Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пивоварение


Пивоварение

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

Петрович написал(а):

для этих целей нержавейка должна быть пищевой

Та ладно там умничать, пиво если на продажу можно в любой нержавейке делать :D

0

152

Палыч написал(а):

Та ладно там умничать, пиво если на продажу можно в любой нержавейке делать

а тебе абы бабла рубануть! - меркантильный ты человек  :D

0

153

Палыч написал(а):

пиво если на продажу можно в любой нержавейке делать

Если начну варить на продажу - задумаюсь о Ваших словах  :crazyfun:
В том и фигня что "какби для себе".. потому и ищу нержавейку а не аллюминий или цинк (хотя они намного дешевле)....

0

154

Петрович написал(а):

а тебе абы бабла рубануть! - меркантильный ты человек

Хору написал(а):

Если начну варить на продажу - задумаюсь о Ваших словах

Меня бабушка так учила, в погребе было три отделения для картошки. Хорошая для еды зимой, отличная для посадки и в третьем -  всякий хлам, как говорила бабушка, "то внучик на продажу..." :D

0

155

Народ, кто хотел попробовать отписывайтесь:
В наличии есть некоторое количество "Темного Овсяного" - плотное, сладковатое (я бы даже сказал сладкое), вкус зерновой, с горчинкой. Пиво "Зимнее"
Алкоголя - 3,75% объма.
Себестоимость его около 6 грн. Это последняя партия из Украинского солода.

0

156

Хору
сколько стоит? по сколько в руки? где забрать?

0

157

Хору
И мне пару бутылочек пожалуйста...

0

158

Беру 4 бут! (если осталось!)

0

159

brunetz написал(а):

сколько стоит? по сколько в руки? где забрать?

У меня есть 15-20 бутылок. По 6 грн. и отдам - смысла нет пытаться заработать на таких объемах.

Работаю в районе Макаронки, живу на Крассном Пахаре, езжу через Крытый/Южный (чаще через Южный, договоримся)

Если кто хочет - есть еще три бутылки светлого - классика на Немецком солоде (эти по одной в руки, всего три штуки осталось - оооочень удачная партия вышла)

050 426 57 80
Сергей

0

160

сегодня брательник должен заехать.
утром звонил ему, напомнил, он как раз пытался завестись (что-то там не получалось)

0

161

Хору
беру 1 светлого - классика на Немецком солоде и 4 "Темного Овсяного".
До скольки работаешь?

0

162

Stass работаю в основном с 9,00-18,00, но день достаточно ненормирован - лучше созвониться и договориться...

0

163

Хору
завтра заскочу! все в силе 4+1!

Отредактировано Stass (2012-02-13 12:49:09)

0

164

Разлил вчера Пшеничку - ВАХ!!! Даже не смотря на то что все еще "полуфабрикат" - вкус обалденный! Через недельку посмотрим на изменения, когда загазируется.

0

165

ну я тож хатю попробовать эсть есшо?

0

166

Ну что, вчера вечером и я попробовал пиво.
Вкус своеобразный и совсем не похож на то, что в продаже. Видимо нас сильно приучили к химии и первым делом, попробовав сделать глоток, я терялся в противоречивых ощущениях. Вкус насыщенный, аромат и запах, все присутствует. Сразу показалось - похоже на квас чем-то, но потом распробовал, понравилось, выпил с удовольствием.
Когда очередь дошла до темного ..... Вот темное мне понравилось очень. Приятный где-то сладковатый вкус. Пьется легко, а главное - я не чувствую никакого спирта или еще чего-либо кроме натурального хмелька и солода.
Знаете что еще вспомнилось? Вот в бане когда пиво на камни льешь - пахнет солодом, а так ничем особо не пахнет. Вот то пиво, что я пил вчера (названия не знаю) не нуждается в брызганьи на горячие камни  - пахнет и так.
В целом мне понравилось, но необычно после нашего порошкового.

Кстати, всем советую пить из бокалов пивных старого образца. Мне они нравятся тем, что в них лучше чувствуется запах пива благодаря большей открытой поверхности, в них губы мочатся пивом именно на столько, чтобы ощущать вкус пива, а не пролетать в горло как в новых узких пивных бокалах.

Спасибо. Очень понравилось. Очень. Сколько можно хранить его в холодильнике? Хочу дядьке в Артемовск отвезти (ну если оно дотерпит .... написал "оно", но скорее тут читать нужно "я" )
Еще раз спасибо - вкусно.

0

167

nikolaenko спасибо за отзывы! В холодильнике - в вертикальном положении простоит оооочень долго. Его если месяц/два продержать в холодильнике - вкусс еще лучше будет!

nikolaenko написал(а):

но необычно после нашего порошкового.

У меня один раз хватило ума поменять порядок - Сармат сразу после своего... не делайте этого...

Sneg светлое не обещаю, но темное еще немного есть.

Отредактировано Хору (2012-02-14 10:39:55)

0

168

Хору
я через часок звякну и заеду!

0

169

Хору, ты понимаешь, у пива пенка вкусная. Как она получается?

0

170

nikolaenko там очень много факторов... так сразу и не расскажешь. Сновные, и легкопонятные: белок и "карамельные" сахара... Еще, чем дольше созревает - тем лучше пена "стоит".

Именно в этом пиве - больше 30% карамельных солодов, "затирание" я делал в специальном темпиратурном режиме - что бы получить как можно больше "несбраживаемых" сахаров, за счет которых пиво и осталось сладковатым (дрожжи их не кушают), и получается более плотное тело, и такая хорошая пена!

Stass, ок - буду ждать.

Отредактировано Хору (2012-02-14 11:03:52)

0

171

Хору написал(а):

более плотное тело

тело действительно плотное. Я когда допивал, то на дне пиво не стекало, а плавно сползало и это был не осадок!

0

172

Народ, кто заказывал и еще не забрал - маякните пожалуйста нужно/не нужно. Просто что бы я знал, осталось у меня еще что-то или нет.
Спасибо.

0

173

Сергей, молодца!
Вчера пил на романтическом ужине, устроенном женой, твое темное (до светлого рука не дошла)!
Вердикт. Пиво отменное! Цвет приятный, вкус отличный. Сладковато-хмельная карамель. Очень понравилась пена! Если сравнивать с магазинным, нет его нельзя сравнивать! Оно другое, и лучше! Немного меньше газированное чем магазинное, но вкус сглаживает все!
Я твой постоянный клиент!

0

174

Хору написал(а):

Народ, кто заказывал и еще не забрал - маякните пожалуйста нужно/не нужно

я заказывал. т.к. темное не пью - жду светлого :) нужно :)

0

175

Stass Спасибо! Да, про газы ты не первый внимание обращаешь, буду исправляться! Я просто одну из первых своих варок перегазировал - мне это не понравилось... Эксперементальным путем выбираю оптимальную степень газированности.

Napalm Пшеничное пьешь? через неделю/две будет готово

0

176

Баркас взял тоже на пробу. Попытался у него выклянчить бутылочку- зажал гад. :D

0

177

Хору написал(а):

Пшеничное пьешь? через неделю/две будет готово

с удовольствием

0

178

dsprss написал(а):

зажал гад.

хош, я дам! у меня еще осталась одна! я не жадный!

Хору написал(а):

Пшеничное пьешь? через неделю/две будет готово

и я возьму!

0

179

Napalm написал(а):

я заказывал. т.к. темное не пью - жду светлого

а ты попробуй темное. пить ни кто не заставляет. Мне темное больше понравилось. Я люблю сладковатое пиво. И то, что пробовал именно по мне.

0

180

Stass написал(а):

хош, я дам! у меня еще осталась одна! я не жадный!

хочу . кинь тел в личку. завтра наберу

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пивоварение