Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 751 страница 780 из 885

751

Plastmax написал(а):

В итоге у нас IT-шников будет, как и юристов, экономистов, бухгалтеров..

Я именно об этой ситуации и говорю.
Когда в 95-97 годах каждый занюханый ВУЗ начал штамповать данные специальности и что в итоге вышло.

poloten4ik написал(а):

В Киеве в метро висят объявы о поисках программеров. В МЕТРО!!!!

Возможно что некоторый дефицит и есть, но я сомневаюсь что в метро им предлогают достойную зарплату. Чем за копейки вкалывать, лучше с чуваками сайт грохнуть.
Возможно проблема даже не в том что их нет, а в том что здесь им никто не предлагает нормальную зарплату. У меня два приятеля, оба начинали на НКМЗ програмерами, потом надоело за капейки фигачить, один щас в Киеве игрушки компьютерные разрабатует для Росиян, второй в Молдавии на меткомбинате какойта крутой начальник по IT.
А выпусти еще 25 тыщ и не создай им нормальные условия, так и они разбегутся...

0

752

очень понравилась верхняя карта))когда у нас такая будет?
http://tema.livejournal.com/1092839.html

+1

753

dsprss написал(а):

очень понравилась верхняя карта))когда у нас такая будет?

Да в горотделе наверняка должна быть...

0

754

Plastmax написал(а):

Министерство образования "накосит" на взятках от "желающих" поступить на бюджет

Как ты себе это представляешь? Все данные о балах поступающих находятся на сайтах вузов, в которые абитуриент подал документы. Все прозрачно и отслеживается в реальном времени. Сплошная математика. Первые - 30-40-50 попадают на бюджет. Остальные  - на платное обучение. Как по мне, все справедливо. Более того, количество баллов, которое набрал абитуриент на тестах, достаточно объективно отражает уровень подготовки.  Естественно с привязкой к нашим реалиям образования.

  Единственные коррупционные действия возможны при предоставлении льгот. Но уже в прошлом году многие вузы резко сократили количество льготников. Т.е. вузам на бюджет всякие левые студенты не нужны. Не хватает баллов поступить на бюджет - иди на платное обучение или в другой вуз. Там же ведь можно подавать документы в несколько вузов.

0

755

dsprss написал(а):

я работаю с юридической конторой. все решают очень быстро.

Да, только накрутка у них по 250 грн. за выписку/вытяг, а мне их зачастую надо по 10+ штук...
А вообще говоря: делаю тоже самое и также быстро что и конторы с которыми Вы работаете, только без лишних накруток - экономлю деньги работадателю ))).
Там просто сейчас особенно весело - благодаря смене КВЭДов появилось много "новичков" которые не ожидают что все так "весело"... вот и пытались побить  :D

0

756

Литвин о женщинах :D

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Да простит меня Палыч!

0

757

Палыч написал(а):

“Нам необходимо перераспределить государственный заказ в сторону увеличения специалистов, в частности, в IT-отрасли”, — заметил он, добавив, что такое перепрофилирование даст результат за 5-10 лет.

Очень умнО,как по мне.

Палыч написал(а):

Логика наших вождей поражает...
Этож уму не постижимо, когда каждый год будет выпускатся по 25 тысяч высоквалифицированных матерых IT-шников!!!!

Меня тоже поражает,я бы увеличил бы это количество,как минимум до 100 000.

Палыч написал(а):

И выпускатся они будут сразу сформированные в бригады по 5 человек - четверо держат ноут, а пятый на нем работает. По другому мне сложно представить куда девать 25тыщ кампутерщиков в год.......

Что-то мне подсказывает,что ты слабовато представляешь специфику работы в этой отрасли.

Палыч написал(а):

Возможно что некоторый дефицит и есть, но я сомневаюсь что в метро им предлогают достойную зарплату. Чем за копейки вкалывать, лучше с чуваками сайт грохнуть.
Возможно проблема даже не в том что их нет, а в том что здесь им никто не предлагает нормальную зарплату.

Согласно результатам исследования  компании HeadHunter Украина за январь 2012 года, , профессии IT-отрасли занимают шесть позиций из десяти самых дефицитных профессий Украины. В топ-10 самых дефицитных профессий вошли Android-developer, PHP-developer, Java-developer, C + +-developer, Web-программист, Программист 1С.
Согласно этого исследования, в январе, по сравнению с декабрем прошлого года, зарплаты Java-программистов выросли в среднем на 2 200 гривен, Android - на 500, IPhone-программист - на 2 700, С + + - 3 800 гривен. Вместе с тем, зарплаты специалистов IT-сферы являются одними из наивысших в Украине.

Топ-10 зарплат в январе 2012 года:

1. Генеральный директор 40 000 грн.
2. Директор по маркетингу 22 000 грн.
3. Коммерческий директор21 000 грн.
4. Java Developer 19 800 грн.
5. Финансовый директор 20 000 грн.
6. Android Developer 16 500 грн.
7. IPhone программист 15 000 грн.
8. С + + Developer 14 200 грн.
9. Бренд-менеджер 9 500 грн.
10. Project manager 9 100 грн.

Plastmax написал(а):

В итоге у нас IT-шников будет, как и юристов, экономистов, бухгалтеров... "Один с сошкой, семеро с ложкой"...

В отличии от вышеперечисленной публики,по крайней мере подавляющего большинства оных-у них(IT-ков) будет хоть элементарное образование,например-знание английского языка.

Палыч написал(а):

один щас в Киеве игрушки компьютерные разрабатует для Росиян

А он что не в этой стране работает,создавая конкурентоспособные,на внешних рынках, товары и/или услуги ?
Наверняка налогов практически не платит,но хоть валюту в страну завозит,улучшая платежный баланс,так сказать.

Если в целом,то на Украине есть всего несколько конкурентоспособных отраслей,буквально 3-4.
IT-отрасль одна из самых-самых... Темпы роста 30-40% по оф.статистике(на самом деле наверняка более 50).
Уже сейчас,даже по оф.статистике, ее доля в ВВП-3% (на самом деле,естественно больше,по некоторым оценкам до 10%). Это например больше,чем доля ВПК.
К 2015 по оф.прогнозам  ее ( IT-отрасли) доля возрастет до 8-10 % ( наверняка до 12-15 %) и превзойдет долю ГМК .

Вообще у Азарова много здравых мыслей.
Например...

1. Пластиковые окна,точнее субсидирование их установки,как один из основных элементов нац.стратегии   энергосбережения.
2. Призыв к возделыванию огородов.
3. Увеличение гос.заказа на IT-специалистов.

0

758

ИНЕ написал(а):

3. Увеличение гос.заказа на IT-специалистов.

Т.е. - увеличение бюджетных мест в вузах, на эти специальности или просто, увеличение мест в вузах по этим специальностям?

0

759

ИНЕ написал(а):

Если в целом,то на Украине есть всего несколько конкурентоспособных отраслей,буквально 3-4.
IT-отрасль одна из самых-самых..

У меня пара знакомых айтишников свалили за кордон в Чехию. Так их работодатели на них не нарадуются и все удивляются, че им так мало платили у нас. Это, к вопросу об образовании.

0

760

Черепах@ написал(а):

Т.е. - увеличение бюджетных мест в вузах, на эти специальности или просто, увеличение мест в вузах по этим специальностям?

Именно бюджетных...

0

761

Черепах@ написал(а):

У меня пара знакомых айтишников свалили за кордон в Чехию. Так их работодатели на них не нарадуются и все удивляются, че им так мало платили у нас. Это, к вопросу об образовании.

Да они ( IT-ки ) в большинстве случаев- на "низком старте",в той или иной мере.
С образованием у них,как раз,более-менее все в порядке,во всяком случае элементарными вещами-а-ля английский они,хоть частично,владеют.

0

762

ИНЕ написал(а):

Именно бюджетных...

А что это даст? По прошлому году в боль мень нормальных вузах, конкуренция на эти специальности в среднем была 7 человек на место. Если увеличить набор, то упадет уровень поступающих. Правда, первая сессия, расставляет все по своим местам. 2/3 студентов перестают получать стипендию уже после первой сессии.

0

763

Черепах@

Кто и по каким критериям этот "уровень" определяет ?
Что-то мне подсказывает,что чем выше этот пресловутый "уровень" абитуриента и студента,тем меньше толку от него будет в реальной жизни,применительно к IT уж точно.

Какие конкурсы при поступлении и уж тем более лишение стипендий ?

За то что соизволил прийти 1 го сентября на 1 курс-10 000 $-"получи и распишись" , стипендия минимум 500 $ в месяц,все бесплатно,например-проезд в транспорте,в том числе и авиа,с такси. 2-х недельный тур,3 раза в год,в любую точку мира-за счет государства,окончил вуз-автоматом дом(квартира) от государства,с рассрочкой на 50 лет,без всяких процентов.

В Крыму создать местную Силиконовую долину,с самым либеральным в мире режимом проживания,например-легализация марихуаны,эдакий вечный Казантип. Отменить там все налоги,сборы и т.д.,и т.п. Все обеспечение жизнидеятельности-коммунальные платежи и т.д.,и т.п.-за счет государства.

Приехал поступать в украинский ВУЗ по IT-й специальности-гражданство автоматом,в течении 3-х дней.

И т.д., и т.п. ...

Каждый гражданин Украины должен просыпаться с мыслю-что я могу хорошего сделать для IT-ка !!!

Ну как-то так,может и с некой долей иронии...

+2

764

ИНЕ Жги ещё :D

0

765

ИНЕ написал(а):

Каждый гражданин Украины должен просыпаться с мыслю-что я могу хорошего сделать для IT-ка !!!

:)   :)   :)

Это самая искрометная мысль, вышедшая из-под пера ИНЕ!  :cool:   :cool:   :cool:

ИНЕ написал(а):

В Крыму создать местную Силиконовую долину,с самым либеральным в мире режимом проживания,например-легализация марихуаны

ИНЕ сегодня в ударе!  :cool:   :cool:   :cool:  Столько перлов в одном сообщении!  :cool:  :cool:  :cool:

Хоть я и не знаю кто такие IT-ки и почему им так пофартило, но я двумя руками "ЗА"!!!

0

766

Миколайович написал(а):

но я двумя руками "ЗА"!!!

Ты хотя бы в одной руке марихуану держал? ;-)

0

767

Silicon Valley   o.O  o.O  o.O

http://siliconangle.com/files/2011/01/silicon_valley.jpg

0

768

ИНЕ написал(а):

В Крыму создать местную Силиконовую долину,с самым либеральным в мире режимом проживания,например-легализация марихуаны,эдакий вечный Казантип. Отменить там все налоги,сборы и т.д.,и т.п. Все обеспечение жизнидеятельности-коммунальные платежи и т.д.,и т.п.-за счет государства.

0

769

ИНЕ написал(а):

Кто и по каким критериям этот "уровень" определяет ?

Для определения уровня есть один критерий для всех - вступительные тесты. Все остальное - от лукавого.

0

770

poloten4ik

Вот и я говорю,что пока жив хотя бы один "совок",то все это не белее,чем очередные NEW Нью-Васюки.

А ведь когда-то мы были чуть ли не "впереди планеты всей",в Европе уж точно.

0

771

Черепах@ написал(а):

Для определения уровня есть один критерий для всех - вступительные тесты. Все остальное - от лукавого.

Я бы сказал, так-пока этот критерий будет для определения некого "уровня",то наш удел будет

http://enakievets.info/stati/histori_RBMO/zavod1908.jpg

0

772

Вообще - Крым, довольно перспективное место, я согласен! Собрать всех IT-шников, отвезти в Крым, расселить на ЮБК, легализовать им марихуанну, снять с них все налоги.. Как появился Facebook? Правильно, команда по созданию, переехала в Калифорнию - атмосфера позволила создать отличный продукт. Кстати, марихуанна там тоже присутствовала!

http://scaninfo.com.ua/uploads/posts/2010-09/1284522048_ganja.jpg

+

http://grand-ukraine.com.ua/images/photogalery/Kurorti%20Krima%202/mapa.jpg

+

http://detidar.com/uploads/posts/2011-09/1317212607_f444917eee0c583b4aa53be743585639.jpg

=

20% ВВП страны!!!

+1

773

ИНЕ написал(а):

Вот и я говорю,что пока жив хотя бы один "совок",то все это не белее,чем очередные NEW Нью-Васюки.

Игорь, в этой стране нужно тупо все выкорчевывать, а потом строить заново. Пример - Грузия.

http://cs10278.vk.com/u3343208/-14/x_7c57c0e2.jpg
Грузинская школа.

http://vgarage.in.ua/wp-content/uploads/2012/01/GAI-Gruzii.jpeg
ГАИ Грузии.

Думаю, если идти следами этой страны, то тогда все, что ты тут пишешь уже 3-й год может быть как-то реализовано.

Но все что есть никто так просто не отдаст.

0

774

ИНЕ написал(а):

Очень умнО,как по мне.

Игорь, только один маленький вопрос, как заставить эти 25тысяч после окончания ВУЗа работать на украину и в украине?
Даже обязательная строчка у всех "бюджетников" в договоре при поступлении, что после окончания он должен 5лет отработать на конкретном предприятии нифига не выполняется.
Увеличение количества обучающихся у нас, а не отправить учится за бюджетные бабки пацанов за границу, как делают многие страны, говорит еще раз о том что все понимают что после окончания 90% назад не приедит, а ломанется в уже готовую силиконовую долину.

ИНЕ написал(а):

А он что не в этой стране работает

Конечно нет.
Его нигде нет как работающего в этой стране, ни в одной статистике.
Половина компутерщиков физически находится на украине, хотя работает на росиян, европейцев, индусов... Хотя с успехом могли сидеть в Москве, Тбилиси, Астане, вроде как и Украинцы но работают в Москве на америкосов.
У програмеров физическое нахождение в какой либо стране вообще ни коим образом не говорит о том что именно на нее он и пашет.

0

775

Палыч написал(а):

Игорь, только один маленький вопрос, как заставить эти 25тысяч после окончания ВУЗа работать на украину и в украине?

Рецепт я выше предложил  :D

+1

776

Палыч написал(а):

Игорь, только один маленький вопрос, как заставить эти 25тысяч после окончания ВУЗа работать на украину и в украине?

Никого заставлять не нужно,нужно создавать условия для того,чтобы жизнь была в "кайф",который как известно у каждого свой.

Палыч написал(а):

Конечно нет.
Его нигде нет как работающего в этой стране, ни в одной статистике.
Половина компутерщиков физически находится на украине, хотя работает на росиян, европейцев, индусов... Хотя с успехом могли сидеть в Москве, Тбилиси, Астане, вроде как и Украинцы но работают в Москве на америкосов.
У програмеров физическое нахождение в какой либо стране вообще ни коим образом не говорит о том что именно на нее он и пашет.

Он что не в этой стране тратит деньги ?
Ведь наверняка работает на за гривны ?
Он продает товары и услуги на внешних рынках,за валюту,а тратит деньги в этой стране,как правило гривны.
Вот в чем вопрос...
При этом не практически не гадит,в отличии от тех,кто-как пример-плавит металл и т.д.,и т.п.

Отредактировано ИНЕ (2012-03-04 12:22:38)

+1

777

poloten4ik

Грузия это пример когда виртуальная страна,не соответствует фактической.
Уровень крайней нищеты один из самых высоких в мире,в Европе уж точно,если Грузия конечно Европа.

"Уровень бедности в Грузии озадачил Европу
В ходе 19-й сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы докладчик Гюнтер Круг и ассамблея выразили озабоченность высоким показателем уровня бедности в Грузии.

По заявлению председателя правления движения "За справедливую Грузию" Серго Джавахадзе, 38% населения Грузии живет за гранью бедности, 14% - в полной нищете.

РИА Новости
Простые рецепты для тех, кто соблюдает пост
Россиянка погибла, развлекаясь на популярном курорте
В колонии найдены VIP-комнаты, где развлекались заключенные
"Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе на встрече с делегацией конгресса СЕ подтвердил, что 2 млн граждан Грузии живет за гранью бедности, и это в то время, когда власти говорят о состоявшемся государстве и об экономических успехах. Докладчики Совета Европы озадачены, как можно в условиях 35-процентной безработицы говорить об экономическом росте и преодолении бедности. Они не понимают, как можно об этом говорить, когда безработные не получают пособий. В Грузии немало семей, в которых в лучшем случае работает один человек, а в худшем живут на пенсию одного из членов", - цитируют Джавахадзе грузинские СМИ.

Движение "За справедливую Грузию" требует, чтобы правительство начало учет безработных и выдачу им пособий по безработице."

http://wikidigger.ru/сюжеты/уровень_бедности_в_грузии_озадачил_европу_1

0

778

poloten4ik

Я осенью был в Грузии,там со 100 $ чувствуешь себя а-ля Рокфеллер.
На Черное море,в этом году,собираюсь в Грузию. Это так,в качестве примера...

Отредактировано ИНЕ (2012-03-04 12:25:56)

0

779

Вот местечко прикольное,там есть возможность классной рыбалки,в стиле черноморский рок-фиш.

http://gph.ge/general.php?page=home

0

780

ИНЕ

О чем ты говоришь? Страна столько лет подвергалась разрухе. Вечное состояние войны... Конечно - она будет бедной, и еще долго будет оставаться бедной. Одно НО! Как этой стране выбраться из этой задницы? Очень много зависит от правителей, как и какой курс они будут избирать. Как будут перенаправлять потоки налогоплательщиков!? Как и что будет оставаться для народа этой страны, которой по сути она (страна) и должна принадлежать!? Что должно вдохновлять народ для труда, для того, что бы они видели свет в конце тоннеля? Не имея огромных ресурсов таким странам будет тяжело, но пример очень ЯРКИЙ! Взять и резко попытаться перевернуть с ног на голову. Показать что это ВОЗМОЖНО! Что можно что-то делать для людей, причем ИЗНУТРИ самой же системы. За любую взятку - тюрьма без всяких яких!

Украина больше, у нее есть ресурсы, как природные так и человеческие! Залежи, например, чернозема в некоторых регионах достигают шести метров!!! Некоторые страны покупают (!) чернозем в Украине.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)