Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 781 страница 810 из 885

781

ИНЕ написал(а):

Я бы сказал, так-пока этот критерий будет для определения некого "уровня",то наш удел будет

Так во всем мире дело обстоит именно таким образом. Во всяком случае, при поступлении в колледжи, универы. Но фиг с ними этими айтишниками. Лучше бы давали льготы тем, кто идет учится на токарей, фрезеровщиков, расточников. Еще лет пять и будет полный аллес капут в этой сфере. И тогда никакие компуторы не помогут.

+1

782

По поводу Грузии - туризм это то, что может дать толчок для развития их экономики. И в Грузии это понимают очень хорошо. Например, летом этого года, на сколько я знаю, открывается авиа-линия Киев-Батуми-Киев. Цена ... 150$. И это очень разумно. Пока месть ни у одного правителя в нашей могучей стране не возникла идея сделать из Крыма - туристическую мекку, как например уже давно сделано в Турции, Египте и др. странах! Почему нет? Потому что это никому из них не интересно, там нужно много работать.., а не просто пересылать деньги с одного счета на другой!

0

783

poloten4ik написал(а):

Потому что это никому из них не интересно

Само собой, зачем им там много народу, IT-шники, отдыхающие... Уж лучше они сами там поживут  :flag:

0

784

http://24tv.ua/resources/photos/news/300_DIR/201203/194736.jpg

Активістки FEMEN намагалися вкрасти урну з голосом Путіна

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?a … tId=194736

0

785

poloten4ik написал(а):

Пока месть ни у одного правителя в нашей могучей стране не возникла идея сделать из Крыма - туристическую мекку

Почему не возникала? Возникала... И про "Украинскую силиконовую долину" и ... Короче, интересных и "правильных" проектов много, но, как говорится "нет политической воли (желания)"...
У нас все сводится к болтовне - за красивыми и, часто, даже правильными словами ничего реального, конкретного...

Отредактировано sailer (2012-03-04 12:54:29)

0

786

sailer написал(а):

"нет политической воли (желания)"...

poloten4ik написал(а):

потому что это никому из них не интересно, там нужно много работать..

Есть разница между "правителями" и теми кто "проекты предлагает". Один донфиш.орг может предложить тыщи проектов за пару дней.

0

787

poloten4ik написал(а):

Один донфиш.орг может предложить тыщи проектов за пару дней.

ну да, языком ворочать - это не дело делать  :hobo:

0

788

Черепах@ написал(а):

Так во всем мире дело обстоит именно таким образом. Во всяком случае, при поступлении в колледжи, универы. Но фиг с ними этими айтишниками. Лучше бы давали льготы тем, кто идет учится на токарей, фрезеровщиков, расточников. Еще лет пять и будет полный аллес капут в этой сфере. И тогда никакие компуторы не помогут.

Да ничего подобного,на самом деле,но это тема отдельной дискуссии.

Украинский токарь,фрезеровщик,расточник  и т.д.,и т.п.-не конкурентноспособен ,по определению,по тем или иным причинам.
В отличии от IT-ков...

0

789

ИНЕ написал(а):

легализация марихуаны

poloten4ik написал(а):

легализовать им марихуанну

Я в растерянности из-за того, что уважаемые форумчане незаслуженно оставили за пределами своего внимания такие прекрасные продукты, как героин и кокаин...

Заметьте, что в нашей Силиконовой долине они должны быть наилучшего качества...

Отредактировано Миколайович (2012-03-04 13:18:56)

0

790

Миколайович

Нам нужны работоспобосные IT-шники, а не:

http://kpravda.com/wp-content/uploads/2011/10/Chernoveckij1.jpg

0

791

poloten4ik написал(а):

Пока месть ни у одного правителя в нашей могучей стране не возникла идея сделать из Крыма - туристическую мекку, как например уже давно сделано в Турции, Египте и др. странах! Почему нет?

В Крыму очень короткий сезон,если так можно выразится.
Без имперских амбиций и самое главное без шальных "углеводородных" денег-его удел быть помойкой. ТЧК.
Крым может процветать толь в составе России,нравится это кому-то или нет.

0

792

poloten4ik написал(а):

Есть разница между "правителями" и теми кто "проекты предлагает"

Разницы нет, пока эти "проекты" не начнут реализовываться... Все это бизнес-проекты... При реализации любого, и не только большего, проекта примитивно сталкиваешься с необходимостью решения вопросов по получению ресурсов (деньги, территории, люди, иногда даже законы...). И при отсутствии "политической воли" вряд ли, что получится... Опять же, примитивный пример - наше "Евро-2012". Когда "добивались" его и сразу, как "добились", сколько было разговоров о "качественном" скачке страны, а потом годы "топтания на месте". И только, когда проведение "Евро-2012" стало под большим вопросом и смене власти, все сдвинулось с "мертвой точки" (не придирайтесь сильно к словам, но темпы "реализации" заметно возрасли). Этой власти захотелось "показать" себя (ну причину они то для себя нашли...) и те вопросы, которые "висели" быстренько "разрулили"... Пример не совсем "хороший", но наглядно показывает реализацию бизнес-проекта государственного значения, в зависимости от "политической воли"...

0

793

poloten4ik написал(а):

Нам нужны работоспобосные IT-шники, а не:

Дима, умные и работоспособные будут работать, а весь прочий балласт просто убьется... А сейчас все происходит с точностью до наоборот...

0

794

Миколайович написал(а):

оставили за пределами своего внимания такие прекрасные продукты, как героин и кокаин...

Я практически ничего не понимаю в наркоте,просто марихуана была выбрана,как некий символ свободы.
У IT-ков в почете,по моему,другие наркотики.
Например-Стив Джобс был поклонником ЛСД.
Они и персональный комп придумали ,по крайней мере в том виде,в котором мы его знаем,лишь только потому,что наркота уже не вставляла и нужен был новый вид кайфа.

0

795

sailer

Как это разницы нет? Ты сам пишешь о том, что она есть. Одно дело - предложить, другое - "дать денег" и поставить "подпись" под законодательными актами. Вот на этапе "дать денег" все и заканчивается. О чем я, собственно и талдычу.

ИНЕ написал(а):

Без имперских амбиций и самое главное без шальных "углеводородных" денег-его удел быть помойкой. ТЧК.

И что, даже не ИМХО, и не "претендуешь на истину в последней инстанции" ?

ИНЕ написал(а):

Крым может процветать толь в составе России,нравится это кому-то или нет.

У России есть Саки с Сочами, вот пусть они и процветают (процветают ли?)

0

796

Так

ИНЕ написал(а):

Они и персональный комп придумали ,по крайней мере в том виде,в котором мы его знаем,лишь только потому,что наркота уже не вставляла и нужен был новый вид кайфа.

Так может вместо "силиконовой долины" мы "организуем" "Маковую"... А шо? И дешевле и "подъем" выше!...

0

797

poloten4ik написал(а):

И что, даже не ИМХО, и не "претендуешь на истину в последней инстанции" ?

А зачем имхать,после фразы 2X2=4 ?

poloten4ik написал(а):

У России есть Саки с Сочами, вот пусть они и процветают (процветают ли?)

Саки - это Крым... Но это не важно.
Сегодня,кстати,знаменательное события-ВВП выбирают на царство.
Можно считать,что процесс перехода Крыма в состав РФ уже стартовал и займет,на самом деле,не так уж и много времени. Сами мы заработать на жизнь не в состоянии,милостыню нам перестали подавать. ГТС уже и даром никому не нужна. Поэтому Крым пойдет за долги... Больше,собственно и брать нечего.

В Сочи вбухали,за последнее время,кучу денег.
Так что в части инфраструктуры этот город процветает.

0

798

poloten4ik написал(а):

Как это разницы нет? Ты сам пишешь о том, что она есть. Одно дело - предложить, другое - "дать денег" и поставить "подпись" под законодательными актами.

Дело в том, что та же "власть" регулярно выдвигает бизнес-проекты, но и сама же НЕ ЖЕЛАЕТ НИЧЕГО МЕНЯТЬ! Об этом я и писал, и в этом вижу отсутствие разницы - кто именно предлагает...

0

799

IT competence государства скоро будет такой же по важности компонентой экономического благополучия и безопасности государства как сейчас - наличие собственных углеводородов

Насчет токарей и фрезеровщиков - робот работает 24*7*365, при этом не устает жрать не просит не болеет в отпуск не ходит и трудовым законодательством не опекается

0

800

Данил

Я бы заменил "скоро",на "давно"...

0

801

ИНЕ

Не очень приятно общаться, когда доводы собеседника сводятся к банальным "Я сказал".

Вот к примеру выкладки по Турции.

Согласно отчету, за период с января по сентябрь 2011 года доходы Турции от туризма выросли на 14,5 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 17 миллиардов 811 миллионов долларов при расходах 3,5-3,6 млрд.доларов.

Если сравнить побережье Черного моря Турции и Крымское побережье Украины по красоте и привлекательности (природа), то разница будет не в пользу Турции. Туристов же привлекает доступный сервис, развитая инфраструктура, другие развлечения. Путь развития бизнеса - "вбухать кучу денег" присущ только тем, у кого они есть... Но есть моменты, когда можно начинать развивать, не вбухивая огромные суммы, а хорошо спланировать и рассчитать. Турция, например, так и сделала. Открыла границы для туристов и создала привлекательный экономический климат для инвестиций и строительства отелей. Египет? Очень нищая страна, где туризм построен тупо в пустыни. Там нет ничего привлекательного, кроме моря и рыб, ну и Пирамид. Они построили отели, сделали all-inclusive. И тоже не за 1 год. Сначала был один курорт, потом появился еще один. Хотя их всего там пяток, если не ошибаюсь. Что может сделать Украина? Если послушать тебя, Игорь, то наш удел - это выбирать картофельные лушпайки из г...на! Да не согласен я!

Хотя прав Петрович, п...ть не мешки ворочать! :)))

0

802

poloten4ik

В Крыму т.н. "сезон" в разы короче турецкого,не говоря уж о египетском.
В данных климатических условиях существование экономически обоснованного ,без гос.дотаций,туристического бизнеса не возможно.

0

803

sailer

Ну ты же прекрасно понимаешь, что "правителей" не сотни человек. Очень узкий круг, который принимает ключевые решения. Все остальные (из правительства) работают на них. А мы на всех остальных... Если так можно выразиться.

0

804

poloten4ik написал(а):

Не очень приятно общаться, когда доводы собеседника сводятся к банальным "Я сказал".

Да я редко прибегаю к подобной практике,только когда уж пишу совсем уж очевидные,до банальности вещи.
Впрочем,претензия принимается...

0

805

ИНЕ

Сезон в Турции апрель-ноябрь (если брать температуру моря, то в апреле, оно еще, а в октябре оно уже такое же холодное как в Крыму). Но при наличии инфраструктуры туда народ продолжает ездить. Температура воздуха сопоставима. При наличии инфраструктуры и доступного сервиса "сезон" удлиняется на 1-2-3. А без гос.дотаций, естественно, не обойтись... Правда, если все просчитать, они могут с лихвой компенсироваться в будущем.

0

806

poloten4ik написал(а):

Что может сделать Украина? Если послушать тебя, Игорь, то наш удел - это выбирать картофельные лушпайки из г...на! Да не согласен я!

На самом деле для получения лушпаек нужна для начала картошка,а с этим проблемы. :D ( Почти шутка...)

Я сам,иной раз,задаю себе подобный вопрос и не нахожу ответа.

Возьмем,к примеру-Донецк.

Что сделано за 20 лет независимости ?

Проведен оптоволоконный кабель,что упростило доступ к "всемирной сети"+3 сегмента объездной дороги+взлетно-посадочная полоса. Может я что-то и упустил... С такими темпами,например-чтобы выйти на уровень современной Кореи,нам нужно еще пару тысяч лет. Парадокс только в том,что она(Корея) "не стоит на месте".

0

807

poloten4ik

В Донецке есть несколько человек,которые занимаются серьезными инвестициями в туристический бизнес ( я имею ввиду строительство и эксплуатацию отелей и все,что с этим связано) . Я задавал подобные вопросы и не один раз.
Ответ-главная проблема климат и как следствие-продолжительность "сезона".

0

808

ИНЕ

Думаю, что 20-30 лет назад в Турции бизнесмены с деньгами тоже выбирали во что им вложить деньги! Позиция государства к этому вопросу - очень важный элемент. Если бы этим людям предложили налоговые каникулы лет на 5-10, то климат наверняка их бы не остановил... Потому что они в первую очередь умеют считать деньги!

0

809

poloten4ik написал(а):

Да не согласен я!

С Энгельсом или с Каутским?  :)

0

810

Миколайович

С обоими (с)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)