Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 421 страница 450 из 842

421

Миколайович написал(а):

вот радуюсь чужому горю

А поехали 2-го на Донец!

0

422

format написал(а):

А поехали 2-го на Донец!

Могу только 31-го или 1-го...

0

423

Миколайович написал(а):

Могу только 31-го или 1-го...

31-го жена не поймет, а 1-го я не пойму.

0

424

format написал(а):

31-го жена не поймет, а 1-го я не пойму.

Вот уже который год российские ученые пытаются опровергнуть слухи о существовании некой мифической даты, именуемой в народе: "Первое января"

-Нет, нет и нет! - утверждает кандидат физико-математических наук Виталий Степанович Синяк, -Нет такого дня в году! Любой ребенок знает, что 29-е декабря есть, 30-е декабря есть, 31-е декабря есть. А потом оппа - и 2-е января! А иногда сразу 3-е...
-Ну а как же календарь? Вот же, посмотрите - январь, первое...
-А вы всегда написанному верите? Вот вы лично это "первое января" хоть раз в жизни видели?!
-Честно....эээ...не припомню...
-Вот! И я ни разу не видел! И коллеги мои ни разу не видели! Михалыч, ты первое января видел?
-Ка...какое ян..янв...ик...
-Вот видите! И Михалыч не видел. А ведь доктор наук, между прочим - нобелевка на носу... Михалыч - он вообще в январь не верит. Сильный мужик! Ну че, еще по одной?

Ну что же, "первого января не существует!" - утверждает современная наука. А нам остаётся надеятся, что ученые не остановятся на достигнутом и поставят наконец-то под сомнение так называемое, "8-е марта".

+3

425

Судиться за пенсии теперь бесполезно

Суд признал право Кабмина определять порядок и размеры соцвыплат лицам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС.

Конституционный суд признал право Кабмина определять порядок и размеры соцвыплат лицам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, детям войны и другим, исходя из существующего финансового ресурса Пенсфонда в 2011 году. В переводе на человеческий язык, это означает, что детям войны, чернобыльцам и прочим теперь бесполезно судиться за свои положенные по закону высокие пенсии и прочие льготы .

Суд пришел к выводу, что предусмотренные законом социально-экономические права не являются абсолютными, и механизм их реализации может быть изменен государством. Говоря по-простому: если в казне не хватает денег, чтобы всем выплатить то, что положено (повышенные пенсии чернобыльцам, афганцам, детям войны. — Авт.), значит, нужно распределить всем понемногу. Нардеп Ксения Ляпина (НУНС) говорит, что впервые КС принял такое решение (раньше он признавал урезание выплат незаконным, что давало право судиться), фактически позволив правительству регулировать в ручном режиме выплаты льготникам.

Напомним, в ноябре на массовых акциях протеста чернобыльцы и афганцы выступали против законопроекта, которым Рада хотела позволить Кабмину корректировать выплаты льготникам в зависимости от того, есть ли деньги в бюджете. Рассмотрение законопроекта тогда отложили. Теперь, выходит, протестами льготники себе не помогут. И судиться за свои повышенные пенсии им теперь бесполезно. В то же время премьер Николай Азаров неоднократно заявлял о повышении с 2012 года пенсий чернобыльцам более чем вдвое (в среднем до 4000 гривен).

http://www.segodnya.ua/

0

426

Шумит волна, звенит струна, гитара поет и пое-о-о-т...  :)

Зима не будет!  :playful:   :flag:

:hobo:   :hobo:   :hobo:

0

427

Миколайович написал(а):

Зима не будет!

Мне Майонез уже две недели звонит, плачет, умоляет занести зимний ящик. Но пока "Кубок вызова" не проведем, никаких ящиков.
Или занести?

0

428

не надо, ну её в баню эту зиму.

+1

429

Миколайович написал(а):

Зима не будет!

Я уже смирился с этой мыслью :'(  Кыргызы - гады. :D КАзлы африканские, шо с них взять. У них пингвинов нет, там одни сайгаки... Или там и сайгаков нет? Вот шо, блин за страна? Не пингвинов, ни сайгаков...
И Миколайович радутся. И Фдуч ящик не затаскивает. Короче, сплошное расстройство.

0

430

Vitalyt написал(а):

ну её в баню эту зиму.

И этот туда-же.... :D

0

431

Vitalyt написал(а):

ну её в баню эту зиму

не, в баню не надо  :D

0

432

Наши предки были трусы, не захотели завоёвывать для нас тёплые страны ... (с) х\ф "Русское"

Теперь не актуально !!!  Спиннинг - КРУГЛОГОДИЧНО !!!

... Гитара поёт и поё - о - о - т ... (с)   :jumping:

0

433

Фдуч
не надо пока! :cool:

0

434

А на форуме есть охотники?Не подводные,есть несколько вопросов.

0

435

vital don написал(а):

А на форуме есть охотники?

Шутов.

0

436

vital don написал(а):

А на форуме есть охотники?Не подводные,есть несколько вопросов.

"Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Вова. Живу я с мамой и бабушкой... Подари мне пожалуйста пистолет с двумя патронами... " :crazyfun: ( цитирую пост Миколайовича )

Отредактировано Roshen (2011-12-28 23:32:09)

0

437

Roshen написал(а):

Подари мне пожалуйста пистолет с двумя патронами.

:crazyfun:

0

438

vital don
что я купил недавно у тебя? уже час пытаюсь вспомнить  :sceptic:

0

439

По стране прокатились корпоративы.
В 7-20 на форуме два пользователя  :rofl:

Отредактировано benderr (2011-12-29 07:32:55)

0

440

benderr написал(а):

По стране прокатились корпоративы.

Фдуч написал(а):

vital don
что я купил недавно у тебя? уже час пытаюсь вспомнить

Ошибочка.Ничего :dontknow:

0

441

vital don написал(а):

А на форуме есть охотники?

Есть, ты спрашивай чего нужно-то!

0

442

Артём, ты ему только ружо на время не давай ;-)
А то мы его на последней фидерной тусовке не видели. Может обиделся на что-нибудь  :crazyfun:

0

443

ferro написал(а):

Есть, ты спрашивай чего нужно-то!

ЛС

0

444

vital don написал(а):

Ошибочка.Ничего

во, память. мало того, что не помню, что купил, но теперь даже не помню у кого. Николаич, выручай, грят какие-то таблетки есть для памяти.

0

445

Фдуч написал(а):

грят какие-то таблетки есть для памяти.

есть, но забыл где положил и как называются! :D

0

446

Коллеги, нужен совет: где приобрести газовый балончик для самозащиты (для жены) и пистолет (чтобы на него не требовалось разрешение - или газовый, или стреляющий резиновыми пулями, или шариками) и на какие модели обратить внимание ?
Спрашиваю не из праздного любопытства - пол часа назад этажом ниже обчстили квартиру, когда хозяйка забирала дочку из садика, и когда она поднималась по лестнице с ребёнком, то она видела спускавшихся навстречу по лестнице незнакомых, судя по всему, именно этих двух мужиков, перед этим вроде как "простукивали и прозванивали квартиры... большинство людей не открывает, так как не хочет общаться с коммунальщиками - получается, в этом случае есть шанс услышать ковыряние в замке и увидеть непрошенных людей на пороге  :canthearyou: .

Отредактировано Дима78 (2011-12-29 12:33:39)

0

447

Дима78
Пистолет тебе никто без разрешения не продаст! А баллончики можно посмотреть в Спецтехнике чуть ниже ЦУМа...

+1

448

Дима78
Чем поможет баллончик? Увидев хозяев они скорее всего уйдут, грабеж им не нужен, это не кража.

PS Кобра-1с - самый злой из разрешенных гражданских в Украине. Запрещен в России.

Отредактировано Данил (2011-12-29 12:51:22)

+1

449

ferro написал(а):

Пистолет тебе никто без разрешения не продаст!

А те, которые продают в спорт-товарах, стреляющие металлическими небольшими шариками, с "приводом" от баллончика в рукоятке (типа как раньше вставлялись в сифоны для газировки) - для них тоже разрешение надо ?

0

450

Данил написал(а):

Чем поможет баллончик? Увидев хозяев они скорее всего уйдут, грабеж им не нужен, это не кража

В том то и дело, что я жене не рекомендую, когда она дома сама или с ребёнком, открывать дверь коммунальщикам.
Поэтому в такой ситуации воры, после простукивания и прозванивания, решив, что квартира пустая, решат войти - и откуда такая уверенность, что

Данил написал(а):

Увидев хозяев они скорее всего уйдут, грабеж им не нужен

?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)