Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)


Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)

Сообщений 511 страница 540 из 603

511

Если будем выбирать , то моими критериями будет берег и соседи по сектору

+1

512

benderr написал(а):

Мне лично очень хотелось бы почитать о впечатленияях людей, впервые примкнувших к нашей компании.

маленький отчет от себя.
впервые учавствовал в каких-либо соревнованиях по рыбной ловле. перед началом пробил дно, хоть и знал что оно ровное, просто определил для себя где кончаются камни. забил кормушку, насадил мотыля, скатал шары и сидел ждал старта... после выстрела забросил недалеко (метров 25-30) натянул и начал стрелять из рогатки. секунд через 30 после заброса поклевка и лаврушка на берегу. дальше было тихо... где-то минут через 40 следующая лаврушка. в середине соревнований был выход рыбки когда за минут 5 поймал штуки 4... потом равномерно ловилось до конца сорев. итого штук 15 подлещиков и одна красноперка по весу самая большая.
что было хорошо: хорошая организация, хорошая компания, очень вкусная еда.
что было плохо: под конец я замерз и осознал что сладкого я так и не попробовал :)

ЗЫ рядом ловил коллега такой же новичек, когда у меня в зачете было 7 рыбок он еще  нулем. по моему совету поменял себе крючек и поводок (крючек поставил как у меня 20 и поводок 0.12 длинной почти метр - как у меня) дело тоже пошло и он начал ловить

+1

513

в процессе лова сначала пробовал крючком 14 и поводок длинной гдето 50-60 см... потом была проба крючек 22 и поводок 20см... остановился на крючке 20 и длинна 1+м... все поклевки со дна (на падении в толще воды небыло поклевок). реализация поклевок гдето 95% (или я плохо смотрел за кончиком)... возможно часть поклевок я не видел т.к. у меня был жесткий кончик на удилище. 3 рыбки вытянул бонально - вытаскивал снасть для перезброса и там сидела рыбка - поклевок не видел вообще.

0

514

Napalm написал(а):

поклевок не видел вообще.

Поклевки подлещика были очень нежными ! Без церемоний брал солнечный окунь , его и ловили в моем секторе

0

515

mts
Все фидеристы клипсуются! и Это даже не обсуждается. Есть вариант с банковской резинкой вместо клипсы.

0

516

mts

benderr написал(а):

На соревнованиях проводимых ЛРК ДОНФИШ можно использовать любые

руки , кормушки и рогатки

benderr написал(а):

На соревнованиях проводимых под эгидой Федерации будем разрешать кормиться только кормушкой.

0

517

кстати по поводу неразвнозначности секторов - все "крупные" уловы в секторах до 15... т.е. до середины от начала. дальше савсем грусно... кроме последнего сектора где за счет 1 рыбы самой крупной сделан был результат

+1

518

Миколайович --а поговорить?То пишите  на форуме, чего не спрашивает никто ничего,  а как  начинают спрашивать-диалог  хреновый выходит..

0

519

mts написал(а):

Разговор  о  точности   зашел ведь.Это ведь  один  из вариантов  точности

Это азы фидерной ловли ! И они отличают фидеристов от драчленов , которые налепят каши в пружину , и пуляют без дистанций и направлений ( лишь бы в воду попало )

0

520

Всем спасибо за  внимание.И  за   те нормальные что были ,ответы.
А если честно  , не хотелось бы читать  переводы стрелок на Фдуча .Че  и как и кому ловить . И так  далее.......Отбили все желание спрашивать.

Отредактировано mts (2011-11-08 10:58:15)

0

521

mts написал(а):

И еще предложение такое,а чего  бы  в следующий  не совместить  фидер с обычной донкой?одна палка  один крючек.

А идея хорошая , и думаю мы ей обязательно воспользуемся

mts написал(а):

Многие т о стесняются Что не имеют  нормальных   фидерных  палок  И все, на фесте  увидят своими  глазами

Согласен , и мы это учтем

0

522

mts написал(а):

диалог  хреновый выходит

А что тебе не понравилось?

0

523

mts написал(а):

.......Отбили все желание спрашивать.

Да ладно , не дуйся ! Просто прозвучало от тебя , как совет , а не вопрос Бендеру или мне по поводу клипсования  ! Никто не хотел тебя обидеть  :flag:

0

524

mts написал(а):

Да кидают   карпятники ведь,  и  питом  довольно точно, выставляют  леску  ,  одинаковой длины заранее И ли же  прям  на водоеме. Разматывают ,  от  точки до точки, а  потом  выставляют    одинаковую длину И клипсуются Вот и все.И при  забросах  попадают в одну точку.И довольно кучно

Не разглядел вопроса

Отредактировано Roshen (2011-11-08 11:09:46)

0

525

Фдуч написал(а):

Я поэтому про крутые яйца и написал. Надо не сорваться после 40 минут тишины.

40 минут, говоришь? Сколько времени прошло с момента стартового закорма? Раскормил точку заранее, а потом выводы делаешь. А если не 40 минут? А если ее вообще там нет. И потом. Соседи тоже ведь кормят. Ждать у моря погоды - вариант стремный. В качестве аргумента 1-й день весеннего поплавка. У нас в зоне все ждали подлещика, а когда спохватились и начали ловить уклейку, поезд уже ушел. То, что я ловить уклейку не умею, прекрасно показал 2-й день. А в 1-й день я был 1-й в зоне только благодаря мягким яйцам.

dsprss написал(а):

учитывая, что любитель зачастую не знает особенностей водоема - думаю ему пофиг какое место лучше или хуже

Я на Старобешево на беседках ловил один раз, когда с Ромео дуэлился, ничего не поймал. Какое место хорошее, какое плохое я фиг его знает.

mts написал(а):

совместить  фидер с обычной донкой

Отличная мысль. И показать этим зазнайкам-фидеристам. А то драчлены, драчлены.

benderr написал(а):

Все фидеристы клипсуются!

Я на дистанции до 15 метров никогда не клипсуюсь.

mts написал(а):

То пишите  на форуме, чего не спрашивает никто ничего,  а как  начинают спрашивать-диалог  хреновый выходит..

Они больше стебаются. Не обращай внимания.

romeo написал(а):

это просто понты поколотить...

Вот и именно. А то параболик, да полупараболик. А я таких слов и не знаю. Что за параболик такой. Я знаю три типа палок: сопля, дубина и нравится (и это не шутка). Зам на рыбалках вместо пикера использует спиннинг. Получается УЛ-пикер и ловит. А по поводу стесняться... Так он такого слова не знает.

romeo написал(а):

а таким вещам как прикормка...

И даже это не главное. Главное - это набор козырей в рукаве. Т.е. умение быстро решить вопрос: "Что делать, если не клюет или клюет да не то?" Тут только опыт, который позволяет наработать массу домашних заготовок.

romeo написал(а):

один бюджетный пикерок и медиум для начала...

90% всех фидерных рыбалок ловлю пикером и не парюсь.

+1

526

mts написал(а):

Всем спасибо за  внимание.И  за   те нормальные что были ,ответы.
А если честно  , не хотелось бы читать  переводы стрелок на Фдуча .Че  и как и кому ловить . И так  далее.......Отбили все желание спрашивать.

Лет десять назад начитавшись в сети раннего Ромео, я купил первый китайский пикер с тестом до 70 гр, катушку за 30 гр и 30 метров плетни. Криво связал ассиметричную петлю и поехал на рыбалку, замешал пачку Bomix лещ - как я её приготовил? Конечно переувлажнил! Поводок поставил из той-же плетёнки 0.12,простучал дно джигом и нашёл ближнюю бровку. Забросил всё это одоробло которое первый раз связал и сразу дык дык дык! Первая плотвичка с мизинец, о и я эту поклёвку не прозевал, а попробуй на донку с леской 0.3 -0.4? Впоймав первую рыбку я перезакинулся и решил поплавать, когда вернулся обнаружил, что мой шнур безнадёжно провис и там первый лещ под двушку! Фидер самая демократичная снасть, но надо понять некоторые детали. Ну например первая плотвичка.. :flag:

+2

527

romeo написал(а):

! обещаю в декабре не так упираться...

если будут пирожинки,ты своего не упустишь :crazyfun:

0

528

romeo написал(а):

мне вот реально не было понятно то как фанатично народ на последних соревах тулил в прикормку Лещ+ с бетаином... вот реально не понял нафига... учитывая что клевала мелочь и учитывая что разрешили домешиваться... в данном случае лучшее это синоним плохого... многие вообще мешали смеси желтые

я вот мешал лещ с бетаином и второй состав карп микс.вот реально,сколько ловлю на этом водоеме,работает лучше желтая прикормка(ну это у меня)спорт блэк работает намного хуже.и на ялах светлая отработала намного лучше,чем темная.
объясни почему.я реально не понимаю.это не стеб.а карп микс вообще на бешево никогда не подводил.замешал лещ с бетаином,потому что за неделю до этого (применял его на бешево первый раз)эта прикормка показала неплохой результат.

0

529

Roshen написал(а):

Да ладно , не дуйся !

Да все нормально Никаких  обид .Но понимаешь что выходит.Начинают задвать вопросы  и притом, я считаю правильные.Вместо нормальных и понятливых ответов- совсем не то что хотелось бы услышать.Не все так  отвечали Но все же.
А теперь, представьте ситуацию.Вот любой,новичек    пришел спрашивает, то что он считает  нужным И ему отмазки какие нибудь, вместо  нормальных советов и ответов.Дык,  он  больше и спрашивать не станет И то же самое сделают  другие Кто хотел спросить.Прочитав такого  вида  помощь Так и  глохнут темы.Не получают  развития.
Так ведь нельзя поступать.Пусть даже вопрос тупой будет Но все равно, это   вопрос.Может, человек  просто  не так выразился.Не так  объяснил,чего он хотел.Не поддавать же  его  критике.

Отредактировано mts (2011-11-08 14:14:37)

0

530

mts написал(а):

И еще предложение такое,а чего  бы  в следующий  не совместить  фидер с обычной донкой?одна палка  один крючек. Все тоже самое, тогда возможно еще  больше приедут  на фест   людей.Многие т о стесняются Что не имеют  нормальных   фидерных  палок  И все, на фесте  увидят своими  глазами .Как ловить  на фидер. И поучаться многому у опытных фидеристов.И многие потом тож   займутся  фидером.Вот и будет вовлечение форумчан, в фидерную ловлю.

я за.и с форума рыбалка ком. ребята тоже такое предложение вносили.так люди посмотрят,поучаствуют,глядишь нашего полку и прибудет.

0

531

mts написал(а):

Еще такой вопросик,давно интересует.
Смотрите-  вы закормили точку, потом . через  время, подход  рыбки покрупней,  к примеру , поймали  зачетную рыбу.Точка  хорошо   закормлена. И вы после  это   забрасываете кормуху и с прикормкой Не влият ли ,  на солидную   рыбу,  добавление  после  поимки ,  следующем в  забросе в  кормухах   прикормка?Не отпугнет ли  рыбу?Или же  лучше,если стала  рыбка ,  снять кормуху и без нее   делать заброс в  эту  же  точку?Я так считаю, если стоит    нормальная  рыба, то при забросе   с  прикормкой мы просто можем ее отвлечь спугнуть,шум  от удра и плюс  -  прикормка,.Тем  более , после опускания   на  дно , вы  делаете рывок. что бы выпал  с кормушки прикорм, Это ведь  по идее, должно отпугнуть рыбу?Или не так?

А вот  на самый  , на мой взгляд  главный  впорос , никто не попытался почему то ответить.
Теперь почему я его задал.
Обожаю рыбачить взабродку , на поплавчанку в камышах.Считаю этот вид ловли  самый  класным.Для себя конечно.
Так вот,  кормлю  два,  три места.Курю  потом бамбук , с минут сорок ,знаю, что  за  это время ,врядли нормальная рыба подойдет.Одна шалупонь.
мелочь прекращает дербанить Ага  значит  че  то подошло так  оно и есть.И вот ,что дальше.Начлася клев К примеру  карася. Но если я во время клева сыпану   грамм сто .Все пипец - клев стихает.И там  часто бывает.Вывод  - надо ловить пока  не стихнет клев.Вот когда стихает, тогда понемногу докорм.Носразу клев  н начинается А через некоторое времяТочно так  же  и при ловли с лодки.Может это у меня так только.

Вот поэтому и вопрос  задал такой.И никто не ответил.А мне к  примеру - это интересно  знать.Влияет   на  клев  крупной рыбы, при ловле  фидером,  частые перезабросы  кормушки с прикормкой.Кто нибудь    на  это  обращал внимание?А очень интеренсо было бы узнать мнение спецов  по фидеру.

Отредактировано mts (2011-11-08 14:31:11)

0

532

Поздравляю Игоря и Диму с очередным успехом в таком непростом деле, как популяризация фидера! Любитель и Ветер вообще красавцы, держат Ромео в тонусе  :cool: Напалм умница, так зачётно выстрелил, а ведь модератор Donfish.org :glasses: Позитив от таких зрителей как Наталья и Саша Медведев зашкаливает! Не хватает фоток Димона (dsprss) со товарищи, затаили? :glasses:
ps Молодцы!

+2

533

Cообщения не соответствующие теме ветки перенёс СЮДА

0

534

veterF написал(а):

мне вот реально не было понятно то как фанатично народ на последних соревах тулил в прикормку Лещ+ с бетаином... вот реально не понял нафига... учитывая что клевала мелочь и учитывая что разрешили домешиваться... в данном случае лучшее это синоним плохого... многие вообще мешали смеси желтые

я вот мешал лещ с бетаином и второй состав карп микс.вот реально,сколько ловлю на этом водоеме,работает лучше желтая прикормка(ну это у меня)спорт блэк работает намного хуже.и на ялах светлая отработала намного лучше,чем темная. объясни почему.я реально не понимаю.это не стеб.а карп микс вообще на бешево никогда не подводил.замешал лещ с бетаином,потому что за неделю до этого (применял его на бешево первый раз)эта прикормка показала неплохой результат.

так и не ответил. :writing:

Отредактировано veterF (2011-11-08 17:33:28)

0

535

veterF написал(а):

светлая отработала намного лучше,чем темная.

САМ не раз сталкивался на бешево в том году в октябрь - ноябрь темная не давала того результата чем посветлей прикормка , ну каждому свое ,я пользуюсь универсал . спорт эпициин.

0

536

Aborigen написал(а):

Позитив от таких зрителей как Наталья и Саша Медведев зашкаливает! Не хватает фоток Димона (dsprss) со товарищи, затаили?

А что я...я ничего...я, можно сказать, теперь профессиональный зритель! :flag:  Вы даже представить себе не можете... как это приятно... просто приезжать, смотреть и отдыхать :jumping:
А фотки Димона (и не только) у меня в камере...а камера благополучно осталась в машине у друзей...Посему жду, когда пересечемся....заберу камеру и поделюсь фотками :)
Пы. Сы. КатенышЪ, я тебе люблю...фото изумительные...отчет как обычно выше похвал....И давай между лекциями... начинай писать мне в газету :D

0

537

Хочу поделиться своими впечатлениями, как новичок. Приехал на место соревнований , кстати, никогда не ловил на этом водоеме, ехал по карте. На жеребьевке вытягиваю 13-й сектор и вот удача- попадаю рядом с Romeo. Если рыбу не поймаю, то посмотрю как ловит и что делает профи. Старт: с дальней дистанции ловлю несколько лаврушек и то после большого ожидания, и экспериментов с прикормкой . Желтая не работала, перейдя на темную дело пошло. Народ слева таскал с завидной регулярностью, а тут и Romeo начал ловить с ближней дистанции. Мозги реально разрывало, какую точку выбрать , в итоге слонялся по всем дистанциям и только в конце взяв на вооружение тактику romeo, и благодаря его подсказкам ловлю еще несколько лаврушек. Перед самым финишем поимел поклевку в стиле "отдай удилище", но реализовать ее не смог. Взвешивание показало 877 гр. При подведении итогов я 3-й среди новичков, чего я не ожидал, глядя на свой улов, ящик и китайский фидер, а так же ужасную технику и тактику. Так что работать, работать и еще раз работать. Еще хочу сказать, зацепило не по-детски. На простых рыбалках все прогнозировано, не клюет в одном месте- будешь ловить в другом. А здесь надо включать мозги со скоростью света. По организации все было на ура. Получил кучу новых , классных впечатлений . Огромное спасибо  Roshen и bender за вашу инициативу и энтузиазм в таком нелегком деле , как развитие фидерной ловли. А так же спонсорам за призы и всем участникам.

+4

538

romeo написал(а):

реально могу посоветовать уделять побольше внимания не удилищам и катушкам, а таким вещам как прикормка...

Разовью тему.
Кто из старых пердунов помнит, что первые (первые ли?) фидерные соревы у нас в области были именно здесь на беседках. Звонит мне как-то СТОлег и начинает уговаривать выступить командой, т.к. разыгрывается стул Корум, а он грит, что довно мечтает о таком. Я в отказ, т.к. снастей фидерных нет и никогда не ловил фидером, а он достает козырь из рукава, что приезжает команда из Днепра "Сенсас" (Боев и Иваненко) и что я могу доказать преимущество своей прикормки. Этим он меня и подбил. Заехал под купол, взял фидерный кончик, примотал скотчем к спиннингу, не помню какому. Первый тур просрал (3й), хотя мог и выиграть. Пока перестроил мозги с поплавка, потерял 4х карпиков за первый час из-за обрыва поводков. Добрые люди сказали, что я лошара и поводок в фидере на такую рыбу должен быть явно не 0.08 и не 0.1. Пришлось догонять, но клев крупняка уже ослабел и Ромео я не догнал. Во второй день, уже имея опыт выступления, зону взял без особого труда. Но самое главное, что ФишДрим обошел днепровский Сенсас, а Печерский Олег нынче на любительских рыбалках ловит с кресла Корум.
Поэтому поддерживаю Ромео и тоже ответственно говорю, палка с катушкой это далеко вторичное. Главное прикормка, скорость принятия решения, опыт и, конечно, уверенность, что ты все делаешь правильно. Большинство своих фидерных побед я одержал на палку ценой в 250 грн и которая не понравилась ни одному державшего ее..

+2

539

Фдуч написал(а):

Главное прикормка, скорость принятия решения, опыт и, конечно, уверенность, что ты все делаешь правильно.

Постараюсь этому всему научиться.Но информации по прикормке очень мало, в основном только теория.

+1

540

А меня не зацепило,скорее наоборот.Спорт(рыболовный) лажа,по сравнению с обычной рыбалкой.Рыбалка мне нравится,а спорт нет.Единственный +(большой)это общение.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)