Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сплав на плоту


Сплав на плоту

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Миколайович написал(а):

один минус - цена...

так это ж не константа :-)
если есть своя лодка + компания

Миколайович написал(а):

цена...

уже категория относительная :-)
и учесть девочек можно от 5 до 50...

sailer написал(а):

где не проедет машина, "пройдет" катер

место для обеда/ночлега всегда найти можно.
Даже на таком утрамбованном участке Донца, как район Святогорска.
Но есть и другие реки, где почти нет людей.

0

32

Цена всегда была категорией относительной... Особенно для тех, у кого:

если есть своя лодка + компания

+ еще мало мальский опыт. В этом контексте предлагаемые цены кажутся завышенными...

Но есть и другие реки, где почти нет людей

Еще раз хочу предостеречь в том, что из моего опыта таких рек в Украине практически нет (хотя и это тоже относительно). Просто надо быть к этому быть готовым, чтобы потом не сильно разочароваться.

место для обеда/ночлега всегда найти можно.

Когда сплав без мотора, то пройдя "рыбное", но занятое место, редко получается остановиться где получится, а ловить - возвращаться против течения... Особенно, если до этого никогда на этой реке не был - часто в поисках "хорошей" стоянки "пролетаешь" значительные расстояния (когда компания состоит не только из рыбаков...).

0

33

sailer написал(а):

В этом контексте предлагаемые цены кажутся завышенными...

нет, не завышены.
Там же заложен сервис, за который надо платить.

sailer написал(а):

Еще раз хочу предостеречь в том, что из моего опыта таких рек в Украине практически нет

меня не надо предостерегать. Наверно мы смотрим через разные очки...
В радиусе 300 км полно рек для сплава, где редко встретишь по берегу человека.

0

34

Миколайович написал(а):

Если надумаешь - с автомобилями помогу. Даст Бог - хочу этим летом сплавиться километров 40 в среднем течении. Почему так мало? Ну, что бы вдумчиво, без суеты... Есть там еще места полудикие...

Хорошо скорее всего летом организуюсь. Касаемо автоия имел ввиду чтобы перегнали в нужное место. Думаю что не особо важен участок в конце концов отдых и общение важнее чем количества пойманных хвостов. Воющем ближе к лету буду определяться надо кауро соизмерять с работой ( евро  и тд. ) но в любом случае вырвусь хоть на неделю но вырвусь))))

0

35

Касаемо плота это классно если просто отдохнуть с друзьями попить покараться посмотреть краевиды и тд. Можно конечно и рыбачить но я не представляю как маневрировать плотом если есть необходимость стать на бровку или в нужную точку. Лодка дает больше степени свободы да и всегда можно ускориться или стать. Поэтому и сказал что сторонник лодки

Что касается мест стоянки то готов показать как минимум пять рек где между местами стоянки людей минимум несколько км. Реки с зарослями и с карягами с течением сильным и слабым))) да и наличие людей не особо раздражает ибо они не мешают по нескольким причинам
1. Они ловят другую рыбу и как правило с берега
2 если ловят ту же что и вы то ее достаточно много чтобы переживать за места
3. Они ловят другими снастями и другими способами что не всегда гарантирует им успех ( хотя может быть и наоборот)
4. всегда можно открыть новое место при желании и умении
5. Наличие на точке человека не есть гарантия вашей неудачи. Может быть как раз наоборот)))
6,7,8 и тд
Вывод рыбы много ее надо просто приспособиться и поймать
Вывод 2. Количество пойманых хвостов не есть приоритет важнее компания отдых воздух и хорошие впечатления а на уху наловишь всегда)))

+1

36

"Вообще-то как летун мы не очень..." (С) /"Илья Муромец и Змей Горыныч"/
Рыбалка для меня увлечение, поэтому количество пойманной рыбы далеко второстепенно (если уже на то пошло, дешевле купить в магазине...)...
Из своего не маленького опыта для себя сделал вывод, что если есть "вода" с рыбой и к этой "воде" хоть как-то можно добраться, то там встретишь или рыбака (чаще всего) или просто отдыхающего... Честно говоря, меня "напрягают" не рыбаки и отдыхающие, а именно отсутствие свободных стоянок... В настоящее время (когда от "спортивной" составляющей - километров и порогов несколько отошел) придерживаюсь мнения:

Миколайович написал(а):
Даст Бог - хочу этим летом сплавиться километров 40 в среднем течении. Почему так мало?

Ну, что бы вдумчиво, без суеты...

Отредактировано sailer (2012-02-01 09:01:26)

0

37

sailer написал(а):

Честно говоря, меня "напрягают" не рыбаки и отдыхающие, а именно отсутствие свободных стоянок...

Есть еще места в стране где можно стать отдохнуть причем платить за это ненадо)))))

0

38

Да, я забыл отметить важную деталь! В походы сейчас хожу "семейные", поэтому к стоянкам предъявляются более "строгие требования" - должно быть более-менее удобно и комфортно "не рыбакам"...

0

39

APCH написал(а):

Есть еще места в стране где можно стать отдохнуть причем платить за это ненадо)))))

Саш, что-то у меня последнее время наоборот, чтобы нормально отдохнуть, приходится платить, зато есть гарантия что на твоё закормленное место никто не сядет.

0

40

sailer написал(а):

Да, я забыл отметить важную деталь! В походы сейчас хожу "семейные", поэтому к стоянкам предъявляются более "строгие требования" - должно быть более-менее удобно и комфортно "не рыбакам"...

Выезд с семьей, это не рыбалка, а скорее туризм, и тоже прикольно. :blush:
Я к чему, на автомобиле трудно найти красивые, удобные (вплане отдыха) и безлюдные места. И по этому авто. это тормоз. Хочеш хорошее место? Иди пешком. А комфорт и красота непуганая туристами, вещь трудносовместимая.

Отредактировано Garry (2012-02-01 11:19:27)

0

41

sailer написал(а):

Честно говоря, меня "напрягают" не рыбаки и отдыхающие, а именно отсутствие свободных стоянок...

:-)
ну, если есть накатанная колея для машины, то о каком безлюдье можно говорить?
Тут или-или...
По Донцу плывешь и столько-о-ооо  мест для стоянок безлюдных...
к ним просто нет подъезда :-)

sailer написал(а):

Из своего не маленького опыта для себя сделал вывод, что если есть "вода" с рыбой и к этой "воде" хоть как-то можно добраться, то там встретишь или рыбака (чаще всего) или просто отдыхающего...

:-)
значит надо ехать в края с низкой плотностью населения.
Другого варианта нет.

0

42

sailer написал(а):

В походы сейчас хожу "семейные", поэтому к стоянкам предъявляются более "строгие требования" - должно быть более-менее удобно и комфортно "не рыбакам"...

Это сервис, за который надо платить.
Шутов это прямо и сказал.

0

43

Garry написал(а):

на автомобиле трудно найти красивые, удобные (вплане отдыха) и безлюдные места. И по этому авто. это тормоз. Хочеш хорошее место? Иди пешком.

или сплавляйся... :-)

0

44

есть люди которые водят группы на с.Донецк и Кальмиус, а также можно самим взять в аренду байдарку или катамаран и вперед.

0

45

Gennady
значит надо ехать в края с низкой плотностью населения.
Другого варианта нет.

Не помогает... Если раньше люди добирались к интересным местам только на машинах, то сейчас уже и на катерах... Поэтому и говорю, что в Украине заповедных мест практически нет...
Но я и никогда и не писал, что их нет вообще... Я только писал о том, что сам видел и что "чувствовал"... (Кальмиус, Крынка, Волчья, С.Донец, Ворскла, Псел, Десна)... Ну и повторюсь, в походы хожу "семейные" и восприятие "хороших" мест соответствующее...

0

46

shutov написал(а):

Саш, что-то у меня последнее время наоборот, чтобы нормально отдохнуть, приходится платить, зато есть гарантия что на твоё закормленное место никто не сядет

Тоже выход но иногда просто хочется отрешиться от суеты ( особенно киевской))) хочется просто пообщаться. СОгласен что в Донецкой области это нереально хотя конечно Донец есть места я как то на байдарке там плавал просто отменные. НУ а тут севернее Киева где густые леса и болота иногда села наверное староверов ну и глухомань. Понятно что нужна машина. Понятно что туда кто то когда то приезжал или приходил но массового скопления нет. Я вот недавно нашел Дедовое озеро в ЖИтомирской области. Подъезды туда по торфяннику и через лес. просеки вроде есть  вокруг болота  и живность. Вобщем ехал туда наобум ночью чтобы к утру прибыть чуть не утопил туарега в торфяной луже ушел по зеркала)))) но выехал. Озеро диаметром километров 8-10 по берегам камыш много птицы дно торф вокруг лес. до ближайшего села км 30. Глубина нормальная. Аисты как собаки хоть за шеи хватай не боятся))))Не претендую на первооткрытие но на берегах не замечены какие либо следы стоянок авто. хотя  пару местных на велосипедах видел они ловили карася. Половить особо не получилось начался сильный дождь и я побоялся долго оставаться потмоу что лужи стали бы глубже. кроме этого есть реки Случ или я нашел в Олевске с течением наверное как у горной речки  и глубокую. уходит в белорусь и до границы с ней км 40 по лесу вдоль этой реки.ДУмаю летом можно ее по головлю или язю пробить уверен что местные этим не страдают.

Я к тому что мест масса если конечно отъехать от мегаполисов в диаметре 100 км от киева тоже нет ничего дикого. Другой вариант заплати и не парься сиди и лови тоже хорошо)))

0

47

А ну да и семьей туда не поедешь жена вместе с комарами достанет)))) ДА и думаю не особо интересно семье то будет)))

0

48

Gennady написал(а):

или сплавляйся...

С семьей? Отож. :huh:

0

49

Garry написал(а):

С семьей? Отож.

А что так?  :dontknow:
Не раз встречал чудные плавсредства   %-)
две лодки поперек и на них щит деревянный.
на нем палатка.
На этом сооружении мама+папа+сынок лет 15 и двое малят по 6-7 лет.
Разговорился с ними - говорит все барахло привезли на Таврии.
В конце маршрута папа садится на автобус и за оставленной машиной.
Ну это как вариант.
Я с семьей не сплавляюсь - только табором на бережку.

0

50

За такие денги Сергей Перовичь должен сидеть на веслах, и комарей отгонять.

0

51

[mod]костя11
вы знаете лично Сергея Петровича? Если нет, не стоит начинать общение на форуме с таких личностей![/mod]

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Сплав на плоту