Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-2


Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-2

Сообщений 31 страница 60 из 262

31

Проезжаешь Докучаевск по главной,пару км,и с левой стороны ставок.50 грн стоит,на ночь не пускают.Но там раз на раз не прихоодится.От центра Донецка 45 км.

0

32

vital don написал(а):

Но там раз на раз не прихоодится

раз на раз вообще ни где ни приходится.

0

33

Виталик супер...зачетные тузики....с рыбалочкой!!!

0

34

Еще и видео есть.
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/13.html

0

35

vital don написал(а):

Еще и видео есть.
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/13.html

ну не мастер-класс, канешна... :blush:
экземпляр упрямый был очень )

0

36

Еле дождался субботы,очень хотелось опробовать новый спининг.И вот в шесть утра мы с торарищем на водоеме недалеко от города. Быстренько накачали лодочку и на воду.Полный штиль,воприки прогнозу.После нескольких забросов мой воблер попадает в сеть.Подплыли,вырезал воблер,а заодно  разрезал и посадочный шнур на сетке.А  деревенские браки оказывается замаскировались под рыбачков,поставили для виду пару удилок и пьют пиво,а тут я со своим воблером нарушаю эту идилию,стали возмущаться,что я порчу их имущество,в ответ услышали все,что я думаю о них и их мамах,а когда услышали,что звоню егерям, быстренько прыгнули в копейку и свалили с водоема.
При полном штиле до девяти утра ни одного удара,какие воблеры только не ставил,щука отзываться не хотела.После девяти поднялся сильный ветер,и с  первой рябью на воде, перая щучка наYO-ZURI » Hardcore 1,проводка равномерная с потяжками.Вторя щучка отзвалась на Sebile » Onduspoon2 проводка stop and go.Этот гибрид блесны и воблера очень давно пылился в коробке,наконец и до него очередь дошла.В двенадцать часов дня  собрались домой,ветер не дал больше возможности ловить.За время рыбалки море позитива:нагнали сеточников,обловил новый спининг,разловил очередную приблуду,две килошных щучки.Заряд энергии на неделю.
Фотки не делал,думаю,что килошной щукой никого не удивиш.

Отредактировано junior 1 (2011-10-08 21:01:53)

+4

37

junior 1 написал(а):

Фотки не делал,думаю,что килошной щукой никого не удивиш.

Неа... так отчет Красивше !!!  :)

0

38

vital don написал(а):

Еще и видео есть.
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/13.html

А рыба то где??? Чуть на рыбалку не опоздал, пока ролик смотрел. Поеду я от вас. Злые вы. :playful:

0

39

рыбу я подсаком вытягивал,поэтому снимать было некому.Мы не злые.

0

40

а что слышно про галициновку что там ловится и сколько стоит

0

41

Внимание! Корпорация "Флудер Корпорейшн" объявляет о новой услуге под названием "Битва титанов или забагри и вытащи лобатого на легкую спиннингову снасть со шнуром 4-6 лб". Визг фрикциона, согнутое пополам удилище, комментарии лучших флудеров форума, экстренное покидание водоема в случае появления егерей. Эти и другие атрибуты шоу обеспечат Вам хороше настроение на всю рабочую неделю. В качестве бесплатного бонуса: замена колеса, черный юмор, поимка мелкой рыбки.

Отредактировано format (2011-10-11 10:02:34)

+8

42

а я седня с 6:00 до 7:30 поймал 6 чепиков 100-200 гр. удивила эффективность червяков от Рейнса в сравнении с релаксовскими твистерами.

Отредактировано Петрович (2011-10-11 10:38:13)

0

43

format, это когда лобатого косили? А потом поехали мелкоокуня дербанить? А потом колесо пробили? (ох, как я переживал!) А потом еще по Калимиусу прошвырнулись? НЕТ, Я НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАЛ...

0

44

vasy написал(а):

а что слышно про галициновку что там ловится и сколько стоит

Все плохо,рыба не  ловится,цена 50 грн за 1 снасть.Года три назад было хорошо,потом с каждым годом все хуже и хуже.Хотя то может у меня не получается :dontknow:

0

45

Миколайович написал(а):

НЕТ, Я НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАЛ...

Это было тогда, когда Ленка скирдовала разного размера рыбу, а сладкая парочка занималась онанизмом, производя отвесное джигование.

0

46

format написал(а):

согнутое пополам удилище

это не пополам  :crazy:
вот пополам  :cool:
http://s016.radikal.ru/i335/1110/96/8fd92e21b940.jpg

0

47

format написал(а):

производя отвесное джигование.

В спорте запрещено... Но... Все пойманные окуни (1 млн. штук) не пострадали... Отправились восвояси (правда смешное слово?) А как правильно: "восвояси" или "во свояси"? И что тогда такое "свояси"?

0

48

А так?

0

49

format написал(а):

А так?

да у меня в руках держак от лопаты гнется сильней  :D

0

50

Петрович написал(а):

это не пополам  
вот пополам

А ты видел когда нибудь как бланк выправляется в одну прямую с леской и рыб на том конце удерживается только рукоятью и жалобный визг фрикциона даже не добавляет драматизма ситуации... т.к. всем и так понятно, что это не монстр на крючке, это - рыбак на крючке...  :)

0

51

А может быть так?

0

52

Петрович написал(а):

да у меня в руках держак от лопаты гнется сильней

Держак от лопаты... Ты поломанные грабли возместил АндреюШ???

0

53

Петрович написал(а):

да у меня в руках держак от лопаты гнется сильней

Это потому, что у тебя в руках именно держак от лопаты, а моя изящная японская палочка.....

0

54

Миколайович написал(а):

А ты видел когда нибудь как бланк выправляется в одну прямую с леской и рыб на том конце удерживается только рукоятью и жалобный визг фрикциона даже не добавляет драматизма ситуации... т.к. всем и так понятно, что это не монстр на крючке, это - рыбак на крючке...

у нас снасти одинаковые, поэт ому не задавай глупых вопросов.  :D

format написал(а):

А может быть так?

Почувствуй разницу...
http://s017.radikal.ru/i439/1110/ca/d4ef9a57a6e3.jpg

0

55

Миколайович написал(а):

Ты поломанные грабли возместил АндреюШ

они не хотели гнуться  :dontknow:

0

56

format написал(а):

Это потому, что у тебя в руках именно держак от лопаты, а моя изящная японская палочка.....

Запишите: я протестую... У Петровича самая лучшая на свете удочка... А то, что он не может правильно выражать свои мысли, вероятно, приводило к поломке держаков... во время воспитательного процесса...  :dontknow:

0

57

Петрович написал(а):

у нас снасти одинаковые, поэт ому не задавай глупых вопросов.

Я о Норстриме...

0

58

Пора и мне набросать пару слов о рыбалке, ведь скоро и осень закончится , а отчета все нет и нет, а время бежит неумолимо. Вот скоро уже на порог постучится  зимушка- зима, и это уже новая ветка в рыбалке.
В один из хмурых осенних денечков решил я попробовать свое рыбачье счастье на одном из прудов нашей губернии, чтобы идти недалеко было, и рыбка бралось хоть немного. Куда ехать и сам не знаю? Но решение пришло само. Отправиться по старым местам. Но с рассветом уехать на водоем не удалось, так как пару часиков нужно было немного поработать. Долго или коротко это, не важно, и вот передо мной раскинулась водная гладь. Водица стоит не шелохнется , а на небе плывут бронзовые облака, обещающие небольшие неприятности. Но это не смущает, пора и за дело браться. Отправляю своего разведчика для просмотра травки и понимаю, что ловить прийдется сантиметров в тридцать над травой, а ниже лес дремучий , воблерку не пройти.  И полетели мои поверхностные воблерки на разведку. Пару забросов: один,  пора менять. Ведь каждый из них хочет понырять немного, застоялись ведь в коробке. Вот небольшой тычек и не- смелое подергивание кончика удилища. Затишье. Нужно пробовать вываживать дружка. Первая мысль: « Небольшой окушок посетил меня.» Но подведя к бережку, увидел , что это- небольшой щуренок позарился на мой …. Хотел беднягу сфоткать, так он, не долго думая, свечку сделал… и в родную стихию ушёл. Туда ему и дорога. Это уже начало подымать немного спортивный дух. Ставлю проверенного бойца. Заброс ,проводка , тишина. Снова та же операция и вот слышу как за кончик хвоста кто-то  щиплет мой воблерок, небольшая резкая подмотка и пауза… и мой гость не дал  себя долго ждать.
http://uploads.ru/t/2/V/o/2Vo05.jpg
Рывок в сторону, держу гостя в небольшой натяжке, и потихоньку подматываю. И вот уже первый хвост на берегу.
http://uploads.ru/t/J/R/x/JRxSU.jpg
Снова заброс, и снова слышу как кто-то царапает хвост  у моего воблерка . На этот раз решил дать ему сделать свое дело до конца. И этот парниша начал грызть кусок пластмассы, словно его год ни кто не кормил.  Вот немного подзадорило. На душе приятно, ведь есть уже небольшой улов. Начал снова менять приманки, но это ни к чему не привело. Наверное, это был его день и его место.
http://uploads.ru/t/a/u/k/aukcI.jpg
Недалеко от берега  ребята на лодках ловили небольших травянок. Приближающийся дождь, никому не мешал делать свои дела. Еще пару хвостов, и я удостоился выудить из мутной водицы.
http://uploads.ru/t/J/g/X/JgXSa.jpg
Но время уже поджимало, пора и домой свой курс держать, ( ведь мой улов ждет раскаленная сковородка и глаза голодной жены и детей). Вот еще один денек был подарен любимому делу.

Отредактировано рыбачек (2011-10-12 22:56:03)

+14

59

рыбачек написал(а):

на одном из прудов нашей губернии

Сколько стоит рыбалка?

0

60

Александр написал(а):

Сколько стоит рыбалка?

Сегодня была бесплатно. А так 25 Украинских юаней.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-2