Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Безопасность на дорогах.


Безопасность на дорогах.

Сообщений 1 страница 30 из 738

1

Краш-тест при скорости 190 км/час.

Ужас...

+2

2

А я люблю быструю езду... Один раз на автостраде разогнался до 70 км/час... После таких роликов... надо прекращать лихачить...

0

3

Правильно, что пристегнулись, т.к. могли не сработать подушки и было бы еще хуже...

0

4

Я на точно таком же езжу, только седане. Правда до 190 не разгонялся, но по трассе 160 часто. Очень устойчивая машина.

0

5

Миколайович написал(а):

Один раз на автостраде разогнался до 70 км/час

Фдуч написал(а):

Правильно, что пристегнулись

:D  :rofl:

Раньше часто лихачил по городу да и за его пределами... как-то раз производя маневры между машинами, стараясь быстрее доехать к точке назначения, возникло ощущение, что от этого есть смысл... На одном из светофоров остановился на красный свет и к зеленому в зеркало увидел машину, которую обогнал мин. 5-7 назад. С тех пор не занимаюсь такой ерундой,  считаю - стоит рисковать, только если от этого зависит жизнь !!!

+2

6

Фдуч написал(а):

Правильно, что пристегнулись, т.к. могли не сработать подушки и было бы еще хуже...

Где майонезная баночка-а-а-а-а-а...  :cool:  :rofl:

0

7

Сегодня на путиловском мосту где-то в семь вечера приору выбросило на встречку, лоб в лоб со спринтером-маршруткой. Пассажирку зажало намертво, оглушило подушками (были непристегнуты). Водитель был без сознания, пассажирка минут через пять оклемалась. Пытался с другим остановившимся выломать двери (загорится, мало ли), какой там, вызвали МЧС. Зрелище жуткое, а ведь буквально минутой раньше приора могла в меня въехать. Приора восстановлению, наверное, не подлежит. И это в городе...

0

8

Okunek написал(а):

приору выбросило на встречку

Скорость или состояние водилы, а может и то и то. Печальная статистика...
Напишут "не спаравился с управлением".

0

9

логично... одной ремнем пользоваться запа.ло, другой педаль газа топчет

0

10

В этой маршрутке ехали студенты, в том числе и  мой сын. Отделался ушибом колен и плеча. У остальных также травмы колен, разбитые носы и пара переломов носа. Слава Богу, все дети живы.

Отредактировано СЕРГО (2012-02-20 15:30:07)

0

11

Данил написал(а):

другой педаль газа топчет

думаю и ему и ей было просто комфортно так себя вести. (тонкий троллинг). пока люди не поймут что ездить надо так как написано в правилах, а не так как им комфортно, удобно и привычно, смерть на дорогах будет продолжать быть обыденным явлением. а пока в головах "шо ты тошнишь 80 в левом ряду, сука"...

Отредактировано Vitalyt (2012-02-20 14:27:55)

0

12

я, после почти года за рулём, согласен с Мочановым: правила у нас неплохие, скоростные режимы немного устарели, т.к. мощность машин увеличилась и с его предложением ограничить в городе до 50 км/ч и увеличить до 130 км/ч на трассе тоже.

ну и вот это конечно тоже
https://lh6.googleusercontent.com/-pFSs7mnnPFc/T0H3QJy8oCI/AAAAAAAATHY/97Zb3McrDQY/s1268/z_5e2550e1.jpg

0

13

Vitalyt написал(а):

пока люди не поймут

Очень помогает в понимании штрафчики,эдак пару-тройку тысченок гривен за не пристегнутый ремень.
Это так к примеру...

0

14

Vitalyt, а меня в Донецке 80 устраивает, и везде успеваю.

0

15

ИНЕ написал(а):

за не пристегнутый ремень.

Вот никогда не понимал,с чего это государство о бо мне так заботится,а сигареты и водку продают на каждом углу,ремень это только мое здоровье.И как он влияет на безопастност окружающих?

0

16

Garry написал(а):

Vitalyt, а меня в Донецке 80 устраивает, и везде успеваю.

еще бы - это очень быстро, касательно правил и здравого смысла.

0

17

vital don написал(а):

И как он влияет на безопастност окружающих?

еще как влияет на безопасность пассажиров в твоей машине.

http://www.youtube.com/watch?v=UjEePe_Nypk

ну и по ссылкам найдешь много подобного.

Отредактировано Vitalyt (2012-02-20 14:47:40)

0

18

vital don написал(а):

ремень это только мое здоровье

Ну можно по другому...
Не пристегнут ремень-счет на оплату вызова скорой,лечения и т.д.,и т.п.-будьте любезны оплатить+пенсия не положена+все последующее лечение за наличные,ну и так далее.

А что делать с ремнями пассажиров ?

0

19

Не,не понимаю,ремень как презик хочеш пользуешся,хочеш нет.Пассажиров это тоже касается.

0

20

vital don написал(а):

Не,не понимаю

Вот поэтому и штрафик должен быть-ну очень существенный.
Этак 2-3 000 будет оптимально-не очень критично для бюджета человека,но вполне достаточно для ускорения понимания.

+2

21

Vitalyt написал(а):

согласен с Мочановым:

Как раз перед тем как его спасатели из вольво вырезали клещами - он тоже 50 тошнил?

0

22

Да и полтишок в городе-многовато,как по мне.

0

23

говорить правильные вещи и поступать так же все же вещи разные.

"По информации пресс-службы компании "Свiтtv", имеющей отношение к программе "Экипаж", автомобиль телеведущего потерял управление в результате разбортировки левого переднего колеса, вследствие чего разрушился колесный диск. По предварительной информации, причиной разбортировки колеса стал металлический предмет, пробивший шину."
такая себе реклама вольво: машина в хлам, а водитель жив, всего-то перелом ног.

Отредактировано Vitalyt (2012-02-20 15:08:38)

0

24

Vitalyt

100%

Правильной расстановке знаков препинания помогают штрафики с тремя нулями.

0

25

vital don написал(а):

Пассажиров это тоже касается.

все в машине касается только водителя, он решает ехать с непристегнутыми пассажирами или нет, по крайней мере у меня так, пристегнуты все, если не пристегнуты - значит не заметил. да и попутчики мои умнеют на глазах, напоминать уже не надо в большинстве случаев.

Отредактировано Vitalyt (2012-02-20 15:11:04)

0

26

Vitalyt написал(а):

такая себе реклама вольво: машина в хлам, а водитель жив, всего-то перелом ног.

хренасе реклама. приличная машина не позволит себе при скорости 50 обратится в хлам да еще и ноги сломать.

Отредактировано Данил (2012-02-20 15:17:01)

0

27

Я кстати тоже пристегиваюсь и остальных пристегиваю,но дело принципа.Почему я могу спокойно на законных основаниях выжрать литр водки,выкурить пару пачек сигарет,но обязательно должен быть пристегнут?
СТРАХ,вот что действительно может спасти жизнь,и страх не перед штрафом.

0

28

ИНЕ написал(а):

Да и полтишок в городе-многовато,как по мне.

мне кажется что к европейским ограничениям скорости нужно подтягивать и европейскую организацию дорог. Когда "город" это аналог нашего микрорайона (Цветочный, Обьединенный и прочие) а сообщение между ними "междугороднее", с 2-3 полосами в каждом направлении и без светофоров и перекрестков. Тогда да, 50 - вполне разумно.

0

29

непонятна аналогия, т.е. если у нас с дорогами жопа и в мегаполисе только одна полоса, то надо лететь 80 всем?

0

30

vital don написал(а):

я могу спокойно на законных основаниях выжрать литр водки

потому что выпил и сидишь дома, а дорога все же место людное.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Безопасность на дорогах.