром они может и работают, де-юре, а де- факто- очень сомневаюсь. приведу небольшой пример из ценника провинциальной донецкой больницы. аппендектомия- цена 1000 грн. 500 отдходит хирургу, 400- анестезиологу, 100- сестра или две в оперблоке. при нормальных обстоятельствах- в день 1-2 операции.поэтому плакать за 2000 гривен я не стал бы. либо поменял бы работу, т.к. за 3000 гривен прокормить семью нереально.лучше на стройке работать принеси-подайчиком. у меня такиетоварищи получают 100-120 грн в сутки, в зависимости от "состояния здоровья" :D

0

94

Так то оно так! И про ментов можно так же сказать!
Но вот какое дело! Муж моей сестры уже 20 лет в органах. И поверь, на шикарный особняк не "накопил", ездит на ланосе в кредите, и гордится что он честный мент! И дай ему бог здоровья! Приятно что такие люди еще есть!
Так что не стоит всех под одну гребенку чесать!

+2

95

Stass написал(а):

Так то оно так! И про ментов можно так же сказать!
Но вот какое дело! Муж моей сестры уже 20 лет в органах. И поверь, на шикарный особняк не "накопил", ездит на ланосе в кредите, и гордится что он честный мент! И дай ему бог здоровья! Приятно что такие люди еще есть!
Так что не стоит всех под одну гребенку чесать!

ну-ну. все мы честные. не дай Бог конечно, но если с тобой что-нить случится- то побежишь ты к своему "честному мужу сестры" и будешь просить его помочь, а он бедный и честный также будет бегать и решать вопросы твои же :D

0

96

Stass
Да все руководство МВД и Прокуратуры такие честные... Потому и руководство...

0

97

честных людей нет, вообще.

0

98

Vitalyt написал(а):

честных людей нет, вообще.

спасибо  :(

+1

99

Plastmax написал(а):

Может и делают, но система образования у нас очень корупционна.

Вобщем не знаю, что даже сказать. Я эту хрень с поступлением в вузы мониторил целый год. Могу сказать следующее - если у абитуриента хорошие баллы, то пофик все взятки и все остальное. Проходишь легко, куда захочешь. Все абсолютно прозрачно. Возможно есть какие -то мансы с льготными абитуриентами, но их могут принять максимум 20% от общего числа. Что касается тестов, которые сдаются после окончания школы - нае...ть невозможно, взятку дать невозможно. Тут ИНЕ говорил, что главное достижение Украины это возможность работать с международной системой расчетов. Я думаю, что  на сегодняшний день, то что практически убрали коррупционную составляющую при поступлении в ВУЗы - вот главное достижение. Как будет в самом вузе, (в смысле со взятками) пока не знаю.

0

100

Черепах@

Украинские ВУЗы нужно закрыть. Совсем и навсегда. ТЧК.

+1

101

ИНЕ написал(а):

Украинские ВУЗы нужно закрыть. Совсем и навсегда. ТЧК.

категорично )))
..а вместо них открыть курсы гастарбайтеров?

+1

102

ИНЕ написал(а):

Украинские ВУЗы нужно закрыть. Совсем и навсегда.

И де детям учиться? Или всем в дворники или гаишники? Ты ж сам недавно говорил, что где то  расположен просто офигенный ВУЗ, в котором офигенно учат теоретической физике. Шо учась там, будешь иметь офигенные перспективы. Или это не про Украину?

0

103

ИНЕ написал(а):

Украинские ВУЗы нужно закрыть.

Не ну понятно, ты в Чехию сваливаешь. Но мы то здесь остаемся и дети наши тоже здесь. Во всяком случае пока.

0

104

Черепах@ написал(а):

Или это не про Украину?

это только в Чехии :D

0

105

ribolovniyray написал(а):

Лет через десять будет реальный крах.

Plastmax написал(а):

Может и делают, но система образования у нас очень корупционна... Взятки в медицинский или юридический на госзаказ "нереальные", и как потомство отбивать будет вложенные деньги?

Приветствую!
За что купил, за то отдаю. Инфа не проверена, но звучала из уст подростка, который в этом году поступил в ДонМИ.
40% НЕДОБОРА на БЮДЖЕТ!  o.O
Я поступал - что-то около 4 человек на место, конкурс....

С уважением - ДОКТОР.

0

106

ДОКТОР написал(а):

40% НЕДОБОРА на БЮДЖЕТ!

Он тебе правильно сказал. Ну это скорее последствия демографического кризиса. Хотя во многие вузы конкурсы от 5 до 10 человек на место. Некоторые вузы вообще не набрали студентов. Т.е совсем, даже ни одного заявления на некоторые факультеты. И это прежде всего, как мне кажется, как некоторая лакмусовая бумажка, отражающая популярность вуза или уровень подготовки в вузе, уровень дальнейшей карьеры.

0

107

Черепах@ написал(а):

в котором офигенно учат теоретической физике.

Нафига "банановой",нищей стране теор.физика?
Чтобы выпускники работали в провинциальных немецких университетах?
Да и существует этот факультет вопреки всем законом бытия,этакая отрыжка СССР.
Точнее существовал... По моему факультет  и/или специализацию закрыли.

Человек получивший высшее образование на Украине-это диагноз,с приставкой-БЕЗНАДЕЖЕН.
Эти средства (бюджетное финансирование высшего образование) можно было потратить более рационально,отправив детей учится в лучшии ВУЗы мира.
Так поступали(поступают) практически все государства ,которые добились хоть каких-то успехов.

Отредактировано ИНЕ (2011-08-29 13:30:44)

0

108

Черепах@ написал(а):

ты в Чехию сваливаешь

Одна из причин,если не главная-это дать детям образование.

0

109

ИНЕ написал(а):

Эти средства (бюджетное финансирование высшего образование) можно было потратить более рационально,отправив детей учится в лучшии ВУЗы мира.
Так поступали(поступают) практически все государства ,которые добились хоть каких-то успехов.

Дети депутатов, олигархов,  помощников депутатов, водителей помощников депутатов, ну и далее по списку поедут поучатся, даже если мозгов не много. А простым смертным, придется учится здесь и не вижу в этом ничего плохого. А дальше будет видно...

0

110

ИНЕ написал(а):

Одна из причин,если не главная-это дать детям образование.

Зачем? Тем более у тебя кажется девочки? Хочешь вырастить кого-то типа Кюри или Тэтчер?

0

111

romeo написал(а):

даже отдаленно не представляют что там сейчас творится

Где то через полгода скажу, что и как, может раньше.

0

112

Черепах@

Не важно кто,тем  более что в уважающих себя ВУЗах наличие денег-это условие необходимое(не возьмут на обучение),но не достаточное(не сдашь экзамены-не возьмут на обучение,даже если ты внебрачный ребенок папы римского).

У этих товарищей дети и так учатся за рубежом,при условии что у них есть мозги.

0

113

Миколайович

Это единственное,что я могу для них сделать.

0

114

ИНЕ написал(а):

Одна из причин,если не главная-это дать детям образование.

А сваливать то зачем?
У меня вон приятель с этого года, одного сына в универ в Германию, второго в школу в Швейцарию. А сам тут косить и скирдовать остается, говорит есть еще тут че скомуниздить...

0

115

romeo написал(а):

Та доживешь до первой сессии и тебе прямая дорога в тему "Ну не суки!"

Я ж и написал, что через полгода усе раскажу. Может даже в теме "Ну не суки", а там как фишка ляжет. romeo я вот что хотел спросить - ты за все сессии деньги платил? Или ты платил, что бы ни фига не делать. Или ты все знаешь, но тебе лень было сдавать? И были у тебя в группе, те кто сдавал без денег? Или все только за бабло? Мне просто интересно. И вообще какой Вуз?

0

116

Палыч написал(а):

А сваливать то зачем?

Жить охота,если в кратце.

0

117

romeo написал(а):

но на программиста... преподы в наших ВУЗах зачастую в этой области дубари несусветные

Шо везде везде? Или ты делаешь вывод по одному ВУЗу?

0

118

Черепах@ написал(а):

Мне просто интересно.

На стадии окончания ВУЗа, неформально в узком кругу, вместе с преподом за одним столом, тоже обсуждали эту тему. Так этот препод (я слыхал о нем, что берет за оценки) сказал:"Кто не хочет работать головой, тот работает руками. Им об этом  даже не надо намекать, они сами несут." 
P.S. За все время обучения я не платил никому, хотя попытки вымагательства были.

Черепах@ написал(а):

Или все только за бабло?

Так сложилось в жизни, что пришлось еще один ВУЗ заканчивать (3 года назад). Все сдавл сам, если знания есть-деньги никто не требует.
Может мне просто повезло?

0

119

romeo написал(а):

А там уже как повезет работодателю

0

120

romeo написал(а):

Таланты "самообразовываются" как правило

Та это понятно :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...