Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 811 страница 840 из 885

811

poloten4ik написал(а):

Египет? Очень нищая страна, где туризм построен тупо в пустыни. Там нет ничего привлекательного, кроме моря и рыб, ну и Пирамид.

В Египте самое прибыльное это Суэцкий канал, а из "всего для туризма" нет ни единого отеля построенного за египетские деньги.

0

812

Петрович

А кто говорил, что Египет и Турция за свои деньги все построили? Там создали условия для работы, туда и потянулись инвестиции...

0

813

Ладно, все это все равно разговор ни о чем  :D

Если подытожить, то я согласился хотя бы на:

http://scaninfo.com.ua/uploads/posts/2010-09/1284522048_ganja.jpg

+

http://grand-ukraine.com.ua/images/photogalery/Kurorti%20Krima%202/mapa.jpg

:D  :D

0

814

poloten4ik написал(а):

Там создали условия для работы, туда и потянулись инвестиции...

Так в том то и дело, что нашим власть имущим это не выгодно -  подход иной, как в анекдоте: "а там ще й картоплю посаджу"... :D

0

815

poloten4ik написал(а):

Если бы этим людям предложили налоговые каникулы лет на 5-10, то климат наверняка их бы не остановил... Потому что они в первую очередь умеют считать деньги!

Зачем донецким инвесторам какие-то там т.н. "налоговые каникулы",если они де-факто и так есть ?

В Турции гостиница "отбивается" за 3-7 лет.
В Крыму-никогда...

Если в Трускавце с отбивкой все ОК,то пожалуйста-вот вам отель,не хуже турецких и египетских.

http://rixos.com.ua/

0

816

ИНЕ написал(а):

Если в Трускавце с отбивкой все ОК,то пожалуйста-вот вам отель,не хуже турецких и египетских.

ага, и цена превышает в несколько раз турецкие и египетские....

0

817

Петрович написал(а):

ага, и цена превышает в несколько раз турецкие и египетские....

И растут каждый год !!!

Отель супер,на самом деле.

Египет и Турция ему не конкурент,а он все равно дешевле Баден-Баденов и прочих.

Собственно поэтому и заполнен круглый год.

0

818

Данил написал(а):

Насчет токарей и фрезеровщиков - робот работает 24*7*365, при этом не устает жрать не просит не болеет в отпуск не ходит и трудовым законодательством не опекается

Возможно у тебя не правильное понимание металлообработки.

0

819

ИНЕ написал(а):

http://rixos.com.ua/

Кстати хозяева донецкие,если еще продали.

0

820

junior 1

Частично-донецкие,я собственно поэтому и привел этот пример.

0

821

Пацаны ваще ребята, я айтишник!!! Я не настаиваю чтоб вы меня в крым переселяли но привезите мне пожалуйста марихуаны!!!По трезвяне последнее время читать форум сил нет никаких  :D

+4

822

Держисссссь! Уже ВЕСНА! :flag:

0

823

Тему о подвохах прикрыли, но я промолчать не могу...

mts написал(а):

на фига  сидеть четыре  дня,на  льду,жопу морозить , ловить по  4- 5 кг  рыбы  в день? Не превышая  нормы.
Тут бах  нырнул  три  четыре часа  трохи поплавал и.....

mts написал(а):

ЗА 4  дня поймана  рыба.И скока в ванной было? Ну  кил 16  -18 ,не  больше.Потом ,делите  на 4  .Что в  итоге?

В итоге перелов и как следствие браконьерство. Очень странно что вы нашли время почитать правила ПО но не прочитали правила любительского рыболовства  :canthearyou:  Где в ясной форме написано и про суточные нормы вылова и про размер рыбы которую можно забирать. Ознакомьтесь с Правилами для рыбаков а потом с покерфейсов рассказывайте тут что такое хорошо и что такое плохо :confused:  :tomato:

0

824

Черепах@
Возможно. Исхожу из предположения что если даже во времена моего детства слова " станок с чпу" не были новостью, то за четверть века технологии должны были сильно продвинуться вперед

0

825

Да и в чем там сложность, принципиально? Резцы двигать можно с любой точностью,  расстояние лазером мерять также. Вычислительной мощности чипа вполне хватит хоть для нескольких сотен датчиков, хоть для распознавания картинки с камер.

0

826

Насчет токарей и фрезеровщиков - робот работает 24*7*365, при этом не устает жрать не просит не болеет в отпуск не ходит и трудовым законодательством не опекается

Очень хорошо что Азаров обещает наплодить много квалифицированных програмеров. Но ситуация в стране тотально херовая с квалифицированными кадрами практичесски во всех отраслях и сферах. Не хватает не то что квалифицированных токарей, их в принципе не хватает, никто из молодежи туда не идет, учить некого. Хотя возможности зароботка там достаточно приличные по нашим временам, которые день отодня лучше не становятся.
У меня на участке парень молодой работал на маленьком токарном станке. Дисциплина храмала, мог и забухать и из ментовки вытаскивали, но башковитый и азартный страшное дело. Если надо, мог по двое суток из цеха не уодить, но задачу выполнит, за что и поощрял его нормально. Так вот, когда мелкие станки на заводе начали убирать, он на расточника переучился, причем освоил чешские и итальянские обрабатывающие центры с ЧПУ. Проработал какое то время, потом я его из вида потерял и лет пять не встречал. А в прошлом году обьявился. Короче, научившись работать на суперских станках он свалил в Чехию и работал на заводе Шкоды где делают станки. Проработал года 3 поднатоскался и вернулся обратно. Щас предлагает свое умение любому предприятию по обработке деталей на станках с ЧПУ. Сидит дома и ждет когда ему позвонят и пригласят на работу и мотается по всей украине. То в Полтаве то в мариуполе то в донецке то в запорожье работает по 2-3 месяца залатывая прорв в производственной програме. И самое прикольное, что он говорит следующее, я, говорит меньше чем за 10штгр щас ваще не дергаюсь. И предприятиям просто нет выбора и они его нанимают и платят. Потому как данные виды професий скоро можно причислить к исчезающим. Стонут все производственники и везде. Подозреваю что и у програмеров таже история, их просто нет и тем кто есть платят большие деньги.
Ситуация с програмистами это всего лиш часстный случай системного кризиса. На самом деле по 25тыщ надо выпускать в гораздо большем виде професий.
Роботов у нас не будет еще очень долго, да и не надо путать  сферы применения роботов на различных производственных переделах, на финишной сборке еще соглашусь, но в заготовительном производстве и в производстве индивидуальных и единичных вещей  это вообще не в этом веке...

0

827

Данил написал(а):

Да и в чем там сложность, принципиально? Резцы двигать можно с любой точностью,  расстояние лазером мерять также. Вычислительной мощности чипа вполне хватит хоть для нескольких сотен датчиков, хоть для распознавания картинки с камер.

На самом деле там хватает своих "тонкостей", как и в любом деле... Согласен с тем, что станочный парк наших мехзаводов "афигенно" отстает от современных требований... Но даже для работы на всяких так называемых автоматах и полуавтоматах нужны кроме просто операторов-станочников (на ЧПУ большой разряд не нужен), но и наладчики (меньше, но надо)... А еще есть, так называемые, инструментальные цеха - там обычно работают самые "крутые" станочники и там практически нет станков ЧПУ (обычно там выполняются единичные высокоточные работы на универсальном оборудовании). Это примерно, как сборка машин на конвейере и так называемая "ручная" сборка.

+1

828

Палыч

Да,ты прав на 100%,со станочниками просто беда. Исчезающий вид...

С IT-ми несколько проще и сложнее одновременно-их тоже крайне мало,но при этом их много не бывает,да и не может быть в принципе.

P.S. Люди которые занимаются мех обработкой на Украине,в том или ином виде,не говоря уж о бизнесе-это какие-то энтузиасты , в хорошем смысле этого слова. Я бы не смог...

Отредактировано ИНЕ (2012-03-04 22:14:38)

0

829

научить в ВУЗе программировать сложно, слишком поздно, если речь идет о квалификации за которую платят валютой. Если настраивать 1С, то ВУЗ вообще потеря времени.

+1

830

Данил написал(а):

станок с чпу" не были новостью

Это только для массового производства применимо. Там от оператора станка (сознательно не называю его станочником) требуется только подача заготовки))) Совершенно другое дело, нормальные координатно-расточные станки или другие серьезное обрудование. Да, там все компьютеризировано, но имеет ввиду управение. Но это не станки с ЧПУ и без человека, в данном случае станочника - кусок металла, напичканый механизмами и процессорами. И ни один програмист, с подобной техникой не справиться.

0

831

боян?
http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO … re=related

+2

832

Vitalyt написал(а):

боян?

Да нет,все более-менее верно,естественно с поправкой не стереотипы присущие т.н. "классическому европейскому" образованию.

0

833

Народ, кто подсказать может, где в Донецке есть хорошая лавка специй - нужен Бадьян в звездочках и зеленый Кардамон... Уже все супермаркеты облазил - там нету. В инете заказывать, или может есть где у нас магазинцик, или на рынке лоточек?
Спасибо.

0

834

Хору написал(а):

Народ, кто подсказать может, где в Донецке есть хорошая лавка специй - нужен Бадьян в звездочках и зеленый Кардамон... Уже все супермаркеты облазил - там нету. В инете заказывать, или может есть где у нас магазинцик, или на рынке лоточек?Спасибо.

На крытом рынке,в помещении где торгуют овощами и фруктами,возле бокового выхода,узбек торгует специями,бадьян в звездочках у него точно видел.

0

835

Хору написал(а):

Народ, кто подсказать может, где в Донецке есть хорошая лавка специй - нужен Бадьян в звездочках и зеленый Кардамон... Уже все супермаркеты облазил - там нету. В инете заказывать, или может есть где у нас магазинцик, или на рынке лоточек?
Спасибо.

на Текстиле на Соколе есть точка Крымские приправы.

0

836

Vitalyt написал(а):

боян?
http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO … re=related

На том же канале есть более показывающий суть вещей ролик про политику

+3

837

Я уже неделю дома рыбу ловлю ! Супер

0

838

Да уж, жестокое время зима - планка совсем падает... :D

0

839

+1

840

Roshen
У тебя дома есть иксбокс 360 и кинект????

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)