Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)


Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)

Сообщений 481 страница 510 из 603

481

777cats написал(а):

777cats

Отличный отчет! :cool:

0

482

Катя, отличное повествование! И на людей любо дорого посмотреть, одним словом - уровень!  :cool:

0

483

777 cats
А где заброс в динамике?   :cool:

0

484

777cats написал(а):

Гринько Артём, занявший 1 место в категории новичок:

Подыско Александр 1 место в категории новичек , а Гринько Артем был первым в другой категории  :crazyfun: ( и к спорту эта категория не относится )

0

485

777cats написал(а):

ну всё, теперь Roshen, ты просто обязан накормить меня самыми фкусными пирожками

Обещаю , причем лично из своих рук  :crazyfun:

0

486

Roshen написал(а):

Подыско Александр 1 место в категории новичек , а Гринько Артем был первым в другой категории  :crazyfun: ( и к спорту эта категория не относится )

ой! точно!...извините, я ошиблась....сейчас исправлю!.....Roshen, можно я не буду писать про другую категорию! ;)))))))))

benderr написал(а):

777 cats
А где заброс в динамике?   :cool:

Игорь, как я предполагала, серийная съёмка получилась плохо, слишком много зерна, не вытягивает мой фотик при таком освещении серию :dontknow: .....мне жаль :(

Отредактировано 777cats (2011-11-07 20:00:20)

0

487

777cats написал(а):

можно я не буду писать про другую категорию!

Ему и так стыдно  :blush:

0

488

Roshen написал(а):

Ему и так стыдно  :blush:

та нуууу, все мы бывали в разных ситуациях, радует одно - Артём спокойный человек, не бузил как могут некоторые, а просто пошёл поспать на природе - я всегда за такой подход, единственное что слегка волновало это жуткая холодина....как он там, не заболел?

0

489

777cats написал(а):

не заболел?

Все нормально !

0

490

Катерина,отчет-зачет!
Поставил-бы еще+,да правила форума против.

-1

491

Ну и пару слов от себя.
Практически все для себя решали вопрос: ловить далеко или близко. Я, не зажатый условиями турнира, решил проверить мог ли медленный дальняк конкурировать с темповой близостью.
Закормил две точки примерно одинаково, разве что близь точнее. На дальняк (метров 50) Мавер Тор 90 с кормушой в 30 грамм, на ближняк Митчел до 15 грамм с 20й кормухой (увы, меньше не было). Дистанция метров 18. Хотя все субъективно, обороты катух не считал.
Чтобы все было честно, ловил одновременно на обе палки, взяв себе на дальняк большой кирпич вместо подставки и маленький кирпич под задницу, а Формату, ответственному за пикер, как молодому, оставив все остальное богатство. Ловили 3 часа.
Если смотреть объективно, то победил дальняк. Пара рыб были бонусные, окунь грамм в 170 и подлещ, по ощущениям 500-600 грамм. На близняке тоже был один сход, но по ощущениям Формата не более 200-250 грамм. По количеству рыб поймали примерно одинаково, т.к. небольшое преимущество близнюка компенсировалось тем, что дальняк ловил процентов на 10% времени меньше.

Вывод. Фидер становится более спортивным, т.е. практически все, более-менее соображающие, начинают действовать "а-ля поплавочники", ловить то что ловится, а не мечтать о крупняке. Но в данном случае, игра, думаю, стоила свеч, и сделавший ставку "на крупняк и дальняк", мог дождаться пару-тройку рыб и спокойно выиграть. Но для этого надо было иметь "крутые яйца" и не дергаться, а это, ой-как, тяжело, когда все вокруг ловят.

+4

492

Фдуч написал(а):

мог дождаться пару-тройку рыб

Фактически лотерея. Если на ближней уверенно стала мелкая рыба, то возможны 2 варианта. Если на дальний подошла побольше, но притом что пореже все равно победит та, что побольше. А если не подошла, то пропустив 20-40 минут можно уже не догнать тех, кто ловил с самого начала на ближней. Сам понял что сказал? Вроде понял. Достаточно вспомнить дуэль ФДУЧ-УДАВ. Если бы Удаву влетела 2-3 карпа по килошке. А вот не влетело. Хотя в нашем "соревновании" 3 самые крупные рыбы Анатольевича побили по весу всех моих 13.

Отредактировано format (2011-11-07 21:32:17)

0

493

format написал(а):

А если не подошла, то пропустив 20-40 минут можно уже не догнать тех, кто ловил с самого начала на ближней. Сам понял что сказал? Вроде понял.

Я поэтому про крутые яйца и написал. Надо не сорваться после 40 минут тишины. Сделать это очень тяжело, в субботу никто не сделал.
К чему это я? Если бы я участвовал, как я, то конечно ловил бы шалупонь на скорость. Но если бы я был не я , а скажем Вася Пупкин, то конечно бы не стал тягаться с Фдучем или Ромео в скоростной ловле шалупони, а сел бы на крупную, и имел бы шанс, и вполне реальный шанс обыграть и его, и других пиписочников.

+1

494

Это вы молодцы рассуждать таким образом сидя в ВИП секторе.
Дело в том, что сектора были совершенно не равнозначны по рыбе. Я не сравнивал уловы во всех секторах, но Романцов поймал  5 рыбок, а мы с дядей Вовой Сапрыкиным по три. Всё с дальняка. Рыбки мелкие. Под ногами рыбы не было. Дядя Вова пробовал поплавок на поводке. Я видел. Рядом в ноги упирался Саня Лост. В итоге  1 солнечный.
Поздно утром приехали драчлены и под бугром начали пороть хорошего подлещика. Там есть глубина и бровка. Саша Червоный сидел с самого края, максимально близко к ним. В итоге самая крупная рыба у него.
Очень надеюсь, что в декабре, когда прёт горячая вода, клёв практически однозначен вдоль всего берега. А то будем вводить понижающий коэффициент ;-) (шутка).

0

495

veterF написал(а):

так как с дальней точки размерчик рып поболе,то решаю не отвлекаться на ближнюю току,буду долбить до конца дальняк.

вот и я экспериментировал.в общей сложности час убил на ближнюю.лично у меня по размеру одна рыбка с дальняка перекрывала 2-3 рыбки с ближней дистанции.поэтому и принял решение долбить дальняк.и не прогадал.

0

496

benderr написал(а):

Это вы молодцы рассуждать таким образом сидя в ВИП секторе.

у нас рыбы было мало с утра. Саня поймал штуки 3 да и все.все поменялось под конец сорев. у меня попадался карп, карась , окуня и подлеш. но ловить уже было впадлу, поэтому не заморачивался. дистанция дальняя, на одном уровне с Фдучем, который умудрялся ловить по-диагонали :D

0

497

dsprss написал(а):

у меня попадался карп, карась , окуня и подлеш

Ага , и вискарь трех сортов  :crazyfun: , поэтому

dsprss написал(а):

ловить уже было впадлу,

0

498

777cats
Катя , а ты пироженки , которые я для всех участников и гостей привозил , раздала ?

0

499

Roshen написал(а):

Катя , а ты пироженки , которые я для всех участников и гостей привозил , раздала ?

да, Дима, раздала!!!  :D .....стыдно бы было взять пирожные при свидетелях и "потерять" по дороге)))))))......так что пришлось раздать  :D ))))).....у меня есть свидетели :glasses: )))))))))))))))))

0

500

Мне лично очень хотелось бы почитать о впечатленияях людей, впервые примкнувших к нашей компании.
Народ, кому молчим?
Неужели нет никаких вопросов? К тому же Ромео. Или он так отчёт написал, что всё стало понятно?
Может есть какие-то претензии к организаторам или предложения?
Отсутствие информации, это хуже всего :-(

0

501

777cats написал(а):

да, Дима, раздала

Вот спасибо , а то пока нам с Димоном

dsprss написал(а):

попадался карп, карась , окуня и подлеш

и мы были почти

dsprss написал(а):

на одном уровне с Фдучем, который умудрялся ловить по-диагонали

Сладенькое от нас исчезло  :crazyfun:

+1

502

benderr написал(а):

А то будем вводить понижающий коэффициент  (шутка).

Очень интересное предложение.
Как генеральный спонсор предлагаю на декабрьские соревы новый регламент.
1. Создается  рейтинг, плюс-минус реальный.
2. Последний по рейтингу любитель сам выбирает себе сектор. Потом предпоследний. И т.д.
3. Также и спортсмены после любителей.
4. Последнее, ненужное никому, место моё. Я привык. На Стыле меня вааще отсадили метров за 40 от народа.

Это будут самые справедливые соревнования. "Justice-2011".

0

503

присоединяюсь к предыдущему оратору и тоже хочу ещё)))).....

ps. уточняю: на фест, не соревноваться, а то подумаете ещё))))))))))))))))))))

0

504

Фдуч написал(а):

Как генеральный спонсор предлагаю на декабрьские соревы новый регламент.

На первый взгляд всё очень заманчиво.
Ох уж этот Фдуч. Ну и затейник ;-)

0

505

Roshen написал(а):

Сладенькое от нас исчезло

мдааа. сладенького как-то я и не видел) Наверное ferro пожрал все :D

0

506

Roshen написал(а):

Сладенькое от нас исчезло

сладенькое было вовремя поедания супа и рагу,  ты выдал мне заветную коробочку  :rolleyes:  и я оттащила её на стол, туда где кухня была....народ угощался и нахваливал  :yep:  :)

+1

507

Фдуч написал(а):

2. Последний по рейтингу любитель сам выбирает себе сектор. Потом предпоследний. И т.д.

учитывая, что любитель зачастую не знает особенностей водоема - думаю ему пофиг какое место лучше или хуже. даже наоборот он может брать заведомо проигрышное место. ИМХО жеребьевка - лучшее, что пока придумано

+3

508

777cats написал(а):

ты выдал мне заветную коробочку

Половину содержимого которой обещал тебе  :yep: память вернулась  :crazyfun:

Отредактировано Roshen (2011-11-08 09:56:32)

0

509

dsprss написал(а):

учитывая, что любитель зачастую не знает особенностей водоема

А я не согласен. Старобошево, очень популярный водоём и "беседки" знакомы практически всем рыбакам нашей губернии. И если человек впервые принимает участие в соревнованиях по фидеру не значит, что он не ловил в этом месте на пружины.

0

510

Да о чем мы спорим , Ромео и Фдуч правы , рыба есть во всех секторах , нужно только приспособиться и подобрать ключик ! Мне лично тоже "одинаково" в каком секторе ловить

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)