Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сплав на плоту


Сплав на плоту

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/05615/d7ba6989c4.jpg

0

2

Один очень уважаемый человек, форумчанин, Сергей Петрович Синегуб - приглашает всех сплавиться на плоту по р.Псёл. Все возможные вопросы Вы можете оставлять в этой теме или по указанным телефонам!

0

3

расстояние по воде, время в пути, цена вопроса?

Отредактировано Napalm (2011-09-29 10:58:01)

0

4

расстояние и время пребывания на плоту определяет сам заказчик, плот помещает от 4 до 6-ти человек + инструктор. на плоту имеется все необходимое оборудование в том числе и для ночлега, вообщем есть все.с вас только продукты хотя можно отобедать или взять с собой уже готовые блюда в кафе где и базируется плот. Цена вопроса-100грн-час или 1200 в сутки за все..

0

5

goldfish написал(а):

1200 в сутки за все..

Псел лучше Волги!! :'( Так Донец ближе

Отредактировано Kon (2011-10-25 19:27:03)

0

6

Друзья отдыхали в Египте, на двоих полный пансион за сутки -500гривен, и грести не надо :crazyfun:

0

7

Насколько помню "Эдем" выше плотины. Ниже плотины яма мама не горюй, есть сом, щука и судак, на выходе в заброд ходили был голавлик.

0

8

FPL написал(а):

Друзья отдыхали в Египте, на двоих полный пансион за сутки -500гривен, и грести не надо

Здесь грести тоже не надо, для этого есть два двигателя, да и суть вся в ловле рыбы с комфортом....в компании друзей...

+1

9

На Десне тоже такое практикуется (сплав на плоту). Маршруты выше и ниже Новгород Северского...
("Матрасники") Все на любителя...
Мы, например, сделали заброску байдарок на верховье на своих машинах. Отогнали машины на стоянку. Сплавились... Забрали машины и вернулись домой. Мне с женой на двоих это всего стоило около 1500грн. (продукты, бензин, стоянка, ...-  1500=затраты*2/9).

Отредактировано sailer (2011-12-26 11:04:56)

0

10

А действительно, протяжённость маршрута, количество дней в пути? Места для береговой ловли (фидер)?
Я что-то Шишаки в Гугле Земле не нашёл  :dontknow:

Отредактировано benderr (2012-01-11 07:40:27)

0

11

Забей в Гугле Шишаки и сразу выдает! Расстояние по асфальту 38 км! :D Думаю на воде около 30!
МАЛАВАТО БУДЕТ!

0

12

benderr написал(а):

Я что-то Шишаки в Гугле Земле не нашёл

49.881584,34.001312 для http://maps.google.ru/maps/mm

0

13

romeo
Я вообще удивлен как на _этом_ форум разместили _такое_ обьявление

0

14

Есть хороший человек, который сделал много хорошего для развития рыболовства в Донецкой области - Синегуб Сергей Петрович. Его многолетнее сотрудничество с Федерацией тому подтверждение. Если "аксакалам" данного форума заняться больше нечем, как придираться к словам на рекламном плакате, я попрошу хозяина данного плота убрать фразу про подводную охоту, что бы у большинства отлегло на душе.

0

15

romeo

Для тебя достаточно что? Ну ты же явно не будешь сплавляться на этом плоту... Причем, даже если там не было бы написано про подвохов.

romeo написал(а):

а что это поменяет после того как люди увидели ху из ху и чем занимается?

Так если на заборе написано, то не факт что за забором то о чем там написано. Это еще надо узнать, сколько подвохов Петрович на своем плоту прокатил.

А на счет коммерции, то плот - это коммерция, а я Сергею Петровичу пытаюсь чем-то помочь, т.к. он до этого уже не мало сделал сам, не требуя ничего взамен. Естественно в моем случае, это не измеряется деньгами.

0

16

По С. Донцу было бы интересней. А так всего 30 км можно за один день управиться.

0

17

ну я так понимаю что

goldfish написал(а):

расстояние и время пребывания на плоту определяет сам заказчик

0

18

benderr написал(а):

можно за один день управиться

денег сэкономишь :))

0

19

Места для береговой ловли (фидер)?

Был там в году где-то 98 или 99. Сплавлялись на ПСНе с Яресек до Белоцерковки. Практиковали мы туристы-водники для себя (своих семейств) так называемые "детские" походы. Сейчас дети уже сами определяют кого с собой брать и куда ехать :D . Рыбалкой я тогда еще не занимался... Но места очень интересные. Достаточно много песчаных пляжей с обратками, много ям. Есть старицы. Но для походов и выездов мест стоянок маловато. С удовольствием съезжу туда когда нибудь еще, но уже половить рыбу...

0

20

benderr написал(а):

По С. Донцу было бы интересней. А так всего 30 км можно за один день управиться.

Это надо тупо плыть, да еще и подгребать.
Ловить некогда будет.
25-30 км это с одной промежуточной ночевкой и спокойной ловлей на спин или нахлыст.
Можно и на две растянуть.
На стоянке - фидер/поплавок.
Такой у нас сплав по Донцу, Сейму, Осколу.

Отредактировано Gennady (2012-01-11 11:16:29)

0

21

По С. Донцу было бы интересней.

Но рыбы, по крайней мере раньше, там было больше... А вообще мое мнение такое, что С.Донец это "домашняя" речка (вроде как в любой момент можно съездить), а вот подальше заехать не всегда может получиться...

0

22

пожалуй возму на заметку))) сейчас определяюсь по реке на лето или сула или десна или псел или опять сейм. хотя вариантов очень много. хочется в глухомань и чтобы не брал даже телефон)))) есть еще вариант случ там берега каменные и дно такое же. в прошлом году пробовал по старикам десны в принципе хорошо и по рыбе и по природе но неудачно с погодой было поэтому пришлось урезать. предпочитаю лодку или лодки))))
согласен с геннадием что 30 км в день это и на байдарках много это просто пробег по рыбным местам или экскурсия, нормально будет не более 10 км в  день с   изучением и проработкой береговой линии а также остановкой в рукавах и заводях , дневным отдыхом, остановкой полюбоваться видами и дегустацией всяких напитков, ну и вечером уха костер и тд)))))

0

23

хочется в глухомань

Ну в Украине это очень и очень относительно... Когда мы поехали в прошлом году в конце августа на Десну - сплав на байдарках Гремяч-Муравьи-Новгород Северский, то я думал, что еду в глухомань. Поблизости больших городов нет. С севера вроде как никого "лишних" не должно быть (граница с РФ)... Но людей на машинах довольно много и свободных стоянок очень мало. А с приближением к Новгород Северскому на выходные кроме машин добавились катера... Окрестные города и села по нашим меркам - глухомань, но людей на берегах от этого не меньше... Где то так.

0

24

APCH написал(а):

или сула или десна или псел или опять сейм

а Ворскла?

0

25

sailer написал(а):

Ну в Украине это очень и очень относительно

ЕСть в Украине места на крайний случай полесье Житомирская и РОвенская область. Я там уже разок был подъезды правда сложные нужен внедорожник но от этого и лучше, там меньше народу. А на Десне интересны старики причем их много и подходы туда только на лодках. Не исключаю что народ может быть ведь не в сибире же живем но это не критично. Все же не оскол и не щурово)))

Рома Ворскла конечно но там  река подобна Донцу. В основном базы отдыха города и т.д практически везде цивилизация, хотя иногда есть места. ДА и сложности в том что не знаю местных жителей чтобы подсказали где  и как  и плюс помогли с автомобилями при  сплаве

0

26

APCH написал(а):

Рома Ворскла конечно но там  река подобна Донцу. В основном базы отдыха города и т.д практически везде цивилизация, хотя иногда есть места. ДА и сложности в том что не знаю местных жителей чтобы подсказали где  и как  и плюс помогли с автомобилями при  сплаве

Если надумаешь - с автомобилями помогу. Даст Бог - хочу этим летом сплавиться километров 40 в среднем течении. Почему так мало? Ну, что бы вдумчиво, без суеты... Есть там еще места полудикие...

0

27

полесье Житомирская и РОвенская область. Я там уже разок был подъезды правда сложные нужен внедорожник

Без внедорожника, причем "настоящего" не проехать...
А в остальных местах большая вероятность "пролететь" мимо хорошего места (стоянки, "рыбного места")... Причем подобное наблюдается и в Карелии ("своих" жителей мало, а "приезжие" оккупировали все более-менее хорошие места "в сезон")... И на той же Десне (от Брянска до Трубчевска). Подъезды на авто "тяжелые", "аборигенов" мало, а рыбаков на берегах, в т.ч. с машинами ("Нивы", "УАЗы") хватает...

хочется в глухомань

sailer написал(а):
Ну в Украине это очень и очень относительно

Чем чаще сталкиваешься с напрягами по стоянкам, тем чаще посещают мысли, а не "упасть ли кому на хвост"... В смысле "организованного" выезда на отдых (рыбалку)...

Отредактировано sailer (2012-01-31 15:52:53)

0

28

А какое отношение

sailer написал(а):

Без внедорожника, причем "настоящего"...

и

sailer написал(а):

"приезжие" оккупировали все более-менее хорошие места "в сезон"

имеет к сплаву ???
Сплав - это не

sailer написал(а):

В смысле "организованного" выезда на отдых (рыбалку)...

какие машины и

sailer написал(а):

хорошие места "в сезон"

чую, что непонимайка есть тут...
еще раз надо прочтать что пишет APCH

0

29

Касательно первого сообщения в этой ветке - я бы с удовольствием с семьей сплавал (никакого головняка с обеспечением сплава + комфорт для девочек  :cool:  )... один минус - цена...  :dontknow:

0

30

Gennady
Мои замечания больше касались конкретным репликам, а не основной теме (организованному сплаву). Основной лейтмотив, что диких мест практически нет (где не проедет машина, "пройдет" катер).
Плюс организованных сплавов в том, что обычно у них кроме плановых маршрутов, есть и плановые ("застолбленные") стоянки...  Минус, как указал выше Миколайович, цена...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сплав на плоту