Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Крепатура.


Крепатура.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

После каждой рыбалки 2-3 дня очень неприятная боль в ногах.
Кто как борется с этим явлением?

0

2

Бегать 1-2 раза в неделю, футбол лучше всего помогает.

0

3

Vitalyt написал(а):

Бегать 1-2 раза в неделю

Ну так вот на рыбалке и бегаю... А после этого ходить не могу

0

4

Нужно чаще ездить на рыбалку, тогда мышцы не успевают отвыкнуть:)

0

5

zam написал(а):

Ну так вот на рыбалке и бегаю... А после этого ходить не могу

Знаешь как собак тренируют подносить дичь ?
На ошейник вешают груз   :glasses:
Придется тебе ходить с песком в карманах  :D

+1

6

Ты видать спортом не занимался.При нагрузке в мышцах откладывается молочная кислота,она и вызывает крепатуру.Бороться просто,масаж или горячая ванна.

0

7

Так как zam на рыбалке по берегу носится, ни одна горная лань по скалам не скачет. Как то поехали на Бешево, не успели по рюмке налить за приезд, а zam уже километрах в двух от пляжа дропшотит в камышах.
Поэтому не удивительно что у него после рыбалки ноги отваливаются.
Тут или горячая ванна с морской солью или шото с перебежками надо делать.
zam, меняй скоростной режим!

0

8

Палыч написал(а):

zam, меняй скоростной режим!

Переходи в фидеристы или карпятники. Там крепатура только от стакана! :D

0

9

Stass написал(а):

Переходи в фидеристы или карпятники. Там крепатура только от стакана!

Заблуждение.Особенно про карпятников...

0

10

zam написал(а):

Кто как борется с этим явлением?

Начинай ловить с лодки. Правда потом могут начать болеть руки и поп. ^^

0

11

zam написал(а):

Кто как борется с этим явлением?

Добро пожаловать в следующую возрастную категорию.

0

12

zam написал(а):

После каждой рыбалки 2-3 дня очень неприятная боль в ногах.
Кто как борется с этим явлением?

Тоже с таким встречался... после шел в сауну, два - три захода и все проходит.
Причина - при излишней нагрузке происходит скопление молочной кислоты в мышечных волокнах. Сауна - баня помогает справиться с данной проблемой!
Удачи и комфортнных рыбалок...

Отредактировано Marik (2011-10-28 10:18:30)

0

13

Саня, просто через боль поприсидай, и в горячую ванну...
Как тут уже сказали: крепотура - результат скопления молочной кислоты... Эта кислота успешно выгоняется из мышц умеренными нагрузками (но блин надо проявить силу воли), немного присиданий, или бег трусцой... и попариться.

0

14

Marik написал(а):

происходит скопление молочной кислоты в мышечных волокнах

Хору написал(а):

результат скопления молочной кислоты.

попробуй не пить молоко перед рыбалкой

0

15

Фдуч написал(а):

попробуй не пить молоко перед рыбалкой

В точку....  :crazyfun:

0

16

RA написал(а):

ноги вверх задери

Я ещё обычно при этом делаю "велосипед" на спине - мне лично помогает.

romeo написал(а):

у меня уже неделю коленные суставы выносят моск...

Тоже периодически сталкиваюсь с этой проблемой. Один человек в процессе моего лечения на Славкурорте подсказал - сбросить чуть-чуть веса и зафиксировать - может кардинально проблема не решится, но помогает. Этот же человек настоятельно порекомендовал пересмотреть подход к выбору обуви (причём всей - от рыбацко-рабоче-спортивной  до официально-деловой) - оказывается, это очень часто является причиной проблем с коленными суставами.

RA написал(а):

бешенная - Финалгон

:D помню, когда ещё занимался спортом, прихватила поясница - я, недолго думая мазнул её легонько, совсем чуть-чуть, как в инструкции сказано "размером с горошину"... вроде нормально, во всяком случае терпимо, но !!!!
через полтора часа был запланирован поход в сауну. Когда в процессе первого захода начал потеть, капли пота со спины потекли туда, куда они обынчо и стекают.... короче говоря приход был ещё тот, душ не помог :cool: .... с тех пор отношусь к Финалгону с опаской.

0

17

romeo написал(а):

а годков то всего ничего...

Кому ничего? Да ты тоже уже старый хрыч. :crazyfun:
А если серьезно, то ничем крепатуру снять нельзя. Все меры лишь облегчают неприятные ощущения. Помагает только одно - постоянная тренировка этих групп мышц. Каждодневная. Если это ноги, то бегай или приседай ( в зависимости от группы мышц), если руки... зарядку, короче, делай. Скажу о себе. У меня всегда после рыбалки болела задняя поверхность бедра, пока не купил квартиру на 5-м этаже. Хожу пешком. Проблема исчезла сама собой.

0

18

format написал(а):

Добро пожаловать в следующую возрастную категорию

Это - в большинстве случаев удобная отмазка, перед самим собой в первую очереь, за которой можно спрятать:
- нежелание корректировать свой образ жизни;
- нежелание ограничивать себя в чём-либо;
- нелюбовь к себе, в частности - к своему телу и здоровью в настоящем;
- то же самое, только в прошлом, чаще всего в молодости.
Как сказал мне один профессор на Славкурорте по поводу моей болячки: "Смирись с тем, что ты являешься счастливым обладателем этой болячки, её наличие у тебя объективно, вне зависимости - нравится тебе это или нет (диагноз мне был поставлен за 2 недели до моего тридцатилетия, поэтому это самое тридцатилетие я встречал в гордом одиночестве со стаканом клюквенного сока в съёмной комнатке возле конечной остановки Славкурорт - естесственно настроение было ниже плинтуса), но с этой болячкой можно и нужно жить, желательно без операционного вмешательства. Корректирую свой образ жизнь - нагрузки, питание (отдельные тонкости + массу тела), обувь.......... ".

0

19

У меня лично сейчас другая проблема: возвращаясь с рыбалок, за рулём начинает болеть шея, левая рука и где-то в области сердца.
Что это за хрень - может, кто-то сталкивался с этим ? (кардиаграмму незадолго до этого проверял - нормально).

Отредактировано Дима78 (2011-10-28 11:53:33)

0

20

RA написал(а):

Но крепатура прошла

По собственному опыту - во время активного действия финалгона "проходят" все другие ощущения... Это как в стаааром  фильме "Горячие головы":
- Хочешь забыть о боли в ноге?;
- хочу..

Хрясь и сломал палец...

+1

21

Дима78 написал(а):

У меня лично сейчас другая проблема: возвращаясь с рыбалок, за рулём начинает болеть шея, левая рука и где-то в области сердца.Что это за хрень - может, кто-то сталкивался с этим ? (кардиаграмму незадолго до этого проверял - нормально).

У меня один в один. Причем сердце давит иногда так, что приходится выгибать спину, чтобы попустило. Поздравляю Вас, у Вас остиохондроз. Опять же плавание, зарядка и т.д. Сделай рентген шейных позвонков для подтверждения и проконсультируйся у специалиста, конечно. Но симптомы один в один.

+1

22

zam написал(а):

После каждой рыбалки 2-3 дня очень неприятная боль в ногах.

Если боль не в мышцах, а как бы тянущая вдоль  ноги и еще в пах отдает, то не поленись, сходи к урологу, сдай анализы. Такое бывает при простатите.

0

23

romeo написал(а):

мля... я подскочил и торпедой в вану смывать это супер средство...

это хорошо что с супругой еще не отжег  :D

+3

24

format написал(а):

У меня один в один. Причем сердце давит иногда так, что приходится выгибать спину, чтобы попустило. Поздравляю Вас, у Вас остиохондроз. Опять же плавание, зарядка и т.д. Сделай рентген шейных позвонков для подтверждения и проконсультируйся у специалиста, конечно. Но симптомы один в один.

romeo написал(а):

это остиохондроз батенька...

Мне о том, что у меня остиохондроз (+ ещё межпозвонковая грыжа) сказали в 2008 году, но описанные симптомы начали проявляться где-то с июня 2011 года, поэтому я не связывал эти боли с наличием остиохондроза.
А почему эта хрень стабильно проявляется после рыбалок (или, может правильней сказать после свежего воздуха)  :canthearyou: ?

0

25

Дима78 написал(а):

рулём начинает болеть шея, левая рука и где-то в области сердца

Это может ущемляться так называемая "межреберка", начинаешь переживать - думать что сердце "жмет", а это не так.
Спроси более детально у врачей - расскажут.

RA написал(а):

повис на турнике и еле-еле 4 раза подтянулся

Я когда после 4 лет сидения на жопе пришел опять на баскетбол - мягко говоря ахренел: потерял больше 20 см прыжка (раньше я в колечко мячик сверху закладывал, а теперь еле кончиками пальцев до дужки дотягиваюсь)...

0

26

Хору написал(а):

Я когда после 4 лет сидения на жопе пришел опять на баскетбол - мягко говоря ахренел: потерял больше 20 см прыжка (раньше я в колечко мячик сверху закладывал, а теперь еле кончиками пальцев до дужки дотягиваюсь).

До боли знакомая ситуация.
По началу прыжок не терялся заметно, в кольцо тоже забивал сверху ( рост 186 см.)
Но спустя пару лет  бездействия после разминки, при попытке распрыгаться, сложилось ощущение, что к каждой ноге привязано по слону.

Отредактировано Дима78 (2011-10-28 12:15:22)

0

27

Такая же боль была в первые месяцы службы в армии... По инету нашел, что это не молочная кислота, а микроразрывы мышечных волокон... Короче, надо больше двигаться... Во дурные советчики... Они наверное меня не знают... Больше просто некуда...

0

28

zam написал(а):

Больше просто некуда...

Не, Саш, не так. Надо тренировать определенную группу мышц, которая работает только на рыбалках. Именно она тебя и достает. Приседай, короче. Димка, тоже приседай. :crazyfun:

0

29

Блин, Ром... Ты жесток... Больно очень... Вот как раз чтобы себя не мучить, я и создал эту тему...
Ну вот примерно для этого -

Отредактировано zam (2011-10-28 12:28:41)

0

30

zam написал(а):

Такая же боль была в первые месяцы службы в армии... По инету нашел, что это не молочная кислота, а микроразрывы мышечных волокон... Короче, надо больше двигаться... Во дурные советчики... Они наверное меня не знают... Больше просто некуда...

Тут ещё другая фишка есть. Общался как-то с легкоатлетом, которого вдруг начали доставать боли в коленных суставах, и он обращался к разным специалистам.
Дословно и с медициеской точки зрения правильно воспроизвести не смогу, но в двух словах смысл примерно в следующем: есть определённые механизмы солеобразования, и один из них имеет эту самую фишку - чем больше работает сустав, тем большие "шипы" из соли на нём образуются и увеличиваются. Эти шипы, собственно, и вызывают боль, и чем больше вырастает шип, тем острей, интенсивней и тяжелей боль. Как-то так.
Если это правда, может стоит подумать о солях ?
Я лично в 2008 году прибегал к лечению на Славкурорте по рекомендациям знакомых, некоторое из которых довольно состоятельные люди и могли бы позволить себе, образно говоря "крутое" или какое-нибудь модное лечение, но лечились они именно на Славкурорте.
Может, и тебе стоит об этом подумать ?

Отредактировано Дима78 (2011-10-28 12:33:02)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Крепатура.