Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 151 страница 180 из 885

151

Вы не уловили главного

format написал(а):

расклеить листовки конкурентов

0

152

да уловили, че сразу не уловили.

0

153

romeo написал(а):

поймать заразу которая мне каждый день под дворник бумажку о депозитах и кредитах лепит

Ага, мой брат из-за этой херни дворники поменял. И Надо было видеть его лицо, когда стоит на балкончике курит, а внизу зараза новый бескаркасный дворник его машины, выгибает и сует туда эту гадость.

0

154

Предпринимательница из Пермского края Алевтина Механошина заплатит штраф за попытку навести порчу на помощницу прокурора, сообщает «Интерфакс» в среду, 9 ноября, со ссылкой на районную прокуратуру.
Мировой суд Юсьвенского района Пермского края признал Механошину виновной по части 1 статьи 130 УК РФ (оскорбление) и приговорил ее к штрафу в 8 тысяч рублей. Кроме того, предпринимательница должна компенсировать помощнице прокурора моральный вред, выплатив 5 тысяч рублей.
:crazyfun:

0

155

Это шутка?

0

156

format написал(а):

«Две недели назад, один предприниматель, который расклеил по всем районам на столбах объявления об установке ксенона и номер телефона указал, ему подключили «Какаду». Через двое суток он пришел в исполком и сказал, что готов заплатить штрафы и убрать рекламу»,- заявил Лукьянченко.

Очень сознательный человек и сам пришел и штраф заплатить готов и рекламу убрать :rofl: А он что не знал что клеел не он и он ни кого не просил, кстати на объявлениях цена уже не 370, а 360."Какаду" надо подключать на телефон городского головы желательно мобильный, домашний, рабочий. А то у нас отопление дали на 2 недели позже, "ну так у вас счетчик" не переплатите все равно.

+1

157

Смех-смехом, но ядерный удар Израилем по Ирану может и не дотянуть до предрекаемого 2012 года, а бухнуть еще в этом. Запасаемся поп-корном на конец света.

0

158

Фдуч написал(а):

Запасаемся поп-корном на конец света.

А что тут гадать.
Кризисы всегда заканчивались войнами.
Перенаселение, передел ресурсов и сфер влияния...

0

159

romeo написал(а):

а мне как человеку интелигентному приходится идти выбрасывать ее в мусорник... убил бы мля...

:D

Рома, я на светофорах беру всякую хрень которую раздают с рекламами, жалко мерзнут ребята, а потом :

romeo написал(а):

как человеку интелигентному приходится идти выбрасывать ее в мусорник..

0

160

romeo написал(а):

ума не хватает дворник на место акуратно прижать а не грохать им...

Это часть маркетингово хода, на привлечение внимания .. :crazyfun:

0

161

Сегодняшняя дата 11.11.11 напонила...

Про одного ученика и шесть единиц.

Пришел из школы ученик
                           И запер в ящик свой дневник.

                           - Где твой дневник? - спросила мать.
                           Пришлось дневник ей показать.

                           Не удержалась мать от вздоха,
                           Увидев надпись: "Очень плохо".

                           Узнав, что сын такой лентяй,
                           Отец воскликнул: - Шалопай!

                           Чем заслужил ты единицу?
                           - Я получил ее за птицу.

                           В естествознании я слаб:
                           Назвал я птицей баобаб.

                           - За это, - мать сказала строго, -
                           И единицы слишком много!

                           - У нас отметки меньше нет! -
                           Промолвил мальчик ей в ответ.

                           - За что вторая единица? -
                           Спросила старшая сестрица.

                            - Вторую, если не совру,
                           Я получил за кенгуру.

                           Я написал в своей тетрадке,
                           Что кенгуру растут на грядке.

                           Отец воскликнул: - Крокодил,
                           За что ты третью получил?!

                           - Я думал, что гипотенуза -
                           Река Советского Союза.

                           - Ну, а четвертая за что? -
                           Ответил юноша: - За то,

                           Что мы с Егоровым Пахомом
                           Назвали зебру насекомым.

                           - А пятая? - спросила мать,
                           Раскрыв измятую тетрадь.

                           - Задачу задали у нас.
                           Ее решал я целый час,

                           И вышло у меня в ответе:
                           Два землекопа и две трети.

                           - Ну, а шестая, наконец? -
                           Спросил рассерженный отец.

                           - Учитель задал мне вопрос:
                           Где расположен Канин Нос?

                           А я не знал, который Канин,
                           И указал на свой и Ванин...

                           - Ты очень скверный ученик, -
                           Вздохнув, сказала мать. -
                           Возьми ужасный свой дневник
                           И отправляйся спать!

                                      ---

                           Ленивый сын поплелся прочь,
                           Улегся на покой.
                           И захрапел. И в ту же ночь
                           Увидел сон такой.

                           Жужжали зебры на кустах
                           В июльскую жару.
                           Цвели, качаясь на хвостах,
                           Живые кенгуру.

                           В сыром тропическом лесу
                           Ловил ужей и жаб
                           На длинном Ванином Носу
                           Крылатый баобаб.

                           А где-то меж звериных троп,
                           Среди густой травы,
                           Лежал несчастный землекоп
                           Без ног, без головы.

                           На это зрелище смотреть
                           Никто не мог без слез...

                           - Кто от него отрезал треть? -
                           Послышался вопрос.

                           - От нас разбойник не уйдет.
                           Найдем его следы! -
                           Угрюмо хрюкнул бегемот
                           И вылез из воды.

                           - Я в порошок его сотру! -
                           Воскликнул кенгуру.
                           - Он не уйдет из наших лап! -
                           Добавил баобаб.

                                    ---

                           Вскочил с постели ученик
                           В шестом часу утра.
                           Пред ним лежал его дневник
                           На стуле, как вчера...

                              (С. Маршак 1968)

+1

162

Коллеги, нужны 2 совета: какую программулину (или как там оно называется) и как надо установить на компьютер, чтобы:
1) с камеры заливать сырое видео, а потом перекодировать его в DVD-качество ?;
2) чтобы обрабатывать фото (типа фотошопа - из того, что на слуху, или сам фотошоп) ?

Зараннее спасибо.

0

163

Дима78 написал(а):

1) с камеры заливать сырое видео, а потом перекодировать его в DVD-качество ?;
2) чтобы обрабатывать фото (типа фотошопа - из того, что на слуху, или сам фотошоп) ?

1. камера с жестким диском или нет
2. фотошоп или прога с которой умеешьработать (linux - gimp)

вопщем больше подробностей

+1

164

Ulead video studio, щас их купили, но по названию найдешь!

+1

165

Napalm написал(а):

камера с жестким диском или нет

Без. Пишет на mini DV-кассеты.

0

166

А расскажите мне где на востоке Украины такой рыболовный клондайк. All inclusive.
http://www.fishingukraine.com/

0

167

КОЗАК написал(а):

похоже на Щурово голубое озеро которое выкупили...

Не льстите себе......

Фдуч написал(а):

А расскажите мне где на востоке Украины такой рыболовный клондайк. All inclusive.

Ровенская обл., Заречненский р-н,

с. Нобель

0

168

Фдуч написал(а):

А расскажите мне где на востоке Украины такой рыболовный клондайк. All inclusive.

Эта жемчужина Полесского края находится на самом Северо-Западе Украины – в Ровенской области,
на ихнем сайте все расписано подробненько.и местонахождение,и цены,и услуги.как по мне,так цены немного кусаются.300гривасиков с человека только за жилье+180 за питание=480 гривень в день на одного.занадто.

0

169

veterF написал(а):

300гривасиков с человека только за жилье+180 за питание=480 гривень в день на одного.занадто.

если подсчитать сколько народ на Волгу тратит (жилье+переезд) -так лучше на Волгу) - а еще лучше на Донец :flag:

0

170

Меня сбило с толку, что раз двадцать было написано "на востоке Украины". Какая Ровенская обл?

0

171

Учимся быть верными! (друзьями).

0

172

Учимся быть верными! (друзьями).

+2

173

Фдуч написал(а):

Меня сбило с толку, что раз двадцать было написано "на востоке Украины". Какая Ровенская обл?

там написано:уникальная возможность порыбачить в одном из немногих отдаленных уголков восточной европы.
это наверное и сбило с толку,потому,что заголовок:РЫБАЛКА В УКРАИНЕ ПО СИСТЕМЕ "ALL  Inclusive"

0

174

КОЗАК написал(а):

фаирвей контроллер1394

Т.е. это так называемый скоростной разъём 1394 ?
Если да, то мне его установили при комплектации.

0

175

КОЗАК написал(а):

даааа!1-а кассета минидв( 60 мин) занимает около 15гб жесткого диска,надо быть готовым к этому

Смотря чем захват делать.Формат при захвате на жесткий можно и поменять.

0

176

Д!м!Тр!Й написал(а):

Формат при захвате на жесткий можно и поменять

Можно поподробней ?

0

177

Для захвата использую Пинакл.При захвате можно изменять формат сохраняемого файла на жесткий диск и соотв-но и его размер.В 15 и 14-ом точно делал, в 13-ом не помню.
Я дилетант и пробовал не так уж и много программ и те осваивал руками, но для захвата и монтажа видео для не особо продвинутых пинакл выше крыши.Со всем интуитивно можно разобраться.Нарезка, монтаж, переходы,наложение титров, эффектов, музыки,другого видео не составляет особого труда и осваивается тыком.Создание двд с стандартным или созданным самостоятельно меню не проблема и все тем же тыком :D .Неро по видео просто курит.Пользуюсь им только для создания слайд шоу и для записи (создания) двд с меню уже из готовых (скачаных или смонтированных видео ,бывает после того же Пинакла),ограничено в средствах и решениях но проще и интуитивней.Только если надумаете совмещать вещи(материал) или работу с несколькими программами, обращайте внимание на режим видео ( пал,нтсси).Разное кол-во кадров в сек создает проблемы (периодическое поддергивание) когда видео в разных режимах пытаешся совместить в рамках одного проекта или после обработки в одной программе перетягиваешь его в другую.Делать нужно сразу в необходимом(одноименном) режиме, а то последующая перекодировка, как правило, не устраняет проблему.

+1

178

А этот Пинакл надо приобретать или можно скачать и установить ?
И какую версию ?

Отредактировано Дима78 (2011-11-14 14:43:03)

0

179

Возможно и нарвусь на осуждение,но я ничего не покупал.В инете есть абсолютно все.Если есть немного терпения,то можно найти практически все и бесплатно.Ну почти лицензионное :D ,чаще даже регистрируемое и обновляемое :hobo: .
По поводу пинакла у меня сейчас 15(Pinnacle Studio 15 HD Ultimate Collection).Начинал не помню с какого,помоему с 11-го.Изменения в версиях не так уж и критичны.Не пользующийся постоянно заметит мало разницы между 13-14-15,по крайней мере кроме оформления.Поновей поприятней...Я ищу ,по типу с машинами,в максимальной комплектации :D .Лысыми не пользовался.С плагинами и дополнениями размер может разниться в разы.
По Неро сейчас 10-я.Дольше года ждал пока 9-ю поломают.Недождался,реально офигенно защитили,сколько ставил результат был один :dontknow: ,разница только во времени.Зато   дождался 10-го,хрен с ним с 9-ым :D .

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-14 15:06:17)

0

180

Не знаю на сколько это поможет пенсионному фонду....

Украина введет налог на богатство
[10:46 14 ноября 2011 года ]

Кабинет министров планирует заставить богатых украинцев в течение пяти лет финансировать пенсионные выплаты — уже с 1 января предложено ввести налог на богатство, которым будут облагать все — от драгоценностей и яхт до недвижимости и земли, пишет “Коммерсант-Украина”.

В пятницу Министерство социальной политики обнародовало законопроект “О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налога на богатство”, которым с 1 января 2012 года планируется увеличить налоговый пресс на богатых. Согласно документу, до 2017 года физические лица, как резиденты, так и нерезиденты, владеющие движимым и недвижимым имуществом в Украине и покупающие дорогие товары, будут платить новый налог. Полученные средства —800 млн. грн. в год — будут направляться через специальный фонд госбюджета на дотацию Пенсионному фонду для выплаты пенсий и надбавок к ним, начисленных по пенсионным программам.

Налог на богатство не отменяет другие платежи, например, сбор за первую регистрацию автомобиля или пошлины, а является дополнением к ним, например, к запускаемому с 1 июля налогу на недвижимость. Один раз в год тем, кто попали под определение богатых, придется уплатить 2% минимальной зарплаты (МЗ; на 1 января она составит 1073 грн.) за 1 кв. м квартиры площадью свыше 300 кв. м. Эта же ставка будет применяться при владении домом площадью от 600 кв. м. С земли несельскохозяйственного назначения площадью свыше 0,5 га нужно будет платить 5% от нормативной оценки участка или 25% от оценки земли в области. За владение легковым автомобилем или мотоциклом с объемом двигателя от 4000 куб. см и 800 куб. см соответственно граждане заплатят 20% МЗ за каждые 100 куб. см. Владельцы самолетов и вертолетов будут платить по 0,2% МЗ за 1 кг веса, а налог для водных судов в 20% МЗ будет привязан к мощности двигателя.

При покупке часов, телефонов, оружия, ювелирных изделий из драгоценных металлов стоимостью более 2 тыс. евро, а также обуви, одежды, меха, антиквариата стоимостью от 3 тыс. евро необходимо будет в течение месяца уплатить 10% их стоимости. Эта же ставка будет дополнительно уплачиваться при ввозе товара физлицом в Украину.

Правительство решило также ввести новую прогрессивную ставку налога на доходы физлиц. При среднемесячном объеме доходов свыше 15 минимальных зарплат ставка налога составит 20% на сумму превышения. Сейчас повышенная ставка в 17% распространяется на доходы более 10 МЗ, а 15% — менее 10 МЗ.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)