Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...


20 лет независимости...

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

romeo написал(а):

после наших ВУЗов людям надо несколько лет мозги на место вправлять

romeo, на мой взгляд наши ВУЗы тут не при чем. Тут  дело в самой системе нашего высшего образования. Например в ВУЗах моего профиля во Франции студент три год учится на стационаре, а остальное время проходит обучение на рабочем месте, там где он гарантировано будет работать после окончания. В результате после защиты диплома производство получает готового специалиста и мозги никому вправлять не надо. Все очень просто.

0

122

romeo написал(а):

Я сейчас доучиваюсь (диплом осталось написать) в украинском ВУЗе... и полностью согласен с ИНЕ... это ФАРС не больше

первую вышку окончил 10 лет назад, сейчас вторую (5 курс) и первый и второй раз учился(чусь) сам без покупания предметов, хочу сказать: кто хочет образование и знания получить, тот их получает бесплатно без взяток, а у кого моск другим занят или отсутствует, тот имеет возможность "купить" предмет, никакого фарса в этом не вижу, в СССР и теперь  так есть, и что? у нас везде и всегда так.

0

123

Sneg написал(а):

кто хочет образование и знания получить, тот их получает бесплатно без взяток

У меня один препод говорил, что студент знания берет сам, а преподаватель ему в этом только помагает. Если студент конечно хочет об этом.

0

124

Slavik написал(а):

У меня один препод говорил, что студент знания берет сам, а преподаватель ему в этом только помагает. Если студент конечно хочет об этом.

я это и имел ввиду, есть конечно всякие гонд@ны, но а куда ж без них...

Отредактировано Sneg (2011-08-29 17:27:01)

0

125

romeo написал(а):

если студент сам может взять знания то нахрена ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет штаны протирать???

потому,что тот объем знаний который предпологается дать студенту среднестатисческому,быстрее не съесть, а что б переварить осознано,еще больше времени надо..
Мне понравилось высказывание одного препода, институт сравнил с книжным магазином, "книжки покупает"  студент пока учится закидыевает их на чердак (голова), после окончания "долго расставляет их по полкам". Конечно при условии, что в дальнейшем работает по выбраной специальности.

0

126

romeo написал(а):

В общем я дико рад лично за себя что в свое время я не потерял 5 лет жизни на херню всякую и набирался опыта все это время в "реальных условиях" и когда некоторые в 22-23 года

наверно надо брать поправку на специальность, полно професий где без теор. базы можно так накосячить шо потом.... ну нах.

0

127

romeo написал(а):

если студент сам может взять знания то нахрена ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет штаны протирать??

Как ты видишь это по другому. Посмотри на требования работодателей. То, что в консерватории надо что-то менять, это понятно всем. Но мы имеем только это, на сегодняшний момент. Я посмотрю, что ты будешь говорить, когда твой ребенок получит атестат. Тоже скажещь, там все плохо и тебя там ничему не научат иди работай так. Ну или посудомойкой в Чехию. А куда еще? Где выход? Просто когда я эту тему затронул, я имел ввиду, что коррупционные схемы, при поступлении практически поломаны. Нае..ть невозможно. Не, ну возможно остались какие-то лазейки, но они несущественные.

0

128

romeo написал(а):

ну чтобы так булки расслаблять

че расслаблять-то ? грызть гранит, в перерывах

romeo написал(а):

мона бухать и девок шупать

без этого студенту куда? возраст 17-22, че ж не пощупать ))

0

129

romeo написал(а):

ИМХО вышка нужна только учителям и медикам... остальное то баловство...

Как ты себе это представляешь. Придет дите из школы и скажет - Здрасте, я хочу работать! Не догадываешься, что скажут в ответ? :crazyfun:

0

130

romeo написал(а):

много чего еще вполне может обойтись 1-2-х годичными курсами усиленными

Что обсуждать, то чего нет? Ну нет никаких курсов. А есть суровая реальность жизни, в которой без корочки ты вроде и не человек (это ты правильно заметил). Я ж говорю, вырастет ребенок, будешь думать по другому. Ну или все поменяется - что маловероятно.

0

131

romeo написал(а):

даже сказать больше я их шупал и не просил денех у родителей на "прелюдия"

Я тоже денех не просил на девок - мне и стипендии хватало :crazyfun: Да и девки другие были :D

Отредактировано Черепах@ (2011-08-29 19:04:49)

0

132

romeo написал(а):

Та да... если "королев" шупать то зачастую без денех никуда.

Оно потом попускает, в смысле девок попускает :D

0

133

romeo написал(а):

нынешней стипендии и на презики не хватит

Все лучшее на ху... (С) :crazyfun:

0

134

romeo написал(а):

даст корочка с высшим

ставишь в ряд понятие "корочка" и "высш. образование" - это диаметрально разные вещи, я, к примеру, не принимаю на работу людей с "корочкой".

0

135

КОЗАК написал(а):

20 лет независимости...
от кого ,от чего?от себя наверное....

Она (независимость) или есть или нет. Она не от кого и не от чего. Кто-то считает, что ее нет. Ну это те, кто отвечает на вопрос "От чего?" Кто-то считает - что она есть, не задавая никаких вопросов.

0

136

romeo написал(а):

настолько хорошо в людях разбираешься?!

что за ч-к потом доопределяю, а уровень знаний можно выяснить за 20 мин неспешного разговора, если они есть внужном кол-ве диплом конечно не обязателен, но почемуто без диплона их нет в 99%, один % оставил, но ниразу еще его не видел, специфика наверно :dontknow:

0

137

romeo написал(а):

Зато родители считают что ребенку счастье сделали что высшим образованием наградили
:crazyfun:

Да никто ей даже ни разу не говорил, что это верх счастья. Она выбирала сама и на ее выбор мы не оказывали никакого влияния. Единственное была проблема определиться с вузом, и там не в деньгах дело было. Она все равно проходила по баллам на бютжет во все вузы, которые хотела. Так, что никакого насилия над ее личностью не было.

0

138

romeo написал(а):

в другом городе ВУЗ

Харьков.ХНУРЭ. Если слетит с халявы - пойдет работать :crazyfun:
Будет, мы так надеемся програмистом ну или все что с этими вопросами связано. В шутеры играть не собирается :crazyfun:

Отредактировано Черепах@ (2011-08-29 20:01:08)

0

139

romeo написал(а):

Обычно у дам с этим делом не складывается

Есть такое дело. Но это видимо исключение :crazyfun: Во всяком случае, она пацанов на всяких там олимпиадах(не городских) - делала. Так, что поживем - увидим.

0

140

romeo написал(а):

и что за знания? заинтриговал аж...

знания те которые должен знать инженер, те которые не приходят с опытом, а только уходят..  :D гидравлические, термодинамические, аэродинамические, теплотехнические

0

141

romeo написал(а):

компетентно пообщаться

общаться и реально выполнить расчет, особенно в свете ненергосберегающих технологий очень разные вещи.

....... приходят тети с 30 летним стажем, которые могут создать работающую систему, но на поверку оказывается, что все взято на глазок,  надо в  два раза меньше или чуток не хватает, а когда речь заходит о конкретных цифрах.. совсем тяжело становится.

0

142

romeo написал(а):

блин как-будто выпускник ВУЗа в основной массе это в состоянии сделать

таки ДА! только не в основной массе, а тот который бухал и девок по-меньше щупал, а учил по-больше, а вот главный энергетик - нет (без обид), да оно ему и не надо, у него должен быть толковый "выпускник"

0

143

romeo
Роман, ты здесь разъерипенился весь! Ради чего собственно?
1. Я посмотрю как ты пойдешь на прием к врачу который сам научился. Но диплом не должен тебя успокаивать - потому, что за 3000 грн. и там кто-то сессию сдает...
2. Когда я учился 1996-2001 ДонГТУ (на тот момент) сдать чего-то кроме гуманитарной группы за деньги было из розряда невероятнго...
3.

romeo написал(а):

Знавал я одну деваху... типа доцент... гы тупая как пробка

Ну сидела девушка каждую лекцию на первой парте и задавала преподу найтупейшие вопросы, что тешило в нем его самолюбие... И как его тонкая душа могла обмануть ее ожидания в получении "отлично", образованный человек, ну не варвар-же какой-то... Так в совкупности и нарисовался красный диплом со всеми вытекающими...
Дальше просто лень продолжать...

0

144

На Украине есть только одна независимость-независимость от здравого смысла.

0

145

А результатов от той независимости аж полный нуль....
Тока смотрят на нас как на идиотов во всем мире....

http://radikal.ua/data/upload/ba193/6895e/50cbdaec1e.jpg

+2

146

Plastmax написал(а):

Когда я учился 1996-2001 ДонГТУ (на тот момент) сдать чего-то кроме гуманитарной группы за деньги было из розряда невероятнго...

Я учился там же с 1995 по 2000 на энергетическом (потом был переименован в электротехнический) факультете- на разных факультетах и кафедрах ситуация отличалась.
У нас, например, с первых курсов отдельными товарищами практиковалась помощь кафедре - мышки, коврики для компьютерного класса, метчики и свёрла для лабораторий и т.д....
За всё время обучения два раза сдавал не сам (оба раза гуманитарные науки - политология и религоведение) - один раз (и единственный) шпоргалка, второй раз - скидывались по чуть-чуть.
Оплотом, "честью и совестью" преподавательского состава в то время были старые кадры  по таким дисциплинам, как ТОЭ (теоретические основы электротехники), Сопромат, Физика, Вышка, Техническое черчение и т.д., но уже тогда их начинали "подпирать"  молодые, жадные до денег коллеги  :'( ............... грустно.
По поводу знаний - большинство знаний, полученных в ВУЗе (даже философия и политология, как я недавно понял, хотя в ВУЗе ненавидел гуманитарные науки) мне либо уже пригодились однажды, либо "пригождаются" периодически.

Отредактировано Дима78 (2011-08-30 07:59:45)

0

147

romeo написал(а):

Ооооооооо и по финансам предприятия тоже тетенька была принципиальная... она очень удивилась что я на ее парах не появлялся и потом без проблем с первого раза на четверку сдал ее предмет... еще сказала что я пример для подражания

romeo
чем больше тебя читаю, тем все более склоняюсь к мысли, что ты гений. непризнанный :D

+5

148

dsprss написал(а):

romeo
чем больше тебя читаю, тем все более склоняюсь к мысли, что ты гений. непризнанный :D

romeo написал(а):

а почему непризнанный?! очень даже признанный...

Чем больше тебя читаю, тем все более склоняюсь к мысли, что ты гений. Признанный.

0

149

romeo написал(а):

Спасибо! Польщен! :flirt:  :rofl:

Это не лесть, это констатация факта.

0

150

romeo написал(а):

А мне не пригождаются... наверное я ограниченный человек

Я не это имел ввиду.
Я убеждён, что целый ряд предметов в программе обчучения ВУЗа не нужны для чисто профессиональной деятельности - меня в этом не преубедит никакой "авторитет" (профессор, доцент и т.д.), вместо этих предметов я бы с уверенностью добавил на 4-ом и 5-ом курсах несколько дисциплин, которые бы помогли при начале трудовой деятельности не тратить до полугода, а то и больше на адаптацию, изучение, освоение и т.д.
Ну а по поводу тех предметов, которые не нужны для чисто профессиональной деятельности...... они, оказывается иногда нужны при общениях с коллективами и руководстве коллективами, особенно большими "РАЗНОШЁРСТНЫМИ" коллективами , в которых много разных личностей, разных возрастов, разных характеров, N-ное количество неформальных или теневых лидеров, много представителей старой закалки и молодёжи (в т.ч. раздолбайской и неадекватной) и .......... можно продолжать долго.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...