Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ю.в.т.


Ю.в.т.

Сообщений 901 страница 930 из 939

901

Европа - это сейчас просто  праздник  :cool:

Гран - Канария - апартаменты 35 евро сутки ( две спальни+гостиница+огромная кухня ) + еда на рынке в 2 раза дешевле,чем на центральном рынке Донецка  ( все местное,качественное и свежее ). Супер !
Полагаю скоро еще будет дешевле  :D

0

902

Valentin написал(а):

А для этого нужно как минимум перестать воровать. Что не возможно.

Для этого нужно, как минимум перестать искать проблемы там, где их нет и заняться тем, что действительно надо делать.
сколько сил, времени и ресурсов потрачено на такие никому не нужные вещи. как своя церковь, язык, перелицовка истории.
А надо было заниматься другими вещами. хотя кому заниматься, сельскому бухгалтеру, бывшему директору завода, завгару или секрктарю ЦК?

+1

903

Санек 000 написал(а):

КИПРСтуденты из левых организаций POFEN и ESEM вышли сегодня на демонстрацию у здания парламента против политики ЕС, ЕЦБ и МВФ.«Тройка» — вон домой!», «Губите наши мечты и наше будущее», «Народ, проснись, у тебя пьют кровь!», «Смерть Меркель» — несут в руках плакаты демонстранты.Митингующие вели себя мирно. Столкновений с полицией не было.

В ЛЮБОЙ стране ВСЕГДА были и есть недовольные, бомжи, проходимцы, мошенники и воры. Главное чтобы их количестко не достигало некой критической и прорывалось во власть. Иначе будет то -что происходит у нас.

В Германии самые большие разгильдяи и дармоеды это Турки. ИМХО.
Мне довелось видеть демострацию Курдов в Мюнхене несколько лет тому назад. Они вечером в количестве несколько тысяч ходили по отведенным для них улицам, жгли факелы, гадили на тротуар. Все прилегающие улицы были забиты полицией, спецназом, БТРами с водомётами. Акция кончилась мирно. Прошли уборочные машины и убрали всё то что они нагадили. Честно говоря срач был это пи..ц какой. И всё это было проявление демократии за деньги налогоплательщиков.

0

904

babaka написал(а):

А надо было заниматься другими вещами. хотя кому заниматься, сельскому бухгалтеру, бывшему директору завода, завгару или секрктарю ЦК?

100%
Некому строить государство. Нет людей мыслящих стратегически и понимающих то что они хотят построить. Политике учатся. Причём годами и поколениями.

0

905

ИНЕ написал(а):

Гран - Канария - апартаменты 35 евро сутки ( две спальни+гостиница+огромная кухня ) + еда на рынке в 2 раза дешевле,чем на центральном рынке Донецка  ( все местное,качественное и свежее ). Супер !

А сколько перелёт?

0

906

Valentin

Я не знаю...

0

907

ИНЕ
зато знаещь цены на рынке ))

0

908

Napalm написал(а):

ну так и в чем разница в выборе между евроОпой и рашей ?

Европа -путь к деиндустриализации страны с превращение в аграрный придаток с перманентным торговым дефицитом, управлять же нами, баранами, нужно будет
Россия - шанс на восстановление  реального сектора экономики ну и обеспеченный тыл (30% экспорта в Россию уходит, и у них есть бабки) из минусов пожалуй самый значимый, это правительство, когда отношения между странами строятся не по законам и договорам,а по понятиям, типа махнул отец рукой и граница закрылась. И пожалуй навязывание своих энергоносителей и прочего шлака типа ваза и других низкосортных товаров.
А вообще сценариев и последствий принятых решений может быть очень много. Поживем увидим

0

909

Андрюша
ты забыл про ценности, так называемые, написать... что в варианте с европой, есть небольшая надежда на снижение корупции, достижения хотя бы видимости правового гос-ва, возможно поднятие т.н. жизненного уровня и т.д. в варианте с рашей я даже теоритически себе такого представить не могу. так, что не только экономика, на мой взгляд, завязана на выборе вектора развития.

ну и в конце-концов, если случится, что потеряет страна российский рынок и приоткроется европейский - наш теперешний производимый шлак прийдется выводить на качественно новый уровень, для того, чтобы его покупали. а это тоже хорошо (в долгосрочной перспективе) ну и фигово конечно в короткосрочной :)

0

910

Андрюша написал(а):

Европа -путь к деиндустриализации страны с превращение в аграрный придаток

А что аграрный сектор это не реальный сектор экономики при растущем населении земли, которое всё время хочет есть.
Да сельськое хозяйство это кландайк на котором можно мостроить богатейшее государство.

В 70-х годах в СССР был проект по закрытию ВСЕХ промышленных предприятий и созданию в Донецкой области рекреационно-аграрной территории. Экономический эффект был потрясающим. Рост ВВП на душу населения области более чем в 10 раз!
Но шла "холодная война" и стране нужен был уголь и металл. Поэтому проект закрыли.

Украина это по географическому положению аграрно-рекреационно-оздоровительная страна. Но для реализации такого проекта необходимы инвестиции либо олигархов (чего делать они совсем не хотят - украл и спрятал) лидо иностранцев (как в Грузии) под гарантии государства. И самое важное - развитый мелкий и средний бизнес с прозрачной налоговой политикой и отсутствием налогового безпредела.
Это всё не реализуемо в наших условиях  :dontknow:

Так что будем прозябать и п...ть на форумах как "... космические корабли бороздят просторы Большого театра" (с)

0

911

Napalm написал(а):

ты забыл про ценности, так называемые, написать... что в варианте с европой, есть небольшая надежда на снижение корупции, достижения хотя бы видимости правового гос-ва, возможно поднятие т.н. жизненного уровня и т.д. в варианте с рашей я даже теоритически себе такого представить не могу. так, что не только экономика, на мой взгляд, завязана на выборе вектора развития.

Надежда есть только тогда, когда мы сами что-то будем для этого делать. Европейцы нам свои мозги в головы не засунут. Они очень прагматичные люди и как грамотные бизнесмены думают прежде всего о своей прибыли. НО, они готовы принимать прозрачные правила игры. Это должно ТОЛЬКО быть взаимовыгодное сотрудничество. Вы нам технологии и деньги - мы вам возможность доступа к рынку и земле.

У нас в странет сегодня нет НИЧЕГО кроме территории и совкового на 95% населения, которое считает что ему ВСЕ должны. Это население имеет не конкурентное образование и профессиональную подготовку ОНО совершенно не хочет ни работать ни учиться. А учить у нас тоже некому, поскольку уровень подготовки специалистов в ВУЗах остался на уровне годов 50-х прошлого века.

У нас впереди прозябание в нынешней политической системе или развал страны на несколько частей или удел колонии. Мы сами не готовы строить своё государство и брать ответственность за свой будущее. :'(

+1

912

Napalm написал(а):

про ценности, так называемые, написать...

Цивилизованным и культурным человеком можно быть и без вступления куда либо  :D У нас большая часть населения не хочет развиваться, быть умными и делать умными своих детей. Отсюда и пьянство на которое дети смотрят, быдлятское поведение везде от  цирка и до берегов водоемов ну и т.д...

0

913

Valentin написал(а):

А что аграрный сектор это не реальный сектор экономики при растущем населении земли, которое всё время хочет есть.
Да сельськое хозяйство это кландайк на котором можно мостроить богатейшее государство.

Да, можно конечно! Но нужно искать рынки сбыта за пределами нашего континента, в Европе сильное лобби своих производителей и аграриев, ну и соответственно жировать и интенсивно развиваться Украине никто не даст.

Valentin написал(а):

Надежда есть только тогда, когда мы сами что-то будем для этого делать.

Прям с языка снял  :flag:

0

914

Valentin написал(а):

А сколько перелёт?

Около 8000 гривен,в " оба конца".

0

915

Napalm написал(а):

есть небольшая надежда на снижение корупции

Немцы и другие хорошо умеют (особенно с помощью наших эмигрантов) работать с "нами" по "нашим" коррупционным схемам... :crazy:

Valentin написал(а):

Да сельськое хозяйство это кландайк на котором можно мостроить богатейшее государство.

А вот это вряд ли - учите экономику... (чтоб не влазить в "дебри" - час работы крестьянина стоит и будет стоить меньше часа работы рабочего-машиностроителя, а тем более банкира, программиста...)... :dontknow: Так что или "высокие технологии" и "богатое" государство или... :canthearyou:
Мне как машиностроителю - лучше Россия...

0

916

Valentin написал(а):

У нас в странет сегодня нет НИЧЕГО кроме территории и совкового на 95% населения, которое считает что ему ВСЕ должны. Это население имеет не конкурентное образование и профессиональную подготовку ОНО совершенно не хочет ни работать ни учиться. А учить у нас тоже некому, поскольку уровень подготовки специалистов в ВУЗах остался на уровне годов 50-х прошлого века.

Как нет ?

У нас еще есть самая ( одна из самых ? ) " загаженных " в мире территорий-миллиарды тонн высокотоксичных промышленных отходов,доставшихся от СССР + Чернобыль.

Я могу еще с десяток набросать подобного рода " прелестей ".

Я не претендую на истину даже в первой инстанции,но как мне кажется- удел этой территории ( под названием Украина )-

-поставщик сырья ( например горнорудного),
-место для т.н. " промышленного производства " продукции с/хозяйства ( гирбициды,ГМО и прочие "прелести" ),
-место складирования промышленных отходов,в том числе-отработанного ядерного топлива,
-место т.н. "первичной переработки" , с использованием большого количества энергии и выбросов в атмосферу  вредных веществ ( современная украинская металлургия),
-место первичного производства энергии ( АЭС ).

Отредактировано ИНЕ (2013-08-21 10:50:59)

0

917

Андрюша написал(а):

не по законам и договорам,а по понятиям

я бы сказал, что уже даже не по понятиям, а по беспределу тупо.
люди сталкивающиеся ... со мной согласятся

0

918

Андрюша написал(а):

Цивилизованным и культурным человеком можно быть и без вступления куда либо

ты прав, однако при европейском векторе развития простые граждане смогут больше общаться с европейскими жителями  :D , а пообщавшись-посмотрев в мозгу может чего и щелкнуть...

как пример: я раньше ловил рыбу и не выпускал, при этом я же не был дикарем некультурным  :D , пообщавшись на форуме, посмотрев как люди выпускают стал это делать сам... думаю, на этом примере понятно, что если будем больше общаться с европой - в мозгу широких масс может чего и зашевелится, увидят что можно жить и подругому... в варианте с россией я отличий от нас не сильно вижу

0

919

В России, в отличии от нас, есть государственные программы направленные на "высокие технологии"... И там все не так плохо, как нам пытаются "рассказать"... По улицам медведи и волки не бегают... :D  По крайней мере, экономика (не только "добывающая") "шевелится"... Одним из показателей "благополучности" , индикатором, служит объемы строительства, особенно "бюджетного"... Так там строят не только в Москве...

0

920

sailer написал(а):

есть государственные программы направленные на "высокие технологии"

сколково :)?

0

921

Ну над китайцами мы до сих пор смеемся... Где Китай, а где (такие умные...) мы...

0

922

Лучше, какое-никакое "сколково"(а там в России не только это, но и машиностроение и авиация...), чем только бла-бла-бла...

0

923

У РФ есть ресурсы на все эти сколково,авиации и прочее.
У нас таких ресурсов - нет.

0

924

ИНЕ написал(а):

У РФ есть ресурсы на все эти сколково,авиации и прочее.
У нас таких ресурсов - нет.

В первую очередь нет, как говорится, "политической воли"... :mad:
Это примерно из той же серии, почему одни из нас более "успешны", другие нет... :D На все найдутся свои причины... :disappointed:

0

925

sailer написал(а):

В первую очередь нет, как говорится, "политической воли"...

Волей , какой бы то ни было,в т.ч. и политической - сыт не будешь.
Тупо-нужны средства,когда они есть , то может что-то получится,а что-то и нет.
А вот когда их нет, то...  :crazyfun:

0

926

ИНЕ написал(а):

У нас еще есть самая ( одна из самых ? ) " загаженных " в мире территорий-миллиарды тонн высокотоксичных промышленных отходов,доставшихся от СССР + Чернобыль.
            Я могу еще с десяток набросать подобного рода " прелестей ".
            Я не претендую на истину даже в первой инстанции,но как мне кажется- удел этой территории ( под названием Украина )-
            -поставщик сырья ( например горнорудного),-место для т.н. " промышленного производства " продукции с/хозяйства ( гирбициды,ГМО и прочие "прелести" ),-место складирования промышленных отходов,в том числе-отработанного ядерного топлива,-место т.н. "первичной переработки" , с использованием большого количества энергии и выбросов в атмосферу  вредных веществ ( современная украинская металлургия),-место первичного производства энергии ( АЭС ).

100% согласен.
Потрясающая перспектива.
Короче, нужно от сюда у...ть нах...й. Что "мозги" и делают.

0

927

sailer написал(а):

В России, в отличии от нас, есть государственные программы направленные на "высокие технологии"... И там все не так плохо, как нам пытаются "рассказать"... По улицам медведи и волки не бегают...   По крайней мере, экономика (не только "добывающая") "шевелится"... Одним из показателей "благополучности" , индикатором, служит объемы строительства, особенно "бюджетного"... Так там строят не только в Москве...

Всё что строится и делается это неэффективное вложение нефте- и газо- долларов/евро.
Любые потрясения на этих рынках приведут к возврату в 90-е прошлого века.

0

928

ИНЕ написал(а):

тупо-нужны средства,когда они есть , то может что-то получится,а что-то и нет.
А вот когда их нет, то...

sailer написал(а):

Это примерно из той же серии, почему одни из нас более "успешны", другие нет...  На все найдутся свои причины...

:D

0

929

ИНЕ написал(а):

Волей , какой бы то ни было,в т.ч. и политической - сыт не будешь.Тупо-нужны средства,когда они есть , то может что-то получится,а что-то и нет.А вот когда их нет, то...

Нужно определить своё место в глобальном мире и найти своё место в нём. За 20 лет независимости мы этого так и не смогли сделат :dontknow:
И я не уверен что сможем сделать за последующие 20.  :'(
Вектор тут не важен. Вернее вектор должен быть один - благосостояние собственного народа и ВВП.
Нужно соблюдать собственный, государственный интерес. Ни оранжевые ни бело-голубые это не могли и не могут делать.  :canthearyou:

Отредактировано Valentin (2013-08-21 13:09:28)

0

930

sailer

" Успешность-не успешность " - все это очень и очень относительно.
Количество денег ,как по мне,не критерий.
Деньги может даже идиот заработать,по крайней мере мне так кажется.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ю.в.т.