Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ю.в.т.


Ю.в.т.

Сообщений 871 страница 900 из 939

871

romeo написал(а):

просто любопытно

А мне вот интиресно, в том что машины хреновые тоже юля виновата...?
Если и тут поднасрала то пусть сидит гадина.... :D

Отредактировано Палыч (2013-08-20 10:05:27)

0

872

romeo написал(а):

я не утвержадю что нет более комфортных и технически совершенных машин...

За те-же самые деньги ?

0

873

romeo написал(а):

Вот за что я переплатил 20 штук??? БРЭД!!!

Ты сегодня добрался до роботы и тебя не лишили жизни,человеческого достоинства и т.д.,во на это и пошли эти самые 20 К. Естественно,что я немного упрощаю...

0

874

Санек 000 написал(а):

Что обещает Е.С. войны?нищету? Вы этого хотите?

Ты в Европе то был? Какая там нищета. Я бы тоже хотел так понищенствавать как Греки и Испанцы или Венгры.

Игорь С. написал(а):

А что ЕС с кем-то воюет? И где больше нищеты, в ЕС или России? Или может это ЕС сейчас строит новый "железный занавес"? Или в ЕС возможна подобная ситуация как сейчас в России, когда по приказу фюрера таможня перестает оформлять товары? Пока в России будет существовать такой фашистский режим как сейчас, от нее надо держаться подальше.

100%
В Европе сложился определённый баланс сил. И даже всесильная Меркель не всесильна. Она не может волевым решением перекрыть границы для товаров ЛЮБОЙ страны. А Путя может. Тогда кто же из них диктатор?
Россия в силу огромной НЕЗАСЕЛЁННОЙ территории и имперско-барско-совкового минталитета не может управлятся иначе. Пока другую модель не придумали. Для изменения ситуации необходимо построение гражданского общества в течении 100 лет. А за это время Россия скорее развалится после отхода Пути в мир иной.

Петрович написал(а):

Пока у России есть ресурсы и она ими делится (продает) Европа даже как Моська гавкать не будет в ее сторону.

Вспомни как быстренько развалили СССР, когда америкосы договорились с арабами и обрушили цены на нефть и газ. Два года инет Великой страны.

romeo написал(а):

Блин достали эти терки между Россией и Украиной... наши тоже хороши...

Так наши у власти это же обычные гопники. Украсть и свалить.

Петрович написал(а):

дык отож, а без российского газа кирдык будет ЕСу, причем намного быстрее чем полгода. А газа у России еще много, и пока его много Европа будет молчать в тряпочку))))

А хрен там. У них очень быстро развиваются энергосборегающие технологии, альтернативные источники энергии. Вся Голландия, Бельгия и Север Германии в ветряках, которые вырабатывают до 30% потребляемой электроэнергии. При этом не следует забывать, что для производства одной тонны проката США, Италия, Китай использует в 12 раз меньше энергии чем Украина.

Это Европа больше нужна России как потребитель их газа и источник валюты. Единственное что есть аока у России это ядерное оружие. Поэтому их не трогают. А система управления государством - годов 30-х прошлого столетия. Вассалитет процветает. Глубинка нищая и спивающаяся.

romeo написал(а):

А можно уточнить?! В чем мучения то??? Действительно интересно... я не утвержадю что нет более комфортных и технически совершенных машин... просто любопытно  В ЧЕМ МУЧЕНИЯ???

Европейские и японские машины созданы для удовольствия от вождения, а украинские и российские для перемещения задниц пассажиров. Ездил и на тех и на других и на третьих. Есть с чем сравнить.

Палыч написал(а):

А мне вот интиресно, в том что машины хреновые тоже юля виновата...?

Конечно ЮЛЯ. А кто же ещё виноват у нас во всех грехах.
Дело даже не вличности Тимохи, а в том что у нас всегда всё сваливают на "попередникив"  :D

0

875

romeo написал(а):

Согласен... но в чем мучения то??? Понятное дело вто ч любых аспектах жизни есть что-то комфортнее чего-то...

Когда я еду на машине, то хочу получать удовольствие от вождения, а не напряги. Российские машины лично для меня автомобилями вообще не являются. ИМХО

0

876

romeo написал(а):

страна "творя" такое должна предоставить "альтернативу", то есть начать делать те же бюджетные универсалы...

Я даже не знаю как это и назвать,но - "глупость"-слишком мягко.  :crazyfun:
21 век на дворе и все уже давно очевидно , что ни единая страна в мире не может выпускать " все на свете" , если так можно выразится. Она(страна) должна заниматься только тем,в чем конкурентоспособна на т.н. " мировом рынке" .

Да и стоимость " заградительных мер " в совокупном таможенном тарифе-крайне мала.
Мне нравится подход Сингапура в этом вопросе.
Проводится анализ пропускной способности дорожной сети,количества парковочных мест и прочих аспектов инфраструктуры + вопросы экологии и т.д.
На основании этих расчетов выделяется годовая квота на ввоз автомобилей.
Право на приобретение авто,в рамках этой квоты,разыгрывается на аукционе.

Все просто,умнО и прозрачно.

Только боюсь,что ВАЗ при такой системе стоил бы 400.000-500.000 гривен.  :D

+1

877

ИНЕ написал(а):

21 век на дворе и все уже давно очевидно , что ни единая страна в мире не может выпускать " все на свете" , если так можно выразится. Она(страна) должна заниматься только тем,в чем конкурентоспособна на т.н. " мировом рынке" .

100%
Существует мировая СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ!

0

878

Valentin написал(а):

При этом не следует забывать, что для производства одной тонны проката США, Италия использует в 12 раз меньше энергии чем Украина

Гыыыыыыыыы!
И при этом вся европа скупает крупнотонажные поковки и отливки на украине... :D
Потому что украина это всеевропейская жопа для переплава металла в полуфабрикат.
И именно переплав дает миллионы тонн грязи и пыли которая благородной европой оставляется дикарям-украинцам, типа жрите и дышите, нам не жалко, а потом в экологически чистой европе происходит чистенький процесс превращения украинского полуфабриката в изделие. И именно у нас остается самый энергоемкий кусок процесса, а у них в 12 раз меньше энергозатрат....
Никому мы и нафик не нужны как равноправный партнер, как были задворками для европы так и останемся еще лет 20....

Отредактировано Палыч (2013-08-20 10:47:51)

0

879

Valentin написал(а):

И даже всесильная Меркель не всесильна. Она не может волевым решением перекрыть границы для товаров ЛЮБОЙ страны.

Небольшая цитата из книги-Ли Куан Ю. Сингапурская история. Из «третьего мира» – в первый.

" В 70-ых годах я столкнулся с протекционистской политикой «крепости Европа» (Fortress Europe) по отношению к товарам сингапурского экспорта. Я поехал в Брюссель в октябре 1977 года, чтобы встретиться с президентом Европейской комиссии (European Commission) Роем Дженкинсом (Roy Jenkins), с которым я сохранял связи еще с 60-ых годов, когда он был канцлером Казначейства Великобритании. Еще ранее я написал ему что то, как европейцы применили к Сингапуру правила Генеральной схемы льгот, дававшей развивающимся странам ограниченные льготы на экспорт товаров в Европу, негативно отразилось на экспорте наших электронных калькуляторов, зонтиков, проекторов и фанеры. Незадолго до того, даже импорт свежих орхидей встретил возражения голландских и итальянских цветоводов. Я добавил, что мы могли еще как-то понять, что у нас возникли проблемы с импортом текстиля и зонтиков, но проблемы с импортом калькуляторов и орхидей явились для нас полной неожиданностью. Дженкинс отнесся к нашим проблемам с симпатией, но в вопросе с зонтиками он помочь не мог. Как оказалось, они производились в том избирательном округе, в котором баллотировался президент Франции Жискар д'Эстен (Giscard d'Estaing)."

ЕС - самый протекционистский рынок в мире,он даже изначально был создан , как " Европейского объединения угля и стали " , с целью защиты своего рынка.

Зачем Меркель что-то перекрывать ?
Все уже  и так перекрыто , причем давным-давно.

Отредактировано ИНЕ (2013-08-20 11:07:08)

0

880

Valentin написал(а):

Вспомни как быстренько развалили СССР, когда америкосы договорились с арабами и обрушили цены на нефть и газ. Два года инет Великой страны.

стоимость нефти к развалу СССР не имеет отношения

Valentin написал(а):

А хрен там. У них очень быстро развиваются энергосборегающие технологии, альтернативные источники энергии. Вся Голландия, Бельгия и Север Германии в ветряках, которые вырабатывают до 30% потребляемой электроэнергии. При этом не следует забывать, что для производства одной тонны проката США, Италия, Китай использует в 12 раз меньше энергии чем Украина.
Это Европа больше нужна России как потребитель их газа и источник валюты. Единственное что есть аока у России это ядерное оружие. Поэтому их не трогают. А система управления государством - годов 30-х прошлого столетия. Вассалитет процветает. Глубинка нищая и спивающаяся.

Хрен или не хрен, а когда Россия перекрыла транзитный через Украину газ на недельку так запищали все... Поэтому в опу все энергосберегающие технологии в данном случае, так как газ все равно нужен хоть 1000 кубов хоть 700, но он нужен, а то что Европа добывает сама - слезы для населения...

Отредактировано Петрович (2013-08-20 11:09:35)

0

881

Петрович написал(а):

стоимость нефти к развалу СССР не имеет отношения

Одна из основных причин , вторая - низкая производительность труда.

0

882

ИНЕ написал(а):

Одна из основных причин , вторая - низкая производительность труда.

а мне всегда казалось, что из-за герметичности стен с окружающим миром и большим количеством кипящего дерьма, которое хлынуло таки через верх и забрызгало остальной мир (это если художественно описать) :D

0

883

Петрович

Просто жрать стало нечего , вот все и закончилось.

0

884

Петрович написал(а):

то что Европа добывает сама - слезы для населения...

Доля Российского газа в общем балансе Европы менее 25% и продолжает снижаться. Более всего зависимы страны Восточной Европы, север и запад почти независимы, доля менее 10%.

0

885

romeo написал(а):

есть конечно Богдан (десятка бывшая), но там даже кондиционера нет... так что не то пальто...

http://bogdanauto.com.ua/cars/bogdan/bogdan2111/price/
4 модификации десятки-универсала с кондером.  :D

0

886

по вопросу ЕС или Россия думаю выбрать нужно ту сторону, которая больше лубриканта предложит, чтоб когда нас трахать в пердак будут, не так больно было. Кто думает что мы интересны как партнеры, или любая из сторон стремится нам помочь - идиот  :D

+1

887

romeo написал(а):

К слову цена за комплектацию вменяемую невменяемая

Как и весь украинский автопром. Зачем по твоему эти нелепые налоги утилизации и пошлины на машины от литра до двух. Потому что наши "умельцы" перенесли производства ланоса из Польши в Запорожье, испоганили все что только можно, прибавили  классическую  отечественную сборку, ну это когда потом ВЕЗДЕ и ВСЕ закреплять и дотягивать нужно. Поставили цену на этот ширпотреб в размере 90000 грн и удивляются почему их машины не покупают. И с видой таже фигня, кому это корыто нужно с 50% Украинских запчастей по цене 113000 грн? если за 120 можно (Было  :D ) машину С класса взять корейскую или европейскую. Кто в здравом уме купит этот говноланос или дерьмовиду?

0

888

при этом, если бы  та же вида в нормальной комплектации стоила не 96 000 а скажем 70 000, я был бы в числе первых, кто её купил.

0

889

Андрюша написал(а):

Кто в здравом уме купит этот говноланос или дерьмовиду?

та судя по всему ты и купишь  :crazyfun:

0

890

Петрович написал(а):

та судя по всему ты и купишь

Потому что у меня нет выбора в связи с отсутствием денег. В Польше или гермашке за 40000 грн можно а6 аллроуд взять 2004 года на полном приводу и со всеми свистелками и перделками начиная от кожи и заканчивая панорамным люком а у нас можно аж ланос купить 1998-2001 года правда с кондиционером. И я уверен что Дезертир свое корыто таки продал за эту сумму!

0

891

ИНЕ написал(а):

Ты сегодня добрался до роботы и тебя не лишили жизни,человеческого достоинства и т.д.,во на это и пошли эти самые 20 К. Естественно,что я немного упрощаю...

Игорь, на эти самые 20К проще было бы купить пистолет (для этого надо только прописать грамотно закон) и ты доберешься до работы и пр. Ну это так в расслабуху.
А если честно, то стоимость должна отображать еще и уровень жизни. А в богатой Америке авто дешевые, в бедной Украине дорогие.

0

892

Андрюша написал(а):

http://bogdanauto.com.ua/cars/bogdan/bogdan2111/price/
4 модификации десятки-универсала с кондером.

80 л.с. ее не потянут, кроме того она просто не красивая ей 100 лет в обед.
Дальше внутри похабная.

0

893

babaka
вопрос был толшько в том, что нет богданов 2111 с кондерами. Цена конская, это главный недостаток этого автомобиля

0

894

Андрюша написал(а):

Цена конская, это главный недостаток этого автомобиля

Главный их недостаток, что они не автомобили. Тут не снобизм, а здравый смысл.
Это машина спроектирована глупым конструктором на заводе жадного и тупого хозяина,
задумана никаким дизайнером и собрана безруким сборщиком. В данном случае
первому все равно, второго ничего кроме прибыли не интересует, да и вложиться он не может ибо не приучен,
третий просто ничего не умеет, а последнему просто плевать ибо за такую з/пл ему в лом.

0

895

Палыч написал(а):

Никому мы и нафик не нужны как равноправный партнер, как были задворками для европы так и останемся еще лет 20....

Стопроцентово. Им бы ещё газок у нас сланцевый раскопать хотелось бы, чтобы от русского медведя меньше зависеть.

0

896

ну так и в чем разница в выборе между евроОпой и рашей :)?

0

897

Valentin написал(а):

Ты в Европе то был? Какая там нищета.

                                   КИПР
Студенты из левых организаций POFEN и ESEM вышли сегодня на демонстрацию у здания парламента против политики ЕС, ЕЦБ и МВФ.
«Тройка» — вон домой!», «Губите наши мечты и наше будущее», «Народ, проснись, у тебя пьют кровь!», «Смерть Меркель» — несут в руках плакаты демонстранты.
Митингующие вели себя мирно. Столкновений с полицией не было.
                                  ГРЕЦИЯ

0

898

Санек 000 написал(а):

КИПР
Студенты из левых организаций POFEN и ESEM вышли сегодня на демонстрацию у здания парламента против политики ЕС, ЕЦБ и МВФ.

так против этого видео можно найти 150, где студенты мирно отдыхают в парке, кафе и т.д. и что это доказывает :)?
у нас тоже за денюжку ходят и за ПР митинговать и за других политиканов  :D

0

899

http://batona.net/30898-kak-sovremennay … -foto.html

0

900

Палыч написал(а):

И при этом вся европа скупает крупнотонажные поковки и отливки на украине...  Потому что украина это всеевропейская жопа для переплава металла в полуфабрикат.И именно переплав дает миллионы тонн грязи и пыли которая благородной европой оставляется дикарям-украинцам, типа жрите и дышите, нам не жалко, а потом в экологически чистой европе происходит чистенький процесс превращения украинского полуфабриката в изделие. И именно у нас остается самый энергоемкий кусок процесса, а у них в 12 раз меньше энергозатрат....Никому мы и нафик не нужны как равноправный партнер, как были задворками для европы так и останемся еще лет 20....

Каждое правительствозащищает интересы своего государства. И это правильно. А наши  - только свою сиюминутную прибыль.
А на задворках Европы мы будем не 20 лет а ещё 50-100. Впрочем как и на задворках России. Идёт очистка территории от ненужного НИКОМУ населения. И эта задача решается очень даже не плохо. За 20 лет 7-10 млн минусом.

Нужно найти своё уникальное позиционирование при международном разделении труда. А для этого нужно как минимум перестать воровать. Что не возможно.  :dontknow:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ю.в.т.